Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Народ, клещей куча, обрабатывайте и смотрите!

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

а кто говорит про то, что адвокат безвредный? и Вы уверены, что гадость Барс защитит от всех видов клещей? я не говорю, что есть панацея, но то, что Барс очень токсичен и его нельзя на животное выливать каждые 10 дней - в этом я уверена.

для этого я и написала прошлое сообщение, если кому-то не очень понятно было.

 

Добавлено через 14 минут

BusinkaKiev, Вера, Вы, что ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто говорит про то, что адвокат безвредный?

Лучше всего Адвокат, но это самые дорогие капли, в районе 80-100 грн. Но они безвредные для животного и мне лично ветеринар только эти капли даже для слабых животных советует

 

 

 

и Вы уверены, что гадость Барс защитит от всех видов клещей? я не говорю, что есть панацея, но то, что Барс очень токсичен и его нельзя на животное выливать каждые 10 дней - в этом я уверена.

Нет, не уверена и нигде не утверждала:) По личным наблюдениям и многочисленным отзывам клиентов - Рексолин надежней, а в особо -"клещивистой" местности - Рексолин ( раз в три недели, максимум раз в месяц)+ Килтикс

 

 

Добавлено через 14 минут

BusinkaKiev, Вера, Вы, что ли?

ага;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вер, ну не надо на меня набрасываттся было сразу, я лишь хотела дать понять народу, что не стоит барсом животное травить раз в 10 дней. На слове меня поймали, ну и ладно, касательно адвоката, но почему только как комментарий на мой пост, а не как свои рекомендации народу? Вот изначально надо, чтобы человек, работающий в этой сфере, дал толковый совет, а то истина у нас почти в споре родилась.

Итог таков - используйте не барс, а те средства, которые описаны Бусинкой постом выше. Надеюсь, теперь все правильно)

P.S. не знала бы Вас лично, поняла бы малость неверно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам в ветиренарке посоветовали фибрекс мол они новые на рынке и очень ефективные взяли прокапали пока ничего)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините,может было в теме. (нет времени перечитывать). Что делать,если собака ждет детенышей ? Чем обрабатывать,чтобы не навредить токсинами ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрей Еспри Knock OUT! на эфирных маслах :) zookvartal.com.ua/product_info.php?cPath=24_87&products_id=131
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По личным наблюдениям и многочисленным отзывам клиентов - Рексолин надежней

Извините, но хотелось бы уточнить, как велись личные наблюдения? Просто я, как немного знающая понятие "доказательность", могу сказать, что для таких выводов надо хотя бы сезон наблюдать 500 собак обработанных одним, и 500 собак, обработанных другим, живущих и выгуливающихся в суммарно одинаковых условиях. И только по окончании сезона, оценив результаты по заболеваемости этих двух групп, можно говорить, что что-то более эффективно, а что-то менее. ;) В противном случае это из серии "кажется".Ж-) Причем, чем более популярный и широко используемый препарат, тем чаще ветеринары сталкиваются с пироплазмозом после его применения. Но это никак не говорит о том, что препарат менее эффективный, чем новинка. Это так, просто, для понимания проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но хотелось бы уточнить, как велись личные наблюдения? Просто я, как немного знающая понятие "доказательность", могу сказать, что для таких выводов надо хотя бы сезон наблюдать 500 собак обработанных одним, и 500 собак, обработанных другим, живущих и выгуливающихся в суммарно одинаковых условиях. И только по окончании сезона, оценив результаты по заболеваемости этих двух групп, можно говорить, что что-то более эффективно, а что-то менее. ;) В противном случае это из серии "кажется".Ж-) Причем, чем более популярный и широко используемый препарат, тем чаще ветеринары сталкиваются с пироплазмозом после его применения. Но это никак не говорит о том, что препарат менее эффективный, чем новинка. Это так, просто, для понимания проблемы.

 

Интересно, а все люди в данной теме,описывая личные наблюдения ( опыт) об эффективности препаратов наблюдали за 500 собаками? или только ко мне у Вас такие требования?:D

 

Думаю, про 500 собак и действия разных препаратов - это скорее уже испытания препаратов, которые должны проводить производители , а я просто написала "личные наблюдения", которых тут в теме уже много страниц.

