Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ирпень, "маленький домик"

КОРН

Рекомендовані повідомлення

Ну ход ты можешь поправить. Ровнять-то уже умеешь ;)

Просверли дырки и залей свинца )))

Так у тебя еще столбы не закреплены....

 

Свинец?:eek: А где его взять?

 

Столбы уже того. Больше закреплять я их не собирался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свинец?:eek: А где его взять?

 

Я думал у тебя есть ))))

Припой тебе советовать не буду - наверное слишком дорого выйдет.

Я бы воспользовался любимым гуглом ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Флуд :D

 

Мне приснился этой ночью кошмар. Во сне я варил раму ворот и прожигал дыры. Пытался дыры заварить, но они делались только больше и больше :o Проснулся и начал себя успокаивать, что дыр на самом деле нет и ворота уже висят. Что скажите, доктор?

 

И еще. Вчера вечером, когда я доваривал шпингалет, ко мне подошел мужчина и спросил не принимаю ли я заказы на изготовление навесов. Польстило.:oops:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что скажите, доктор?

Спокойствие! :)

Это нормально. Через пару дней должно попустить :D

Проходили.

Правда, со сварочным делом снов у меня не было, а вот с кладкой, крышей, и еще чем-то - были :D

 

Добавлено через 43 секунды

 

И еще. Вчера вечером, когда я доваривал шпингалет, ко мне подошел мужчина и спросил не принимаю ли я заказы на изготовление навесов. Польстило.:oops:

 

Это во второй серии сна, или уже наяву?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда, со сварочным делом снов у меня не было, а вот с кладкой, крышей, и еще чем-то - были :D

Ты не один, нас - пол форума!

Это во второй серии сна, или уже наяву?:D

Наяву. Хотя ты меня заставил усомниться :lol:

 

Со сварочным делом это уже не первый мой сон, но строительные сны раньше не были кошмарами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравьте нас, мы озаборились!!! :Yahoo!:

 

attachment.php?attachmentid=319257&d=1383837738

 

attachment.php?attachmentid=319255&d=1383837702

 

Забор дался нелегко. В этом году было много всякого. И плитка, и мебель, и кухня, немного сантехники. Но все они померкли и забылись на фоне забора.

Вышло так, что не одних моих рук дело. Половина - заслуга Игорехи, который еще полтора года назад консультировал меня по материалам и конструктиву, а в этом году дал опалубку, много ценных советов и выпрямил раму ворот, с которой я бодался больше недели. Спасибо!

_DSC6829.jpg.4e837b2e7c3eb432918c54a56c4bae2e.jpg

_DSC6833.jpg.091c44688bfb4b9c616333d423ab3c82.jpg

_DSC6838.jpg.a82a7dcb45e4d0aff74a25fff50983d4.jpg

_DSC6842.jpg.277d6f08139a2b3913c0f92f5e732eb9.jpg

_DSC6843.thumb.jpg.b7c862baa16da5ec906727a25a1cdf53.jpg

_DSC6845.thumb.jpg.548a19367cb90a93338ba34f0a26daf7.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да лааадно, не прибедняйся ;)

Поздравляю!

Проставляйся! :D

 

ПС С цветом классно попал ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного в деталях

 

Металл обрабатывал в четыре подхода. Сначала зачищал. Металл пролежал на улице с прошлого года, поэтому изрядно покрылся ржавчиной. Это заняло очень много времени и расходников для болгарки. В следующий раз (где смайлик, который плюется три раза через плечо или крестится?!) покупал бы металл незадолго перед работой. Затем, непосредственно перед покраской, обрабатывал преобразователем ржавчины. Потом грунтовка ГФ-021 и краска. Краску опять взял с молотковым эффектом Альпина.

attachment.php?attachmentid=319278&d=1383840659

attachment.php?attachmentid=319279&d=1383840673

В калитку врезал замок специальный для калиток. Стоил он около 80 грн, сердечник и ручки отдельно. Отверстия в металле прорезал сваркой. Это оказалось легче, быстрей и дешевле, чем сверлами.

attachment.php?attachmentid=319287&d=1383840825

attachment.php?attachmentid=319289&d=1383840844

Кроме рам ворот и калитки, все остальные трубы, которые находятся на фоне профнастила оставил серыми. Зачем лишний контраст. И вообще, черный цвет для металла оказался мрачноватым. Если перекрашивать, то в темно-серый, зеленый или коричневый.

