Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Недорого, быстро и ..комфортно.Можно? Нужно!!

ИванКиев

Рекомендовані повідомлення

Да..ондулин - говенный временный материал..
Скажу в защиту ондулина. У меня пристройка на первом этаже хрущёвки. Крышный материал выбирал исходя из соображения подешевле и чтобы соседям второго этажа не мешал шум от дождя. Т.е. не металл.

Первые два года был шифер — побили падающие с крыши и балконов сосульки. Потом лет шесть продержался профилированный металлопласт — пластик вздулся, тонкий металл сгнил. Сейчас четвёртый год ондулин. Работать с ним одно удовольствие, лежит аккуратно, цвет не меняет.

Сосулек боится, но эти места защитил остатками металлопласта.

 

А в случае обсуждаемой темы и 20 лет простоит, ничего ему не будет. А ведь обычный картон с пропиткой и пластиковой защитой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы ей озвучили эти слова "ондулин - говенный временный материал.." и то, что шифер (без покраски) несколько дешевле и на порядок лучше ондулина? Если да, и она настаивала на выборе, то не очень она уж Вам и доверяет :( . Есть только опасность, что менять ондулин придется несколько раньше, чем она разбогатеет. Так как, насколько понимаю, ветка носит во многом рекламный характер, то советовал бы все-таки предлагать потенциальным заказчикам в первую очередь шифер, а не ондулин.

 

 

Об эстетических и эксплуатационных качествах замечательного материала ондулина можно спорить до бесконечности. У каждого есть свои позитивные и негативные примеры. Заказчица категорически отказалась от более практичного шифера, аргументируя очень просто - не хочу совдепа ) Другие аргументы не имели значения . Менять его ( как я и писал немного ранее) никто естессно не будет. Повезет - приобретет со временем благородный цвет слегка потертых ...розовых джинсов ( раньше специально их терли кирпичем, чтобы добиться желаемого эффекта). Не повезет - будет безжалостно удален с крыши ..совковой лопатой, как в примере в одной из многочисленных тем форума "ондулин vs шифер".

Насчет рекламности ветки - глубокое заблуждение. Единственное целью этого опуса является желание показать, что строить нормальное жилье можно...и нужно недорого. быстро и качественно...Как профессиональными строителями. так и собственными силами. Впрочем, название темы говорит само за себя ))

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю в захлеб:Bravo:. Как повести Джека Лондона :rolleyes:.

Автору можно в стройжурналы статьи писать, как допзароботок в зимнее время :good:.

ИМХО: заказчице РЕАЛЬНО фартонуло: и дом за недорого, и поговорить есть о чем. Так держать :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю в захлеб:Bravo:. Как повести Джека Лондона :rolleyes:.

Автору можно в стройжурналы статьи писать, как допзароботок в зимнее время :good:.

ИМХО: заказчице РЕАЛЬНО фартонуло: и дом за недорого, и поговорить есть о чем. Так держать :beer:

 

Кстати..неплохая идейка. А много там платят..в Мураторе, например ? На пиво хоть хватит ? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати..неплохая идейка. А много там платят..в Мураторе, например ? На пиво хоть хватит ? :lol:

Хваааатит. На весь наш дружный коллектив хватит. Еще и на утро останеться...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хваааатит. На весь наш дружный коллектив хватит. Еще и на утро останеться...;)

 

Заметано...Попробую. Первый гонорар дружно пропьем всем форумом ( чет я загнул...за троих хватило бы сообразить ):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько же все-таки стоит дом?

 

 

Сия тайна быдет раскрыта в конце сериала ) Вы ж не знали до конца ...выйдет Маргоша за Гошу или нет..))))

 

Блин...я так этого и не узнал) Как-то мимо прошло это знаменательное событие протяженностью в 2 года ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...не по теме. Просто занимательно. По дороге на объект в районе Гоголева сфотографировал аномальное явление, требующее какого-то объяснения. Тополя вдоль дороги наклонены в противоположные стороны от дороги. Какая сила их загнула в разные стороны? Фотография сделана обычным ( не широкоугольным панорамным) объективом.;)

P1150562.thumb.JPG.dfd42adfc5ac35a12b6f170ecd8ab480.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..вдувной машиной задуваем более 1 тонны в смену с плотностью 50-55 кг/м3)

 

Спасибо за развернутый ответ! А какая у Вас вдувная машина? В интренете посмотрел - одни вдувные машины это бочка с компрессором, другие - стоят около $5000. Вроде бы ни чего сложного - разрыхлить вату, смешать с водой, под давлением подать в шланг. За что же такие деньги просят производители?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИванКиев Христос Воскрес! Вчера зарегистрировался! Думаю строить. Пока что уровень приобретения учатка, свет, волговский гараж б/у вместо вагончика поставил и назвем это - технико-экономическим обоснованием. Прикинув все за и против, при очень ограниченом своем, и материально-финансово-экономической ситуации в нашей "неньке" пока что остановился на каркасном. Столько полезной и доступной информации не получил за месяц рысканья по сайтам, рекомендаций знакомого проектировщика каркассника. Скинул мне пару проектов. Сам он говорит что это - го...но. Но пока что не переубедил. Так что респект и уважуха!!!!!!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что аномальные поля.

