Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продам магнолии

Seriy

Рекомендовані повідомлення

Ну, если выкопать с комом и поставить в холодильник, то, конечно, не распустится, но не проще ли тогда купить в горшке в садовом центре в любое удобное время?

Подмерзает и из-за сорта, все-таки Суланжа намного более теплолюбивее Кобус и из-за индивидуальных особенностей. Это сеянец, а при семенном размножении каждый сеянец имеет индивидуальные особенности. У меня есть Суланжа, которые не подмерзают. У нас холодный участок, зацветает все позднее на неделю, чем ближе к Киеву по нашей трассе. У нас абрикосы могут подмерзнуть, а в Гореничах ветки ломятся от абрикос.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу замовити у Вас кобус до 150 см і Магнолію Лебнера на апрель.

 

Мій телефон 0970156877

 

мой заказ в силе или уже нет ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой заказ в силе или уже нет ?

 

В силе, конечно, я завтра всем позвоню.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что у меня есть в излишках помимо магнолий-

Спирея Билларда- в неограниченном количестве, цена по договоренности за пучок.

Спирея Японская - это которая круглым шаром и цветет зонтиками-щитками розовым- 2 кустика, 20 и 50 гр.

Сирень махровая, некрупная, сиренево-розовая, растет высоким кустом, сильно пахнущая. Я уже фото ее размешал, два больших куста по 50 гр. Крайне неприхотливая, растет на любом месте.

Два больших взрослых куста жасмина, чубушника, крупноцветковый, со слабым запахом. Чрезвычайно обильно цветет. 70 и 100 гр. Только самовыкопом, т е привозите свою лопату и копаете сами. А то я лопату поломаю, а лопаты теперь не 30 гр стоят. Корни у него мощные.

Один взрослый куст форзиции со свисающими побегами, самовыкопом БЕСПЛАТНО с любой покупкой. Я его начинал копать, но лопату стало жалко, там и топор не помешает.

Сеянец шелковицы, метра полтора, непривитый, 50 гр.

Сеянцы Персика, тоже выше метра, 70 гр. Мы их все время выращиваем для своих нужд, у нас много деревьев персика.

Малина Брусвяна, ежевика Торн Фри. Канны корневища три сорта.

На снимках- форзиция, жасмин, сирень.

IMG_2535.JPG.aa358c503c6820812041b5aae34d3f45.JPG

IMG_2536.JPG.8cd89b1dbcc3ef99e639e0a67874b256.JPG

IMG_2541.JPG.ece504c30a4bf2d5e6ccd042622d9e12.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сегодня позвонил всем, чьи телефоны у меня были. Если кого случайно пропустил- дайте знать, пожалуйста. Сегодня я телефон с отключенной блокировкой засунул в карман и пошел копать магнолии, а он выключился и я не отвечал некоторое время, приношу свои извинения. Но магнолии я выкопал и они отправились уже на новое место жительства. Человек попросил деревца, чтоб начинали ветвиться пониже, т е с низким штамбом. Кстати, есть несколько кобусов у которых двойной ствол или они растут кустом, а завтра выложу пару фото таких.

IMG_2543.JPG.2bcdc9f97c21a239317882967592682d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суланжа только одна, про которую я говорил выше, она подмерзает у меня.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не могу рассылать сообщения. Пришлите мне в личку свой я перезвоню. Но вообще Суланжа продается в каждом садовом центре любого размера, это очень распространенная магнолия.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Сергей, очередной раз! Деревца доехали. Кобус и подарочек обовата заняли свои места. По винограду всё в силе. Буду нужен набирайте.С уважением Дмитрий.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дмитрий, спасибо!

 

Показываю в наличие две многоствольные магнолии, типа кустом, обе высокие 180 см. На одной есть цветочные почки.

Трипетала осталась одна, последняя.

IMG_2552.JPG.0b5e6fb16bdc9aaabd6ef260650d1240.JPG

IMG_2553.JPG.f4b5bd726e6007a72c20f64f248d3bd2.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Забрали одну из многоствольных кобусов с цветами, а также, с третьей попытки, выкопали форзицию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Доброго дня, а для персиків погодні умови підходять? Бо ми також на півдні в Макарівському, с. Мостище.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Мы соседи. Подходят ли наши условия вообще для выращивания персиков? Да, бывают годы, ведрами персики собираем. Но бывают годы,когда ничего нет. Могут зимой обмерзнуть, могут морозы цветы при цветении побить. Само дерево живет недолго. Наш первый персик прожил около 10 лет, потом сгнил у корня. Мы из его семян вырастили еще и они плодоносят уже. Быстро растут, быстро вступают в плодоношение, на третий год. Так что недолговечность дерева не проблема. Проблема у персиков только одна- курчавость листьев. Надо прыскать. Еще что хорошо- оленка мохнатая не ест цветы персика, а вот абрикосы объедает.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шесть лепестков у кобус и то, у классической. У меня у половины кобус из семян больше лепестков- переопыляются от других гибридов. Сюзан и темнее должна быть. Смотрим по форме цветка и по габитусу. У Суланжа цветок более широкий у основания,похож на чайную чашку, у Сюзан бокал, более вытянутый. Сюзан в наших широтах- куст 2-2,5 м, Суланжа дерево, иногда разлогое, но обычно хорошо выражен основной толстый ствол. Посмотрите- дает ли семена? Суланжа дает и много, Сюзан или вообще не завязывает , или неск штук, которые не всходят. У Суланжа лист мощный, толстый и широкий, у Сюзан более тонкий и узкий.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Мы соседи. Подходят ли наши условия вообще для выращивания персиков? Да, бывают годы, ведрами персики собираем. Но бывают годы,когда ничего нет. Могут зимой обмерзнуть, могут морозы цветы при цветении побить. Само дерево живет недолго. Наш первый персик прожил около 10 лет, потом сгнил у корня. Мы из его семян вырастили еще и они плодоносят уже. Быстро растут, быстро вступают в плодоношение, на третий год. Так что недолговечность дерева не проблема. Проблема у персиков только одна- курчавость листьев. Надо прыскать. Еще что хорошо- оленка мохнатая не ест цветы персика, а вот абрикосы объедает.

 

Добрый день! Спасибо за информацию! Будем выращивать..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сезон выкопки и продажи магнолий закончен, магноли распустили листья. Спасибо всем, кто взял у меня магнолии, пусть они вас радуют! Кому надо, планируйте на следующий год, начало апреля. Кобусы и Лебнера будут в нормальном количестве и качестве. Трипетала- нет, больше нету. Обовата- осталось несколько штук очень слабеньких, может подрастут за год, других не будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, вряд ли. Цветочные почки закладываются летом и осенью уже хорошо видны на дереве. Если мы сейчас ей обрубили корни-питание, что она может заложить? Она будет весь год восстанавливать корни и , может быть, следущим летом заложит и цветочные почки. Хотя случаи, что у людей зацвели уже на следующий год, были, и много. Поливайте, удобряйте, пусть покажет хороший прирост.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Сергей, добрый день.

У магнолии буреют листья, молодой прирост. Это магнолия не свежей посадки, уже 3-ий год. Растение не от вас, но прошу совета как у специалиста. У других магнолий на моем участке тоже есть подобные симптомы, но гораздо слабее выраженные, у этой что на фото -очень сильно видно.

Подобным образом буреют молодые листочки на голубике, я знаю что нужно почву подкислить, поливаю лимонной кислотой.

А что с магнолией делать? Подскажите.

20170706_085905.thumb.jpg.a6b3ffed87a3468643a561705c8011b1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...