Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Консультации мастера по мебели

Оз

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте, пожалуйста, как можно уличшить или оставить как есть верхние ящики над газовой поверхностью с вытяжкой?

 

моя цель - максимально закрытые фасады без лесенок и тд

так как на другой стенке хочу верхние фасады по высоте над столешницей на 50 см, то над газовой так не получиться. Нарисовала высоту 70 см над столешницей

 

размеры угла 250х216 см

 

ящики верхние у меня получились -

пенал 60 см,

ящик 30 см,

вытяжка 60 см

ящик с заходом в угол - 100 см

 

и по другой стене

ящик 90 см - сушка

ящик 96 (около) - следующий

 

Что можно улучшить?

394189541_12_03_24.thumb.png.909e6f8ef39059301bbb64a08ea7f06c.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моя цель - максимально закрытые фасады без лесенок и тд

Если вытяжка встроенная(телескоп),пенал под неё делают на 40мм меньше по высоте,чем остальные в ряду.Тогда вытяжка занимает это пространство и пеналы,по низу получаются вровень с вытяжкой.Но тогда имеем "лесенку" по фасаду.Т.к. сама мебельная часть фасада пенала с вытяжкой,тоже на 40мм корче остальных фасадов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вытяжка встроенная(телескоп),пенал под неё делают на 40мм меньше по высоте,чем остальные в ряду.Тогда вытяжка занимает это пространство и пеналы,по низу получаются вровень с вытяжкой.Но тогда имеем "лесенку" по фасаду.Т.к. сама мебельная часть фасада пенала с вытяжкой,тоже на 40мм корче остальных фасадов...

 

 

 

Рекомендуемая высота вытяжки над плитой минимум 650 мм i.pinimg.com/originals/b2/42/7c/b2427cb4c30ee9eb87c69217b5993629.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендуемая высота вытяжки над плитой минимум 650 мм

Для электрических поверхностей...

А зачем мне эта информация?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для электрических поверхностей...

А зачем мне эта информация?

 

 

Извините , информация не для Вас , а для andinka. И не только для электрических поверхностей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините , информация не для Вас , а для andinka. И не только для электрических поверхностей...

 

Да, спасибо, я знаю, вот поэтому над плитой сделала 70 см по высоте - но тогда получается немного странный вид

 

вот поэтому и спрашиваю как можно еще решить такой вопрос

 

Добавлено через 1 минуту

Если вытяжка встроенная(телескоп),пенал под неё делают на 40мм меньше по высоте,чем остальные в ряду.Тогда вытяжка занимает это пространство и пеналы,по низу получаются вровень с вытяжкой.Но тогда имеем "лесенку" по фасаду.Т.к. сама мебельная часть фасада пенала с вытяжкой,тоже на 40мм корче остальных фасадов...

 

я хочу встроенную вытяжку, не телескоп - там нет выдвижных панелей, но выота расположения над плитой должна быть около 70 см, а по другой стене мне и сейчас удобны ящики на высоте 50 см

 

вот в этом и вопрос - как обыграть стык в углу разных по высоте ящиков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, как можно уличшить или оставить как есть верхние ящики над газовой поверхностью с вытяжкой?

 

моя цель - максимально закрытые фасады без лесенок и тд

так как на другой стенке хочу верхние фасады по высоте над столешницей на 50 см, то над газовой так не получиться. Нарисовала высоту 70 см над столешницей

 

Что можно улучшить?

Якщо витяжка вбудована (врізна), то краще збільшити глибину секції, буває ширина вирізу витяжки 270, а звичайне дно секціїї 300. Залишати по 15 мм ЛДСП мало. І краще витяжку обміряти до замовлення. Всяке трапляється.

Висота від газової поверхні в інструкції може бути вказана 550 - 750.

Але це здається не від поверхні стільниці, а від конфорок. Тому можна додавати 50мм.

 

Ще є врізні витяжки із скельцем попереду, у режимі приготування це скельце повертається уперед та закриє торець фасаду. Коли не готуєте, скельце ховається.

 

Добавлено через 4 минуты

С появлением клея для столешниц,viyar.ua/catalog/kley_dlya_stoleshnits/ перешёл на еврозапил, но о ДОЛГОвечности говорить пока рано.

А що це за клей?

Який склад? Скільки час на маніпуляції після нанесення?

Там замалий об'єм 20г. Він наноситься тільки по верху, нижче пластика?

Якщо так, то іншу частину треба чимось обробляти, герметиком наприклад?

