Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор инвертерного кондиционера, какой купить??

K_Serega

Рекомендовані повідомлення

Разбери Дайкиновскую Эмуру, Митсубиси Электрик серии Дизайн и Делюкс, Фуджитсу инверторы... Не знаю как вы я увидел огромную разницу с бюджетом (не буду называть), а когда пришлось ковырять прошивки и в "умный дом" заводить так тогда и понимаешь разницу.

 

А я себе в спальню Дайкин поставил, да на кухне китайский панас стоит. Но разница есть и это право каждого человека выбирать себе технику по своему усмотрению.

Себе лично никогда бы не поставил чет хуже Дайкина или МЕ, и даже не потому что есть большая скидка, а потому что я их "люблю" и это мое мнение и оно меня радует.

Да понятно, что на ком. и пром. объектах зарабатываю деньги продавая китайцев, но там задачи другие!

 

Давайте риторику обсуждения кто лучше, а кто хуже не в каждой ветке вести а в одной. Могу разобрать (хотя давно не делал такого) свой домашний дайкин (G) старая и панаса китайского и будем сравнивать))) но думаю в отдельной ветке можно все и сделать. а то у нас каждая ветка заканчивается поиском "золотой середины"

 

Мда - интерестно посмотреть.

Боюсь в моем городишке не скоро мне в руки попадет дайкин нормальный. А жаль - спортивный интерес есть. Люблю я такие дела - посмотреть, поизучать, разобраться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люблю я такие дела - посмотреть, поизучать, разобраться...

сам люблю))) можем наглядно мой разобрать))) чуть попозже когда жара спадет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще как-то странно, почему начальник нашей монтажной службы поставил себе в 17-20 метровые комнаты по 35ФД-хе? Может он еще какую тайну знает? ;)

Так может это всё же имеет с мысл с той точки зрения, что он будет эффективней в жару охлаждать чем 9-ки? В этом есть смысл или всё же нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю. Дайкин к нам едет из Бельгии.

Бытовой дайкин едет из Чехии.

 

Добавлено через 3 минуты

И еще как-то странно, почему начальник нашей монтажной службы поставил себе в 17-20 метровые комнаты по 35ФД-хе? Может он еще какую тайну знает?

Тут можно только гадать:

1. Может он считает, что с запасом лучше.

2. Может у него теплопритоки огромные

3. А может он просто ни хрена не считает, а начальником стал не по техническим заслугам.

4. А может...

 

Добавлено через 8 минут

а то у нас каждая ветка заканчивается поиском "золотой середины"

Да нету никакой середины. Есть абсолютно разная техника как по названиям (брендам), так и по классу внутри бренда.

Если бы Дайкин выпускал только Эмуры с Урурами, до нашего рынка он не дошел бы.

Также и Гри с Мидеей как не будут стараться, но до МЕ с Дайкином не дотянут. Никогда.

Разве купят. И испаганят:D.

Банально? Да.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве купят. И испаганят.

Банально? Да.

реалии)))) 100% согласен! Не даром дайкосы наложили лапу на Гри на Макквей и так далее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дополнительно инвертер C&H оборудован фильтром-ионизатором очистки воздуха "холодная плазма".

C&H CH-S09FTXG - не оборудован холодной плазмой. Кроме того, какой набор стандартных фильтров в нём стоит и какие можно доставить/поменять опционно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C&H CH-S09FTXG - оборудован холодной плазмой

Два фильтра на выбор: угольный, антибактерицидный, пылеулавливающий и "нано-титановый антихимический катализатор":eek:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C&H CH-S09FTXG - не оборудован холодной плазмой. Кроме того, какой набор стандартных фильтров в нём стоит и какие можно доставить/поменять опционно?

 

С 1-03-2012 все модели С&H FTXG комплектуются холодной плазмой :D посмотрите из последних летних отгрузок есть такая коробочка, как на фотке в приложении.

 

 

 

фильтр «Холодная плазма»

На сегодняшний день плазменная технология C&H является самой передовой в мире.

Низкотемпературная неравновесная газоразрядная плазма атмосферного воздуха

содержит заряженные (ионы и электроны), нейтральные (атомы и молекулы) частицы и

некоторые активные продукты плазмохимических реакций, ультрафиолетовое излучение.

Она способна окислять микроорганизмы, разрушать оболочки и ДНК бактерий и вирусов.

