Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Консультации мастера по мебели

Оз

Рекомендовані повідомлення

Клен будет выглядеть гладким без пор.

Важна ли твёрдость для фасадов?Ольха,тоже будет выглядеть гладкой,без пор...но не долго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ольха,тоже будет выглядеть гладкой,без пор...но не долго.

Возможно. Не могу спорить. С ольхой никогда не работал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам показали образцы?

 

Думаете, это важно для фасадов?

 

Ясень (как и дуб) имеет открытые поры и соответственно фасад будет иметь фактурную поверхность. Клен будет выглядеть гладким без пор.

Из дуба/ясеня фасады делали нередко. Из клена всего пару раз и то, когда салоны обращались "дополнить" гарнитур какой нибудь секцией.

Нет, фасады еще не смотрела, получила только предварительный просчет по интересующим меня позициям. На следующую неделю собираюсь подъехать к ним на производство. Исполнитель, судя по отзывам хороших знакомых, надежный. Древесину использует в мебельном производстве только клен, почему и задалась данным вопросом, так как др. производитель, где я делала кухню, изготавливает фасады из дуба или ясеня, а с кленом не работает. Не подошла у первых, изготовителей моей кухни, стоимость изделий( шкафы гардеробной с распашными дверьми + четыре шкафа в ниши + плинтус), которая, на мой взгляд, получилась очень завышенной, из-за чего пришлось искать др. исполнителя, так как мне в процессе еще кучу мебели нужно изготавливать и цена вопроса стоит остро. Меня как раз интересует гладкая структура фасадов, без видимых пор и проступающего рисунка древесины, после окрашивания в белый цвет. Особенно это важно для высокого плинтуса, который должен хорошо сочетаться с межкомнатными дверьми.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня как раз интересует гладкая структура фасадов, без видимых пор и проступающего рисунка древесины, после окрашивания в белый цвет. Особенно это важно для высокого плинтуса, который должен хорошо сочетаться с межкомнатными дверьми.

Тогда, да. Клен подойдет. Надеюсь покажете готовое изделие.

Основательно скрыть поры на ясене (дубе) сложней, хотя тоже можно. В большинстве случаев они не портят внешний вид при прозрачном/полупрозрачном покрытии. С укрывистым покрытием надо подбирать текстуру. Все естественно отражается на стоимости.

 

Пару фото фасадов с открытопористой отделкой.

DSC02327.thumb.jpg.77ca53a88041d844eff93bd3d8d3b6c8.jpg

DSC03653.thumb.jpg.8ac0534a8640429bc71abcc27059cc0f.jpg

DSC03988.thumb.jpg.9d34d3a6baeb1d806fcaf1e6a09259ae.jpg

DSC06661.thumb.jpg.8402016e1600439fb0a23f763f098ba6.jpg

DSC07035.thumb.jpg.2c4069876e859a45fa8b20b535c71a87.jpg

DSC07249.thumb.jpg.e30357b75199c246df50ac09b4bbd971.jpg

DSC07635.thumb.jpg.326f0fbf4613f05f704850ebdc39c126.jpg

DSC08380.thumb.jpg.345c46935d0e2b2632ceaf6dfc4108fc.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда, да. Клен подойдет. Надеюсь покажете готовое изделие.

Основательно скрыть поры на ясене (дубе) сложней, хотя тоже можно. В большинстве случаев они не портят внешний вид при прозрачном/полупрозрачном покрытии. С укрывистым покрытием надо подбирать текстуру. Все естественно отражается на стоимости.

 

Пару фото фасадов с открытопористой отделкой.

Да, конечно, покажу, когда буду заказывать, так как, в любом случае, образец они мне должны изготовить на утверждение. По крайней мере, изготовители моей кухни делали мне несколько образцов фасада на утверждение. Если бы, как писала выше, не загнули цену как уже состоявшемуся клиенту, то заказывала бы и заказывала без оглядки у них всю мебель. У вас красивые работы, очень. Ваше производство находится в Киеве? Можете мне оставить контакт, чтоб я могла у вас просчитать мой "суповой" набор? Смогу на следующей неделе к вам подъехать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас красивые работы, очень. Ваше производство находится в Киеве? Можете мне оставить контакт, чтоб я могла у вас просчитать мой "суповой" набор? Смогу на следующей неделе к вам подъехать.