 

Ежедневно, по долгу службы я общаюсь с примерно 20 разными собачниками , собираю отзывы об эффективности разных препаратов , так вот на рексолин ( при правильном применении ) было лишь одно нарекание за 2,5 года, на другие препараты - в разы больше. Я не дистрибьютор Рексолина:)

Я не дистрибьютор рексолина

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ежедневно' date=' по долгу службы я общаюсь с примерно 20 разными собачниками , собираю отзывы об эффективности разных препаратов , [/quote']

:beer:Я тоже пытаюсь собрать такую информацию.:D

 

так вот на рексолин ( при правильном применении ) было лишь одно нарекание за 2' date='5 года, на другие препараты - в разы больше. [/quote']

Сколько из этих 20 собак его использовали? Сколько и какие препараты использовали другие? На какие из других были нарекания и у какого количества собак? Я серьезно пытаюсь собрать информацию, а Вы первая, кто сказал, что имеет "личные наблюдения" не только по этому препарату, но и по другим. :rolleyes: У большинства : "ветеринар сказал", "у меня лично все Ок!" или "знакомые посоветовали, так как у их собачки все Ок!".

 

То, что я пока вижу - первый год число применявших препарат мало, собак с пироплазмозом после его применения , естественно, тоже мало, а рекламы много - все ветеринары "Класс, а собак с пироплазмозом после этого препарата я не видел" Препарат становится популярным и сразу эйфория пропадает.:( Лично дернулась на "Чистотел", а оказалось, что результат хуже, чем предыдущие капли. :( Но на них тоже много нареканий в инете. Вот и пытаюсь вычислить по-надежнее.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из 20 (среднее) "ежедневных собачников" : примерно 5-7 покупают Барс, барьер, 7-10 Рексолин, 4-5 (адвантикс , фронтлайн). 50-60 % возвращаюся ко мне через три недели-месяц , по отзывам ( примерно) : барс, барьер - на половине собак клещи все-таки лазили не присосавшись, 1-2 в клинике; рексолин - без приключений ( только один раз был негативный опыт);адвантикс ( из общей массы - 2-3 человека за месяц) - находят присосавшихся.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фронтлайн комбо

Рексолин дешевле. А Фронтлайн, к сожалению, очень много подделывают.

 

ПС: одну собачку (моей знакомой) пришлось капать - не приняла она обработку. В целом, слышу только положительные отзывы, но сама не пользовалась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рексолин дешевле. А Фронтлайн, к сожалению, очень много подделывают.

Так я про то, что они аналогичны. По идее все равно каким пользоваться, если убрать вопрос контроля качества исходного сырья у производителя. А подделки - так от этого ни один популярный препарат, который больше года на рынке, не застрахован. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не в подделках.

Скорее всего, ИМХО, никто вообще ничего не подделывает - не те деньги.

А вот вопрос в менталитете словянского народа и в частности его безответственности.

Ну представьте себе: едет рефрижератор из Европы, везет прививки в Украину. На границе тормознули, давай динамить - температуру в рефе раз, и понизили. А для прививок определенная температура нужна.

Потом приехали на базу выгрузки, там тоже 100 пудово температурный режим не особо выдержанный, потом по клиникам поразвозили.

Хорошо если в клинике сразу в холодильник положили, а бывает халатность: вечером поздно получали, на полу и бросили. Утром пришли на работу и закинули в холодильник.

Потом доктора начинают кататься по домам и прививать. Ни у одного из них нету при себе холодильного бокса. Максимум бутылка холодная пластиковая в сумке.

Ну и т.д. и т.п.

Поэтому большинство наших препаратов это не подделка, а убитый и утомленный хранением и транспортировкой когда то качественный продукт.

 

Добавлено через 4 минуты

Лучше всего Адвокат, но это самые дорогие капли, в районе 80-100 грн.

Адвокат не работает против клещей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не в подделках.

:beer: Вот готова согласится полностью. Закуплю-ка я на весь сезон препаратов от клещей, пока температура при доставке точно сильно не превышала заявленных производителем 25 градусов. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот готова согласится полностью

Я не соглашусь), вернее, соглашусь отчасти.

Таблетки от глистов не нуждаются в температурном режиме, а подделок сейчас больше, чем тех таблеток.

 

Что касается вакцин, много лет назад позволила себе по незнанию, вакцину хранить в шкафчике. Доктор тоже молодец, я хоть не знала, но он же знал - мне он замечание сделал, но собаку уколол. Вакцинированная собака на следующий день дала полную картину чумы, благо было в том, что перенесла она ее легко и быстро и дома никто из животных не заболел. Если бы вакцины так везлись, то реакция была бы у оооочень большого количества животных.

