Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Консультации мастера по мебели

Оз

Рекомендовані повідомлення

Я не на столько спец,чтобы этот ответ меня полностью удовлетворил...к то му же понятие "практичнее",в моём понимании,включает в себя-"дёшево и сердито".

На сколько плохо и,чем будет такой выбор?

viyar.ua/products/75304

По сути вам кратко и четко ответили. Поверхность должна быть абсолютно гладкой (без структуры).

В предложенном вами варианте - "Структура поверхности:PE (лимонная корка)", плохо подходит для письма, рисования.

Более того ламинация дсп не весьма прочная, относительно пластиков. Последние применяются на столешницах. Вам такой порекомендовали выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(лимонная корка)", плохо подходит для письма, рисования.

 

Видел я эту лимонную корку,её шероховатость не сильно отличается от воротника Бенджамина...

Пойду искать,что покрывают хвалёными пластиками...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пойду искать,что покрывают хвалёными пластиками...

Ничего "хваленого" здесь нет. Со времен СССР все столы и поверхности лепились этими пластиками. Просто современная аббревиатура отличается от тогдашней.

Наберите в поисковике "(ссылка устарела)"

Видел я эту лимонную корку,её шероховатость не сильно отличается от воротника Бенджамина...

Это вам решать насколько сильно она отличается и подходит ли.

Я лично много усилий прилагал, чтобы добиться правильной рабочей поверхности. (ссылка устарела)

На фото столешница письменного стола снизу и сверху. Снизу - поры, сверху - гладкая поверхность. Справедливости ради скажу, это шпон и лак. С пластиком все проще.

190_library_room_03172.thumb.jpg.aeccf84e82a4829d102d84c80064c865.jpg

193_library_room_03177.thumb.jpg.21f6b4e8da9a7ed0c450ac8e80fce7f8.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все столы и поверхности лепились этими пластиками.

К сожалению,с тех пор,многое изменилось,включая цену...

Стало интересно,есть примеры школ,где для новых парт использован рекомендованный метериал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению,с тех пор,многое изменилось,включая цену...

Стало интересно,есть примеры школ,где для новых парт использован рекомендованный метериал?

 

Вам нужно на 1 парту или на несколько? Пластик стоит порядка 6-9 евро м2

Когда то это было 60-90 грн м2 (Итальянский! Турция , Сирия и тп 3-4 евро м2)

Мы продаем пластик с 2005 года - если нужно напишите мне в личку более подробно. Есть например много остатков по старому курсу, есть дешевый белый и тп Подскажу фирмы которые имеют пресс и поклеят на ДСП или фанеру (в школу лучше фанеру думаю, хотя.... )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поклеят на ДСП или фанеру

Рекомендуют клеить с 2х сторон...

Нужно на 30 парт...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет, может кто делал.

Имеется деревянная лестница, зашита гипсом. Есть желание сделать под лестницей шкаф для обуви. Длина получится порядка 3 метров, но все двери со скосом. Как их нарисовать для порезки на Вияре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но все двери со скосом

Вы хотите именно скошенные двери. Или возможен вариант с прямоугольными дверцами и глухими косынками над ними?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите именно скошенные двери. Или возможен вариант с прямоугольными дверцами и глухими косынками над ними?

 

Даже не знаю. Наверное как проще сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не на столько спец,чтобы этот ответ меня полностью удовлетворил...к то му же понятие "практичнее",в моём понимании,включает в себя-"дёшево и сердито".

На сколько плохо и,чем будет такой выбор?

viyar.ua/products/75304

 

 

у кроно так себе ламинация... в плане вандалоустойчивости и истирания. а вот эггеровская дсп у моей старшей на рабочем столе уже два года выглядит как новая, а деть не бережливый совсем

 

Добавлено через 3 минуты

Как их нарисовать для порезки на Вияре.