Спасибо за оценку работ. Мастерские действительно находятся в Киеве. Только последние годы я не беру заказы по столярке - есть уважительные причины. Все, что на фото - это старые работы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, к примеру, фото фасада моей кухни-реплики Пантеона от Любе, которую изготовитель воспроизвел даже в деталях идеально. Фасад - дуб. Так же добивались гладкости покрытия, без видимых пор и проступающего рисунка дерева.

Очень жаль, так как сразу видно по работам ваш высокий уровень. Пускай я далека от производства мебели, но толк в ней знаю. У вас великолепные работы.:rolleyes:

181673908_unnamed(2).thumb.jpg.0ab1aa9926212ffc2d82b215c49d2c6e.jpg

1304042124_unnamed(3).thumb.jpg.75c64246079c7510c9bf1dd3ac853e42.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасад - дуб. Так же добивались гладкости покрытия, без видимых пор и проступающего рисунка дерева.

Объясните,кто-нибудь,провинциалу.Зачем???:unknown:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, к примеру, фото фасада моей кухни-реплики Пантеона от Любе, которую изготовитель воспроизвел даже в деталях идеально. Фасад - дуб. Так же добивались гладкости покрытия, без видимых пор и проступающего рисунка дерева.

Очень жаль, так как сразу видно по работам ваш высокий уровень. Пускай я далека от производства мебели, но толк в ней знаю. У вас великолепные работы.:rolleyes:

 

Несколькими постами ранее Вы написали,что не сошлись в цене.

Вот Вам для справки.Стоимость дуба значительно превышает стоимость клена и отделка таким способом как у Вас так же будет гораздо дороже по дубу чем по клену.Клен просто идеальный вариант в Вашем случае,хотя все это можно делать и из других еще более бюджетных и более подходящих под такую отделку материалов.Если Вы знаете толк в мебели то зачем Вы переплачивали,не только за материал,но и за колоссальный обьем работы?

 

Добавлено через 2 минуты

Объясните,кто-нибудь,провинциалу.Зачем???:unknown:

 

Просто у производителя не было другого материала :),а с отделкой производитель лоханулся:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколькими постами ранее Вы написали,что не сошлись в цене.

Вот Вам для справки.Стоимость дуба значительно превышает стоимость клена и отделка таким способом как у Вас так же будет гораздо дороже по дубу чем по клену.Клен просто идеальный вариант в Вашем случае,хотя все это можно делать и из других еще более бюджетных и более подходящих под такую отделку материалов.Если Вы знаете толк в мебели то зачем Вы переплачивали,не только за материал,но и за колоссальный обьем работы?

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Просто у производителя не было другого материала :),а с отделкой производитель лоханулся:D

Добрый день. Постами выше, я писала, что с производителем моей кухни мы не сошлись в цене шкафов в гардеробную с распашными фасадами из "дуб/столярный щит, облицованный шпоном дуба", потому обратилась к другому производителю, который предложил мне изготовить шкафы в гардеробную с фасадами из клена, что существенно отразилось на цене. Не знаю, почему производителем моей кухни не был предложен альтернативный вариант фасадов, но, в любом случае, цена меня вполне устроила, и я не жалею, что выбрала их, так как получила именно ту кухню, которую хотела. И, поверьте, в других местах вариант моей кухни просчитывали в ту же стоимость, но с материалом фасадов - ясень, и не было никакой гарантии, что на выходе я получила бы изделие полностью отвечающее цене-качеству. Спасибо, что развеяли мои сомнения насчет клена.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Подскажите пожалуйста, возможно ли было ещё как- то реализовать тумбу с посудомойкой? Чтоб не было боковой стенки возле холодильника из ДСП.5728445a7631.jpg
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, возможно ли было ещё как- то реализовать тумбу с посудомойкой? Чтоб не было боковой стенки возле холодильника из ДСП

Не совсем понятно. Не было бы стенки вообще? Или из ДСП? Она может быть, но из другого материала? Её просто не должно быть видно?

