Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отзывы владельцев домов из Поротерма

Vinka

Рекомендовані повідомлення

Материал нормальный ровно до тех пока пока вы кладете кладку целыми камнями, если у вас сложная архитектура где не реалистично ее привязать к кратности камня - у вас большие проблемы. - Это просто бред. 38 блок большой турбинкой отлично режится (у меня с такого), сейчас сосед строит с 44 и тоже просто турбинкой справляются. Можно и спец пилу купить но если руки не из жопы то никаких проблем. 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 хвилин тому, standov сказав:

не до конца понятно какие комментарии именно по эксплуатации зимой вы ожидаете? Если материал не замокает (или прямо от осадков или от дифузионной влаги) то шо с ним станется а если замокает то жопа бюдет любому. Опять таки если кладка камня "пустошовка" то какая разница какой это камень.
Я сам слава богу не строился из крупноформатной керамики (вовремя меня остановили и пояснили в чем беда с ней) но вот сосед строился, в общем-то по результату подтвердил все что мне сказали на старте. Материал нормальный ровно до тех пока пока вы кладете кладку целыми камнями, если у вас сложная архитектура где не реалистично ее привязать к кратности камня - у вас большие проблемы. Чисто теоретически кое-где и на кое-что есть доборные элементы, но их хрен найдешь а потом когда начинаеь смотреть на цену то начинает дергаться глаз.
Но если дом уже построен, строители как-кто эти все проблемы зарешали (матом или переделываеним проекта под кратность) то какая уже разница

У меня дом из блоков LEIER 45 мм. На момент строительства (2014 год) другого материала не было. 
Единственная проблема - доборные элементы, как и написал Standov.(что за ник такой? Часто обращаю внимание на Ваши сообщения, а ник в голове не держится).

Доборных элементов у нас не было вообще. Блок привезли из Венгрии. Решили проблему режущим станком Husquarna. Иначе Резать блок никак не получалось.
Все бетонные элементы утеплены ЭППС. А в финале решили утеплить дом 10 см бетолем, чтобы избежать непредсказуемого поведения фасадной штукатурки на стыках разнородных материалов.  Годичное потребление газа (отопление + ГВС, 22 градуса в зимнее время) на двоих + частые гости = 2000 м3 в год.

ПС Строила бы из ГБ, но у нас сейсмозона. Хозблок построили из ГБ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, bivbiv81 сказал:

Это просто бред.

бред не бред но если вы считаете что открытая структура перемычек наружу вместо заводского утолщенного слоя это норм а доборные элементы лохи придумали то тут сложно что-то обсуждать.

 

3 минуты назад, Музей сказал:

Standov.(что за ник такой?

это сокращение имени и фамилии потому получается как получается

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бред не бред но если вы считаете что открытая структура перемычек наружу вместо заводского утолщенного слоя это норм а доборные элементы лохи придумали то тут сложно что-то обсуждать - ну причем тут это,все доборы и прочее придумано для удобства и скорости работы. Но говорить о больших проблемах и аж прям таком неудобстве без доборов при частном строительстве тоже нельзя. И не совсем понятно про открытую структуру перемычек?

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

59 минут назад, bivbiv81 сказал:

ну причем тут это,все доборы и прочее придумано для удобства и скорости работы

элементы (в данном случае) в том числе характеризуют технологичность и общую продуманность конструкции и технологии. Если в Польше (где любят этот материал) есть полный ассортимент фигурных "по каталогу" то вопросов особо и нет, если у нас их не возят и/или не делают ("потому что ну не купят все равно" бо "дорого", "зачем, я пилой" и вот это все) то вся технология получается ущербной, и ладно бы при этом она была дешевле менее ущербных, но нет же.

