Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ирпень, "маленький домик"

КОРН

Рекомендовані повідомлення

А как именно?

Я вот подумываю о тамбуре в виде застекленной неотапливаемой металлопластиковой коробки снаружи на крыльце, как в аптеках или магазинах на входе. Помнится, вы (или Игореха) что-то такое советовали. (Прошу прощения, что в вашей теме, но раз уж пошел разговор про тамбуры...)

 

Как неотапливаемый вариант - чудно, но дорого, имхо. Мне тамбур был нужен для хранения верхней одежды и обуви, их сушки. В стеклянном тамбуре это трудноосуществимо и не эстетично. В таком вазон поставить, и то.

 

Я бы строил тамбур из того же материала, что и дом. Следил бы за тем, чтобы дверь не промерзала (правильная дверь, правильная установка). В каменных стенах она тише будет работать. Если бы не газовая труба, которая идет по тамбуру, я бы развалял его к чертовой матери и сложил бы заново из ГБ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Макс, у тебя что, в тамбуре отопление есть?

Может надо просто глушить эту ветку и нормально утеплять дверь между тамбуром и домом? ;)

Теплопотери твоего тамбура соизмеримы с теплопотерями всего дома (учитывая материалы и конструкцию тамбура). Температуру ты там все равно не сможешь держать комфортную, а пытаясь его протопить - выкидываешь деньги на улицу.

Я понимаю что у тебя не так много свободных площадей, но тамбур должен быть всего-лишь тепловым барьером. Тепловым - не в плане того, что он должен быть теплым, а в плане того, чтобы при открывании двери в дом, ветер и холод с улицы не заходили сквозняком в дом. :)

 

Добавлено через 1 минуту

Я бы строил тамбур из того же материала, что и дом.

 

Вот когда ты построишь ограждающие конструкции тамбура по тому же принципу что и дом. тогда можно будет говорить об эффективном отоплении тамбура :)

Но встанет другая задача. Как организовать тепловой барьер между отапливаемым тамбуром и улицей ;) :D

 

Добавлено через 1 минуту

Если бы не газовая труба, которая идет по тамбуру, я бы развалял его к чертовой матери и сложил бы заново из ГБ.

 

А труба сама не будет держаться, пока ты валяешь тамбур? :)

Не порть такую красоту! Просто не возлагай на помещение те задачи, для которых оно не предназначено ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Макс, у тебя что, в тамбуре отопление есть?

Может надо просто глушить эту ветку и нормально утеплять дверь между тамбуром и домом? ;)

Теплопотери твоего тамбура соизмеримы с теплопотерями всего дома (учитывая материалы и конструкцию тамбура). Температуру ты там все равно не сможешь держать комфортную, а пытаясь его протопить - выкидываешь деньги на улицу.

Я понимаю что у тебя не так много свободных площадей, но тамбур должен быть всего-лишь тепловым барьером. Тепловым - не в плане того, что он должен быть теплым, а в плане того, чтобы при открывании двери в дом, ветер и холод с улицы не заходили сквозняком в дом. :)

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Вот когда ты построишь ограждающие конструкции тамбура по тому же принципу что и дом. тогда можно будет говорить об эффективном отоплении тамбура :)

Но встанет другая задача. Как организовать тепловой барьер между отапливаемым тамбуром и улицей ;) :D

 

Да просто я не разобрался в начале в каркасной технологии и построил фигню. Но я все равно не понимаю, почему он так быстро остывает :(

Вариант "глушить ветку" мне пока не нравится (опять же нужно ковырять стены и перепаивать веточку). Еще поборюсь за лишних 5,5 кв.м. И само по себе захождение свежего воздуха с улицы меня не пугает. Если пол, стены и предметы теплые, то это даже полезно. Такое себе проветривание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да просто я не разобрался в начале в каркасной технологии и построил фигню. Но я все равно не понимаю, почему он так быстро остывает :(

 

Чем и как утеплены стены/фундамент/перекрытие/крыша тамбура?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем и как утеплены стены/фундамент/перекрытие/крыша тамбура?

 

Фундамент - ничем. Пол - 5 см ЭППС под стяжкой, стяжка, вспененный ПЭ 10 мм, поддоны, осб, подложка под ламинат, осб, линолеум.

Стены - стойки 150 мм шириной, заполненные стекловатой. Внутри - осб, бамбук, снаружи - рейка, осб, фальш-брус. Есть сквозное дерево, но его 15-20 см!

Крыша и перекрытие - одно целое, маленький уклон. Поэтому я заполнял ватой весь объем.

Главные ляпы - пленки, стыки каркаса и вентзазоры. Между обвязками надо было тоже прокладывать вспененный ПЭ. Надо было проклеивать стыки пленок. И так далее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент - ничем. Пол - 5 см ЭППС под стяжкой, стяжка, вспененный ПЭ 10 мм, поддоны, осб, подложка под ламинат, осб, линолеум.

