Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Недорого, быстро и ..комфортно.Можно? Нужно!!

ИванКиев

Рекомендовані повідомлення

Вы интересовались, какое сырье они используют вместо газет?

 

Конечно знаем. Основа всех видов бумаги одна - целлюлоза. Бучанцы перерабатывают все виды макулатуры, в том числе и отходы мелованной бумаги - поэтому она у них не серая как юнизол, а беленькая, как лебединый пух. Если Вас смущает использование именно мелованной бумаги ,то она используется как основа для высококачественных глянцевых изданий, а в мелование бумаги входит обычный мел и каолин ( замечательные природные материалы)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно знаем. Основа всех видов бумаги одна - целлюлоза. Бучанцы перерабатывают все виды макулатуры, в том числе и отходы мелованной бумаги - поэтому она у них не серая как юнизол, а беленькая, как лебединый пух.

 

Сегодня самоя большая проблема в производстве целлюлозного утеплителя - дефицит газетного сырья. И самое простое, использовать мелованную бумагу. Если бы все было так просто (исходя из понятия, что любая бумага производится из целлюлозы), то все производители целлюлозного утеплителя не гнушались бы мелованной бумагой и глянцевыми журналами, но они этого сделать не могут. Как думаете, почему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы интересовались, какое сырье они используют вместо газет?

 

Что касается экологичности бучанской ваты, если Вы это имеете в виду, то усомниться в ее чистоте мне не приходилось. В частности, ровно год назад задували большой каркасник. Очень хотелось закончить до праздников...С Петровичем вдвоем ( я на подаче, он на шланге ) дунули с 7 до 15...2300 кг бучанской ваты. Без респираторов и рукавиц ( а я себя очень люблю), бо очень жарко было. Почистили уши и нос от пыли...и поехали домой. Замечательный материал)

P1100700.thumb.JPG.0623558ddc22b78318d7e1781024d6bb.JPG

P1100703.thumb.JPG.e1706c9cf5b3d008568116a834153c70.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня самоя большая проблема в производстве целлюлозного утеплителя - дефицит газетного сырья. И самое простое, использовать мелованную бумагу. Если бы все было так просто (исходя из понятия, что любая бумага производится из целлюлозы), то все производители целлюлозного утеплителя не гнушались бы мелованной бумагой и глянцевыми журналами, но они этого сделать не могут. Как думаете, почему?

 

Честно говоря, не хочу вдаваться в подробности технологических процессов и особенности конкурентных отношений разных производителей. Я не дилер ни того, ни другого. Когда работаем в районе Днепропетровска - берем юнизол. Кстати, бучанцы тоже подали заявку на экосертификат ИЗО 9001...и получат его )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...этот пост больше наверное будет интересен коллегам-вдувателям ) Поделюсь нашими "фишками", помогающими качественно укладывать целлюлозу.

В качестве ограждающего материала после многочисленных проб различных материалов ( пенопропиленовая ткань, строительный картон, различные паропроникающие пленки) удачно нашли почти оптимальный вариант "цены-качества-технологичности" - геотекстиль ( плотность 40-60). Отвечает всем требованиям - не очень тянется, белый и прозрачный ( позволяет контролировать задувку на всем протяжении процесса и чистенько выглядит), хорошо дышит, долговечен (без воздейстия УФ и других агрессивных условий)...и опять же бюджетен.

Вата достаточно хорошо при заданной плотности в 50-55 кг/м3 держит себя в вертикальных ячейках до двух метров высотой без усадки. Но мы страхуемся. Хочется чтоб "навека". Прошиваем полосы через 30-40 см пластиковой упаковочной лентой, затягивая " как струна" специальной "губозакатывательной машинкой" - упаковочным станком. По стойкам пробиваем ленты гвоздиками ( 30-50), плотно загибая их на ленту. Получаем очень хорошую и прочную натяжку. Убиваем несколько зайцев - перестараховываемся от усадки, избегаем перерасхода материала из-за "выдувания пуза"...Небольшие дополнительные расходы, но они того стоят. Можно спать спокойно.

Не понятно, как потом полочки, настенные светильнички, кухонные ящички на такие стены вешать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понятно, как потом полочки, настенные светильнички, кухонные ящички на такие стены вешать?

