Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Народ, клещей куча, обрабатывайте и смотрите!

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Всем спасибо, тут опять желающие начали появляться - думаю можно формировать потихоньку - маякуйте в личку, кому сколько - если будет получаться то до конца недели возьмем еще))) Была б признательна за отзывы о препарате.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отзывы о препарате, пока не очень определённые.

 

Обработали собаку Чистотелом в четверг вечером, а в воскресенье днём она начала проявлять признаки недомогания. К вечеру того же дня температура поднялась до 41, и ветеринар диагностировала пироплазмоз, предположительно пойманный в пятницу.

Имеется 2 версии:

1. препарат к тому времени ещё не успел распространиться по всему эпителию, и клещ смог задержаться на теле;

2. препарат действует по принципу "возмездия": умерщвляет клеща, который уже укусил.

Верно, скорей всего, конечно, первое - иначе препарат не прошёл бы клинические испытания. Так что следующую порцию будем давать немного с опережением, чтобы не создать "пробел" в концентрации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отзывы о препарате, пока не очень определённые.

 

Обработали собаку Чистотелом в четверг вечером, а в воскресенье днём она начала проявлять признаки недомогания. К вечеру того же дня температура поднялась до 41, и ветеринар диагностировала пироплазмоз, предположительно пойманный в пятницу.

Выздоравливайте.

 

Имеется 2 версии:

1. препарат к тому времени ещё не успел распространиться по всему эпителию, и клещ смог задержаться на теле;

 

Все такие препараты начинают полноценно действовать через 3 дня после нанесения.:(

 

2. препарат действует по принципу "возмездия": умерщвляет клеща' date=' который уже укусил.[/quote']

 

ИМХО! По тому, что я читала о действии составляющих. По составу там два компонента - один якобы отпугивает, а другой якобы действует в момент укуса, не позволяя клещу впрыснуть возбудителя. Первый компонент применяется в Барсе форте, Адвантиксе и т.д. Второй - в Барсе просто, Фортлайне и т.п. Сразу оба компонента из известных в интернете капель нет нигде. Другие компоненты или на клеща не действуют (они от блох) или существенно более токсичны (у Промерис Доу, например, другое вещество от клеща). Естественно, на совести производителя качество исходного сырья и соответствие заявленных доз.:( Будем надеяться, что с этим все в порядке. Иначе ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vladimir_arch,У Вас скорее всего первое...просто препарат работает в полную силу на 3й день. Рекомендация обработки на 28й день, старайтесь придерживаться этих сроков и выздоравливайте!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перметрин, циперметрин- это обычные инсектициды, которые можно купить за 5 копеек в виде препаратов для обработки сада, например, Интавир.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отзывы о препарате, пока не очень определённые.

 

Обработали собаку Чистотелом в четверг вечером, а в воскресенье днём она начала проявлять признаки недомогания.

 

Плюс, еще учитывайте, что инкубационный период при пироплазмозе от 3-х до 10 дней.

 

Моя собака умудрилась поймать в городе пироплазмозного клеща когда снег лежал. Никакой обработки еще тогда не делала. Сейчас собака уже в ошейнике килтис, долечиваемся и будем пробовать Чистотел.

 

Валди,

спасибо за организацию покупки. Я бы еще взяла. Забрать смогу или до конца этой недели, или уже после 6-го мая.

спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, кто обрабатывал и кто гуляет в клещевых местах - как впечатление? Поделитесь, пожалуйста. Моя на момент покупки капель уже обработана была. Но скоро надо опять обрабатывать и на дачу ехать на майские. :oops:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто что скажет про Advantix?? Мы обработали 5 апреля, ни одного клеща ни разу не видели. Может у нас в Осокорках клещей нет, или такое действие?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто что скажет про Advantix?? Мы обработали 5 апреля, ни одного клеща ни разу не видели. Может у нас в Осокорках клещей нет, или такое действие?