 

на листочке бумаги ) я делала именно так, если речь о дсп. указывала все размеры. эти чертежи прикрепляли к заказу. а весь остальной заказ, влючая эти детали в прямоугольном виде я подавала в программе вияра, причем с присадкой

 

то есть алгоритм такой: деталь идет в раскрой вместе со всеми в виде прямоугольника, кромкуется по тем сторонам, которые не нужно будет подрезать, делается присадка, если нужно, а потом ее уже в ручном режиме подрезают как нужно и кромкуют новый срез

 

если речь о таких дверях-купе, а не о дсп на петли, то тоже чертежик вручную или напечатанный менеджеру

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не знаю. Наверное как проще сделать.

Для начала надо "поработать" над конструкцией. Снять все размеры и сделать эскиз, определить что и где должно располагаться. Как правило, под лестницей полно места для творчества. Это могут быть как традиционные шкафы, так и выдвижные модули и т/п.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. мебельщики, загляните в темку:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=3653007#post3653007

 

Нужно заказать и собрать распашной шкаф, 2 навесных тумбы и пенал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, можно ли где-то заказать только проект тумбы? Может есть какие-то проектные бюро?

Нужна тумба в ванную ( под гранитную столешницу).

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, можно ли где-то заказать только проект тумбы? Может есть какие-то проектные бюро?

Нужна тумба в ванную ( под гранитную столешницу).

Спасибо.

Нам мебель под наши размеры проектировала (придумывала) наш дизайнер, которая оформляла нашу квартиру. Потому как менеджеры компаний, занимающихся изготовлением и сборкой мебели, не в состоянии придумать хоть сколь-нибудь небанальный проект (во всяком случае таков наш опыт). По эскизам дизайнера мебельщики делали деталировку и заказывали порезку материалов. Ну и собирали, естественно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут парочка кухонных.

Max_13, большое человеческое спасибо за то, что много консультировал, тратил своё время на длинные письма с пояснениями и давал действительно толковые советы. Если б Вы еще сборкой мебели занимались - доверила бы сборку только Вам!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут парочка кухонных.

Max_13, большое человеческое спасибо за то, что много консультировал, тратил своё время на длинные письма с пояснениями и давал действительно толковые советы. Если б Вы еще сборкой мебели занимались - доверила бы сборку только Вам!

 

ИМХО на первом фото задумка шикарная, но модульность очень сильно поломала горизонтали и вертикали + наделала ненужных зазоров

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гложет меня вопрос, а не промахнусь ли я с размерами...

Заказал кухню, планируется встроенный духовой шкаф, а над ним встроенная газовая варочная поверхность. Толщина столешницы будет 28 мм. Не получится ли так, что из-за того что столешница всего 28 мм, а не 38 мм, её глубины не хватит для нормального монтажа (врезки) варочной поверхности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гложет меня вопрос, а не промахнусь ли я с размерами...

Заказал кухню, планируется встроенный духовой шкаф, а над ним встроенная газовая варочная поверхность. Толщина столешницы будет 28 мм. Не получится ли так, что из-за того что столешница всего 28 мм, а не 38 мм, её глубины не хватит для нормального монтажа (врезки) варочной поверхности?

 

не получится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а аргументация какая? Варочные поверхности ж идут с разной глубиной...

 

Да плюс-минус сантиметр в мебели не играет роли :D, все сойдется, не переживайте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас тренд на столешницы 20мм

См перед покупкой инструкцию

Многая техника спокойно станет

image.thumb.jpeg.772df039635992b4ca59266c0c95415e.jpeg

Змінено користувачем max_13
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас тренд на столешницы 20мм

См перед покупкой инструкцию

Многая техника спокойно станет

 

Не сразу понял что фотка вверх ногами. Первая мысль была: Во мужики дают!

 

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас тренд на столешницы 20мм

См перед покупкой инструкцию

Многая техника спокойно станет

 

Шикарная кухня, кто такое делает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...