Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор инвертерного кондиционера, какой купить??

K_Serega

Рекомендовані повідомлення

и не инвертор Daikin FTYN25/RYN25 - 500 е+ 880 грн. установка

 

Мне интересно, кто Вам ЭТО Daikin FTYN25/RYN25 продает за ЭТО 500 е+ 880 грн.? И какие у. е. имеются ввиду?

Мне тут хочется вспомнить про "навар из яиц".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

500 я имела в виду евро, я не написала, что у.е., а в долларах 640 + установка всего 6083 грн. Я так поняла, что это не дорого?

Тогда вопрос. Имеет ли смысл купить не инверторный Daikin или все таки инверторный Панасонник.

Может быть есть еще какая нибудь альтернатива получше на этот бюджет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ау..... Подскажите пожалуйста какую лучше модель выбрать, очень жарко очень хочется кондиционер установить.

Остановились на этих трех моделях вроде по функционалу одинаковы, но какой всетаки из них лучше? Цена у них тоже практически одинаковая.

Mitsubishi Heavy SRK20ZJ-S

Panasonic CS/CU-E7MKD Deluxe Inverter

TOSHIBA Инвертор RAS-10SKV-E/10SAV-E

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ, только увидела, что в преведущих постах как раз уже было обсуждение этих моделей
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока кроме хороших отзывов о продукции Remko Gmbh & Co.Kg из Германии (г. Ладе) нам рано говорить, т.к. сравнительно не так давно на рынке Украины.

Инверторный настенный кондиционер типового дизайна MALAGA ML 262 DC от Remko, мощностью по холоду 2,6кВт, по теплу 3,1кВт - розница 737евро, скидки само собой.

По дизайну советую обратить внимание на ART STYLE ATY 261 DC, мощность по холоду: 2,6 (1,0-2,9), по теплу: 2,9 (1,0-3,2кВт), в добавок подобие ионизатора, биофильтр - розница 1425евро.

artstyle%20261%20dc.jpg

 

Хочу Вас поблагодарить за рекомендацию, купил REMKO RVT 262 DC очень доволен,работает две недели,работа на обогрев от или до -15 при покупке дали хорошую скидку. По цене сравнительно с панасоником(Китай или Малазия). Большое спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем! Снова я :))

 

Подскажите, просветите, или какую другую помощь посильную окажите пожалуйста.

 

Вижу в єтой веточке в основном все кондиционерщики-спеці поживают, значит мне сюда.

 

Все прочитал уважно, но есть ряд вопросов, на которіе хотелось бі получить бегліе ответі. Вникать глубоко в суть особо некогда да и никчему мне єто.

 

Немного предістории.

Я сейчас занялся вплотную балконом своим вторім. Все поломал что біло не пойми когда и не пойми как построено. Все буду строить с чистого листа так как мне єтого хочется. После того как балкон достроится более менее ремонт перенесется в комнату.

Начал делать вінос для остекления. Есть місль пока остекления и подоконника еще нет закрепить на стене кронштейні под наружній блок и заложить в стену магистраль-шланги.

Кронштеній єти сделаю сам.

Во-первіх потому что не нравятся мне те заводские что поставляются в комплекте или изготавливаются установщиками. Крутил в руках как-то. Хлипкие они какие-то. Такое впечатление из миллиметрового металла сделані, и по покраске есть претензии. Хожу вот по улице смотрю у кого как сделано и многое не нравится. Блок наружній год-два провисел, подставка ржавая уже.

Во вторіх недавно сварку крутую себе купил. Новая игрушка. Мне теперь в кайф сваркой-болгаркой поработать. Сварю кронштейні из уголка 30ки, попескострую и покрашу порошком -- будет вечное.

 

Из вішесказанного и той информации что смог почерпнуть вітекают вопросі.

-Каков вес наружного блока?

-Какові его габаритніе размері?

-Под какие рамері делать єти крепления?

-На какой вісоте от віноса его крепить? На каком расстоянии от стені должен находиться єтот блок?

-Воздух он подбирает от стені и відувает его наружу? Или наоборот?

-В чем заключается обслуживание-сервис наружного блока? Как часто его нужно делать? Сколько єто в среднем стоит? Человеку надо доступ в блоку. Єто понятно. В єтом случае его лучше разместить под открівающейся створкой или пофиг под какой? Для обслуживания блока нужно крішку-коробку наружную снимать? Она вверх снимается или вбок. Если вверх то сколько свободного места должно біть между блоком и подконником-віносом.

-Вибрирует ли блок во время работі и если да то насколько сильно? Нужно ли об єтом беспокоиться?

-Насколько важно горизонталь-вертикаль при установке блока наружного?

