Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужны советы "Бывалых" по бурению скважины

Solo.ua

Рекомендовані повідомлення

скважинное и наземное оборудование при этом кто поставляет? хозяин или исполнитель?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скважинное и наземное оборудование при этом кто поставляет? хозяин или исполнитель?

Все равно, но лучше исполнитель-он же и отвечать будет, в случае чего-либо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как правильно прокачивать скважину? На какую глубину опускать насос? Сколько качать?

 

Интернет пишет что нужно опускать в зону фильтров или 1 м от дна и качать, но все тот-же интернет пишет что в зону фильтров ставить насос нельзя.

 

Прошу разъяснить как правильно прокачивать новую скважину?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как правильно прокачивать скважину? На какую глубину опускать насос? Сколько качать?

 

Интернет пишет что нужно опускать в зону фильтров или 1 м от дна и качать, но все тот-же интернет пишет что в зону фильтров ставить насос нельзя.

 

Прошу разъяснить как правильно прокачивать новую скважину?

 

глубина загрузки насоса ниже динамического уровня на 3-5м , но не в зоне фильтра

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все равно, но лучше исполнитель-он же и отвечать будет, в случае чего-либо

Я имею ввиду когда называют цену под ключ, оборудование потом покупать не нужно? Монтаж оборудования это понятно, а Стоимость этого оборудования туда входит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как правильно прокачивать скважину? На какую глубину опускать насос? Сколько качать?

 

 

Якщо ви маєте на увазі прокачування після буріння, то прокачується свердловина до дна, включаючи фільтрову зону.

 

Добавлено через 2 минуты

Я имею ввиду когда называют цену под ключ, оборудование потом покупать не нужно? Монтаж оборудования это понятно, а Стоимость этого оборудования туда

 

 

Так входить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок спасибо :) разобрались.

Нужна скважина 60-100 м. в Васильковском районе под ключ с гарантией. Какая стоимость?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит бурить скважину в гараже? Бурение на этапе начала строительства? Приямок как раз в гараже и планируется.

С Уважением

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит бурить скважину в гараже? Бурение на этапе начала строительства? Приямок как раз в гараже и планируется.

С Уважением

 

Не стоит автоматически снимается гарантия на скважину, связано это с тем что когда гараж будет построен у Исполнителя не будет возможностей выполнить гарантийные работы к примеру наезда на скважину буровой техникой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выполнить гарантийные работы к примеру наезда на скважину буровой техникой.

Можете, пожалуйста, еще раз и понятнее объяснить, что вы имели ввиду

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стоит автоматически снимается гарантия на скважину, связано это с тем что когда гараж будет построен у Исполнителя не будет возможностей выполнить гарантийные работы к примеру наезда на скважину буровой техникой.
во-первых это предложение буровиков, а во-вторых ни кто не отменял мобильные буровые установки.

Почему спросил - привык к тому, что к скважине должен быть подьезд буровой. Но это возможно устаревшие требования..... По этому и спросил.

Как по мне, то мне наоборот как раз непосредственно в месте приямка удобно иметь скважину :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во-первых это предложение буровиков, а во-вторых ни кто не отменял мобильные буровые установки.

Почему спросил - привык к тому, что к скважине должен быть подьезд буровой. Но это возможно устаревшие требования..... По этому и спросил.

Как по мне, то мне наоборот как раз непосредственно в месте приямка удобно иметь скважину :)

 

Мобильные установки и устаревшие буровые станки (как Вы их назвали) это две разные технике и так же это разное качество выполнение работ, я имел ввиду буровую на базе как минимум Зил-131 на которой можно выполнить скважину соблюдая требования и стандарты по ее выполнению, малогаборитки и мобильные установки к сожалению этого выполнить не могут, по этому их и не рассматривал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток!

Надо сделать скважину в селе Копылов ( Макаровский р-он ).

Может кто подскажет правильных исполнителей в данном регионе ?

Спасибо.

 

Доброговечера можем сделать скважину гарантия 5 лет.

Телефон: 0969119228

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стоит автоматически снимается гарантия на скважину, связано это с тем что когда гараж будет построен у Исполнителя не будет возможностей выполнить гарантийные работы к примеру наезда на скважину буровой техникой.

 

Т.е., проезд буровой техники к скважине должен быть обеспечен на всё время гарантийного и (при желании) постгарантийного обслуживания? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок спасибо :) разобрались.

Нужна скважина 60-100 м. в Васильковском районе под ключ с гарантией. Какая стоимость?

Сначала необходимы такие данные:

1. Географические координаты

2. Ожидаемый дебит

Вам будет предложены варианты эксплуатационных водоносных горизонтов, конструкция скважины и только потом у Вас появятся цифры бюджета, гарантия

 

Добавлено через 2 минуты

Т.е., проезд буровой техники к скважине должен быть обеспечен на всё время гарантийного и (при желании) постгарантийного обслуживания? :shock:

Нет, это необязательно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, это необязательно

 

Я что-то не так понял?

 

Не стоит автоматически снимается гарантия на скважину, связано это с тем что когда гараж будет построен у Исполнителя не будет возможностей выполнить гарантийные работы к примеру наезда на скважину буровой техникой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый вечер !

Нужна хорошая вода :flag1: 50.828289, 30.380200 Вышгородский район Киевской области между Глебовкой и Ясногородкой , сейчас на участке имеется скважина 19 метров с водой цвета виски :) для полива сойдет для всего остального нужна вторая скважина , подскажите пожалуйста какой оптимальный вариант в нашем районе .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е., проезд буровой техники к скважине должен быть обеспечен на всё время гарантийного и (при желании) постгарантийного обслуживания? :shock:

 

Гарантийный срок выдержит любая более-менее нормально сделаная скважина.