 

В данном случае уже полным ходом бьется вагоночка. В нее светильнички крепятся без проблем в любом месте. Навесные шкафы крепятся на монтажные планки для навесных шкафов ( продаются во всех строймагазинах), которые в свою очередь шурупятся 75-м саморезами к стойкам каркаса ( специально предварительно отмечается их местоположение). Для более тяжелых вещей ( бойлер, сейф с сокровищами) делаем в каркасе дополнительные перемычки из доски 150х50 и хорошенько их крепим. Вешайте на здоровье )

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличная тема, спасибо!

сможете в окончании повествования расписать материалы (сечения) разных конструкций (стены, полы и т.п.)?

Появилась мысль каркасный сарайчик сваять :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличная тема, спасибо!

сможете в окончании повествования расписать материалы (сечения) разных конструкций (стены, полы и т.п.)?

Появилась мысль каркасный сарайчик сваять :)

 

Спасибо ) По ходу стараюсь расписывать...Будут какие-то непонятности - пишите, отвечу.

Да упадет семя в благодатную почву! Да прорастет оно...каркасным сарайчиком ! Успехов:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю хозблок неотапливаемый нет смысла утеплять? и еще вопрос, можно ли сделать каркасную сауну, точнее сделать сразу каркасный домик , а в перспективе, с появлением денюжек сделать в нем сауну? есть какие то критерии, которые надо при постройке учесть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня самоя большая проблема в производстве целлюлозного утеплителя - дефицит газетного сырья. И самое простое, использовать мелованную бумагу. Если бы все было так просто (исходя из понятия, что любая бумага производится из целлюлозы), то все производители целлюлозного утеплителя не гнушались бы мелованной бумагой и глянцевыми журналами, но они этого сделать не могут. Как думаете, почему?

 

Уважаемая Надежда!

Поделитесь пожалуйста вашим знанием почему мелованная бумага и глянцевые журналы - плохое сырье для целлюлозного утеплителя (собираюсь утепляться именно бучанским).

Если вдруг кто "в теме" тоже прошу высказываться.

С уважением, Евгений

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая Надежда!

Поделитесь пожалуйста вашим знанием почему мелованная бумага и глянцевые журналы - плохое сырье для целлюлозного утеплителя (собираюсь утепляться именно бучанским).

Если вдруг кто "в теме" тоже прошу высказываться.

С уважением, Евгений

 

Извиняюся , конечно, но давайте эту тему здеся не будем обсасывать - потенциально взрывоопасная и ругательская, как любая другая, когда речь идет о сравнительных характеристиках, приемуществах или недостатках любимых брендов и фирм. Мне это не интересно. А это " мой домик" :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что можно поиметь за…тыс. гривен?

На такой вопрос ничего кроме пошлых мыслей в голову не лезет…

-Сяду вечерком, порисую, посчитаю... На каждые деньги можно что-то построить!

По планчику вырисовался домик. Никакой. Без террасы – сарай сараем… Дорисовываем террасу, считаем. Чуть-чуть не вписываемся в озвученный бюджет. Поджимаемся, террасу считаем по себестоимости материалов (работа – в подарок …уж больно девушка приятная во всех отношениях). Получилось …вот так

 

 

Иван, а подскажите примерный бюджет сего домика (работа+ материалы).

З.Ы. Естественно в личку , буду благодарен , возможно и материально за выполненную работу:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иван, а подскажите примерный бюджет сего домика (работа+ материалы).

З.Ы. Естественно в личку , буду благодарен , возможно и материально за выполненную работу:beer:

 

Эх...нетерплячка. Сам такой. Читая 10-ю страницу детектива все норовлю в конец заглянуть :rolleyes: Потерпите недельку, ларчик и откроется ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю хозблок неотапливаемый нет смысла утеплять? и еще вопрос, можно ли сделать каркасную сауну, точнее сделать сразу каркасный домик , а в перспективе, с появлением денюжек сделать в нем сауну? есть какие то критерии, которые надо при постройке учесть?