Подробнее (ссылка устарела)

 

А есть еще варианты ? На самом деле разгадку этой страшной тайны я знаю...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть еще варианты ? На самом деле разгадку этой страшной тайны я знаю...;)

 

Половина лесополосы спилена...

Пеньки видны.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за развернутый ответ! А какая у Вас вдувная машина? В интренете посмотрел - одни вдувные машины это бочка с компрессором, другие - стоят около $5000. Вроде бы ни чего сложного - разрыхлить вату, смешать с водой, под давлением подать в шланг. За что же такие деньги просят производители?

 

У нас Крендл - в нете много материала о ней, кормилице...Заглянув под "капот " этой машины, мы обнаруживаем. что это совсем не...автомобиль.

Сложного действительно в ней нет ничего. В любом гараже нормальный умелец склепает ее за неделю за смешные деньги. Причем, модернизирует, сделает удобнее в работе и транспортировке - этого у нас не занимать. Могем! Но..для того, чтобы придумать эту нехитрую машинку, надо было придумать "вдувные " утеплители. Почему мы этого не сделали ..лет 40 назад ? Не знаю. А может..придумали, а партии не понравилась идея, потому что было построено 29 заводов-гигантов по производству стекловаты? Факт остается фактом. Эту несложную технологию и материал давно, успешно и все с возрастающими масштабами придумали и используют "за бугром". Они и дикутуют неадекватные цены. Наши целлюлозные утеплители - ничем не уступают "ихним", хотя и сделаны на оборудовании, склепаном НАШИМИ умельцами. Могу это утверждать, т.к. сам был в такой ситуации. Когда захотелось клепать СИП-панели (ОСБ-ПСБ-ОСБ) по доступным материалам из нета были сделаны аналоги американским линиям. Но...стоимость их стала не 180 тыс. ам дол, а ...целых 12 теж же тысяч. Что называется..почувтвуете разницу:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Половина лесополосы спилена...

Пеньки видны.

 

 

:Bravo::beer: Первая премия )) Левша он и ...в Африке- левша!

P1150561.thumb.JPG.cc63fad4c640b17764d122c4b774bff9.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИванКиев Христос Воскрес! Вчера зарегистрировался! Думаю строить. Пока что уровень приобретения учатка, свет, волговский гараж б/у вместо вагончика поставил и назвем это - технико-экономическим обоснованием. Прикинув все за и против, при очень ограниченом своем, и материально-финансово-экономической ситуации в нашей "неньке" пока что остановился на каркасном. Столько полезной и доступной информации не получил за месяц рысканья по сайтам, рекомендаций знакомого проектировщика каркассника. Скинул мне пару проектов. Сам он говорит что это - го...но. Но пока что не переубедил. Так что респект и уважуха!!!!!!!!!

 

 

Воистину воскресе! Были ли бы девушкой - с удовольствием бы троекратно поцемкался бы;)

 

Поздравляю с регистрацией ( блин..почти как в ЗАГСЕ, к которому у меня аллергия)..

Почему "пока что" ? "Правильный выбор", как говорят менегеры у стеллажа с ликероводочными изделиями;) Более подробно на ваш пост отвечу чуть попозжее..гости приперлись )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИванКиев Христос Воскрес! Вчера зарегистрировался! Думаю строить. Пока что уровень приобретения учатка, свет, волговский гараж б/у вместо вагончика поставил и назвем это - технико-экономическим обоснованием. Прикинув все за и против, при очень ограниченом своем, и материально-финансово-экономической ситуации в нашей "неньке" пока что остановился на каркасном. Столько полезной и доступной информации не получил за месяц рысканья по сайтам, рекомендаций знакомого проектировщика каркассника. Скинул мне пару проектов. Сам он говорит что это - го...но. Но пока что не переубедил. Так что респект и уважуха!!!!!!!!!