Система фильтрации «Холодная плазма» имеет уникальные преимущества:

• активно разрушает белковую оболочку бактерий и вирусов;

• нет необходимости в других типах фильтрации;

• преобразование всех радикалов в воду и кислород;

• сильный, направленный, объемный поток заряженных частиц и свободных

электронов. Зона действия – весь объем помещения (без помощи вентилятора

внутреннего блока);

• не раскидывает пыль, никотин, пыльцу и т.п. по потолку и стенам, а собирает их.

Принцип работы фильтра «Холодная плазма» основан на взаимодействии нескольких

электромагнитных контуров, конструктивное сочетание которых позволяет получить:

• мощный поток свободных электронов;

• позитивный ион водорода («позитивно заряженная» плазма) из паров воды;

• ион кислорода («негативно заряженная» плазма) из воздуха;

• в результате рекомбинации этих ионов образуется гидроксидный ион (HO2

-) или

«гидроксидная» плазма.

Эта активная частица вступает в реакцию с белком оболочки бактерий, вирусов и

разрушает ее с образованием воды. Подобным образом разрушается структура химических

соединений (толуола, ацетальдегидов, формальдегида), запахов, аллергенов.

 

По фильтрам есть уже 5 вариантов :D.

Поставить самому можно любой из 5 фильтров стоимость 32 грн на сервисе а именно:

 

Электретный пылеулавливающий фильтр - новинка от С&Н.

Изготовлен из полимерного постоянного магнита и улавливает самую мелкую пыль и дым.

Электре́т — диэлектрик, длительное время сохраняющий поляризованное состояние

после снятия внешнего воздействия, которое привело к поляризации (или заряжению) этого

диэлектрика, и создающий в окружающем пространстве квазипостоянное электрическое

поле.

Фильтр эффективно задерживает мелкие частицы пыли, пылевых клещей, табачный дым,

частицы шерсти животных и другие микроскопические частицы, вызывающие у человека

аллергические реакции.

 

фильтр «Антибактериальный подавитель»

Удаляет вредоносные бактерии и вирусы.

Высокопроизводительный фильтр ячеистой структуры способен улавливать микрочастицы

размером от 0.1 микрон. Антибактериальное покрытие способствует уничтожению бактерий,

вирусов, стафилококков, грибков, а также препятствует размножению этих микроорганизмов

на самом фильтре. Степень очистки – 95%.

фильтр «Нано-титановый антихимический катализатор»

Блокирует и уничтожает вредоносные органические и химические соединения.

Функционирует как очиститель от запахов и газов, уничтожает бактерии. Твердый

катализатор - диоксид титана, нанесенный в виде нано-размерных частиц, обладает

сильнейшими окисляющими свойствами и под воздействием света 90% вредных химических

соединений (формальдегид, аммиак, сероводород и др.) быстро разлагаются на безвредные

составляющие.

Может быть многократно использован, так как самоочищается под воздействием прямых

солнечных лучей! При этом абсолютно не загрязнет окружающую среду.

 

Катехиновый воздухоочистительный фильтр

Катехин - это натуральное вещество, содержащееся в чайном листе и обладающее

антибактериальным эффектом. По специальной технологии C&H, на поверхность фильтра

наносится катехин, и существенно повышает эффективность очистки. Он подавляет

размножение бактерий и уничтожает канцерогенные вещества, такие как стафилококки,

стрептококки, сальмонеллу и другие с эффективностью 95%.

 

фильтр из активированного угля «Анти-запах»

Фильтр изготовлен из активированного угля микроячеистой структуры, который поглощает

вредные газы, например, аммиак и сероводород, а также все неприятные запахи.

Фильтр быстродействующий, большой поглощающей мощности.

 

Подходят к любой модели Gree, кому надо обращайтесь в сервис.

 

Не комплектуются специально, чтобы у заказчика был выбор,какой фильтр ставить.Цена лояльная никого не грабим.

А у всех разные потребности по очистке.

1497700719_.thumb.JPG.29007bf7ce8037c54e4c858a69d85056.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опа, Витаха пропиарился))) вот не может успокоиться))) да хорошие твои купера хорошие, и ты хороший! Но не честно такую рекламу устраивать))))
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С 1-03-2012 все модели С&H FTXG комплектуются холодной плазмой посмотрите из последних летних отгрузок есть такая коробочка, как на фотке в приложении.

Т.к. мне как конечному покупателю не очень улыбается разбирать и смотреть наличие каких-то коробочек, то интересно есть ли вероятность при покупке вместе с установкой нарваться на вариант со старой поставки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.к. мне как конечному покупателю не очень улыбается разбирать и смотреть наличие каких-то коробочек, то интересно есть ли вероятность при покупке вместе с установкой нарваться на вариант со старой поставки?