 

 

1 час назад, bivbiv81 сказал:

и аж прям таком неудобстве без доборов при частном строительстве тоже нельзя

А вы никогда не видели как в домах их крупноформатной керамики между окнами делают "столбики" 20-25см из рядового кирпича? А почему так? Или когда всякие фигурные элементы где не 90 градусов вида эркеров? Если у вас прямоугольный дом без архитектуры то вы всегда можете "адаптировать" геометрию под кратность камня, а если у вас архитектура то "ой", и начинаются всякие извращения вида "подольем монолитом" или "купим куб одинарного кирпича"

Вот вам пример где почти физически слышно маты каменщика, вы считаете это все похоже на технологичное решение за большие деньги? а потом оно еще и промерзать на этом всем начнет :)
image.png.361e9fcb203bd7b2588ffe43fc06f88c.png

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот другой пример, где отказались от крупноформатной керамики именно по этой причине

P80810-111921.thumb.jpg.c9f5c13c2ff5fc32fec639f9c793360f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

48 минут назад, standov сказал:

элементы (в данном случае) в том числе характеризуют технологичность и общую продуманность конструкции и технологии. Если в Польше (где любят этот материал) есть полный ассортимент фигурных "по каталогу" то вопросов особо и нет, если у нас их не возят и/или не делают ("потому что ну не купят все равно" бо "дорого", "зачем, я пилой" и вот это все) то вся технология получается ущербной, и ладно бы при этом она была дешевле менее ущербных, но нет же.

 

 

А вы никогда не видели как в домах их крупноформатной керамики между окнами делают "столбики" 20-25см из рядового кирпича? А почему так? Или когда всякие фигурные элементы где не 90 градусов вида эркеров? Если у вас прямоугольный дом без архитектуры то вы всегда можете "адаптировать" геометрию под кратность камня, а если у вас архитектура то "ой", и начинаются всякие извращения вида "подольем монолитом" или "купим куб одинарного кирпича"

Вот вам пример где почти физически слышно маты каменщика, вы считаете это все похоже на технологичное решение за большие деньги? а потом оно еще и промерзать на этом всем начнет :)
image.png.361e9fcb203bd7b2588ffe43fc06f88c.png

Я не могу понять,что вы пытаетесь доказать - керамоблок гавно? Ну ок, на сегодня выбор строительного материала огромен как по мне и каждый может для себя решить что ему подходит больше. Я не смотрел детально как реализовывались другие дома с поротерма,да и не скажу + или - в цене это на сегодня,но на момент постройки дома для меня разница по материалу между поротерм, 2НФ и газобетон была в пределах 1к долларов,что на общей цене постройки вообще никак. Еркеров у меня нету но почти все окна панорамные, ничего не адаптировали под размер камня,строили все согласо проекта и резали без проблем. Отходов (мелких обрезков) с 2 этажей получилось аж 2 строительных тачки. И если бы строить по новой, то снова бы выбрал поротерм или же 2НФ. А на счет технологичности и продуманности технологий в частном строительстве - ржу не могу, у меня на всю улицу с порядка 50 домов (все постройки не старше 5 лет) только 5 или 6 делали геодезию и полноценный проект и это при том что все дома в 2 этажа и не на совсем стабильных грунтах. Все остальные строили по принципу прораб сказал все будет ок. Какая технология?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, bivbiv81 сказал:

А на счет технологичности и продуманности технологий в частном строительстве - ржу не могу, у меня на всю улицу с порядка 50 домов (все постройки не старше 5 лет) только 5 или 6 делали геодезию и полноценный проект и это при том что все дома в 2 этажа и не на совсем стабильных грунтах. Все остальные строили по принципу прораб сказал все будет ок. Какая технология?

ну вы на строительном форуме где каждый пятый самостройщик, каждый третий требует от прораба невозможного и каждый второй делает выборы ориентируясь на только свою голову. Я думаю тут расклад очень далек от расклада по вашей улице )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблем с керамикой и доборными блоками вообще нет никакой.  Станок с дисковой пилой 450мм и с водяным охлаждением решает любую задачу с любой геометрией и без вреда перемычкам. Правда отходов становится чуть больше))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Дивлюся в бік шліфованого Porotherm 44 Dryfix. Хтось будувався з нього? Думаю стосовно вентильованого фасаду, чи потрібно в такому випадку утеплювати? Розумію, що зайвим не буде, але цікавить раціональність.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 28.01.2022 в 09:21, calco сказал:

Дивлюся в бік шліфованого Porotherm 44 Dryfix. Хтось будувався з нього? Думаю стосовно вентильованого фасаду, чи потрібно в такому випадку утеплювати? Розумію, що зайвим не буде, але цікавить раціональність.