 

 

По поводу архитекторов…Вчера встречались с одним мажорного типа заказчиком по поводу баньки 6.5х6.5 с террасой 2х 6. По проекту его «придворного» архитектора на ленточный фундамент под эту избушку заложено…33,6 м3 бетона и 2, 950 кг 14-й арматуры. Хоть стой, хоть падай…Кроме того, этот «зодчий» забыл предусмотреть в своем проекте дверные проемы в парную и душевую, а планировка предполагает вход в парную только из комнаты отдыха, а в душевую только …из комнаты отдыха )). Как в детском анекдоте… «баня - через дорогу раздевалка». Судя по довольному виду этого ваятеля, денег он за этот шедевр слупил не мало.

Разные есть стоматологи, строители, учителя…архитекторы. С каркасами работает очень не много спецов, хорошо знающих технологию деревянного каркасного строительства и правильно понимающих ее идеологию. Подготовка в наших строительных вузах основана на добротной базе советского образования, к сожалению очень мало уделяя внимания современным технологиям и новым материалам. Этим во многом и объясняется отношение архитекторов к каркасникам. Время расставит все по своим местам. Мы все киваем на «запад», как у них там все замечательно организовано, как они семимильными шагами убегают от нас вперед. Или мы просто, в лучшем случае, топчемся на месте, а то и скатываемся назад. А то, что у них более 80 процентов индивидуального жилья строится по каркасной технологии всем известно, но мы стараемся этого не замечать. «Они же все тупые» - кричит из всех телевизоров Задорнов. А эти «тупые» почему-то живут на порядок лучше, чем мы умные. Между прочим, каркасники строят себе аж совсем не бедные американцы, финны, шведы..и украинцы. Другие приоритеты в жизни. Они просто умеют считать свои деньги

Здесь, конечно, в большой мере определяет наш менталитет. Менталитет – сука..штука очень консервативная. «У лисы избушка ледяная, а у зайца – лубяная» - это определяет во многом выбор материалов и технологий. А смысл в чем? Показать соседям и знакомым какой я крутой чел, что смог построить (или недостроить) дом с башенками на 400м2 из облицовочного кирпича с толщиной стены 60 см ?...Сколько таких недостроенных монстров стоит и удивляет своей кичливой безобразностью. Один мой однокурсник, удачно обосновавшийся в Москве, на вопрос «Зачем тебе одному 3-х этажный дом из 9 комнат на 430 м2? Ведь пользуешься только кухней, ванной и спальней..» ответил с грустью – «Это только показатель моего положения и достатка».

В Закарпатье есть несколько очень интересных сел в Раховском районе ( Диброва, Верхнее Водяное, Белая Церковь..), где компактно проживают предприимчивые закарпатские румыны. По объемам контрабанды и контрапака могут посоревноваться с Филип Моррис и с Нескафе. На эти деньги каждый уважающий себя селянин считал своим долгом построить дом -дворец в непонятно каком стиле ( смешение всех существующих и несуществующих ), но который должен быть обязательно больше и «параднее», чем у соседа или кума. Такого кича я не видел больше нигде. Но главное – в этих домах никто не живет. Их же , оказывается отапливать надо… А живут в маленьких флигельках или в двух комнатах в цоколе своего дворца. Менталитет и кичливость убивают здравый смысл и рационализм.

Вот такая ботва, приятель…;)

Змінено користувачем ИванКиев
  • Лайк 30
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не у Ивана ли сегодня ИМЕНИНЫ?? ;)

 

Алексей, у Иванов именины...106 раз в году;) Ткни в календарь именин - и попадешь на Ивана. Здоровья не хватит всех перепраздновать ) Поэтому для себя выбрал ( есть из чего выбирать ) - Ивана Купала 7 июля. Хоть и больше языческий праздник, но ..он мне нравится, потому что лето. тепло. костер, шашлык ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хваааатит. На весь наш дружный коллектив хватит. Еще и на утро останеться...;)

Простите, что влезла. Темка занимательная. Но про гонорары можно только помечтать. :) Сама работала в строительном журнале. Но я - теоретик, обзоры рынков и все такое... Мало там платят, мало! Не знаю, как сейчас, но Муратор в начале вообще не привлекал украинских авторов. :(

Иван, могли бы Вы рассказать еще про баньку, которую упомянули? А также подробнее рассказать, планируется хоть какое-то зимнее проживание в этом доме (о котором тема)? При каких морозах будет комфортно в этом доме? Спасибо заранее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, что влезла. Темка занимательная. Но про гонорары можно только помечтать. :) Сама работала в строительном журнале. Но я - теоретик, обзоры рынков и все такое... Мало там платят, мало! Не знаю, как сейчас, но Муратор в начале вообще не привлекал украинских авторов. :(

Иван, могли бы Вы рассказать еще про баньку, которую упомянули? А также подробнее рассказать, планируется хоть какое-то зимнее проживание в этом доме (о котором тема)? При каких морозах будет комфортно в этом доме? Спасибо заранее.