 

Обязательно уточняйте у продавцов перед заказом и поросите показать фильтр ионизатор.

Попасть на старую поставку очень маловероятно - модели в дефиците на складах и не залеживаются больше 1 недели.Переднюю панель, также не составляет особого труда открыть и посмотреть перед монтажем

 

Добавлено через 2 минуты

опа, Витаха пропиарился))) вот не может успокоиться))) да хорошие твои купера хорошие, и ты хороший! Но не честно такую рекламу устраивать))))

 

рассказал по фильтрам,что знаю - люди интересуются :)

 

Планируйте след встречу на рыбалке явка будет 150 %.

А я на судачка :-P всем хороших выходных!!:beer: :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планируйте след встречу на рыбалке явка будет 150 %

предлагай варианты))) Следующая первая пятница месяца и вперед. Организация с тебя значит? урааа рыбалка через месяц)))

 

Удачной ловли! смотри русалку не поймай)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я на судачка всем хороших выходных!!

А куда? Десна, Днепр или подалее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто сталкивался с сервисом Daikin знает как и что ....

Я сталкивался с сервисом Daikin в Днепропетровске,но как там в столице я не знаю

Не нужно расписываться за всех сразу , хорошо ?

 

Добавлено через 6 минут

Купер немного мешает Вам продавать Ваши любимые ST и Neoclima

Мне ? Заказчик волен сам выбирать что ему по душе,и что там за надпись на коробке

меня не волнует, маржа одинаковая везде.

Я смотрю на вменяемость сервиса в первую очередь, а по регионам подход СЦ отличается, учтите это

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики, не собачтесь!

 

Всегда так и было дорогие бренды продаются через специализированные канторы или через дорогих монтажников которые могут сами и сервис потянуть. Так почти во всех направлениях инженерных. Да канторы не брезгуют и дешевыми моделями.

 

Китай рассчитан на народ. Купера или Гри никогда не мешали продавать Неоклиму или Мидею так как цена чуть разная и качество соответственно. Но при хорошем качестве монтажа любой кандюк работает долгие годы и это не оспоримый факт!

 

Каждый кандюк найдет своего покупателя, так как у каждого покупателя свой бюджет на покупку!!! и это самое главное.

 

А монтажнику воще должно быть по барабану какое оборудование у клиента (понятно что есть приоритеты свои шкурные или личные) монтажник должен смонтировать качественно и взять за это свой заработок, а если у него и сервисная служба есть значит и заложить туда и сервис и гарантию. Да у таких людей часто работы дороги, но знающий и прожженный заказчик уже понимает что такое в жару не работает кандюк, а у его монтажника отключен телефон.

 

И что такое хороший сервис тоже думаю не надо никому рассказывать, где должны быть и специалисты с ОПЫТОМ и с ОБОРУДОВАНИЕМ.

Ну а если нету сервиса у монтажника значит он и должен советовать кондишин которому сможет сервис сделать экспортер.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто уже притомило балабольство про инновации ОЕМ бренда не имеющего производственной базы для разработки даже опытных образцов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто уже притомило балабольство про инновации ОЕМ бренда не имеющего производственной базы для разработки даже опытных образцов.

ну никто же не мешает говорить о инновациях МЕ или Дайкина, просто о них все все знают и понимают, хотя я бы рассказал. И так же о Гри или о ком то другом.

 

Понимаете, мне уже пару форумчан сказали, что мы как малые дети стебаемся, а информации воще никакой не даем ни сравнительной ни реальной почему допустим инвертор лучше чем не инвертор... почему монтаж бывает за 300 грн и за 1300 грн только работа. Почему надо такой-то сервис делать или такой то... почему важен этот момент или тот...

 

да в интернете много инфы и дурной и хорошей, но тему завел "справочник" не просто так((( много людей не хочет ничего искать, а хочет просто посмотреть вывод специалиста.

 

Давайте шкурные вопросы оставим, а с Виталиком мы еще разберемся на "сквозняке" )) Хотя с ним не возможно не согласиться, что сами кандюки хорошие.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаете, мне уже пару форумчан сказали, что мы как малые дети стебаемся, а информации воще никакой не даем ни сравнительной ни реальной почему допустим инвертор лучше чем не инвертор... почему монтаж бывает за 300 грн и за 1300 грн только работа. Почему надо такой-то сервис делать или такой то... почему важен этот момент или тот...

 

да в интернете много инфы и дурной и хорошей, но тему завел "справочник" не просто так((( много людей не хочет ничего искать, а хочет просто посмотреть вывод специалиста.

 

.

