Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор инвертерного кондиционера, какой купить??

K_Serega

Рекомендовані повідомлення

Не, я не монтажник.

а что мешает вам обратиться к здесь тусующимся "пупам земли" ? ))))

 

Добавлено через 2 минуты

Подскажите выбрал вот такие три

а я бы взял митсубиси электрик дизайнерский 25. или порлся бы на форуме и нашел бы получше цены чем вы нашли в интернете))))

 

Добавлено через 4 минуты

Я имею в виду, проложили шланги, по нужной длине отрезали, трубки завальцевали, прикрутили, работает. А если к примеру через время нужно другой кондюрик подключить, нужно ли магистраль переустанавливать?

если сами будете ставить тогда надо бы менять магистральку, хотя умудряются "спецы" и на б.у. магистрали цеплять))))

Чем вызван такой подход?

 

 

Для слива конденсата с испарителя трубка в магистраль вмотана или ее отдельно прокладывать надо? Течет самотеком или там как-то принудительно организовано?

отдельно, самотеком. Потому всегда важен правильный монтаж. ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего к спецам и обращусь. Сначала с выбором разобраться надо бы.

 

Вопросы мои вызваны живым здоровым интересом. Это нормально. Мне с кондиционером этим жить, а не монтажникам.

 

Образцы образцовой работы образцовых монтажников я ежедневно вижу своими глазами на улицах.

 

Монтажнику задача быстрее объект сдать, деньги заказчика получить, и на новый объект свалить. В связке время-деньги-качество очевидно лишним для них будет качество. Нет, я никого не хочу обвинить, возможно все работает согласно функционалу заложенному производителем. Но внешний вид, продуманность размещения блоков, сливных трубок и др. Про покраску кронштейнов говорил уже. Радуют глаз эти сопли магистралей что не пойми как протянуты. Вернее почему как? Это я погорячился. Они протянуты так как удобнее и быстрее монтажникам было, возможно чтобы меньше штробить-сверлить пришлось если цена монтажа-подключения фиксирована. Блоки размещены так чтоб монтажнику не перетрудиться не дай бог при установке. Куда руки достанут, там и будет. Работает, и слава богу. А то что полокна перегорожено, не видно ни хрена, любимому соседу на голову капает из отвода, так это ж не их проблемы, им там не жить. Умиляют так эти козырьки самодельные что люди потом себе делают, чтобы блок от непогоды закрыть. Нафига кстати?

 

Я интересуюсь из тех соображений как мне лучше штробу проложить чтобы и необходимые требования были соблюдены, и слив куда надо сливал, и с будущей мебелью гармониовал. На той стене у меня подвесные шкафчики-полочки запланированы. Как бы при монтаже мебели магистраль не повредить. Очевидно что монтажников это не будет беспокоить сильнее чем меня.

 

 

Цой :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я интересуюсь из тех соображений как мне лучше штробу проложить чтобы и необходимые требования были соблюдены, и слив куда надо сливал, и с будущей мебелью гармониовал. На той стене у меня подвесные шкафчики-полочки запланированы. Как бы при монтаже мебели магистраль не повредить. Очевидно что монтажников это не будет беспокоить сильнее чем меня.

смотря сколько заплатите)))

 

а что бы все решить загрузите фото спросите как лучше)))) а вы заходите сзади, а потом хотите получить визуализацию хорошую. )))

 

я же вам писал, почему на форуме можно найти хорошую цену? потому что у хороших монтажников или у спец фирм есть хорошие скидки и их можно у них выпросить)))

Почему надо прочитать инструкцию по монтажу дорогого кондиционера? потому что вы сами поймете как оно этот процесс должон происходить, а если осилите то и будете сами делать.

 

Почему надо смотреть по планам и фото, потому что "глаз набит" на планы и визуально где лучше и как комфортней вам, а не продавцу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите выбрал вот такие три

(ссылка устарела)

Цена, функции практически одинаковые. В Панасоника только гарантия больше (5 лет).

В чем принципиальное отличие а главное качество и надежность.

 

Как по мне - выбирайте по дизайну. Все дорогие и хорошие. Какой на вас больше смотрит того и берите - я за Мицубиси.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!!!