attachment.php?attachmentid=319280&d=1383840689

attachment.php?attachmentid=319281&d=1383840704

attachment.php?attachmentid=319282&d=1383840716

attachment.php?attachmentid=319283&d=1383840735

attachment.php?attachmentid=319284&d=1383840750

attachment.php?attachmentid=319285&d=1383840767

Остались еще штрихи. Местами нужно подкрасить, пропустил или задел свежую краску. На кованных элементах должна появиться декоративная лента, а на столбах - крышки. Может еще залью в столбы бетон, чтоб меньше вибрировали.

_DSC6808.jpg.d0ed561e6b0449a57750c421581617a6.jpg

_DSC6810.jpg.660bf0ad4c9bb288f8a4eeec1d596560.jpg

_DSC6815.jpg.63f9e57432327d39466b0c89bb90eca5.jpg

_DSC6817.jpg.7a3514ae2d0d0357a7a9b7aabbe019c3.jpg

_DSC6821.jpg.342c19789d4ff8af07134dd4fa0cdd0c.jpg

_DSC6823.jpg.32bf3aa04190ce66446cd2cbe223ff96.jpg

_DSC6827.jpg.22283ef450a3f4d38e5508a867383d95.jpg

_DSC6828.thumb.jpg.7e11c9a5600e5eb3b5d75f021d562d22.jpg

_DSC6836.jpg.1926a384edd152f187d9830d70c8903a.jpg

_DSC6837.jpg.89545c3f8a9f8b5ebebe086b28a2aebb.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КОРН, а листика или огрызка профнастила не осталось в плане купить?

 

Осталось закрыть еще 6-ть метров между нами и дедом. После этого останется от силы сантиметров 40 :pardon: Не думаю, что стоит ради такого кататься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Влезу по мебели. Попробуйте из мебельных щитов просчитать - особенно шкафы встроенные если есть. Получается дешевле если брать сосновые щиты - меньше порезки (ширина 60 см) и кромковать не надо (и кромка стоит денег и поклейка). Все остальное можно делать как с ДСП - только лаком вскрыть. Если интересно - фото скину. Шкаф 296см на 265. Двери - продается все - наполнение ДСП 10 мм (зеркало дорого) - собрать тоже просто. Я на ДСП поклеила обои из травы и вскрыла акриловым лаком. Получился самый приемлемый вариант.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день!КОРН,неподскажете какого сечения кабель, вы закладывали от приемника сигнала к котлу?вижу ,что двухжильный ,а сечение неопределю.спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день!КОРН,неподскажете какого сечения кабель, вы закладывали от приемника сигнала к котлу?вижу ,что двухжильный ,а сечение неопределю.спасибо

 

Там сечение 1,5, но это не важно. Поставил то, что было под рукой. Можно и 0,25, если такое вообще есть. И то, что вы называете приемником - и есть комнатный термостат. Он соединен с платой управления котла напрямую. Есть беспроводные термостаты, там действительно есть приемник.

 

Добавлено через 1 минуту

Газовщики не против что перед котлом висит тумба?

 

Представьте себе, нет :) На неделе заходила проверка и осталась всем довольна. Там от котла до тумбы 25 см. Для обслуживания котла достаточно.

 

Добавлено через 8 минут

Влезу по мебели. Попробуйте из мебельных щитов просчитать - особенно шкафы встроенные если есть. Получается дешевле если брать сосновые щиты - меньше порезки (ширина 60 см) и кромковать не надо (и кромка стоит денег и поклейка). Все остальное можно делать как с ДСП - только лаком вскрыть. Если интересно - фото скину. Шкаф 296см на 265. Двери - продается все - наполнение ДСП 10 мм (зеркало дорого) - собрать тоже просто. Я на ДСП поклеила обои из травы и вскрыла акриловым лаком. Получился самый приемлемый вариант.

 

Знаете, я не просчитывал, я делал!В спальню я изготовил из мебельного щита шкаф 206х266, двухспальную кровать и тумбочки прикроватные. У меня получилось не дешевле, чем ДСП. Очень много работы! :o Точность размеров мебельного щита +/- лапоть. Есть и "пропеллеры" и "бананы" и "лодки". Прочность сосны ниже, чем ДСП. Она хуже воспринимает крепеж (саморезы, конфирматы). В итоге имеем очень много головняка.