Рекомендую обрабатывать каждые 3 недели. Мы тоже сейчас адвантиксом обработаны и клещей не видели. Хотя были на дресплощадке, где с обработанных Барсом собак по 5 шт снимали. :( Но в прошлом году на 24 день осенью словили пироплазмоз. :( Так что 3 недели он держит, а потом - все. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо, тут опять желающие начали появляться - думаю можно формировать потихоньку - маякуйте в личку, кому сколько - если будет получаться то до конца недели возьмем еще))) Была б признательна за отзывы о препарате.

 

Ребята, у кого есть уже реальные отзывы по эффективности?

Если работает )) взял бы пару упаковок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тихонечко...ттт, с чистотелом 1,5 года и спрей Больфо. Валди, спасибо вашим рекомендациям.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тихонечко...ттт, с чистотелом 1,5 года и спрей Больфо. Валди, спасибо вашим рекомендациям.

А в каком режиме Вы спрей добавляете? Кто-то пользуется только каплями? Так как если добавить спрей, то дозировка совсем другая получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ттт..обработали 19ого числа..

гуляем в лесу, ездили на озеро.. ттт.. никто пока не попался, мы черные и искать их тяжело, поэтому смотрим тщательно..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто что скажет про Advantix?

Я ничего хорошего не скажу. Но клиникам ,наверное, выгодно его предлагать, чтобы потом капельницы на N-цать дней и пенёнзов ставить.

 

Мы живём на даче, обрабатываемся "Барьером" и "Чистотелом", в апреле- мае и в сентябре через каждые 10 дней, несмотря на заявленный срок действия и на то, что покупаю прямо у производителей и у первых официальных диллеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ничего хорошего не скажу. Но клиникам ,наверное, выгодно его предлагать, чтобы потом капельницы на N-цать дней и пенёнзов ставить.

Мы живём на даче, обрабатываемся "Барьером" и "Чистотелом", в апреле- мае и в сентябре через каждые 10 дней, несмотря на заявленный срок действия и на то, что покупаю прямо у производителей и у первых официальных диллеров.

Так и Барс и Чистотел тоже заявленные сроки не держат? :( Как и Адвантикс? :( Проблем с передозировкой при такой частоте обработки не было?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто подскажет: есть такое средство, чтобы обработать участок от клещей? Собаки никуда не ходят, обработаны, но каждый день снимаем по парочке клещей с каждой.

 

 

 

Любой препарат группы пиретроидов ( Нурел-Д ) или фосфорорганика ( БИ-58 ) Вам в помощь. Фосфорорганика очень-очень плохо пахнет :D, причем очень долго - участки где живете - не обрабатывайте - в противогазах спать начнете. Стоит понимать, что лучше купить канистру оригинала, чем несколько ампул на базаре с неизвестным содержимым.

 

Не стоит в этом отношении полагаться на базары и садовые центры. Погуглите продавцов средств защиты растений ( СЗР ) и купите маленькую ( 1-5 литров ) фасовку - НО - оригинала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединиться к общему заказу на чистотел я уже наверное опоздал? Взял бы 20 упаковок :(

Обработал бы всех своих корсиков...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня приехали с собакой с дачи, сняли 2 клеща: один сидел на лбу, другой-в ухе. Собака 2 недели, как обработана Барсом. Кучу клещей еще на даче поснимали с шерсти -не успели присосаться.

На участке деревьев только 2, собака была со мной на огороде (греблась), немного бегал по участку. Думаю, что виной всему сильный ветер, который и принес нам клещей.

Мы в шоке, надо обрабатывать собаку спреем, но боюсь, что он нанюхается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я со своих в день по 20шт снимаю. Обработаны Адвантиксом.

Самое интересное что один кобелек уже 5 лет имеет к ним иммунитет. За 5 лет ни одного клеща! :D

Они от него сами сбегают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказ на 11 - 13 мая планируется - так что, милости прошу

Простите, на что именно?

Но в очередь стал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...