Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор инвертерного кондиционера, какой купить??

K_Serega

Рекомендовані повідомлення

Я бы выбрал инвертор от Fujitsu ASYG12LECA. Демократичная цена + цена/качество.

 

М.ч. - Вы бы для начала площадь помещения выяснили, а потом уже технику свою пытались рекламировать. Да и бестолку эта затея - Киев от Питера далеко :)

 

2Нусик: если Вы хотите относительно не дорогую технику, которая будет работать не менее 9-10 лет, обратите внимание на Гри или его мл. брата Купер Хантер. Это, конечно, не такая халява, как вышеописанные бренды, зато неубиваемая техника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я не против купить Купера , но по бюджету (не из-за того что денег нету, а просто не вижу смысла тратить больше) не улаживаюсь, а что-то приспичило именно инвертерный. Хотя может он и не нужен такой. Кондиционер будут включать только в самую сильную жару, обогревать по идее комнату не будут, т.к. дом свой и теплый. Тогда можно будет купить по типу Cooper&Hunter CH-S09LHR.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неоклима этого года сейчас - с завода AUХ

Щас дамочки должны упасть в обморок.

Что не так с заводом AUX ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щас дамочки должны упасть в обморок.

Что не так с заводом AUX ?

C AUX не так то,что у них от сезона к сезону меняются менеджеры на всех уровнях,из-за чего возникают косяки с запчастями иногда,но много хуже то,что они не могут дать стабильное качество от года к году,т к инженеры оттуда тоже уходят часто. Там вообще,похоже, кузница кадров для молодежи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но про Мидею тоже не лучшие отзывы слышала сейчас от знакомых, мол раньше была нормальная техника, а сейчас испортилась.

 

я бы так не сказал

я в основном работаю щас с МИДЕей. Изменений качества не обнаружил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я не против купить Купера , но по бюджету (не из-за того что денег нету, а просто не вижу смысла тратить больше) не улаживаюсь, а что-то приспичило именно инвертерный. Хотя может он и не нужен такой. Кондиционер будут включать только в самую сильную жару, обогревать по идее комнату не будут, т.к. дом свой и теплый. Тогда можно будет купить по типу Cooper&Hunter CH-S09LHR.

 

Поверьте - дешевенький инвертор будет потреблять эл-ва столько же, если не больше, чем неинвертор среднего или премиум класса. Да и по уровню шума лучше не будет. Да и еще учтите, что инвертор - штука непростая. Дешевая электроника может подкинуть неприятностей как раз после окончания гарантийного срока.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с коллегой. Либо покупайте недорогой инвертор с длинной гарантией. Есть производители которые дают 2 и более лет гарантии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверьте - дешевенький инвертор будет потреблять эл-ва столько же, если не больше, чем неинвертор среднего или премиум класса. Да и по уровню шума лучше не будет. Да и еще учтите, что инвертор - штука непростая. Дешевая электроника может подкинуть неприятностей как раз после окончания гарантийного срока.

 

 

Дешевенький -- это сколько? Каков порядок цен чтобы инверторчик можно было назвать дешевым?

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверьте - дешевенький инвертор будет потреблять эл-ва столько же, если не больше, чем неинвертор среднего или премиум класса. Да и по уровню шума лучше не будет. Да и еще учтите, что инвертор - штука непростая. Дешевая электроника может подкинуть неприятностей как раз после окончания гарантийного срока.

 

Прошу прощения за наивный вопрос:

Если выбирать из дорогих серий инверторных кондиционеров МЕ (мне импонирует дизайн серия), Хитачи, Гри то какими качественными (измеримыми) характеристиками они позиционируются лучше\хуже?

Например тише, выше КПД и т.д...?

Насколько я понимаю это три уровня (достойный/хороший/самый лучший), но, можно ли подтвердить это позиционирование на каких либо показателях?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МЕ (мне импонирует дизайн серия)

и я обожаю эти кондиционеры, в ультратихом режиме они почти безшумны. И по работе отличны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешевенький -- это сколько? Каков порядок цен чтобы инверторчик можно было назвать дешевым?

 

 

Цой :))

У нас очень часто люди верят в прямую зависимость цены и качества, что позволяет маркетологам не утруждать себя сложными задачами:) Поскольку кондик для простого покупателя есть белый ящик на стене, то и тезис "дешевле-хуже" тут использовать легко. Но сие - философия.

По практике - "дешевым" считается инвертор с розницей за "9" до 800-850 долларов. Но это вряд ли определенно говорит о его низком качестве, и возможно говорит о несколько меньшей технологичности, что можно легко выяснить по сравнению значений С.О.Р или E.E.R в каталогах. Фактор же "репутации бренда" каждый оценивает сам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения за наивный вопрос:

Если выбирать из дорогих серий инверторных кондиционеров МЕ (мне импонирует дизайн серия), Хитачи, Гри то какими качественными (измеримыми) характеристиками они позиционируются лучше\хуже?

Например тише, выше КПД и т.д...?

Насколько я понимаю это три уровня (достойный/хороший/самый лучший), но, можно ли подтвердить это позиционирование на каких либо показателях?