А вот в постгарантийный период могут быть нюансы.

 

Вот вам пример из личной практики.

Трещина в трубе, и погнало песок.

Решение - делать "вставку".

Для этого нужно песок из скважины сначала вымыть.

На сквважину ставится "дуло", гермотруба с отводом в ёмкость, читай, "наружный зумпф", и только после этого, непосредственно, ремонт.

На фото, высота мачты буровой 9 м, диаметр ёмкости 1,5 м., которая ставится только справа, (всасывающий вход грязевого насоса находится справа по ходу машины). Плюс заборный шланг и обратка (через которую сбрасывается песок).

 

Image_193.jpg

 

А теперь попробуйте всю эту хренотень всунуть в гараж (или подвал) через 10-15 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь попробуйте всю эту хренотень всунуть в гараж (или подвал) через 10-15 лет.

 

Я в гараже не планирую. Но участок небольшой и оставлять проезд для бурмашины через пол-участка тоже не улыбается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый вечер !

Нужна хорошая вода :flag1: 50.828289, 30.380200 Вышгородский район Киевской области между Глебовкой и Ясногородкой , сейчас на участке имеется скважина 19 метров с водой цвета виски :) для полива сойдет для всего остального нужна вторая скважина , подскажите пожалуйста какой оптимальный вариант в нашем районе .

проектная глубина 60м

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но участок небольшой и оставлять проезд для бурмашины через пол-участка тоже не улыбается.

Тогда нужно делать гарантировано качественую скважину, (и не экономить по 5 грн. на метре), что б она служила десятилетиями.

П.С. Нормальная скважина служит от 50-ти лет и выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда нужно делать гарантировано качественую скважину, (и не экономить по 5 грн. на метре), что б она служила десятилетиями.

 

В качестве информации: недавно отозвали большую партию Porsche из-за конструктивного дефекта (news.google.fr/news/url?sr=1&sa=t&ct2=fr%2F0_0_s_1_0_t&usg=AFQjCNEH3ZLb_kM_Qs4mz7RvP7T-0jszIw&did=4b5468a52de8c318&cid=52779670869342&ei=7qcVV4CLJpL-yAObm7WYCA&rt=STORY&vm=STANDARD&url=http%3A%2F%2Fwww.kommersant.ru%2Fdoc%2F2949639).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проектная глубина 60м

 

Я так понимаю что это Бучакский горизонт , а как по качеству вода в данном месте с этой глубины ? ( может быть доводилось в этом районе бить скважины )

Скважину с 50 мм. или же луче с 63 мм. обсадной трубой делать под поверхностный насос , вроде бы как говорили что у нас статический уровень воды 4 метра , я думаю что нам для дома достаточно будет до 1,5 м.куб./час воды , в доме ванная , душевая , два сан узла + кухня .

 

и еще вопрос , в гараже в приямке имеется скважина 19 м. с 50 мм обсадной трубой , высота потолка в помещении 2,9 м. есть ли смысл и техническая возможность в этом месте пробить новую скважину :) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый вечер !

Нужна хорошая вода :flag1: 50.828289, 30.380200 Вышгородский район Киевской области между Глебовкой и Ясногородкой , сейчас на участке имеется скважина 19 метров с водой цвета виски :) для полива сойдет для всего остального нужна вторая скважина , подскажите пожалуйста какой оптимальный вариант в нашем районе .

 

Добрый день!,

Ожидаемая глубина до 60 м, Обустройство скважины от 15000 грн. Гарантия на скважину 5 лет, обязательная выдача паспорта скважины. Расчетный ресурс 50- 60 лет

Смету бурения и обустройства скважины отправлю по почте.

На все вопросы отвечу по телефону 0673238487.

 

Добавлено через 1 минуту

Доброго времени суток!

Надо сделать скважину в селе Копылов ( Макаровский р-он ).

Может кто подскажет правильных исполнителей в данном регионе ?

Спасибо.

 

Добрый день!,

Ожидаемая глубина до 90 м, Обустройство скважины от 15000 грн. Гарантия на скважину 5 лет, обязательная выдача паспорта скважины. Расчетный ресурс 50- 60 лет

Смету бурения и обустройства скважины отправлю по почте.

На все вопросы отвечу по телефону 0673238487.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю что это Бучакский горизонт , а как по качеству вода в данном месте с этой глубины ? ( может быть доводилось в этом районе бить скважины )

Скважину с 50 мм. или же луче с 63 мм. обсадной трубой делать под поверхностный насос , вроде бы как говорили что у нас статический уровень воды 4 метра , я думаю что нам для дома достаточно будет до 1,5 м.куб./час воды , в доме ванная , душевая , два сан узла + кухня .

 

и еще вопрос , в гараже в приямке имеется скважина 19 м. с 50 мм обсадной трубой , высота потолка в помещении 2,9 м. есть ли смысл и техническая возможность в этом месте пробить новую скважину :) ?

Да бурили в Глебовке 60м бучакский водоносный комплекс, с обсадной трубой 125мм и дебитом 3м3\ч. Только на открытом пространстве, качество - превышение по железу до 0,6млг\л. Гаражи, ф40,ф50,ф63, под насосную станцию и т.п. не рассматриваются(не к нам). Это не првильно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...