 

Очевидно что большая часть вопросов по изготовлению кронштейнов и размещению-креплению у меня бі отпала если бі на руках біл уже готовій купленній блок. В єтом проблема. Покупать кондиционер сейчас я как-то совсем не планировал. Может зимой или в следующем году. Сейчас в разгар сезона подозреваю и цені вісоко держатся и возможен деффицит с наличием популярніх моделей. В общем я в затруднении оказался. Надо вопрос решить в ближайшие пару недель.

 

Подскажите будь ласка как мне поступить лучше?

 

В принципе я уже и сейчас комплект купить готов, раз такие сложности єто за собой влечет.

Отсюда упираемся в вопрос вібора, приобретения.

Все вот инверторі нахваливают. Подскажите в двух словах чем они лучше и насколько єто важно. Ну и предложите каких-нибудь толковіх. Бюджет на покупку без монтажа порядка 500-600 уе. Монтаж позже будет в 2 єтапа. Монтаж блока и магистрали, и окончательная установка и запуск. Второе даже затрудняюсь сказать когда произойдет.

 

Комната 15 метров, вісота 2,8. В основном работа на охлаждение по несколько часов в день в течение парі-тройки саміх жарких месяцев в году. На обогрев мне вполне хватает центрального отопления, но возможно использование на час-другой в течение недели-двух в год. Бівает неуютно когда осенью дом уже остіл, а отопление еще не включили.

 

Вот.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...купил REMKO RVT 262 DC очень доволен,работает две недели,работа на обогрев от или до -15 ...

Так "от" или "до"??? За две недели было -15С ??? :D

 

Добавлено через 10 минут

Tsoy, Вам надо идти в обратном направлении. Не кронштейны-габариты и вес блока - выбор кондиционера, а наоборот: выбор кондиционера-габариты и вес- кронштейны.

Если хотите сами сделать кронштейны - делайте, их стоимость на общей стоимости монтажа не будет заметной.

По поводу инвертор-не инвертор, почитайте внимательней форум, здесь много об этом говорилось. Озвученной Вами суммы хватит на хороший не инвертор или на дешёвый инвертор. Теперь ждите предложений и выбирайте :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не кронштейны-габариты и вес блока - выбор кондиционера, а наоборот: выбор кондиционера-габариты и вес- кронштейны.

Только так и никак иначе. Выбирайте технику и обратитесь к авторизованным продавцам (обращайтесь к профессионалам, а не к монтажникам-однодневкам) - они дадут и точное расстояние между лапами и вес и любую другую необходимую Вам информацию.

Если хотите сами сделать кронштейны - делайте, их стоимость на общей стоимости монтажа не будет заметной.

50грн, в среднем.

Советую изготовленные Вами кронштейны дать монтировать тем, кто будет делать закладку. Максимально допустимый уклон компрессора наружного блока кондиционера 2-4°, и то не у всех моделей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бюджет на покупку без монтажа порядка 500-600 уе

только китайский инвертор, если вы конечно не "... пуп земли" ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбираю инвертер для комнаты 18.5 квадратов, сторонва восточня, есть застеклённый балкон. Бюджет до 1000 у.е. с установой (чем дешевле тем лучше). Есть 4 требования: качество, надёжность, тишина рботы, энергопотребление. Пока посоветовали 2 варианта:

1) Mitsubishi SRK25ZJP-S (дороже и совсем простой, зато надёжный бренд и гарантия качества).

2) MIDEA MSIA-09HRFN1 (дешевле и есть всё необходимое, китайский производитель и не понятно на чём сэкономили, хотя цена не такая уж и низкая)

Кто, что думает, может есть ещё какие-то варианты? Пока склоняюсь к Мидее (цена подкупает), как у данного экземпляра с качеством исполнения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбираю инвертер для комнаты 18.5 квадратов, сторонва восточня, есть застеклённый балкон. Бюджет до 1000 у.е. с установой (чем дешевле тем лучше). Есть 4 требования: качество, надёжность, тишина рботы, энергопотребление. Пока посоветовали 2 варианта:

1) Mitsubishi SRK25ZJP-S (дороже и совсем простой, зато надёжный бренд и гарантия качества).

2) MIDEA MSIA-09HRFN1 (дешевле и есть всё необходимое, китайский производитель и не понятно на чём сэкономили, хотя цена не такая уж и низкая)

Кто, что думает, может есть ещё какие-то варианты? Пока склоняюсь к Мидее (цена подкупает), как у данного экземпляра с качеством исполнения?

 

Я как всегда приверженец инверторных мидей - как по мне просто супер кондей. Бирите не пожалеете. Качество на высоте. СОР высокий. Работает очень тихо.

Сам себе дома поставил мидею инвертор 12-ка, только попроще и подешевле того что вы смотрите - полюзую второй сезон. Очень доволен и ниграма не жалею о таком выборе.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tsoy, Вам надо идти в обратном направлении. Не кронштейны-габариты и вес блока - выбор кондиционера, а наоборот: выбор кондиционера-габариты и вес- кронштейны.