Инверторы почти у каждого бренда нескольких линеек.

Дешевые инверторы как правило, прошлых лет разработки (от 2005г.), до как это часто называют многие бренды SUPER DC Inverter.

Например, как грубо розничные цены разнятся за некоторые из Midea №09:

- неинвертор 2006г.: 362$;

- неинвертор с плазмой 2011г.: 395$;

- "дизайнерский" неинвертор 2010г.: 445$;

- инвертор 2011г.: 565$ (1кВт = 200$);

- "дизайнерский" инвертор 2010г.: 630$;

- супер инвертор 2011г.: 750$;

- супер инвертор 2012г.: 920$;

 

Midea указываю, т.к. не знаю больше распространенного в Украине производителя сплитов с завода на столько, как следующий по цене из заводов это топ1 сборки Gree. Остальные бренды в основном ОЕМ этих заводов, где чередуются или отголоски других китайцев. Компрессоры у ОЕМ часто у всех чуть -ли не одни не с одного завода, где если не ошибаюсь, то последнее время доминирует Toshiba.

Однако, на Gree бытовые инверторов настенников выбор не широк - больше полупром и мультизоналки. Gree собирает технику микроклимата McQuay, а его в 2011 Daikin купил. Так, разница Daikin и Midea будет в разы отличаться по цене.

 

Итого, советую обратить внимание у инверторов:

- Условное КПД COP и ERR - у современных около 4-5.

- Датчик температуры в пульте, а не в блоке.

- Фильтр плазма.

- Датчик движения или "умный глаз".

- Автодиагностика и индикация типовых поломок (падение давления фреона).

- Металлическая "облицовка фасада" внутреннего блока.

- 3D режим распределения воздуха (еще и по бокам).

- Уровень шума указывают на min, идеал 20дБ.

 

Все вместе навряд-ли найдете в одном сплите, но большие части функций представлены у многих брендов SUPER DC Inverter, т.к. копирайт процветает :smile:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения за наивный вопрос:

Если выбирать из дорогих серий инверторных кондиционеров МЕ (мне импонирует дизайн серия), Хитачи, Гри то какими качественными (измеримыми) характеристиками они позиционируются лучше\хуже?

Например тише, выше КПД и т.д...?

Насколько я понимаю это три уровня (достойный/хороший/самый лучший), но, можно ли подтвердить это позиционирование на каких либо показателях?

 

Подтверждением тому служат характеристики данных кондиционеров (из офиц. каталогов). Раз Вы выбрали эти три компании, значит есть доверие к данным брендам по рекомендации либо собственным убеждениям. А так Вы уже сами правильно расставили приоритеты ME (самый лучший). Надежность, энергосбережение (EER,COP самые высокие), низкий уровень шума, компактный дизайн блоков. А что еще нужно от кондиционера?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что специалисты скажут о модели Samsung AQV09PWD ?

Инвертор по ОЧЕНЬ интересной цене!

Даже не знаю, что скажут специалисты!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инвертор по ОЧЕНЬ интересной цене!

главное чтобы на него вам гарантию дали те кто будут ставить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а могут и не дать?

могут дать устную гарантию))) в нашей жизни всякое бывает и все может быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По слухам слышал, что Samsung хочет ввести отдельные СЦ на: телевизоры, микроволновки и холодильники с кондиционерами :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По слухам слышал, что Samsung хочет ввести отдельные СЦ на: телевизоры, микроволновки и холодильники с кондиционерами :)

 

Это перестановка кроватей , для гарантийного случая без разницы хоть пиисят СЦ рзных будет.

А конкретно по кондиционерам -негарантийные случаи если, плата вылетела или прошивка нафик слетела отдельно плату не купить.

И привлекательность работы с самсом стремится к нулю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Бегите как можно дальше от этого самсунга. Г-но редкое. Корпус пищит скрепит. Я выше писал (или в другой ветке - не помню уже) именно о нем. Частые случаи новых с непропаем в теплообменнике.

2. По поводу гарантии. Тут какраз у самсунга плюс. Я поставил такой кондей. Был непропай медного поворотика в двух местах во внутреннем блоке. Позвонил на самсунг и сдал заявку. За бесплатно через два дня приехал прямо надом (100 км.) мастер из сервисного центра Электросервис. Все запаял. Кондей работает. Ставил кондей Я. Никаких самсунговских сертификаций у меня нет. И вопросов по этому поводу вообще не возникало. Только когда сдавал заявку, девушка спросила сертифицированя ли бригада ставила. Я сказал что незнаю о чем идет речь. Позвонил в какуюто фирму, приехали и поставили. Значит говорю НАВЕРНОЕ же сертифицированые.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бегите как можно дальше от этого самсунга. Г-но редкое
:)

Это же просто чудесно , за последнюю неделю по вызовам на платный ремонт было три самсунга , один подвис из-за дебильной политики самсунга с запчастями.

Насчет гарантии самсунга - я заказчикам сразу говорю что они в рашн рулетку играют.

И останутся у самса только сетевые магазины типа комфи эльдорадо , а приличные установщики будут зарабатывать на негарантийном ремонте :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...