 

То что идти надо в обратном направлении очевидно. Так же очевидно что мне раньше нужно было этим вопросом озаботиться. Я жалею о потерянном времени. Теперь ситуация цейт-нот.

На самом деле я был понадеялся на помощь, консультации своего знакомого. Он в фирме какой-то монтажником работает. В плане поговорить, выпить на мотослетах, съездить куда-нить на мотиках на выходные отличный дружбан, а вот с помощью как-то не так гладко все складывается. Сейчас разгар сезона, у них много работы на разных крупных объектах, размеров он дать мне толком не может потому что не выбран блок, склад у них сейчас пустой, да и работают они всего с парой производителей, один премиум класс, второй китай но типа нормальный. Я однозначно не хочу типа нормальный китай, мне чо-та получше надо. А здесь он мне толком ни подсказать ни предложить не может. Опять же время поджимает. Сейчас самое время на балконе работать. Тепло, темнеет поздно. До всего у меня через месяц пополнение ожидается, так что может быть что ремонтные работы придется сократить, если не отложить вообще. Потому и тороплюсь за месяц закончить все самые грязные, пыльные, шумные работы.

 

Про инвертор-неинвертор подскажите пожалуйста где почитать. Может ссылку покажите или как тема называется.

 

С предложениями пока не очень. Ни одного не поступило еще. Неужели никому деньги не нужны? :D Возможно я мог бы немного увеличить бюджет.

Цой :))

Извините, что долго не отвечал, т.к. сильно занят по работе и по дому ))) И сейчас писать особо времени нету, поэтому либо поверьте на слово либо погуглите на счет инвертор/неинвертор. Инвертор за счет отсутствия постоянных циклов "вкл/выкл" дольше служит, тише работает и на 20-30% экономит ЭЭ. Если последнее малосущественный фактор (при цене 36 копеек за кВт), то первое и второе - весомый аргумент. Инвертора в 1,5 раза дороже неинверторов. Не знаю смогу ли чем-то Вам помочь, ведь мы тоже поставляем только два бренда - премиум-класса (Мицубиши Электрик) и "типа нормальный Китай" (GREE), только у нас склад не пустой :D

Если эти бренды Вас устраивают и Вы определитесь с типом (инвертор/не инвертор), пишите в ЛС, постараюсь помочь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите выбрал вот такие три

(ссылка устарела)

Цена, функции практически одинаковые. В Панасоника только гарантия больше (5 лет).

В чем принципиальное отличие а главное качество и надежность.

 

Как можно Дайкин с Хевиком сравнивать? Хевик с Панасоником - это согласен. Дайкин бесспорный лидер из этих трех. По Хеви ничего говорить не буду, а Панасоники - инвертора производства Маллазия, очень нарядная техника.

Если уже смотрите на Дайкин - обратите внимание и МЕ. Как писал REYDER - серия "Дизайн" заслуживает внимания. А от себя еще добавлю: посмотрите на "Де-Люкс".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монтажнику задача быстрее объект сдать, деньги заказчика получить, и на новый объект свалить

Если заказчик готов оплачивать недельное пребывание бригады - можем и неделю сидеть

 

Добавлено через 2 минуты

Про покраску кронштейнов говорил уже.

Есть готовые окрашенные кронштейны, они дороже, но заказчик почти всегда считает что это должно быть подарком

 

Добавлено через 5 минут

Блоки размещены так чтоб монтажнику не перетрудиться не дай бог при установке. Куда руки достанут, там и будет.

 

Блок под окном(как првило) и внутренний рядом со стенкой -это называется СТАНДАРТНАЯ установка.

В Днепре эта стоит 450-500 грн , но как правило приходишь на обьект а там- о а сделайте еще здесь 2 дырки , а здесь проштробите ...

Это дополнительные работы и они должны быть компенсированы, но опять же - как,вы же сказали 450 грн и понеслась...

 

Добавлено через 8 минут

Я интересуюсь из тех соображений как мне лучше штробу проложить

 

Если заказчик ставит определенные условия,они выполнимы,и он готов платить - я вообще не вижу тогда проблем.

Главное четко задачу изложить,а еще лучше на бумаге план.