Если хотите сами сделать кронштейны - делайте, их стоимость на общей стоимости монтажа не будет заметной.

По поводу инвертор-не инвертор, почитайте внимательней форум, здесь много об этом говорилось. Озвученной Вами суммы хватит на хороший не инвертор или на дешёвый инвертор. Теперь ждите предложений и выбирайте :beer:

 

 

Спасибо!!!

 

То что идти надо в обратном направлении очевидно. Так же очевидно что мне раньше нужно было этим вопросом озаботиться. Я жалею о потерянном времени. Теперь ситуация цейт-нот.

На самом деле я был понадеялся на помощь, консультации своего знакомого. Он в фирме какой-то монтажником работает. В плане поговорить, выпить на мотослетах, съездить куда-нить на мотиках на выходные отличный дружбан, а вот с помощью как-то не так гладко все складывается. Сейчас разгар сезона, у них много работы на разных крупных объектах, размеров он дать мне толком не может потому что не выбран блок, склад у них сейчас пустой, да и работают они всего с парой производителей, один премиум класс, второй китай но типа нормальный. Я однозначно не хочу типа нормальный китай, мне чо-та получше надо. А здесь он мне толком ни подсказать ни предложить не может. Опять же время поджимает. Сейчас самое время на балконе работать. Тепло, темнеет поздно. До всего у меня через месяц пополнение ожидается, так что может быть что ремонтные работы придется сократить, если не отложить вообще. Потому и тороплюсь за месяц закончить все самые грязные, пыльные, шумные работы.

 

Про инвертор-неинвертор подскажите пожалуйста где почитать. Может ссылку покажите или как тема называется.

 

С предложениями пока не очень. Ни одного не поступило еще. Неужели никому деньги не нужны? :D Возможно я мог бы немного увеличить бюджет.

 

 

Цой :))

 

Добавлено через 15 минут

Только так и никак иначе. Выбирайте технику и обратитесь к авторизованным продавцам (обращайтесь к профессионалам, а не к монтажникам-однодневкам) - они дадут и точное расстояние между лапами и вес и любую другую необходимую Вам информацию.

 

Да, спасибо! Именно так и собираюсь делать. Сначала определиться с моделью, а потом обратиться к продавцам и монтажникам.

 

Прошу помощи в выборе. Я не специалист, не знаю какие мне подойдут по моим запросам.

Очевидно что сильно потужный мне не нужен, так как комната не очень большая, и работы на износ тоже не планируется.

 

Вот.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бюджет до 1000 у.е. с установой

с таким бюджетом, уже если постараетесь то возьмете хороший инвертор. Типа Тошибы или того же МН. У вас на форуме столько возможностей есть, а вы не пользуетесь ни одной))) "без труда не выловить и рыбку из пруда"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только китайский инвертор, если вы конечно не "... пуп земли" ))))

 

 

Спасибо!!!

 

 

Про пупа я не понял. Наверное это шутка, и я должен смеяться.

 

Китайский инвертор какой? Как называется, сколько стоит, где купить?

 

Это рекомендация или приговор?

 

Я планирую закончить ремонт на балконе, и больше там ничего не делать. В том смысле что не ломать, не нарушать. Весь крепеж, проводка, слаботочка, кондиционерные магистрали будут спрятаны в стенах, под обшивкой. Потому и стараюсь все предусмотреть заранее. Потому и задаю столько вопросов. Жалко будет если окажется что для обслуживания наружного блока нужно к примеру 2 раза в год вынимать стеклопакет просто из-за того что никто не подсказал к примеру блок разместить под открывающейся створкой. Жалко будет нарушать отделку если придется через несколько лет поменять блок, а у блока будут другие крепежи, только из-за того что купил подешевле.

Потому и хочу узнать все заранее. Так же понимаю что скупой платит дважды. Я готов увеличить бюджет при необходимости. Стараюсь покупать качественные вещи, которые будут служить долго.

 

Если вы знаете в этом вопросе, подскажите. Я не знаю про кондиционеры, я разбираюсь в мотоциклах, яхтах, авторадиаторах, и в музыке. Но я хочу узнать и про кондиционеры. Я хочу получить информацию, консультацию из независимых источников. От людей, имеющих опыт в вопросе.

Я хочу определиться с выбором, купить, и дальше действовать по своему плану.

 

Продавцы грешат тем что умалчивают о недостатках, акцентируя внимание только на достоинствах, катят бочку на конкурентов. Это везде сейчас так. В любом бизнесе. Потому сейчас просто начать ходить по салонам, слушать менеджеров -- считаю пустой тратой времени и бензина.