Тут не вопрос шкурных интересов.тут таки и правда утомляет навязчивость рекламы бренда, которая граничит с откровенным враньем.

Ну а насчет информации - так я уже не раз сталкивался с тем,что как не старался писать "просветительские статьи, отвечать на все вопросы,то в результате получал "да ты барыга,потому тебе доверия нет и быть не может","вам всем продавцам верить нельзя,можно только обычным покупателям и их отзывам верить,а вы только нажиться на нас хотите"...

В итоге я получал моральные травмы вида "Очень обидные ваши слова,папаша", ну и в последнее время перешел больше к пустым репликам дабы ЧСВ потешить больше.

Да и практика продаж "на форумах" показывает.что 95% покупателей интересна только цена,и они уверены,что самая правильная тактика - сталкивать лбами продавцов до получения "цены хотлайн минус 50%":)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"да ты барыга,потому тебе доверия нет и быть не может"

и такие еть, если бы я смотрел на все что мне могут говорить... и воспринимал все в серьез ))) знаешь как на проме идут баталии цепляя и ИД-диаграмы и все параметры воздуха и "нонсенсы" тепловых насосов или рекуператоров и технико-экономические обоснования))) ИМХО, скажу одно, чем больше ты стараешься делать тем больше будут о тебе говорить! Даже если и есть ошибки, ничего их всегда можно признать и делать больше дальше! Вот мы и организовались в "сквознячек" что бы иногда раслабляться решеть тех. вопросы и просто выпить пивка и поговорить о наболевшем )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут не вопрос шкурных интересов.тут таки и правда утомляет навязчивость рекламы бренда, которая граничит с откровенным враньем.

Ну а насчет информации - так я уже не раз сталкивался с тем,что как не старался писать "просветительские статьи, отвечать на все вопросы,то в результате получал "да ты барыга,потому тебе доверия нет и быть не может","вам всем продавцам верить нельзя,можно только обычным покупателям и их отзывам верить,а вы только нажиться на нас хотите"...

В итоге я получал моральные травмы вида "Очень обидные ваши слова,папаша", ну и в последнее время перешел больше к пустым репликам дабы ЧСВ потешить больше.

Да и практика продаж "на форумах" показывает.что 95% покупателей интересна только цена,и они уверены,что самая правильная тактика - сталкивать лбами продавцов до получения "цены хотлайн минус 50%":)

 

Подпишусь под каждым словом на все 100% :beer: Разницу в качестве пластика, клиент не заметит, пока не почувствует специфический запах, треск и т.д., по внешнему виду компрессора не сможет сказать о его надежности, "сервисное обслуживание" ничего ему не говорит пока не столкнется с ним и т.д. и т.п. Подача информации специалистом расценивается как попытка "впихнуть" залежалый товар. Основным определяющим фактором при выборе кондиционера остается цена, при этом, по мнению покупателя, она определяется не качеством техники, логистикой и пр., а только "жадностью" продавца :crazy:

Об отзывах пользователей скажу следующее. Человек, который доволен своей покупкой, зачастую не пишет отзывы, т.к. считает, что хорошая работа кондиционера - это норма. Если же он и напишет такой положительный отзыв, остальные форумчане обвинят его в сотрудничестве с продавцами или назовут "продавцом". Поэтому, если и можно судить о качестве техники по отзывам потребителей, то только по отрицательным, вернее по их количеству. Чем меньше отзывов, тем лучше техника :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу ассоциации импортеров : "Украинские кондиционеры" идея не нова . Под эгидой Компании СТЕП уже действует, неформальное объединение, целью которого является выявление недобросовестных фирм и совместная борьба с неплательщиками. Есть неплохие результаты.

 

 

Априори хорошая техника не может стоить дешево.Кто зарабатывает 5 долл на к-ре также его и установит и обслужит.

В итоге страдает имя бренда по причине неправильного монтажа.

Конечник гонится за дешевой ценой и осознает свою ошибку уже после того, как монтажники просто меняют карточку на мобильном телефоне,после звонка с просьбой решить проблему.В его 5 долл прибыли не входит сервис.

Он остается один на один со своими проблемами и зачастую платит в итоге в 2 раза дороже, чем мог изначально купив кондиционер в специализированной фирме с авторизацией.

 

Скажу о нашей стратегии.

Основная идея Компании СТЕП в продвижении наших эксклюзивных брендов,которые мы в состоянии региулировать : C&H /TOSOT/HITACHI борьба с плохим сервисом, недобросовестной конкуренцией и необоснованным демпингом.