Нажаль саме зараз керамічні блоки, фасадна цегла у значному дифіциті. На сьогодні 04 лютого 2022 саме 44 блок в системі драйфікс не доступний, але поки що можно зробити поставки Porotherm 44 Xterm Rapid Dryfix. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
В 06.10.2020 в 22:35, calco сказал:

До речі, там технологія укладення кутів у 38 якось виглядає простіше і продуманіше, ніж у 44. У 44 там потрібні половинки, а 38 ніби нормально компонується для перев'язки. Тому в якійсь мірі теж дивлюся на 38 з утепленням. Але рішення ще немає.

Все однаково i суперово. Як у 44-го так i у 38-го е доборнi блоки,спецiально пiд вiкна/дверi, з додатковою теплою прокладкою (150x30мм.) до речи яка iде бонусом, i у них це сама крута технологiя i без утеплення з зовнi,так як у Хелуз по останiй технологii це самi теплi блоки(теплiшi за ГБ та Венербергер)

В 07.10.2020 в 12:09, calco сказал:

Зі слів представника - допускають бій при доставці не більше 5%. Але як це контролювати - не розумію. Можна побачити тільки зовнішні блоки на піддоні. Чи в середині зазвичай не б'ються блоки? Хрупкість при укладці - думаю, питання відносне, якщо їх не кидати, чи металевим молотком не підстукувати, то можливо це і не так критично? І ще був коментар стосвно проблем з установкою вікон і дверей. Звідси питання - блоки в пройомах ви підрізали - звідски "відкриті" ячейки - як з цим бути? Чи втрачаються теплоізоляційні властвивості при такому підході (чи не спостерігаються холодні стіни навколо вікна)? Бачив на ютубі, коли використовують половинки в пройомах, тобі блок цілий і теплоізоляція ніби має бути в нормі, але ж вони коштують приблизно 70-80% цілого блоку, теж не дуже вигідно.

А зi слiв представника Хелуз, нема "5%",тоб то при договорi е "2%",а так нема "лома" и вони дають на бiй пару блокiв. (як у порiвнянi з другими постач.,то тi нi одного,та ще зi скандалом,було i таке) Не один раз приймав фури з кераблоками, привозять все цiле и красиво, а от при розгрузкi "дебил манiпулятор" всеодно задiне чи переверне. Було таке,питаеш по тел. вигружав з фури палети, вiн каже да нeма проблем,а коли почiнае вигружати(незнае як пiдтянути з ремнями палет i т.д.) поки сам не засучiш рукава.

Всi блоки взаiмо-заминнi,там де у вас в стiни повиннi бути доборнi-половинки блоки,то вони замiняют тi "цiлi" блоки i нiчого не дорогi, тому як вони дешевшi за "цiлий доборний" блок.(i частина у нас були бонусом,на два вiкна-пройми) на фото все видно.

По хрупкостi,то вони всi матенiали хрупкi; керблок,цегла,газбетон,камень, (окрiм доски,залiза та пластмас) все треба сверлити, з коронкою та диском,i все буде ок!..А то шо багато цих,"рукожопих" якi говорять шо то "фiгня" не можна рiзати-сверлити,то вони то саме.

В 06.10.2020 в 23:31, Layma сказал:

Из недостатков поротерма - его крохкость. один огромный минус минусище я бы даже сказала. Первое - это поставить окна/двери, второе - штробить, третье - забивать гвозди, или крепления - сплошной мат и нецензурная лексика от всех, кто это делает. Больше каких-то особых минусов не припоминаю.

Ну,тут наверное минус у вас я вижу. Как писал я выше,что для "рукожопых" все не так.(и все пояснения выше и ниже)

В 16.11.2020 в 10:32, calco сказал:

А як живеться в будинку (комфорт взимку та літом)? На скільки легко було кріпити щось в стіни? Внутрішні перегородки теж з Поротерму?