І ще, при обробці силіконовим герметиком, з'єднання можна розібрати.

А із використаннім цього клея , можна?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, спасибо, я знаю, вот поэтому над плитой сделала 70 см по высоте - но тогда получается немного странный вид

 

вот поэтому и спрашиваю как можно еще решить такой вопрос

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

я хочу встроенную вытяжку, не телескоп - там нет выдвижных панелей, но выота расположения над плитой должна быть около 70 см, а по другой стене мне и сейчас удобны ящики на высоте 50 см

 

вот в этом и вопрос - как обыграть стык в углу разных по высоте ящиков

 

 

Сделайте шкафчики по обе стороны от вытяжки высотой , как на перпендикулярной стене, а тот, что с вытяжкой короче. Так будет лучше, по-моему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А що це за клей?

Який склад? Скільки час на маніпуляції після нанесення?

Там замалий об'єм 20г. Він наноситься тільки по верху, нижче пластика?

Якщо так, то іншу частину треба чимось обробляти, герметиком наприклад?

І ще, при обробці силіконовим герметиком, з'єднання можна розібрати.

А із використаннім цього клея , можна?

Клей полимерный, время работы 15 минут примерно.

Количество более чем достаточно.

Разбирать не пробовал, но думаю можно, в застывшем виде напоминает резину, хотя по моему мнению это не самый важный момент в клее для столешниц.

В ролике показано как с ним работать.

Об этом клее несколько лет назад писал Макс13 , и по-моему осенью или в конце лета он появился в Вияре.

vimeo.com/140170288

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А що це за клей?

Який склад? Скільки час на маніпуляції після нанесення?

Там замалий об'єм 20г. Він наноситься тільки по верху, нижче пластика?

Якщо так, то іншу частину треба чимось обробляти, герметиком наприклад?

І ще, при обробці силіконовим герметиком, з'єднання можна розібрати.

А із використаннім цього клея , можна?

 

Клеил на днях себе еврозапил этим клеем. По ощущениям это MS-полимер колерованный. Все кромки предварительно обработаны ПВА D4 в два слоя. Разорвать будет сложнее чем силикон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клеил на днях себе еврозапил этим клеем. По ощущениям это MS-полимер колерованный. Все кромки предварительно обработаны ПВА D4 в два слоя. Разорвать будет сложнее чем силикон.

То есть торци запила ?

ПО опису MS полімер це модіфікований силаном поліуретан. Інакше додатається кремній органічна группа:

"По своей сути MS-полимер является полиэфирным соединением (полиуретан) в структуру которого внедряется силанольная (кремнийорганическая) группа, которая, реагируя с влагой воздуха, создает встроенную кремнийорганическую структуру, одновременно вулканизуя полимер. Тем самым полимер приобретает стабилизирующие свойства силиконового материала, сохраняя свои собственные уникальные свойства."

Чим тоді силіконовий герметик поганий?

Еластичності при з'єднанні стільниць взагалі не потрібно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как понять как будет расположен рисунок на детали в вияр-про?

Правильно ли я понимаю что рисочка на детали относится к рисунку, или это что-то другое?

850273166_Untitled-188.7(Layer5RGB8).thumb.jpg.426a6efcfdf414b7f079b12f4539929a.jpg

 

Хочу расположить направление волокон рисунка горизонтально фасадам...

1079147012_Untitled-188.7(Layer2RGB8).thumb.jpg.3899cb80a2f7e99b91399a2edaf97d2b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как понять как будет расположен рисунок на детали в вияр-про?

Правильно ли я понимаю что рисочка на детали относится к рисунку, или это что-то другое?

 

Хочу расположить направление волокон рисунка горизонтально фасадам...CH]

Про рисочки не скажу. По умолчанию при быстром вводе размеров деталей прога располагает их по длине вдоль листа. Например вторая деталь на скрине. Тут вы осознанно указали длину меньше ширины. Рисунок в случае и первой и второй детали будет слева направо. Если будете менять местами длину/ширину, то прога предупредить об изменении рисунка. Бывает для невидимых деталей стоит поменять направление рисунка, чтобы влезть в меньшее число листов. Это будет видно при использовании опции раскрой. Все ваши детали на эскизах листов будут видны в натуральном виде. В смысле что прога именно так отдаст указание на распил. И там будет легко наглядно посмотреть направление рисунка на каждой конкретной детали. Потом кстати можно вернуться в ту часть пороги, где задаются размеры и откорректировать при необходимости отдельные детали. Либо указать конкретные детали, для которых неважно направоение рисунка и прога сама оптимизирует компоновку деталей на листах. Всё это можно проделывать многократно. В конце работы не забудьте сохранить копию заказа. Я сохранял у себя на диске и при продолжении работы с этим заказом импортировал сохранённые данные в прогу и продолжал работу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть торци запила ?