 

Хозблок - это Вы про бытовочку ? Мы ее утеплили, так как ночью было еще не очень, подогревались маслянным радиатором. А если использовать чисто в качестве сарайчика для лопат, газонокосилок и хлебоуборочных комбайнов - то конечно не надо )

Каркасные сауны мы делаем давно и успешно. Все , что у меня в альбомах - это каркасные дома. Конечно можно сразу сделать планировку " под будущую сауну", а использовать ее до часа "х" просто как дачный домик. Карандаш и линейка есть ? ))

Кстати. Совет. Стройте сразу домик, как сауну. Вам останется только ее обшить ( можно даже бюджетно ольхой- оч неплохо получается) и установить каменку. Все эти работы , думаю, вы с успехом сможете сделать и самомстоятельно )) Получите море удовольствия и сэкономите...море денег )) А очень информативно здесь по саунам пишет хороший парень и спец igordad и не только он )) Творческих успехов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх...нетерплячка. Сам такой. Читая 10-ю страницу детектива все норовлю в конец заглянуть :rolleyes: Потерпите недельку, ларчик и откроется ))

 

Дык , конечно..... :) Каждый вечер сидишь-думаешь-просчитываешь.....

 

З.Ы. Я ж говорю приблизительно.... , а то есть одна проблемка и хочется понимать в какую сторону двигаться....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык , конечно..... :) Каждый вечер сидишь-думаешь-просчитываешь.....

 

З.Ы. Я ж говорю приблизительно.... , а то есть одна проблемка и хочется понимать в какую сторону двигаться....

 

Правильным путем идете, товарищ:rolleyes: Собирайте пенензы, чем больше, тем лучше..Все равно на все не хватит - это аксиома) А построить можно на любые деньги. Только надо постараться максимально реально оценить свое желаемое со своими возможностями )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажу честно -мне больше по вкусу дома из кирпича, бетона.... Ну читал в детстве сказку о трех поросятах :D Но Вашу ветку читаю большим удовольствием и интересом. Она действительно в стиле-Обменяемся (поделюсь) опытом. А этого стало маловато на форуме. СПАСИБО и так держать. Надеюсь, хозяева этого домика будут счастливы :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажу честно -мне больше по вкусу дома из кирпича, бетона.... Ну читал в детстве сказку о трех поросятах :D Но Вашу ветку читаю большим удовольствием и интересом. Она действительно в стиле-Обменяемся (поделюсь) опытом. А этого стало маловато на форуме. СПАСИБО и так держать. Надеюсь, хозяева этого домика будут счастливы :beer:

 

...А мне больше по вкусу..жареное на костре мясо.. с воткой )) "Шутка" (Фрунзик, Кавказская..)

Спасибо, постараемся так держать )

Если поговорить..за кирпич, то я тоже "за". Но до души больше дерево. Мне важно каждый день видеть реальный результат стройки - день фундамент, день-платформа, еще день - стены стоят...Душа поет! У нас есть экстра-отделочник. Он может часами выглаживать пол квадрата, накладывать какие-то слои за слоями. Результат конечно впечатляет...но я бы так не смог ) Не мой склад характера. Работа должна кипеть, а другие технологии и материалы ( а мы строим не только каркасники) не дают этого удовольствия )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иван, а как выполнена кровля в доме "Финский домик. Канев 2010", что в Вашей галерее? Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иван, а как выполнена кровля в доме "Финский домик. Канев 2010", что в Вашей галерее? Спасибо!

 

Плоская кровля с разуклонкой и внутренним водоотводом. Водосточку спрятали под наружную облицовку ( иммитация бруса лиственницы ). "Домик" совсем не домик - 180 м2 )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Работа должна кипеть, а другие технологии и материалы ( а мы строим не только каркасники) не дают этого удовольствия )

 

С работой понятно, а живете в каком строении\сооружении?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

підпишуся і я на вашу гілку, а то кожен день перевіряти, чи немає оновлень - незручно)) легкий та інтригуючий у вас стиль опису роботи :beer:

цікаво вже нарешті побачити кінцевий результат :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данном случае уже полным ходом бьется вагоночка.

Весь дом будет изнутри вагонкой оббит? А как же бюджетность? Мне кажется вагонка - это вовсе не бюджетный вариант...

 

 

А если заказчик желает внутри белые ровные стены иметь, то как тогда? Вагонка + гипсокартон? Вагонка + штукатурка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

підпишуся і я на вашу гілку, а то кожен день перевіряти, чи немає оновлень - незручно)) легкий та інтригуючий у вас стиль опису роботи :beer:

цікаво вже нарешті побачити кінцевий результат :)

 

Спасибо...Конечный результат не за горами ) После праздников сдаем основной этап. Потом несколько дней дополнительных работ ( печка, плитка, ламинат или линолеум)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...