Найлiпший комфорт i паропроникнiсть -це у керамблочных-цегляных стiнах, так сказати природнiй "кондер" чого у др.мат.бракуе. Для крiплення(всiх) внутрiшнiх перегородок у хелуз е такi спец блоки з великим навантаженням(М200) в них можна заганяти по десять дюбелiв i можна крiпити груз 200-300кг(дюб.Ф10/12). Ще,у хелуз всi перегорочнi блоки iдуть в комплектi з клеем,анкерами та внутр.-перемичками. (на фото)

 

 

 

 

015666o1.png

020751o25.jpg

heluz-bez-zatepleni-08b-564c7ba7513f7 (1).jpg

IMG_5787.jpg

020751o31.jpg

Змінено користувачем volkoff
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 25.10.2020 в 22:53, nosatiy сказал:

отличный материал, главное правильно с ним работать.

Точно, главное правильно работать и с правильными руками. 

Вот на вашем фото, понимаю из за отсутствия таких доборных блоков. И как можно без проблем и даже дешевле (что бы не мудохаться так) тут и по времени и технически можно было применить такие блоки "добротно"красиво и без пили -фото. Такие блоки,(они есть двух видов) которые все по высоте одинаковые(можно вставлять-заменять другой форми блок,вент-канальный,дымоходный и др.) при этом не меняется высота"горизонталь до 1мм." при кладке стены.  А при"связке-перевязке" к этим блокам идут сталь-полоски(0,5мм. входят в стоимость бл.) ну и клей соответственно,что можно все блоки монтировать одновременно,без задержек.

4 (1).png

u300.jpg

Screenshot_2020-10-25-22-55-35-489_com_miui.gallery.thumb.jpg.846802d886220520bcb590a0b18a4d3e.jpg

Змінено користувачем volkoff
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 29.11.2021 в 16:19, Музей сказал:

У меня дом из блоков LEIER 45 мм. На момент строительства (2014 год) другого материала не было. 
Единственная проблема - доборные элементы, как и написал Standov.(что за ник такой? Часто обращаю внимание на Ваши сообщения, а ник в голове не держится).

Доборных элементов у нас не было вообще. Блок привезли из Венгрии. Решили проблему режущим станком Husquarna. Иначе Резать блок никак не получалось.

Леер -это Словакия. А Венгрия -это Клима,они теплее словацких и без доборных блоков,тоже работал знаю их. Но лучше и в полном комплексе это хелуз, а резать выше можете посмотреть.

 

В 29.11.2021 в 22:31, standov сказал:

А вы никогда не видели как в домах их крупноформатной керамики между окнами делают "столбики" 20-25см из рядового кирпича? А почему так? Или когда всякие фигурные элементы где не 90 градусов вида эркеров? Если у вас прямоугольный дом без архитектуры то вы всегда можете "адаптировать" геометрию под кратность камня, а если у вас архитектура то "ой", и начинаются всякие извращения вида "подольем монолитом" или "купим куб одинарного кирпича"

Вы знаете, я много видел таких "специалистов"как у вас на стройке, "то нельзя,то мы не знаем,то не годится или репнется". Вашу стройку я не буду оценивать,ну переплатили так и будет, это же ваши деньги и время. По примеру как можно делать и без всякой паники и жлобства. Вот по примеру на ваш вопрос как делается из крупноформатного блока, и ничего нормально.  Еще покажу как у нас стены-франтонов/мансардные режут как под ниточку (фото), а как при кирпиче-2НФ последнее-фото, а сколько еще там нужно доделать?

Femili -44.jpg

18319136_1808561572805925_1562991302540278372_o.jpg

18216421_1808561696139246_14047317275237550_o.jpg

с.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну-да ну-да
image.thumb.png.1b7996abf3e4eeb2c6fb26d1a64075d0.png

Шас би ото сперечатися про крупноформатні камені....

 

Взагалі то вашому бізнесу зараз тільки витримки, я не згоден із вашими способами просувати ваш товар але то вже не так важливо, всім витримки

Змінено користувачем standov
  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...