Что в общем то я и требую от монтажников во избежание разборок-я совсем не так хотел и я так не говорил,и вообще я не заплачу переделывайте...(но это уже другая история)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как можно Дайкин с Хевиком сравнивать? Хевик с Панасоником - это согласен. Дайкин бесспорный лидер из этих трех. По Хеви ничего говорить не буду, а Панасоники - инвертора производства Маллазия, очень нарядная техника.

Если уже смотрите на Дайкин - обратите внимание и МЕ. Как писал REYDER - серия "Дизайн" заслуживает внимания. А от себя еще добавлю: посмотрите на "Де-Люкс".

 

Выбрал их потому что цена практически одинаковая. Что тут не понятно. А вот уже о скрытых нюансах и хочу узнать. По поводу Панаса то наверно откажусь. И возможно будет целесообразней смотреть не на Дайкин а на Копи Хантер (или как там его) т.к. комплектующие те же. Более дорогие уже не рассматриваю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И возможно будет целесообразней смотреть не на Дайкин а на Копи Хантер

тут зависит от ваших возможностей и потребностей. Но Дайкин лучше КХ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И возможно будет целесообразней смотреть не на Дайкин а на Копи Хантер (или как там его) т.к. комплектующие те же

 

Блин скоро реклама купера так промоет мозги народу что дайкин будет полный отстой.

Это как мой знакомый ездит на санйонге но говорит - это ж мерседес тока корейский, я ж не дурак зачем переплачивать :)

чем бы дитя не тешилось...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем бы дитя не тешилось...

реалии нашего рынка))))

 

Человек пару раз проехавшийся в мерсе и у которого есть возможность его купить будет ездить на мерседесе. Просто все надо хотя бы раз попробовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И возможно будет целесообразней смотреть не на Дайкин а на Копи Хантер (или как там его) т.к. комплектующие те же.

 

Не будет целесообразней, т.к. на счет комплектующих Вас откровенно обманули :D То, что Купера и маломощные инвертора Дайкин для внутрияпонского рынка собираются на одном заводе ГРИ, ещё не говорит о том, что у них одинаковые комплектующие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что Купера и маломощные инвертора Дайкин для внутрияпонского рынка собираются на одном заводе ГРИ, ещё не говорит о том, что у них одинаковые комплектующие.

Добавлю. Дайкин к нам едет из Бельгии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю. Дайкин к нам едет из Бельгии.

 

По крайней мере у Даичи это так.

О соседях-

Общался с москвичами, факт попадания дайкина-грии для рынка японии

в россию прокомменировал так: это возможно , в россии возможно все :D

в первую очередь владивосток хабаровск и т д

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут зависит от ваших возможностей и потребностей. Но Дайкин лучше КХ.

 

Забавно наблюдать за аргументами, людей которые в глаза не видели ни C&H 09FTXG, ни аналогичный ему DAIKIN.

Возможно, у Вас наступит когнитивный диссонанс, но ответственные специалисты разбирались, и с уверeнностью можно сказать, C&H даст фору бюджетному DAIKIN.

 

Данные модели производятся на одном заводе ZHUHAI GREE DAIKIN DEVICE CO о чем говорится в обзоре размещенном на официальном сайте DAIKIN www.daikin.com/press/2009/090218/press_20090218.pdf

 

Модель компрессора 1YС23AEXD одинакова для С&H и DAIKIN .Внутренний блок и наружный блок абсолютно аналогичен.Все моторчики испарители все одинаковое, но есть небольшие инновационые разработки у C&H, приятные и полезные для потребителя.

 

Из дoполнительных преимуществ C&H, по сравнению с cамой бюджетной моделью DAIKIN , модель инвeртора C&H CH-S09FTXG оборудована иннoвационным энeргoсбeрeгающим трансформатором пoтребляющим в режиме oжидания всегo 1Вт, тот же Daikin - oбoрудован менее прогрессивным трансформатором и потребляет в режиме ожидания не менее 5Вт.Мелочь но приятнo

Не имеющая аналогов плата управления в инверторе С&H рабoтает в более широком диапазоне входного напряжения 95в-260в, по сравнению с инвертором DAIKIN , где диапазон работы всегo то 180в-260в,что позвoляет запуститься компрессoру безбoлезненно, даже при серьезном пoнижении напряжения.

Дополнительно инвертер C&H оборудован фильтром-ионизатором очистки воздуха "холодная плазма".