Если последнее, то нужно другие петли. На примере установлены «вкладные» петли, когда фасад находится между стойками. Если установить «накладные» петли, то фасад будет перекрывать кромку боковины (её не будет видно вообще).

Но на всякий случай уточните вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Её просто не должно быть видно?

.

 

Да, хотелось бы, чтоб фасад перекрыл торец стойки. Но мастер объясняет, что это дверца посудомойкой встроенной, и она глубоко вниз открывается. По другому никак говорит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно было ее просто вообще не ставить. на сколько я помню многие посудомойки прикручиваются к столешнице и соседним секциям. просто справа не было бы ничего.

было бы некрасиво только если холодильник отодвинуть

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно было эту стойку сделать уже, она бы была утоплена внутрь и не мешала открыванию дверцы посудомойки и не была бы видна. Ведь эта стойка нужна только для поддержания столешницы. А дверца на встроенной посудомойке крепиться не к стойке, а к посудомойке. Ее надо было сделать шире на толщину стойки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

столешницу бы и посудомойка держала и секции левее посудомойки

короче говоря ответ на вопрос - "возможно было"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно было эту стойку сделать уже, она бы была утоплена внутрь и не мешала открыванию дверцы посудомойки и не была бы видна. Ведь эта стойка нужна только для поддержания столешницы. А дверца на встроенной посудомойке крепиться не к стойке, а к посудомойке. Ее надо было сделать шире на толщину стойки.

Т.е. уже см на 10-12 ? Т.к. дверь конкретно уезжает назад

 

Добавлено через 2 минуты

столешницу бы и посудомойка держала и секции левее посудомойки

короче говоря ответ на вопрос - "возможно было"

 

Заглянула. Они прикрутили столешницу к этой стойке метал. Уголком.

Я вот думаю, может попросить переделать, как- то кумарит нас эта стойка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот думаю, может попросить переделать, как- то кумарит нас эта стойка

Вы сделайте фото всей или по возможности большей части кухни, что бы понимать что в целом. Тогда можно понять подходит она там или по стилю не вяжется.

Это если сказать, что лак на ногтях не нравится. Но когда посмотришь какие туфли, то все будет гармонировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как- то кумарит нас эта стойка

Считаю от стойки можно избавиться,Хоть и не уверен.что не будет кумарить.что другое...

Но что бы компенсировать образовавшийся зазор,прийдётся подрезать столешницу и двигать холодильник.

По поводу суженной стойки-голосую против.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу суженной стойки-голосую против.

Чем не нравиться с уженная стойка? Она не несет никакой функции, кроме как поддерживает столешницу. Другой вопрос, что нужно расширить фасад, что бы закрыть образовавшуюся щель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем не нравиться с уженная стойка? Она не несет никакой функции, кроме как поддерживает столешницу. Другой вопрос, что нужно расширить фасад, что бы закрыть образовавшуюся щель.

 

Вот я тоже за этот вариант- за расширение фасада. А не за укорочение столешницы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле надо видеть всю кухню. Может эта деталь стойки - не самое неудачное решение и из за этого переделывать все нет смысла?

Но решать заказчику.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видно? Три фото

Теперь отлично! Учитывая, что нигде торцы корпусов не выходят, то эта деталь не вяжется. Теперь понятны ваши беспокойства.

Возможно исполнители предложат свое решение. В целом смотрится все красиво. Спасибо, что не поленились сделать фото!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теоретично стойку можна було не ставити..

Купа посудомийок кріпляться тільки до стільниці.

 

 

Якщо зараз просто прибрати стойку, то прийдеться підрізати стільницю і підсунути холодильник. Але судячи зі всього цього не дасть зробити верхній шкафчик, бо холодильник в нього впреться.

 

 

Думаю звузити стойку, і відповідно переробити фасад - оптимальна ідея.

 

Хоча від нерівномірного зазору між стойкою (фасадом) і холодильником це все одно не врятує.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...