 

Клянусь, я люблю дерево и работать с ним. Но это, пожалуй, самый сложный и дорогой способ сделать мебель.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не буду спорить - сосна мягкое дерево. Но на шкафы подхолит вполне. Щиты покупала нормальные. До этого тоже делала изДСП мебель. Но дерево понравилось больше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максим, и почему я не прочитала Вашу тему раньше? :Bravo:

 

Сразу в лоб вопросы, if I may:

столешница Эггер "песок аркоса"? а плинтус? как себя показало в жизни угловое соединение без алюминиевой планки (зарез или как там его)?

стол из той же столешницы? чем кромковали? виден ли стык кромки?

почему метабоксы с доводчиками, а не направляющие полного выдвижения? на фото не видно бренд метабоксов... почему именно этот?

почему не заполнили тумбой место слева от мойки?

фрезеровку дна угловой тумбы делал Вияр или Вы сами?

кто врезал амортизаторы для дверей? Вияр или Вы сами?

не провисают ли петли на бифолде?

 

как себя чувствует мозаичная штукатурка на цоколе? особенно в проходных местах... вандалоустойчивая? или сейчас бы сделали что-нибудь другое?

 

есть минусы вагонки на потолках? насколько белой ее сделала пропитка?

 

как себя чувствуют котята?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, значит так, усядусь поудобней и буду отвечать на вопросы, по порядку :)

Максим, и почему я не прочитала Вашу тему раньше? :Bravo:

Нне знаю. А я вашу? :friends:

Сразу в лоб вопросы, if I may:

столешница Эггер "песок аркоса"? а плинтус?

Да и плинтус такой же, Rehau делает кромки и бортики под Еггер.

как себя показало в жизни угловое соединение без алюминиевой планки (зарез или как там его)?

рано судить, но я считаю, что так красивей и надежней. Перед тем как стягивать, я стык промазал силиконом. В ВиЯре подрезают обе столешницы "в замок" и фрезеруют под стяжки. Есть стяжки столешниц Хеттиховские по 80 грн/шт, а есть китайцы по 5 грн/шт. Так вот для 38 мм столешниц лучше подходят китайцы, а для 50 мм Евролайта - Хеттих.

стол из той же столешницы? чем кромковали? виден ли стык кромки?

Да. В ВиЯре можно заказывать только целыми листами. У меня получался большой остаток. Я попросил их порезать его так, чтобы срастить стол из двух половинок . Кромка, кстати, к столешницам идет бесплатно 3 м.п., поэтому я закромковал все, что можно и остатки тоже. Сейчас еще 1 м закромкованной аркозы лежит на чердаке.

Стык виден, если присматриваться. Игореха может высказать свое мнение, так как он один с форума видел его вживую.

почему метабоксы с доводчиками, а не направляющие полного выдвижения? на фото не видно бренд метабоксов... почему именно этот?

Для кухонь чаще используют ящики со стальными боковинами. К ним относят два основных типа: метабоксы и тандембоксы. Тандемы в 4 раза дороже. Вот и вся математика. Мне лично выдвижения метабоксов хватает. Другое дело плавность хода.

Метабоксы Linken System - неплохая копия Хеттиха. Изначально собирался брать Хеттих, но не было нужных размеров. Доводчики взял из баловства. Работают они естественно хуже, чем встроенные на тандемах.

почему не заполнили тумбой место слева от мойки?

Там будет стоять стиральная машина, когда разбогатеем.

фрезеровку дна угловой тумбы делал Вияр или Вы сами?

Угол вырезают в Вияре, там же клеят кромку на заокругленный срез.

кто врезал амортизаторы для дверей? Вияр или Вы сами?

В Вияре (и не только) можно заказать сверление и присадку под все, нужно только знать где сверлить и какие размеры отверстий. У них есть бесплатная программа "Раскрой клиент" на сайте (там же обучающие ролики и методички), в которой можно указать размеры деталей, положение кромок и отверстий. Какие нужны отверстия можно посмотреть в каталогах фурнитуры и метизной продукции.