Стены - стойки 150 мм шириной, заполненные стекловатой. Внутри - осб, бамбук, снаружи - рейка, осб, фальш-брус. Есть сквозное дерево, но его 15-20 см!

Крыша и перекрытие - одно целое, маленький уклон. Поэтому я заполнял ватой весь объем.

Главные ляпы - пленки, стыки каркаса и вентзазоры. Между обвязками надо было тоже прокладывать вспененный ПЭ. Надо было проклеивать стыки пленок. И так далее.

 

Ну как бы по пирогу принципиальных вопросов нет. Значит есть огромные (с точки зрения теплопотерь) щели на стыках утеполителя и каркаса/фундамента/потолка - сквозящие отверстия и щели. Учитывая отсутствие теплоаккумулятора в таком маленьком помещении - выветривается мгновенно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как бы по пирогу принципиальных вопросов нет. Значит есть огромные (с точки зрения теплопотерь) щели на стыках утеполителя и каркаса/фундамента/потолка - сквозящие отверстия и щели. Учитывая отсутствие теплоаккумулятора в таком маленьком помещении - выветривается мгновенно.

 

Не подскажешь где можно взять тепловизор? Было бы полезно сделать фотки дома с разных ракурсов, чердак изнутри, окна...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подскажешь где можно взять тепловизор? Было бы полезно сделать фотки дома с разных ракурсов, чердак изнутри, окна...

 

Тепловизор на руки не дают, только с человеком. Услуга стоит в среднем 500 грн, чтобы оценить слабые места моего дома. Я пока не решился, но сегодняшний снежок выступает в роли самого примитивного тепловизора. На улице 0*, идет пушистый снег. Там где есть утечки тепла - снег моментально тает.

 

 

Крыша тамбура.

attachment.php?attachmentid=325273&d=1386321138

attachment.php?attachmentid=325274&d=1386321154

 

Отмостка. Собственно отмостки пока нет. Когда буду делать - утеплю фундамент.

attachment.php?attachmentid=325275&d=1386321170

attachment.php?attachmentid=325276&d=1386321194

attachment.php?attachmentid=325278&d=1386321233

 

Примыкание крыши к стене.

attachment.php?attachmentid=325277&d=1386321212

_DSC6890.thumb.jpg.8f129f9175d27722dc70f7d20884fd28.jpg

_DSC6893.jpg.e43161e3ecdca2d53724e96259dfe105.jpg

_DSC6894.jpg.bc7c00067148fefbd9b6ed1fcc23f231.jpg

_DSC6895.thumb.jpg.5418c3e219b3571e3f3403cbdfaed426.jpg

_DSC6896.jpg.6f48e0cbed886b70dbfe66733884064e.jpg

_DSC6897.jpg.9d7bc84af69a40c63927521337e374ba.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вывожу строймусор. Это уже пятый раз за время стройки. В целом где-то 7 камазов. И боюсь не последний :o

 

attachment.php?attachmentid=325297&d=1386326431

 

attachment.php?attachmentid=325298&d=1386326446

 

В данный момент

attachment.php?attachmentid=325299&d=1386326463

_DSC6887.jpg.c810d51c80604a2b6cc1bd4df1535223.jpg

_DSC6889.thumb.jpg.85518d9087aec778884e2d7f082cbce8.jpg

_DSC6904.thumb.JPG.1d000acf29274de0e81fb45ca9a973c0.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошое наблюдение по поводу тепловизора по снегу,возьму себе на заметку. В Запорожье снега нет а дети его уже ждут.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошое наблюдение по поводу тепловизора по снегу,возьму себе на заметку. В Запорожье снега нет а дети его уже ждут.:)

 

а мне уже пора идти расчищать дорожки ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Привет, Макс! Хочу поздравить тебя и твою жену с Новым годом! Всех вам благ! Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим родным! Мне было очень приятно познакомиться с вами! :beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, Макс! Хочу поздравить тебя и твою жену с Новым годом! Всех вам благ! Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим родным! Мне было очень приятно познакомиться с вами! :beer:

 

Спасибо за поздравления! :)

нам также было очень приятно.

2014 годик должен быть лучше предыдущего, всем удачи :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Предыдущий вариант - ОСБ, крашенный силиконовой фасадной краской (осталось после покраски фасада), без откосов, подшивы, открытый всем ветрам утеплитель перекрытия, так как фронтон тоже был не зашит. Так красивее и теплее, я надеюсь.

А вагонку или имитацию бруса крепил на рейки или прямо на осб ?

П.С. А чем закрыты внешние углы,пластиковым уголком штоле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...