Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Консультации мастера по мебели

Оз

Рекомендовані повідомлення

Друзья хотим сделать вот такую кухню. Покритикуйте, посоветуйте.

Это такой приблизительный вариант, столешницы на крайнем шкафе и над духовкой точно не будет.

 

кухня без души, "карго" вообще не в тему , обратитесь к специалистам пусть помогут с проектом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему бездушная и почему карго не в тему? Скажите как профессионал, кухня рисовалась хозяйкой из ее потребностей и опыта
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эргономически может и супер удобно и продумано, но визуально -набор ящиков в хаотическом порядке.

Зайдите на ветку дизайеюнеров пость подскажут , советы дадут по композиции

Какой стиль кстати или есть картинка к чему стремитесь?!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Мне надо сделать подставку для лампы.

Не могу найти заводское соединение двух труб таким образом, чтобы к концу вертикальной трубы 1" крепилась горизонтальная труба в средней ее части, при этом нужно иметь удобную регулировку по наклону верхней трубы и места крепления на этой трубе (см картинку - на ней не хватает двух фиксирующих винтов - один сбоку между труб и второй на верхней трубе)

 

На одной стороне верхней трубы будет крепиться светильник весом 7кг, а на второй стороне будет противовес и выключатель. Длина штанги со светильником около 70см. Длина с противовесом около 40см.

 

Самое близкой что нашел для этих целей это Скользящий кронштейн с фиксатором и флажком, и к нему Наконечник трубы с ухом.

www.deel.ru/shop.nsf/pages/art4048

 

на алиэкспрессе нашел нечто подобное

ru.aliexpress.com/item/Boat-Top-Fitting-fastening-for-boat-cover-jaw-slide-Stainless-Steel-20-22-25/32344136253.html?isOrigTitle=true

и к нему

ru.aliexpress.com/item/Bimini-Top-Stainless-Steel-1-Eye-End-Fitting-Pair-2pcs-Marine-Grade/32342359757.html?isOrigTitle=true

 

К этим двум частям надо еще прикупить винты с ручкой для затяжки и может сделать паронитовые или пластиковые шайбы, но у меня нет уверенности что оно будет держать в зацеплении. Помогите хоть с правильным названием этого узла, а в идеале ткните где такое можно купить.

2128874085_Pipeconnection.jpg.4b14b3670cada556082e8cd05987b89a.jpg

1523070494_.jpg.b3e5adbd6a04c8e5eac2619e8dc1d4fd.jpg

1399800923_ali-BoatTopFitting.jpg.0600a76e22ed80fc0e00059abe3b2ead.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала кухня, потом шампанское.:)

Вот больше картинка.

unnamed.thumb.jpg.b4a874bd53c22a470ed79232cec8f557.jpg

Змінено користувачем Cygapb
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне надо сделать подставку для лампы.

Не знаю как на сегодняшний день обстоят дела, но я бы посоветовал найти магазин музыкальных инструментов. В свое время производил специальные соединения которые использовались в барабанных установках. Там было все очень надежно и технологично.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот больше картинка.

В,целом,симпатично.

Я бы поставил холодильник с левой стороны и немного отступил мойку от края.Смущает,практически не доступная,антресоль над холодильником.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Картинка для того что бы показать стиль, размещение должно быть как у меня на плане. Цвет тоже будет не белый, а бежевый.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала кухня, потом шампанское.:)

Вот больше картинка.

Вопрос. Как потом соединить вытяжку с шахтой? Жена хочет вертикальную вытяжку, а вентканал еще дальше чем на вашей фотке, как сделать эстетично, и чтобы нормально работала вытяжка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вент канал на стене возле холодильника если смотреть по фото. Я думал вывести квадратный вент короб на верх и провести по верхним шкафам. Вент отверстие будет гдето на уровне шкафов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья хотим сделать вот такую кухню. Покритикуйте, посоветуйте.

Это такой приблизительный вариант, столешницы на крайнем шкафе и над духовкой точно не будет.

 

 

критикуйте , советуйте

рисунок с чертежами - идея хзоны вытяжки

над мойкой над фасадами 720 открытая полка 240х1200 с карнизом

1966217584_2.thumb.jpg.271ad7d9d9cd267858ad1827e7d3b613.jpg

638475898_.thumb.jpg.5ab5ab354523543f1e957ce226aa3d1c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос. Как потом соединить вытяжку с шахтой? Жена хочет вертикальную вытяжку, а вентканал еще дальше чем на вашей фотке, как сделать эстетично, и чтобы нормально работала вытяжка?

 

а соеденение вытяжки с вентканалом, проведенное по углу (потолка и стенки) зашить гипсокартоном?

И данную конструкцию красиво покрасить или использовать точечные светильники в ней же...

 

korob-na-kuhne.jpg.9ee730c859f306882a08565903385fbc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а соеденение вытяжки с вентканалом, проведенное по углу (потолка и стенки) зашить гипсокартоном?

И данную конструкцию красиво покрасить или использовать точечные светильники в ней же...

