Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Консультации мастера по мебели

Оз

Рекомендовані повідомлення

да из таких фасадофф и ящик для картошки можно сделать, и оградку для роз! Да мало ли что. Ну и вопросы у вас. Как будто я истина в последней инстанции! Или вы сделаете как на форуме скажут?

 

ту glumanes

 

у них же стоит пленка, значит пленка лучше. А если ты зайдешь ко мне, то я покажу тебе свою альтернативу краске на 90% случаев. 10% оставим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да из таких фасадофф и ящик для картошки можно сделать, и оградку для роз! Да мало ли что. Ну и вопросы у вас. Как будто я истина в последней инстанции! Или вы сделаете как на форуме скажут?

 

Понял, ухожу. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если ты зайдешь ко мне, то я покажу тебе свою альтернативу краске на 90% случаев.

Если это не секрет, можете показать всем, вашу альтернативу краске ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да из таких фасадофф и ящик для картошки можно сделать, и оградку для роз! Да мало ли что. Ну и вопросы у вас. Как будто я истина в последней инстанции! Или вы сделаете как на форуме скажут?

 

ту glumanes

 

у них же стоит пленка, значит пленка лучше. А если ты зайдешь ко мне, то я покажу тебе свою альтернативу краске на 90% случаев. 10% оставим.

 

Я уже был у тебя, ты имеешь ввиду стекло крашенное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разрешите спросить у професионалов хочеться соеденить стойку кровати и поперечину изголовья скрытым способом, как на картинке

чтобы это было крепко (кровать детская и думаю будет не редко использоватся как батут)

штифт и клей -разойдется со временем

минификс....

а есть альтернативы подскажите, в мебельной фурнитуре профан:flag1:

krovat.jpg.972ac02f9048593f7305327d40494317.jpg

Змінено користувачем feLex
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Альтернатива краске — это стекло

Мне кажется, что стекло это скорее альтернатива акрилу или пластику, "фишка" краски в отсутствии кромки.

 

Добавлено через 45 секунд

штифт и клей

Штифт(шкант,домино,ламель) и хороший клей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у них же стоит пленка, значит пленка лучше.

 

Спрашиваю о фасадах по просьбе друга. Себе недавно сделал кухню с крашенными фасадами от Решётки. В нескольких темах есть фото.

 

Добавлено через 2 минуты

Мне кажется ...

 

Борис! А Ваше мнение о фасадах с отклеившейся плёнкой? Выбросить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Ваше мнение о фасадах с отклеившейся плёнкой?

Это тот случай, когда двух мнений быть не может, реставрировать их нельзя. Можно попробовать пообщаться с изготовителями фасадов, чтобы на этот МДФ наклеить новую пленку и соответственно сэкономить на стоимости МДФ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно попробовать пообщаться с изготовителями фасадов, чтобы на этот МДФ наклеить новую пленку и соответственно сэкономить на стоимости МДФ.

 

Вот это (технологическая возможность полной замены пленки) меня и интересовало. Найти исполнителя - дело второстепенное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Найти исполнителя - дело второстепенное.

Как раз это главное, кто возьмется клеить пленку на детали, которые до этого были оклеены. Технологически много чего возможно, но далеко не все берутся это делать по тем или иным причинам. Чтобы долго не думать позвоните производителям пленочных фасадов и уточните.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда двух мнений быть не может, реставрировать их нельзя. Можно попробовать пообщаться с изготовителями фасадов, чтобы на этот МДФ наклеить новую пленку

Наклеить на старый МДФ новую пленку- это и есть реставрация. Представьте себе, что вам нужно сдирать старую пленку, которая , в целом, хорошо приклеена. Вы бы взялись за такой геморрой? Я нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технологически много чего возможно, но далеко не все берутся это делать по тем или иным причинам.

 

Видно я изначально не совсем точно сформулировал вопрос: меня интересует можно ли технологически на МДФ с полностью отклеенной плёнкой повторно наклеить плёнку или нанести краску?

 

Чтобы долго не думать позвоните производителям пленочных фасадов и уточните.

 

Сначала хочу на форуме уточнить все детали для себя, чтобы предметно говорить с менеджером (мастера по телефону недоступны).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наклеить на старый МДФ новую пленку- это и есть реставрация.

 

Я считал, что реставрация - это частичный ремонт с подбором текстуры и колера.

 

Представьте себе, что вам нужно сдирать старую пленку, которая , в целом, хорошо приклеена. Вы бы взялись за такой геморрой? Я нет.

 

Если это экономически целесообразно, то почему бы и нет? На форуме добрая половина Самоделкиных охотится за советами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наклеить повторно можно но там куча мороки проблем и фактор лотереи также присутствует. если это 1 фасад с несложной фрезеровкой или без то еще можно поиграться а если больше или сложнее то дешевле и проще сделать заново. в любом случае реставрация дороже переделки заново.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вы старожил этого форума. Вы можете предметно говорить и без советов.

 

У меня на форуме широкое разнотемье, в каждом из которых я по вершкам. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наклеить повторно можно но там куча мороки проблем и фактор лотереи также присутствует. если это 1 фасад с несложной фрезеровкой или без то еще можно поиграться а если больше или сложнее то дешевле и проще сделать заново. в любом случае реставрация дороже переделки заново.

 

Теперь всё понятно: технологически возможно, но без гарантии и дороже нового. :good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточнил ситуацию с фасадами: плёнка полностью отстала. Товарищу сообщил о преимуществах замены фасадов на новые. Думаю, убедил. Предупредил, что размеры новых фасадов и посадку под петли должен снимать мастер.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточнил ситуацию с фасадами: плёнка полностью отстала. Товарищу сообщил о преимуществах замены фасадов на новые. Думаю, убедил. Предупредил, что размеры новых фасадов и посадку под петли должен снимать мастер.

 

Учитывать нужно также то. что если фасады внизу имели такую же пленку как и верхнии - тогда высока вероятность, что новая пленка не попадет идеально в цвет с нижней...

даже если брать одно и того же производителя и номер-серия цвета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывать нужно также то. что если фасады внизу имели такую же пленку как и верхнии - тогда высока вероятность, что новая пленка не попадет идеально в цвет с нижней...

даже если брать одно и того же производителя и номер-серия цвета.

 

Я думаю, там все надо переделывать. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, там все надо переделывать. :)

 

В таком случае никто не запрещает делать разные цвета и даже материал фасадов (как популярно использовать дерево/под дерево на одной половине).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте,какой материал практичнее использовать для столешницы школьной парты?Имею в виду структуру декора и цвет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте,какой материал практичнее использовать для столешницы школьной парты?Имею в виду структуру декора и цвет.

 

Пластик hpl с ровной поверхностью матовый

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пластик hpl с ровной поверхностью матовый

 

Я не на столько спец,чтобы этот ответ меня полностью удовлетворил...к то му же понятие "практичнее",в моём понимании,включает в себя-"дёшево и сердито".

На сколько плохо и,чем будет такой выбор?

viyar.ua/products/75304

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...