Установить амортизаторы (отбойники) очень просто. В стенке засверливаете отверстие 9,5-10 мм сверлом и вставляете. Все. Можно на поверхности стенки, а не врезать. Тогда еще проще. Отбойник вставляете в специальные держатели и прикручиваете к стенке саморезами.

не провисают ли петли на бифолде?

Есть немного. Провисание незначительное проявилось сразу после монтажа и больше не усугублялось.

как себя чувствует мозаичная штукатурка на цоколе? особенно в проходных местах... вандалоустойчивая? или сейчас бы сделали что-нибудь другое?

Штукатурка наносится тонким слоем, поэтому требует прочного основания. У нас под штукатуркой тонкий слой шпаклевки и сразу газоблок. Тачкой царапается, ногтями нет. Если бы под ней было что-то твердое, то ее практичность возросла бы в разы. Еще мы допустили несколько ошибок при нанесении. Краску-грунт, на которую наносится декоративка, нужно было колорировать в тон штукатурки. Ну и обильные дожди сразу после нанесения подпортили картину.

есть минусы вагонки на потолках? насколько белой ее сделала пропитка?

Минусы: стыки, деревянные плинтуса, возможен хруст. Мы не хотели очень белую вагонку. Обрабатывали декоративной лазурью, которая не скрывает фактуру. Получилась сизая, как кухонные фасады :)

как себя чувствуют котята?

Кот у нас один. Он уже не маленький, хотя ему всего 2,5 месяца :). Но, к сожалению, он приболел. Болит задняя лапка, хромает. Допрыгался :(...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, к сожалению, он приболел. Болит задняя лапка, хромает. Допрыгался :(...

 

От тока не надо говорить, что это я с ним поигрался )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От тока не надо говорить, что это я с ним поигрался )))

 

Нет, и не мечтай. Это началось до тебя. В последние день два стало хуже.

 

Добавлено через 24 минуты

Вот как себя заставить работать?! :unknown:

Два года назад вставал в 6 утра и перед работой успевал пару часов провести на крыше. Теперь и 10:30 не могу начать. Мотивации не хватает. А день короткий :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, значит так, усядусь поудобней и буду отвечать на вопросы, по порядку :)

чудно :)

Нне знаю. А я вашу? :friends:

Бывает. Мы все не идеальны :friends:

Да и плинтус такой же, Rehau делает кромки и бортики под Еггер.

а какой он на ощупь? там просто в паз вставляется кромка или он литой с нанесенным рисунком?

рано судить, но я считаю, что так красивей и надежней. Перед тем как стягивать, я стык промазал силиконом. В ВиЯре подрезают обе столешницы "в замок" и фрезеруют под стяжки. Есть стяжки столешниц Хеттиховские по 80 грн/шт, а есть китайцы по 5 грн/шт. Так вот для 38 мм столешниц лучше подходят китайцы, а для 50 мм Евролайта - Хеттих.

у меня есть только два опыта жизни со стыками - у меня дома планка, а у брата мужа - "в замок"

у меня 6й год полет нормальный, а у брата мужа столешница разбухла... но там могут быть еще и другие факторы...

мне очень понравилось, что стык практически не виден, но возможность разбухания беспокоит... стык тоже будет недалеко от мойки

Да. В ВиЯре можно заказывать только целыми листами. У меня получался большой остаток. Я попросил их порезать его так, чтобы срастить стол из двух половинок . Кромка, кстати, к столешницам идет бесплатно 3 м.п., поэтому я закромковал все, что можно и остатки тоже. Сейчас еще 1 м закромкованной аркозы лежит на чердаке.

Стык виден, если присматриваться. Игореха может высказать свое мнение, так как он один с форума видел его вживую.

а его усиливали как-то снизу? а то получается, что каждая из половинок опирается на свои две ноги... или я что-то не так поняла?

Для кухонь чаще используют ящики со стальными боковинами. К ним относят два основных типа: метабоксы и тандембоксы. Тандемы в 4 раза дороже. Вот и вся математика. Мне лично выдвижения метабоксов хватает. Другое дело плавность хода.

Метабоксы Linken System - неплохая копия Хеттиха. Изначально собирался брать Хеттих, но не было нужных размеров. Доводчики взял из баловства. Работают они естественно хуже, чем встроенные на тандемах.