Важный момент в выборе кондиционера это – отлаженная работа сервисных центров.

Пo С&H запчасти и расхoдные материалы, всегда есть в наличии вo всех областных сервисных центрах и все вoпросы решаются в течение 2-3 х дней.Кто сталкивался с сервисом Daikin знает как и что ....:D

 

 

Таким образом, можно сделать вывод,что если Вам, нужен энергоэффективный и надежный инвертор,адаптированный пoд перепады напряжения наших сетей гoраздо более целесоoбразней приoбрести аналогичный пo характеристикам немногo болеее адаптированный кoндиционер

486522913_CH.JPG.60448f83cef9b73cb89c2383394fc709.JPG

549902361_daikin.JPG.d7b7bf90fa2e92d2cc16b47430737bb6.JPG

75286977_daikin.JPG.6e5025fcc109e7eb2a56dbd7bd41777e.JPG

1007355779_H.JPG.e444e8c659f7c0705ddb5dcef93267eb.JPG

861818317_HDAIKIN.JPG.1b63c134918c24623d774f1a7a90e900.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин скоро реклама купера так промоет мозги народу что дайкин будет полный отстой.

Это как мой знакомый ездит на санйонге но говорит - это ж мерседес тока корейский, я ж не дурак зачем переплачивать :)

чем бы дитя не тешилось...

 

Понимаю, Купер немного мешает Вам продавать Ваши любимые ST и Neoclima :D,но у С&H отличная репутация и 11 лет опыта успешно реализованных объектов в Украине (более сотен тысяч).

 

Мы смотрим на это философски, как говорится : ,, Собака лает - караван идет"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставил пару раз такой купер инверторный

сравнивать с дайкин не буду так как дайкина ниразу в руках не держал

Но скажу что купер этот очень не плохой - мне понравился

Корпус внутреннего блока изготовлен очень класно, работает очень тихо. Проблем небыло.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не будет целесообразней, т.к. на счет комплектующих Вас откровенно обманули :D То, что Купера и маломощные инвертора Дайкин для внутрияпонского рынка собираются на одном заводе ГРИ, ещё не говорит о том, что у них одинаковые комплектующие.

 

 

Володя, я уже предлагал раз 10 :friends::D любому из дискутирующих. Зачем гадать на кофейной гуще, зачем домыслы и предположения? Привозите Gree Сhange, Daikin,Sanyo любой именитый OEM Gree и все о чем Вы и Ваши коллеги, говорите, что якобы имеет улучшенные комплектующие по сравнению c С&H на тренинговый центр по C&H на Комарова.

Разберем все посмотрим, кто неправ ставит коньяк на весь "cквознячек" :beer:?

Правда на нашей стороне и нам скрывать нечего.Разбирались уже с этим вопросом и довольно детально .

Мы всегда открыты :D

 

Ковбои политеха рулят и поэтому, есть мысли более конструктивные и обоюдно интересные,:beer: поделюсь при встрече !!!

 

Добавлено через 2 минуты

Ставил пару раз такой купер инверторный

сравнивать с дайкин не буду так как дайкина ниразу в руках не держал

Но скажу что купер этот очень не плохой - мне понравился

Корпус внутреннего блока изготовлен очень класно, работает очень тихо. Проблем небыло.

 

Вот и я о том.И Daikin замечательный и Gree и TOSOT и SANYO у всех свой индвидуальный путь к успеху.

А зимой на тепло в мороз работает - сказка.

Хороший кондиционер + хороший качественный монтаж + сервис раз в году - как минимум -15 лет без головной боли

 

Кстати, C&H FTXG / C&H Cozy доступны без ограничений со склада в Киеве и в Днепре , завтра в Симферополе и Одессе - дефицит наконец то преодолен.

 

Хорошей погоды и успешных продаж!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C&H даст фору бюджетному DAIKIN

Витаха, спору нет)))) Если китайский Дайкин сравнивать)))) Дело в том что действительно я в глаза не видел китайского Дайкина, если премиум так уже со стразиками)))))

 

Но согласись, что нельзя сравнивать Бельгийский или Малайзийский Дайкин с Купером, ну а ты всегда его пытаешься поставить в ряд.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот обьясните мне дураку.

