Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужны советы "Бывалых" по бурению скважины

Solo.ua

Рекомендовані повідомлення

зависит от того, где зеркало стоит.

Ответ конечно шикарный, но все таки а где должно стоять зеркало?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ конечно шикарный, но все таки а где должно стоять зеркало?

не более 8-9 метров от насоса(для самовсаса), динамику не замерял, но по ходу она где-то рядом))) у меня в районе 8 статика, насос мощный, уже струю подрывает, много воздуха!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не более 8-9 метров от насоса(для самовсаса) ..

 

Вы невнимательно читали вопросы! Смысл предложения в том что:1. скважина 70м, динамика где-то 30 (рядам Десна).Обсадная 100мм 2. К насосу подключена труба длиной, достаточной для забора воды с обратным клапаном на конце.

Утверждается, что после первого наполнения водой трубы поверхностный насос будет качать не хватая воздух. Причем оплата бурильщикам - после прокачки воды! Вот мне интересно как это будет работать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

достаточной для забора воды с обратным клапаном на конце

по вашей(то бишь ихней логике), если динамика упадёт до - 30м(от уровня насоса поверхностного), но при этом заборная труба будет ниже этого уровня и с ОК на конце, то будет качать воду без подрыва, я ведь правильно понял?!

 

Добавлено через 11 минут

вот отписался, а теперь сижу и думаю. когда ОК сверху, то точно не будет работать при перепаде динамики от насоса более 10м. но тут клапан подпирает снизу(у самого так сделано), и по идее, даже если столб разорвётся, то не будет подсоса воздуха, так как клапан подопрет, и насос снова быстро подхватит, но в любом случае будет работать нестабильно, как я понимаю кавитация тоже здоровья системе не добавит!

 

п.с. - кто в теме, отпишитесь, будет работать такой вариант, и как стабильно. я почему-то думал, что не будет, потому как у самого система на пределе возможности насоса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысл предложения в том что:1. скважина 70м, динамика где-то 30 (рядам Десна).Обсадная 100мм 2. К насосу подключена труба длиной, достаточной для забора воды с обратным клапаном на конце.

Утверждается, что после первого наполнения водой трубы поверхностный насос будет качать не хватая воздух. Причем оплата бурильщикам - после прокачки воды! Вот мне интересно как это будет работать!

 

Враховуючи опір потоку матеріалом труби, поточний атмосферний тиск і технологічні втрати насосного обладнання на практиці можна отримати глибину всмоктування води для поверхневого насосу з однією водопідйомною трубою 8 – 9 метрів. Всмоктування з глибини понад 9-ти метрів викличе кавітацію та обмеження подачі не більше дебіту свердовини при динамічному рівні 9 м.

 

Поверхневий насос з ежектором та двома водопідйомними трубами і трубкою Вентурі піднімає воду з 45 метрів, але зі зменшенням ККД подачі більше, ніж в 3 рази.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всмоктування з глибини понад 9-ти метрів викличе кавітацію та обмеження подачі не більше дебіту свердовини при динамічному рівні 9 м.

ага, всё таки я был прав, и физику не обмануть! мужики были в шаге от Нобелевки)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые специалисты. Помогите разобраться, нужна скважина. Территориально 48°18'29.5"N 35°04'30.5"E. Гранит. Скважиной пользоваться планируется в летнее время, полив, душ. Какие трубы лучше? (Металл, пластик).Возможно есть рекомендации по специалистам в Днепре.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Посоветуйте скважину для небольшого дома, для круглогодичного проживания. Село Плесецкое 50°13'56.7"N 30°06'13.7"E. Интересовался у соседей, на 45 метрах вода отвратительная. Рядом по улице есть старый колодец 1966 года 40 метров, вода как слеза. Заранее благодарен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Посоветуйте скважину для небольшого дома, для круглогодичного проживания. Село Плесецкое 50°13'56.7"N 30°06'13.7"E. Интересовался у соседей, на 45 метрах вода отвратительная. Рядом по улице есть старый колодец 1966 года 40 метров, вода как слеза. Заранее благодарен.

Не Полтавою єдиною. Є ще бучак.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, подскажите по такому списку на обустройтво приямка скважины.

Вводные:

Глубина скважины 69м

Вода на полив соток 5-10 летом + мойка для авто + 5-6 чел в доме.

Может чего-то здесь не хватает или можно улучшить?

 

bxMdpK4d8OleeqfQ0kwirbB4hFS1Bs

 

 

Как вижу я:

- подумываю о насосе Водолей 1,2-80

- труба Valrom d32*2,0 -- подумываю о d40

- фильтр скажинный 5м

- имеет ли смысл тампонаж скважины?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята,кто в Харькове,есть ли у кого контакт людей кто делает скважины,нужен контактик если действительно хорошие специалисты,если вот ваша скважина не только сделана,а прошло длительное время. :Rose:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте/продайте пожалуйста насосную станцию под скважину 13-14 метров.

1 эт дом, 2 санузла.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хто може пробурити свердловину «під ключ», Білогородка Київська обл, глибина 70 м.

 

Где именно? Координаты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хто може пробурити свердловину «під ключ», Білогородка Київська обл, глибина 70 м.

 

Звоните находимся в Белогородке можем выполнить "под ключ".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звоните находимся в Белогородке можем выполнить "под ключ".

 

Куди дзвонити? Номер напишіть

 

Добавлено через 3 минуты

Где именно? Координаты?

 

goo.gl/maps/VKk3gMeiK1sAV9DV7

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хто може пробурити свердловину «під ключ», Білогородка Київська обл, глибина 70 м.

 

После 15 мая без проблем пробурим, бюджет около85 тыс

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Подскажите. Село Головковка, Черкасская область. планируется скважина.

Координаты 49.11348922429218, 32.34984820755971

 

Помогите узнать инфу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хто може пробурити свердловину «під ключ», Білогородка Київська обл, глибина 70 м.

Є людина. 500 грн метр якраз контора в Білогородкі:beer:

Бюджет з фільтром близько 40000

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бюджет около85 тыс

Бюджет з фільтром близько 40000

мне вот интересно, это при одинаковых диаметрах обсадной?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне вот интересно, это при одинаковых диаметрах обсадной?:o

это, скорее всего, под ключ 85000 и только скважина 40000.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куди дзвонити? Номер напишіть

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

goo.gl/maps/VKk3gMeiK1sAV9DV7

 

0507000723

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...