Это не пустые слова.Работает отдельный менеджер по контролю цен.Есть жесткие договоренности с партнерами по C&H,TOSOT завершается процесс адаптации по HITACHI

 

Как зеркало рынка можно посмотреть цену на hotline.ua и сравнить у какого из брендов лучше всего получается работать в данном направлении:

 

(ссылка устарела) первые 10 инет магазинов принадлежат 1 му владельцу заблокированы пока не будут откорректированы

 

(ссылка устарела) cитуация под контролем 1-2 магазина заблокированы.

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

CТЕП оптовая компания .....

 

Уважаемый, Вы вообще думали, когда писали этот пост?

 

Карте́ль — форма монополистического объединения или соглашения. В отличие от других, более устойчивых форм монополистических структур (синдикаты, тресты, концерны), каждое предприятие, вошедшее в картель, сохраняет финансовую и производственную самостоятельность. Объектами соглашения могут быть: ценообразование, сферы влияния, условия продаж, использование патентов, регулирование объёмов производства, согласование условий сбыта продукции, наём рабочих. Действует, как правило, в рамках одной отрасли. Затрудняет функционирование рыночных механизмов. В ряде стран (где картели запрещены) попадает под действие антимонопольного законодательства; в других странах (но не в Украине), напротив, создание картелей поощряется в целях реструктуризации промышленности, стандартизации материалов и комплектующих, ограничения конкуренции между мелкими фирмами.

 

 

Настоящим общественным злом и раком экономической системы по праву можно считать картельные сговоры, или антиконкурентные согласованные действия. Классическими примерами таких сговоров являются договоренности между конкурентами, которые приводят к ограничениям конкуренции. Например, фиксирование цен или ограничение производства, распределение рынка по территориальному принципу, устранение с рынка или ограничение доступа на рынок других субъектов хозяйствования и тому подобное.

 

Причиняя вред потребителям и экономике в целом, картель приносит дополнительную выгоду лишь самим его участникам. Соответственно борьба с картелями занимает весомое место во многих правовых системах мира и предусматривает ответственность за совершение антиконкурентных согласованных действий.

 

Основные меры борьбы с картелями:

1) Угроза применения суровых санкций — потенциально высокие административные штрафы, которые налагаются на участников картельного сговора (юридических лиц), и уголовная ответственность;

 

2) Стимулирование раскрытия картельных сговоров — освобождение от ответственности в случае добровольного раскрытия картельного сговора, вознаграждение третьим лицам за информацию о его существовании.

 

В Украине также существует возможность наложения немалых штрафов за участие в картельном сговоре. В частности в соответствии с Законом Украины «О защите экономической конкуренции» штрафы могут достигать десяти процентов дохода (выручки) субъекта хозяйствования от реализации продукции (товаров, работ, услуг) за последний отчетный год, который предшествовал году, в котором налагается штраф. Причем доход (выручка) субъекта хозяйствования от реализации продукции (товаров, работ, услуг) определяется как суммарная стоимость дохода (выручки) от реализации продукции (товаров, работ, услуг) всех юридических и физических лиц, входящих в группу, которая признается субъектом хозяйствования.

 

 

Хорошо что Вы знаете об ответственности за оскорбления в Интернете. Однако советую более детально изучить законодательство, которое регулирует хозяйственную деятельность предприятий.

 

И я, как Вы выразились - " конечник" не считаю нужным платить за импортное оборудование лишнюю накрутку, но считаю. что качественный монтаж должен быть подтверждён и должен стоить соответственно. Я, как потребитель, готова пойти на уменьшение, транспортных расходов монтажной организации, проверку приобретённого оборудования на предмет соответствия серийного номера оборудования в базе данных и избавить монтажную организацию от непрофильной работы ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, Вы вообще думали, когда писали этот пост?

...

избавить монтажную организацию от непрофильной работы ;-)

Шо то було?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо то було?

 

Ну вообще то это называется работа с материалом заказчика. Когда заказчик все проблемы по оборудованию берёт на себя. А монтажной организации остаётся только работа и гарантия даётся на качество выполненных работ. А вообще, в конце смайлик :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уважаемые спецы, подскажите пожалуйста, чем отличаются эти два кондея.

kondicionery.vseinstrumenti.ru/split-sistemy/nastennye/panasonic/cs_cu-e9nkd/

и

kondicionery.vseinstrumenti.ru/split-sistemy/nastennye/panasonic/cs_cu_le_09_nkd/

Вроде оба инвертора, одинаковой мощности, но почему такая разница в цене и весе блоков. И что обозначает эта буква L впереди?

В первом наворотов побольше, но вес у второго ????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...