 

 

А за что просить прощения то ? Форумы придуманы для свободного общения людей ) Так что...влезайте, спрашивайте,советуйте, критикуйте..;)

Про шабашку в журналах..- это просто треп ) Не будем отбирать хлеб у профессионалов от пера. Может и они у нас не будут потом отбирать наш хлеб) Пусть каждый занимается тем, что лучше всего умеет и любит. Иначе - разруха..)

Упомянутую баньку покажу, как только получу проектную документацию в электроном виде ( исправленную, надеюсь). Обещают во вторник. Посмотрим.

Дачный домик задумывался изначально для проживания в летний период и в межсезонье ( март-ноябрь). Поэтому с целью оптимизации бюджета был выбран каркас с толщиной слоя целлюлозного утеплителя 100 мм. Этого вполне достаточно, чтобы комфортно проживать в нем летом (прохладно в жару, не требуется дополнительного кондиционирования) и экономного подтапливания (электрокалориферы 1.5 вт на комнату) в весенне-осенний период.

Аппетит приходит во время еды..А еда приходит с появлением аппетита. :rolleyes:Вот и у нас сложилась такая ситуация. У заказчицы походу возникло желание использовать домик и в зимнее время ( не знаю, что там делать зимой в чистом поле). Поэтому и родилась идея с установкой буржуйской печки с теплоаккумулятором в виде обкладки оной в цельный кирпич. Ее мощности ( 14 квт) хватит для нахождения в двух комнатах в неглиже при морозе снаружи и протопить остальные помещения при всех открытых дверях ( кроме входной;) )

Для гарантированно комфортно-экономного груглогодичного проживания конечно нужно не менее 150 мм утепления..а еще краще - 200 мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас Крендл..

Ясно. Я так понимаю, Вы используете только сухой способ, без воды?

То есть, фактически, такое же утепление эковатой, с той же плотностью, можно делать и без вдувной машинки, руками, предварительно вспушив эковату дрелью с насадкой? Получится намного дольше, но если делать только для себя и самому, то смысл есть делать руками, как Вы считаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, фактически, такое же утепление эковатой, с той же плотностью, можно делать и без вдувной машинки, руками, предварительно вспушив эковату дрелью с насадкой? Получится намного дольше, но если делать только для себя и самому, то смысл есть делать руками, как Вы считаете?

 

Я отслеживаю многие стройки-каркасники на российском форуме. Один товарищ подробно описал, сколько тонн он купил эковаты, какие приспособления придумал, чтобы без Кренделя (так легче запоминается название установки по задувке) засыпать эковату вручную самостоятельно. Так как площадь последней моей дачи и его дома были практически одинаковы, я сравнила цифры по утеплению (мне задувают Кренделем). Результат был такой, что расходы на покупку излишнего утеплителя при ручном утеплении перекрываются оплатой услуг по машинной задувке и еще денежка остается :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я отслеживаю многие стройки-каркасники на российском форуме. Один товарищ подробно описал, сколько тонн он купил эковаты, какие приспособления придумал, чтобы без Кренделя (так легче запоминается название установки по задувке) засыпать эковату вручную самостоятельно. Так как площадь последней моей дачи и его дома были практически одинаковы, я сравнила цифры по утеплению (мне задувают Кренделем). Результат был такой, что расходы на покупку излишнего утеплителя при ручном утеплении перекрываются оплатой услуг по машинной задувке и еще денежка остается :)

 

Надежда плотно в теме ) Когда у нас 4 года назад еще не было машинки Крендель )) мы так и делали. Миксером в тазике вспушивали юнизол, засыпали руками в проемы и трамбовали "специальной дощечкой". Имеет право на жизнь при самострое и небольших объемах, но...не гарантирует необходимую плотность и соответственно усадки верхнего слоя. А туда подлезть вручную уже совсем не просто. Придумывали всякие приспособы, выкручивались...

А один наш заказчик (кстати...или некстати - мент) приехал вечерком на объект и сам трамбанул вату так, что расход получился не 50 кг/м3, а ...100 ;)Потом ему пришлось доплачивать за существенный перерасход утеплителя. Я ж знаю,что на квадрат идет 8 кг ( на 150 мм стены), а он думал, что плотно -это когда больше уплотнить не возможно )))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...