еще есть вариант со стенками из ДСП на вот таких направляющих viyar.kiev.ua/products/1165/

я так поняла, что Вы их не рассматривали, верно?

Там будет стоять стиральная машина, когда разбогатеем.

а высота столешницы позволит? или у стиралок тоже можно снимать верхнюю крышку?

В Вияре (и не только) можно заказать сверление и присадку под все, нужно только знать где сверлить и какие размеры отверстий. У них есть бесплатная программа "Раскрой клиент" на сайте (там же обучающие ролики и методички), в которой можно указать размеры деталей, положение кромок и отверстий. Какие нужны отверстия можно посмотреть в каталогах фурнитуры и метизной продукции.

оно? viyar.kiev.ua/catheg/1026.html

Кот у нас один. Он уже не маленький, хотя ему всего 2,5 месяца :). Но, к сожалению, он приболел. Болит задняя лапка, хромает. Допрыгался :(...

Пути или Кася? пусть выздоравливает!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой он на ощупь? там просто в паз вставляется кромка или он литой с нанесенным рисунком?

Бортик литой, но состоит из двух элементов. Направляющая, которую прикручивают к столешнице, и собственно бортик, который на нее защелкивается. По краям бортика мягкие края, которые плотно прилегают к поверхностям.

у меня есть только два опыта жизни со стыками - у меня дома планка, а у брата мужа - "в замок"

у меня 6й год полет нормальный, а у брата мужа столешница разбухла... но там могут быть еще и другие факторы...

Силикон - наше все!

а его усиливали как-то снизу? а то получается, что каждая из половинок опирается на свои две ноги... или я что-то не так поняла?

Ноги специфические - две рамы с большими площадками, по две ноги. С обычными одинарными опорами такой вариант не прошел бы. Но с обычными опорами и цельные столешницы херово стоят шатаются.

 

еще есть вариант со стенками из ДСП на вот таких направляющих viyar.kiev.ua/products/1165/

я так поняла, что Вы их не рассматривали, верно?

Я был в курсе, но этот вариант не хотел. Но можно, конечно, и такой. Сейчас бывают кухни вообще космос. Ограничивает только фантазия.

а высота столешницы позволит? или у стиралок тоже можно снимать верхнюю крышку?

Для того, чтобы позволила, я использовал ножки 150 мм вместо 100. 870 мм - должно хватить.

оно? viyar.kiev.ua/catheg/1026.html

Оно.

Пути или Кася? пусть выздоравливает!

А это зависит от его поведения :) Если милый, то Пути, а если вредничает - Кася. :D Спасибо, мы надеемся, что это всего лишь ушиб.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КОРН, неподскажете сколько ваше творение обошлось вам ?кухню,без техники.уж очень интересно.можно в лс.спасибо вам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КОРН, неподскажете сколько ваше творение обошлось вам ?кухню,без техники.уж очень интересно.можно в лс.спасибо вам.

Почему в лс? Мне тоже сейчас это интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КОРН, неподскажете сколько ваше творение обошлось вам ?кухню,без техники.уж очень интересно.можно в лс.спасибо вам.

 

Вы про кухню? Кухня стоила около (теперь уже не помню) 8-9 тигривнов, и на сдачу мы еще получили полочку в санузел, обеденный стол, шесть корпусов выдвижных ящиков в шкаф. Почему на сдачу - потому что при заказе порезки ДСП было много остатка. В течении трех дней после заказа основных деталей для кухни и зная размеры остатков, я должен был сделать заказ на их порезку.

Фасады стоили 900 грн со всеми кромками, сверлением и т.д.

Ножки на 5 мп - 72 грн

Относительно дорого столешница, так как понадоблось 2 листа по 4 м, а метр стоит 200 грн

Весь корпус - до 4 тгрн

Я поставил не дешевые ручки (700 грн/ 17 шт), и дорогую фурнитуру с доводчиками.

Ах да, и еще релинг со всеми прибамбасами и мусорное ведро на дверку...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надоело строить дом. Решил развлечься сегодня и построил будку для Полкана :)

Игореха, теперь я тебе однозначно должен компенсировать часть опалубки :oops:, она под руку попалась, пока будку обшивал.

Жаль, что было уже темно, когда закончил. Не сфоткал.

 

При проектировании опирался на

ролик
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...