 

Предложите каких-то моделей, для того чтобы можно было сравнивать что-то с чем-то.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложите каких-то моделей, для того чтобы можно было сравнивать что-то с чем-то.

1. Бюджет ограничен суммой, значит и под бюджет подбирается максимально хорошая модель. Как и высказывались выше люди, и китайский работает нормально и хорошо. В кондиционере 90% - поломок плохой монтаж. Даже фоксовские бренды на свои деньги себя отрабатывают.

2. После выбора кондишина вы уже можете брать мануал или инструкцию по установке, которых в нете море и смотреть все габариты и растояния. В инструкции по монтажу дорогих брендов описано все для самых чайников, в китайских понятно минимум.

 

Совет, шерстите всех и ищите скидки. Потом выбираете модель, потом изучаете инструкции по монтажу дорогих брендов. Потом ищете инструкцию на свой кандюк и делаете закладку под чьим-то чутким руководством. Потом покупаете кондишин и вызываете мастера для установки или занимаетесь самодеятельностью сами. С покупкой сильно не тяните, так как через год может выйти другая модель с другими габаритами (хотя наружники меняются реже чем внутрянки)

 

Добавлено через 3 минуты

Про пупа я не понял.

"Что не монтажник, то пуп земли." есть даже тема такая на форуме, но в разделе отопления )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас на форуме столько возможностей есть, а вы не пользуетесь ни одной)))

Почему же не пользуюсь, вот воспользовался, прошу совета в выборе и жду предложений, точнее одно предложение на 2 варианта я получил уже и озвучил эти варианты.

возьмете хороший инвертор. Типа Тошибы или того же МН

Один МН мне и предложили. А чем же Мидея хуже будет, учитывая, что по цене разница в 130 у.е.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МН мне и предложили. А чем же Мидея хуже будет

тем чем и отличается японский автомобиль от китайского.

 

Никто вас не отговаривает от китайца или японца, всегда смотрите по своему бюджету. У каждого человека "золотая середина" своя и понятие оптимально, качественно, заоблачно, дешево и так далее разняться.

 

Допустим я люблю Фуджитсу кондиционеры и мне они "по душе" но в тоже время есть ситуации когда станет только дизайнерский МЕ или только Дайкин Эмура. Или есть ситуации когда надо поставить Мидею или Купера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчёт качества я очень привередлив - работать должно чётко, пластик должен быть не хлипкий, не воняющий, и не создающий паразитных звуков, внутрянка тоже должна быть качественной, служить больше 5 лет в перспективе, а не менять каждые 2-3 сезона ибо починить невозможно. Было бы много денег на бренд вроде Мидеи не смотрел бы вообще, а так пытаюсь выбрать золотую середину. Если Mitsubishi реально будет лучше Миедеи, возьму его.

Набрёл ещё на одну не дорогую модель Cooper&hunter CH-S09FTXG, вроде отзывы неплохие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Митсубиси поинтересней будет.

 

Cаша, а чем? Ты ж ни одного 09FTXG в глаза не видел :D, хотя давно пора уже :beer: Обнови мейл.

 

Название у MHI,более узнаваемое - да :), а так модели одного класса.

Если, кроме названия, потребителя интересуют и характеристики, внимательно смотрите ТТХ и выбирайте,что подходит :

 

(ссылка устарела) ок 740 USD

 

СH-S09FTXG ок 600 USD

По энергоэффектиности/компрессору C&H получше .Опять же технология Daikin,«Stable Frequency Control»,1 Вт в режиме ожидания, сервисная поддержка на высоком уровне и еще много достоинств + цена на 140 USD дешевле:beer:

Змінено користувачем alliswell
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую фирму выбрать из инверторов-китайцев с хорошими фильтрами?

а что у них разные фильтра? Хотя может в рекламе и разные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, а подскажите, стандарты для подключения у всех одни?

 

Я имею в виду, проложили шланги, по нужной длине отрезали, трубки завальцевали, прикрутили, работает. А если к примеру через время нужно другой кондюрик подключить, нужно ли магистраль переустанавливать?

 

Для слива конденсата с испарителя трубка в магистраль вмотана или ее отдельно прокладывать надо? Течет самотеком или там как-то принудительно организовано?

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите выбрал вот такие три

(ссылка устарела)

Цена, функции практически одинаковые. В Панасоника только гарантия больше (5 лет).

В чем принципиальное отличие а главное качество и надежность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Что не монтажник, то пуп земли." есть даже тема такая на форуме, но в разделе отопления )))

 

Точно точно было. Попадалось мне такая темка на глаза. Я подзабыл уже, давненько здесь не появлялся.

 

Не, я не монтажник. Я в представительстве работаю, продаю авторадиаторы. Но руки из нужного места выросли, потому некоторые вещи или работы сам делаю. По обстоятельствам в общем.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...