Да, торцы запила. Адгезия и механическая прочность у MS-полимеров гораздо выше. Вот по упомянутому опыту, вышеуказанный клей держит несоответствие плоскостей - небольшая кривизна столешницы не давала состыковать в одну плоскость, стяжки тоже не удерживали. По свежему клею стянул принудительно струбцинами на пару суток, убрал, плоскость есть. Силикон может не удержать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как понять как будет расположен рисунок на детали в вияр-про?

Правильно ли я понимаю что рисочка на детали относится к рисунку, или это что-то другое?

[ATTACH]655873[/ATTACH]

 

Хочу расположить направление волокон рисунка горизонтально фасадам...

[ATTACH]655874[/ATTACH]

 

 

 

Первій размер всегда по длинной стороне листа ДСП ( как правило , так и располагается рисунок). Но бывают некоторые декоры плитных материалов, где рисунок расположен поперек листа. Тогда это указывается в артикуле. Таких декоров очень мало, обычно МДФ панели для фасадов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно ли я понимаю что рисочка на детали относится к рисунку, или это что-то другое?

 

Рисочка показывает направление текстуры. Если галочку Текстура убрать, рисочек не будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите бывают ли альтернативы вот этому высокому карго, от других производителей. Размеры шкафа:

  • ширина 300мм
  • глубина 560мм
  • высота 1765мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы сейчас тоже обсуждаем такое карго, пришли пока к выводу, что функциональнее сделать по типу SPACE TOWER от Blum - распашной фасад, а там ящики без фасадов - можно сделать доводчики, ничего не выпадает (мусор) с ящика, легче выдвигать (1 ящик вместо 5 полок)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы сейчас тоже обсуждаем такое карго, пришли пока к выводу, что функциональнее сделать по типу SPACE TOWER от Blum - распашной фасад, а там ящики без фасадов - можно сделать доводчики, ничего не выпадает (мусор) с ящика, легче выдвигать (1 ящик вместо 5 полок)
Да, видел такое решение в офисе блюма. Карго нравиться тем, что одним движением система открыта, и все полки насквозь просматриваются. Я визуал, и чего не вижу - того не существует :). У блюма надо открыть фасад и открыть ящик, а если не помнишь особо где что лежит, то открыть несколько ящиков, а потом все в обратном порядке закрыть. Решетки карго воспринимаю как плюс, та как их не надо чистить, в противовес ящикам блюма.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите бывают ли альтернативы вот этому высокому карго, от других производителей. Размеры шкафа:

  • ширина 300мм
  • глубина 560мм
  • высота 1765мм

Так по высоте не проходите ведь, есть подешевле варианты типа рейса. Но качество покрытия однозначно лучше у итальянцев

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите бывают ли альтернативы вот этому высокому карго

Без доводчика.

deks.ua/product/_s-1137_galereia_vydvizhnaia_starax_300mm_6_korzin

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите бывают ли альтернативы вот этому высокому карго, от других производителей. Размеры шкафа:

  • ширина 300мм
  • глубина 560мм
  • высота 1765мм

 

platinum.ua/kargo-300--6-khrom-maxi-maxima-evo-rejs/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, кто как (на каком расстоянии) крепит кухонные ножки к которым крепиться цокольная планка.

 

Ножки взял такие:

viyar.ua/catalog/nozhka_kukhonnaya_h_100mm_chernaya_ssilm/

 

Клипсы к ножкам:

viyar.ua/catalog/plastina_s_klipsoy_slozhnaya_k_alyum_tsokolyu_ssilm/

ph58545_2.jpg

 

И такая стоит посудомойка:

hotpoint_ariston_lstf_9m124_c_eu_images_7799006130.jpg

 

Что в посудомойке подразумевают под размером 85?

 

Подойдут ли такие клипсы на ножки посудомойки?

 

Или к ножкам посудомойки вообще цоколь не крепят?

 

Как кто делает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или к ножкам посудомойки вообще цоколь не крепят?

 

к посудомойке цоколь не крепится, он крепится к ножкам соседних тумб.

ножки крепил на глубину 20-25 мм, если цоколь по толщине не больше 18 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...