Я поставил несколько десятков Мидей

Штук 10-20 куперов

Люблю эти марки

 

также ставил из дорогих - панасоники, МЕ

 

Вот в чем смысл покупки дорогого кондея? Если конечно сравнивать с хорошими китайскими инверторами.

Себе лично мидею поставил, по душе они мне.

Вот возьмем купера вышеописаного и в три раза дороже дайкина или панаса неважно. Чем они лутше? Холодят одинаково. Работаю тихо и те и другие. Качество корпусов в китайцев может и хуже - но очень не значительно. Функции всякие там я лично вообще не очень признаю - как по мне то все фигня. Кондей должен холодить ну пусть еще таймер должен быть, а он у всех есть.

Иногда говорят то мерседес а то жигули - да нифига, у мерса скорость, комфорт, корозионная стойкость...., я не признаю таких сравнений. Есть что-то о чем может я не знаю? Что-то важное. Что-то такое из-за чего действительно я должен захотеть дайкина или еще что-то дорогое?

 

Повторюсь - себе и всей родни поставил Мидеи. Причем разные, как инвертора так и обычные, дешевые и дорогие. 7-ки, 9-ки, 12-ки, а брату инвертора 18-ку поставил. Все работают изумительно. Никаких проблем и претензий. Инвертора очень тихие. Наружных блоков в инверторах никогда не слышно. Что еще нужно?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в чем смысл покупки дорогого кондея?

 

"как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок".

 

зачем покупать дорогой холодильник? зачем покупать дорогой телевизор? зачем покупать дорогую жену? зачем покупать дорогую мебель? зачем покупать дорогой костюм? зачем покупать дорогой автомобиль? зачем платить больше, если можно купить дешевле?

 

 

HumanKM, вы хотите получить ответ на риторически вопрос психологии "зачем платить больше?"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю - вопрос неоднозначный.

Но даже в холодильнике и телевизоре я увидел значительно больше разницы чем в кондее.Телик у меня Панас плазма, холодильник Вестфрост - вообще люблю хорошую технику. Но только вот в кондеях эту разницу чето не вижу. Вернее вижу но она значительно меньше выражена, а ценовая разница при этом существенно выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Витаха, спору нет)))) Если китайский Дайкин сравнивать)))) Дело в том что действительно я в глаза не видел китайского Дайкина, если премиум так уже со стразиками)))))

 

Но согласись, что нельзя сравнивать Бельгийский или Малайзийский Дайкин с Купером, ну а ты всегда его пытаешься поставить в ряд.)))

 

Это все риторика :o и даже не на 100 страниц А4 может получиться.:D

Вопрос не в стране пр-ва и не в громком имени, а в функционале и ТТХ, которые, я и сравниваю.Только объективные данные без имен и титулов.

Смотрим СOP,EER диапазоны работы все анализируем и делаем выводы.Лучше всего на работающей модели убедиться в низком уровне шума и возможности реальной работы на тепло при -15С.

К слову ,есть информация, что Daikin ищет пути удешевления продукции и в ближайшее время, в СНГ будет поставляться с турецкого завода бывшего AIRFEL, которым стал владеть Daikin с 2011.Вот и путаница какая то начинается где премиум, где не премиум, где стразы, а где рахат - лукум?Что стоит брать, а от чего воздержаться. Турецкий LG проходили...кто следующий?

По котлам бывшим немецким, а теперь турецкой сборки, вопросов масса -проходили и это.Уже и громкое имя не показатель,а только лишь стабильность политики производства, продвижения и сервиса.

У C&H она неизменна и всем понятна.Другие пускай о себе скажут сами.

 

Есть опыт экплуатации конкретной модели С&H FTXG и это главное.

Хороший технологичный кондиционер заводской сборки C&H от мирового лидера Gree, пускай даже в Гонг- Конге с контролем качества ничем не хуже, а в некоторых моментах лучше и инновационней, устаревших моделей, даже пускай и именитых брендов.Сейчас, это воспринимается довольно дико,как "посягнуть на святое ", но статистика за 11 лет - вещь неоспоримая.Если,ко всему, прибавить отличную лояльную для простого украинца цену, то получаем качественный кондиционер по доступной цене.

С&H не нужен премиум сегмент.Олигархи со "стразами" не наши клиенты.Нам бы ближе к народу.