 

[ATTACH]475022[/ATTACH]

другого выхода нет... а на той картинке как делать? уже сделан ремонт, стоит мебель... теперь лезть на шкаф и начинать монтировать ГК, шпаклевать, тереть, красить???:-(

unnamed.thumb.jpg.de3bde7b8b9adf57fc99b738afa7d6cd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу помощи форумчан: может кто-то подскажет "где или как". Хочу заказать/сделать комод с такими же фасадами ящиков, как и в ящиках стенки в этом же помещении. Если никак, то хотя бы как фасады ящиков стола.

591490367_.thumb.jpg.cd5f49a96aae32c8bb0a4993468a7cbb.jpg

1774285633_.thumb.jpg.6164462e773e1a29624e0691e6d91236.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

другого выхода нет... а на той картинке как делать? уже сделан ремонт, стоит мебель... теперь лезть на шкаф и начинать монтировать ГК, шпаклевать, тереть, красить???:-(

 

Ну можете сделать короб из любого материала в другом месте, покрасить, или что там у вас за покрытие на стене, чтоб короб выглядел так же.

Короб на магниты к стене повесить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MaX_13

 

Спасибо за проделаную работу, но жена посмотела сказала что, да компоновка красивее, но совершенно не практично для нее, и целый список что где у нее должно было лежать а его нет. Ящики верхние она вобще хочет 60.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MaX_13

 

Спасибо за проделаную работу, но жена посмотела сказала что, да компоновка красивее, но совершенно не практично для нее, и целый список что где у нее должно было лежать а его нет. Ящики верхние она вобще хочет 60.

 

Не за что, вы будете хорошие заказчики так как точно знаете что нужно ;)

Но добавьте хоть чуточку красоты, ведь кухня сердце дома и бла бла бла ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Силикон защищает, да. Но недолго, с год, наверное. Затем он отслаивается и вода находит себе путь внутрь плиты.

 

Ничего он не защищает, пробовал замазать торец ЛДСП силиконом (причем не из дешевых, а остался мапеевский....), а потом в воду на несколько часов..., результат был плачевный - ЛДСП разбухло на высоту около 10 см, впитав в себя почти всю воду как губка.

Видимо влага попадает по краям ЛДСП. Если конечно остатки силикона не удалять, то результат думаю что будет лучше.

Силикон наносился на ЛДСП, потом тщательно втирался в поры, далее, пока силикон не отвердел, шпателем (можно пальцем) проводим по краям ЛДСП (для лучшего удаления остатков). Спустя примерно пол часа-час, когда силикон уже начал отвердевать, удалям его остатки с ламинированной части ЛДСП.

 

Тоже самое проделывал обрабатывая торец ЛДСП ПВА в 2 захода (мажем первый раз, ждем пару часов, мажем второй раз - ждем часов 5-7 когда полностью высохнет), потом в воду. Изначально, около часа, ЛДСП вообще не разбухало, разбухал сам ПВА, далее когда ПВА разбух, началось разбухание ЛДСП.

Т.е. кратковременное попадание влаги на торец ЛДСП обработанный ПВА не критично.

ПыСы: ПВА был обычный (не влагостойкий, наверное d2).

Возьму на пробу ПВА d4 попробую поэкспериментировать...

 

Тоже пробовал наклеив кромку ПВХ (которая с клеем) на торец, но не обрезав кромку. Видно было на стыке кромка/лдсп выступивший клей.

Это ЛДСП простояло сутки в воде и ничего. Когда обрезал кромку - все печально, практически сразу ЛДСП начинает разбухать... (влага нашла микропоры между кромкой и лдсп, которые до обрезки защищал выступивший клей).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, где задать этот вопрос. Мастера, скажите, есть разница по качеству фасадов из ясеня и клена? Мне предложили сделать фасады из клена, убеждая, что порода дерева ничем не хуже ясеня. Очень не хотелось бы вляпаться, так как делать будут большой объем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне предложили сделать фасады из клена, убеждая, что порода дерева ничем не хуже ясеня. Очень не хотелось бы вляпаться, так как делать будут большой объем.

Все зависит от повара! Если он знает рецепт и умеет готовить, то в этом случае вам нечего опасаться. В противном случае разницы нет что портить ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажем так,ясень тоже не хуже клёна...tree-forest.ru/classification/plotnost-dereva/

Но не только от выбранной породы породы дереве зависит качество фасадов...

Таблицы пишут,что плотность(твёрдость) ясеня больше,чем у клёна.Практически,при обработке клён кажется более твёрдым имеет своеобразную текстуру и цвет.

Если бы я выбирал между ясенем и клёном,то выбрал бы ясень и для себя и для заказчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, где задать этот вопрос.

Вам показали образцы?

Таблицы пишут,что плотность(твёрдость) ясеня больше,чем у клёна.

Думаете, это важно для фасадов?

 

Ясень (как и дуб) имеет открытые поры и соответственно фасад будет иметь фактурную поверхность. Клен будет выглядеть гладким без пор.

Из дуба/ясеня фасады делали нередко. Из клена всего пару раз и то, когда салоны обращались "дополнить" гарнитур какой нибудь секцией.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...