Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор инвертерного кондиционера, какой купить??

K_Serega

Рекомендовані повідомлення

Я отвечал на топик выше.

К сожалению я не смогу воспользоваться помощью форумчан в покупке кондеев. Мне нужны они в России, с таможней заворачиваться желания нет.

В наличии в магазинах по очень неприличным ценам (судя по интернету), поэтому решил брать через интерет магазин. Здесь на сайте прошла инфа что Панасы инверторные собираются в Малайзии и достойны внимания.

При ближайшем рассмотрении выявил некоторые различия в которых не смог разобраться сам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я отвечал на топик выше.

К сожалению я не смогу воспользоваться помощью форумчан в покупке кондеев. Мне нужны они в России,...

 

aircon.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=list&FID=15

Здесь и продадут и смонтируют

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо конечно за ссылочку, но я спрашивал про другое. А устанавливать буду сам, меня не пугают страшилки про сложности монтажа, да и есть опыт установки кондея у себя на даче. Тем более что весь инструмент у меня есть.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем более что весь инструмент у меня есть.

ну значит позвоните на Панасоник у себя по местности или в Москву и вам все расскажут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причём тут ТЗ и бюджет? Вы в пылу полемики упустили что я указал конкретные модели.

Ну если про ТЗ то нужно три инверторных кондея, один в спальню 15 квадратов, другой в кухню 12 квадратов, третий в гостиную 20 квадратов но с открытой дверью

 

Дело в том, что инвертора на наш (европейский) рынок едут начиная с 09 модели - 2,5кВт по холоду. Вам же, даже при высоте потолков в 3м, в спальню и кухню 2,0кВт - за глаза. Есть вариант у МЕ поставить внутренний блок 2,2кВт - но это только или в мультисплит системах или с наружкой 2,5кВт - дешевле АЖ! на 20$ - т.е. смысла в такой экономии в обычном сплите нет никакой. Прелесть мультика заключается в том, что если Вы знаете, что когда Вы спите в спальне, то в гостиной и в кухне кондей не нужен. И наоборот. Если Вы не спите, то и лишних 1,5-2,0кВт в спальне не нужны. Соответственно наружный блок можно смело подбирать заведомо меньшей мощности, тем самым экономя на оборудовании.

Надеюсь та информация будет Вам полезной. Вы нас спрашивайте - мы всем всегда с удовольствием отвечаем... но только на конкретные вопросы. Ж-) :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если будет запас это плохо хотя 07 в прайсе был?

На кухне буду пользоваться только когда идёт готовка и приём пищи. В остальное время дверь будет закрыта. А если учесть что будет ещё летняя кухня, то летом пользоваться буду не часто. В гостиной и спальне брал с запасом с намерениями с их помощью слегка охлаждать вторую спальню и коридор когда будут открыты все двери.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если будет запас это плохо хотя 07 в прайсе был?

На кухне буду пользоваться только когда идёт готовка и приём пищи. В остальное время дверь будет закрыта. А если учесть что будет ещё летняя кухня, то летом пользоваться буду не часто. В гостиной и спальне брал с запасом с намерениями с их помощью слегка охлаждать вторую спальню и коридор когда будут открыты все двери.

 

Запас - это всегда хорошо. Но если Вы собираетесь пользоваться кондиционером на кухне и жарить при этом "в четыре комфорки", то тут и девятки может не хватить. И вытяжка над плитой, в таком случае, должна работать обязательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, а как вам такая модель Dekker DSH105 R/L DC Lux Inverter, просто бюджет до 4000 т. без установки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я что-то за такие деньги ничего больше не нашла из недорогих инверторов. Я бы с удовольствием купила Cooper&Hunter CH-S09FTXG но 570 уде. уже дороговато
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я что-то за такие деньги ничего больше не нашла из недорогих инверторов. Я бы с удовольствием купила Cooper&Hunter CH-S09FTXG но 570 уде. уже дороговато

Может лучше взять в таком случае не инвертор. У этого инверторного Деккера потребление и уровень шума почти такое же как у не инверторов более авторитетных брендов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как насчет еще Neoclima Silence Inverter, NS/NU-AHSI

 

Жалуются на Neoclima в этом году монтажники. Уже не раз слышал. Это все от того, что она по разным заводам мытарствует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну просветите уже нас :D

 

А что тут светить? Ставили парни наши Неоклиму в этом году. И в прошлом ставили. Заметили разницу - сказали. Основные подозрения на смену завода-поставщика. Ни для кого не секрет - где ее только не делают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну побегают парни по заводам,скатятся до уровня Saturn-Grol , и зайдут наконец в Эльдорадо-Комфи :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставили парни наши Неоклиму в этом году.

Сев, поджучу, вроде же ты по МЕ и ГРИ))) или и неоклимой не брезгуешь? )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сев, поджучу, вроде же ты по МЕ и ГРИ))) или и неоклимой не брезгуешь? )))

Отвечу за Севу, если он позволит.

Саша, часто бывают случаи, когда клиент берёт у нас несколько едениц кондеев и один на стороне (ЛыЖу, Неоклиму или др.) и просит установить всё. В таких случаях иногда идем на встречу. "Иногда" потому, что с некоторыми брендами даже за откровенно большие деньги просто не связываемся.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

инфа проверенная? я не жалуюсь.

 

Да пошел по рынку нехороший душок по Неоклиме этого года.Также слышал, клиентов,то общих много.

Ушла Неоклима, к сожалению, в жесткий эконом - погоня за трендом года -ценой.

В общем, говорят Неоклима этого года сейчас - с завода AUХ да, еще не самая удачная партия сильно, уж эконом получился, есть вопросы и достаточно серьезные :(

Но сервисникам нравится....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Империя должна ответить

вы же знаете, "цари" на это не ведутся, эт мы с вами можем ту сусолить и так далее)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, если NeoClima в этом году уже испортилась, то посоветуйте что-то другое бюджетное для бабушки-пенсионерки :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, если NeoClima в этом году уже испортилась, то посоветуйте что-то другое бюджетное для бабушки-пенсионерки :)

 

Midea

как по мне - всегда была эта фирма выше чем неоклима

Чего только стоит широкая линейка кондеей в т.ч. большое количество инверторов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но про Мидею тоже не лучшие отзывы слышала сейчас от знакомых, мол раньше была нормальная техника, а сейчас испортилась.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...