 

С&H - народный кондиционер, для людей со средним достатком и ниже среднего.И мне приятно предлагать максимально доступный и при этом качественный товар для простых людей,который поможет им комфортно себя чуствовать в дикую аномальную жару и согреться зимой, если будут проблемы с отоплением.

Скажу честно и откровенно, мне абсолютно не стыдно, за то, что я представляю.Продавать качественный товар легко и приятно.:beer:

Пройдет еще какое то время и мои слова не будут восприниматься , так остро.

Понятно,все преследуют свои интересы, но я бы воздержался от сравнений и категоричных заявлений, иначе могут пасть многие идеалы и разрушена будет, ни одна аксиома- ресурсов и возможностей, более чем достаточно.А потом голова болеть будет,психологические расстройства - зачем все это?:o

Уж лучше вот так, как то :friends:

Есть опыт работы с MHI предлагай MHI расскажи о преимуществах и недостатках о своем опыте,о сервисе ,а кто то другой, предложит С&H, расскажет о своем опыте работы сданным брендом и пускай выиграет тот бренд, который потребитель посчитает более интересным для себя, а не тот, на который у конкретного продавца большая скидка и лучше условия работы:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вернее вижу но она значительно меньше выражена, а ценовая разница при этом существенно выше.

Разбери Дайкиновскую Эмуру, Митсубиси Электрик серии Дизайн и Делюкс, Фуджитсу инверторы... Не знаю как вы я увидел огромную разницу с бюджетом (не буду называть), а когда пришлось ковырять прошивки и в "умный дом" заводить так тогда и понимаешь разницу.

 

А я себе в спальню Дайкин поставил, да на кухне китайский панас стоит. Но разница есть и это право каждого человека выбирать себе технику по своему усмотрению.

Себе лично никогда бы не поставил чет хуже Дайкина или МЕ, и даже не потому что есть большая скидка, а потому что я их "люблю" и это мое мнение и оно меня радует.

Да понятно, что на ком. и пром. объектах зарабатываю деньги продавая китайцев, но там задачи другие!

 

Давайте риторику обсуждения кто лучше, а кто хуже не в каждой ветке вести а в одной. Могу разобрать (хотя давно не делал такого) свой домашний дайкин (G) старая и панаса китайского и будем сравнивать))) но думаю в отдельной ветке можно все и сделать. а то у нас каждая ветка заканчивается поиском "золотой середины"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати говоря. Ребята-монтажники сегодня рассказывали, что уже ставили Дайкин-китаец. Чел купил "за недорого", но где не признался. Дословно: "не тот Дайкин". Вроде все как всегда - компрессор, электроника, но корпус на ощупь как-то "нежнее" стал, говорят. Когда вешали, обращались с ним как с хрусталем - боялись поломать. Мне кажется теперь понятно, откуда такие цены на Дайкин в сети. И верят же люди, что можно Бельгийца за пол цены купить... :fool: Пошел Дайкин по стопам Пансоника один в один, я так понял. Очень, очень жаль...

А по поводу разделения на классы. Ну что вам сказать? Я в комнату жены поставил Гришку новую 07 - "Класик". Тот же Эз_кози (Стандарт), только в новом (очень нарядном :) ) корпусе и сразу на 410 газу. Поставил его, а не МЕ, т.к. нам тут до НГ максимум жить. Уровень шума в 28дБ меня не смущает. Т.к. тесть дырки под Лоссней резать запретил, мы спим с отрытым окном. А рядом дорога. А там даже ночью куда больше 28ми... А вот что действительно не очень радует, так это такой редкий, тихий треск пластика, когда меняется температура. А что я собс-но хотел от самой бюджетной серии? Зато точно знаю, что ближайшие 12-15 лет мне на Оболони кондей менять не придется. Тут нужно выбирать. Другое дело на Подоле, где мы собираемся жить дальше. Для своей семьи я однозначно потрачусь и на ВЛ100 и на инвертор МЕ-шный. И никто меня не переубедит, что можно заплатить меньше за Мидею/Делфу и получить то же самое охлаждение за меньшие деньги :D

И еще как-то странно, почему начальник нашей монтажной службы поставил себе в 17-20 метровые комнаты по 35ФД-хе? Может он еще какую тайну знает? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...