Пяток лет назад многие доктора грешили, что так завозился один из препаратов от бабезиоза, грешили, рассказывали,ч то препарат хороший, но продолжали колоть. Ну, полягло тогда собак % 70 - от условно банального, но все же не такого сложного заболевания. Я вывод сделала - этот препарат я никогда не пользую и всех своих подопечных собак, вернее их владельцев, до сих пор предупреждаю - этот препарат не пользовать. Плевать я хотела на условия, если сам препарат, позиционирующий себя как "наименеетоксичный", валит собак до смерти, в то время, когда условно более токсичные - просто лечат одним уколом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не соглашусь), вернее, соглашусь отчасти.

Таблетки от глистов не нуждаются в температурном режиме,

Нуждаются! До 25 градусов! Но мало кто следит за тем, что летом в помещении без кондиционера или в фуре может быть все 40!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но мало кто следит за тем, что летом в помещении без кондиционера или в фуре может быть все 40!

На складах кормов все еще хуже - ангары, замерзающие зимой, намокающие весной, удушающие летом. Корм нуждается в правильном хранении куда больше, чем таблетки от глистов. Но корм сохраняет свои качества, а таблетка теряет, видимою.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не соглашусь), вернее, соглашусь отчасти.

Таблетки от глистов не нуждаются в температурном режиме, а подделок сейчас больше, чем тех таблеток.

 

Что касается вакцин, много лет назад позволила себе по незнанию, вакцину хранить в шкафчике. Доктор тоже молодец, я хоть не знала, но он же знал - мне он замечание сделал, но собаку уколол. Вакцинированная собака на следующий день дала полную картину чумы, благо было в том, что перенесла она ее легко и быстро и дома никто из животных не заболел. Если бы вакцины так везлись, то реакция была бы у оооочень большого количества животных.

Пяток лет назад многие доктора грешили, что так завозился один из препаратов от бабезиоза, грешили, рассказывали,ч то препарат хороший, но продолжали колоть. Ну, полягло тогда собак % 70 - от условно банального, но все же не такого сложного заболевания. Я вывод сделала - этот препарат я никогда не пользую и всех своих подопечных собак, вернее их владельцев, до сих пор предупреждаю - этот препарат не пользовать. Плевать я хотела на условия, если сам препарат, позиционирующий себя как "наименеетоксичный", валит собак до смерти, в то время, когда условно более токсичные - просто лечат одним уколом.

Спасибо за информацию о препаратах.А подробнее можно?Чтоб не прколоться.Пожалуйста.Для нас этот вопрос очень актуален.Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за информацию о препаратах.А подробнее можно?Чтоб не прколоться.Пожалуйста.Для нас этот вопрос очень актуален.Спасибо.

деминакель

 

Имидосаном я вылечила полностью желтого щенка (даже пузо было уже желтое) без всяких последствий и даже без капельниц (две его сестры в клинике на стационаре с капельницами и т.д. умерли). Единственное, всегда колю препараты под димедролом. Один раз решила щенка лечить в клинике и просила врача дать димедрол. но доктор необходимости не увидел - щенка не довезла до дома - ехать пять минут(

Жаль, что доктора не делают выводы из летальных исходов пациентов, забывая включить такую штуку как анализ ситуации.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как мы не старались, клеща таки поймали...:(

Пироплазмоз 2-й раз у Герды...

До этого всегда пользовалась Барсом, в этот раз- Чистотелом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как мы не старались, клеща таки поймали...:(

Пироплазмоз 2-й раз у Герды...

До этого всегда пользовалась Барсом, в этот раз- Чистотелом.

 

Уже все наши знакомые и соседи перешли на ошейник Килтикс и Капли рексолин.Еще ни у одной из собак клещей за месяц не было.

Попробуйте.Лечиться дороже.

Килтикс покупается на сезон.Рексолин капаем раз в месяц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

"Свежие "экземпляры.

Жена на себе из лесу принесла,шесть штук.

Микроскоп,рядом человеческий волос.

P1120385.thumb.jpg.e5a65622722fe2b68299f6760cfcc9dd.jpg

P1120390.thumb.jpg.cd575bd0f42ad0b1eb1402b1814aad3a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Своей псине в этом годе прикупил ошейник Скалибор. Не пахнет вообще ничем, собаку не раздражает. За два месяца ни блохи, ни клеща....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...