Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

если сосед не отступил 3 метра от моего участка,что делать?

xtrail

Рекомендовані повідомлення

Напрасно вы все накинулись на ТС.

Мы все должны соблюдать отступы от межи. Если сосед желал экономить и купил участок настолько узкий, что там можно поставить только собачью будку, то это проблемы соседа, но не ТС. Почему Тс джолжен отказываться от своих планов, потому что сосед влепил свой дом на недозволенном расстоянии?

на дозволенном, в этом вся фишка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему дозволенном? А 4 метра от межи?

 

Где Вы взяли такую информацию? В нормах указывается расстояние между домами разной категории, для каменных - 6-8 м. От забора соседнего участка 1 м и обеспечить отвод воды с крыши на своей территории. А вообще-то надо оформлять вовремя документы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напрасно вы все накинулись на ТС.

Мы все должны соблюдать отступы от межи. Если сосед желал экономить и купил участок настолько узкий, что там можно поставить только собачью будку, то это проблемы соседа, но не ТС. Почему Тс джолжен отказываться от своих планов, потому что сосед влепил свой дом на недозволенном расстоянии?

Да никто на него собственно не накидывался. И если уж на то пошло так фраза ТС: "у меня вид красивый с окна, а этот урод влез...." говорит сама за себя.

Поймите вы наконец не ваше и не ТС дело что и как замыслил себе сосед - ЭТО ЕГО ЛИЧНОЕ ДЕЛО!!! Уже было сказано что сосед ничего в принципе на настоящий момент не нарушил, поэтому никаких претензий быть не может.

Вы говорите сосед пожадничал на широкий участок, а почему вы не говорите что ТС пожадничал на участок с хорошим видом где вокруг никого нет и быть не может в принципе... тут вот выше на луне предлагали ;)?!

И ещё знаете ли , я ОООЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ что ТС задумывался на тем а не помешал ли ОН КОМУ-НИБУДЬ!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я же думал что тут наоборот поддержать ... как типа одноклубники...подскажут что делать чтоб он не строился....

а тут в основном демогогию разводят что он мол может строится....

я как бы не против пускай строится..но может есть какие-то рычаги остановить его...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я же думал что тут наоборот поддержать ... как типа одноклубники...подскажут что делать чтоб он не строился....

а тут в основном демогогию разводят что он мол может строится....

я как бы не против пускай строится..но может есть какие-то рычаги остановить его...

Давайте, может ещё предложите собраться одноклубникам и пойти всем вместе ему бока намять или дом ему разломать в пух и прах...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, зачем же....

можно просто устраивать ВЕЧЕРИНКИ И ДИСКОТЕКИ,

Шашлычки и всякое такое....

можно каждый день :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, зачем же....

можно просто устраивать ВЕЧЕРИНКИ И ДИСКОТЕКИ,

Шашлычки и всякое такое....

можно каждый день :)

 

 

Каждый день гудеть :lol::lol::lol:, это печень надо из нержавейки:D, но мысль прикольная (тогда на Вас ополчатся все соседи)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, насколько я понял из вашего рассказа вы ни разу даже не пытались с соседом просто поговорить и попросить его строить несколько дальше (мне даже кажется что ему не принципиально и он мог бы и дальше). Ясное дело что человек уже вложил некоторые деньги, время, усилия и теперь уже просить поздно. Однако кто знает: попросите, предложите ему компенсировать убытки которые он понесёт и т.д.... слабо?! Это вполне реальный рычаг.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та как то не хочется ему 6 кусков за новый фундамент давать...

а вообще то я с ним пытался по полам газовую трубу провести....

так он сказал занимайся... я мол деньги ПОТОМ отдам ...я решил что ну его нафиг, Знаем мы ВАШИ "ПОТОМ" ...и провел газ только к себе, с другой стороны участка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас таже ерунда. Тоже сосед отступил метр с хвостиком...Из-за этого пришлось свой дом "сажать" совсем не там, где планировали... Приезжала тетенька из архитектуры, сказала, что ничего он собственно не нарушил... Мол, кто первый, тот и заказывает музыку:o

 

Ну это тo же как то не по человечески.

Кто такие ДБНы придумывает ?

( если там действительно заложен принцип ,-кто первый встал того и тапки )

Как по мне то логично должно быть так:

Каждый со своей стороны отступает от границы участка минимум 3 метра.

Всё ясно и понятно вроде.

Если у кого то возникла необходимость строиться ближе к соседу,

( и главное для этого есть возможность)

то он должен пойти к соседу и договориться.

Как там уж получится ,- через волшебное слово ПОЖАЛУЙСТА, НАЛИВАЙ , НАСЫПАЙ или ОТСТЁГИВАЙ.

Естественно это разрешение, или не возражение, должно быть на оформлено на бумаге.

 

А то получается человек что строится позже ограничен в использовании своей земли хотя должен платить налог на землю таж же само как и тот кто строился первым.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та как то не хочется ему 6 кусков за новый фундамент давать...

а вообще то я с ним пытался по полам газовую трубу провести....

так он сказал занимайся... я мол деньги ПОТОМ отдам ...я решил что ну его нафиг, Знаем мы ВАШИ "ПОТОМ" ...и провел газ только к себе, с другой стороны участка...

Мда-а-а, тут даже сказать то нечего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та как то не хочется ему 6 кусков за новый фундамент давать...

а вообще то я с ним пытался по полам газовую трубу провести....

так он сказал занимайся... я мол деньги ПОТОМ отдам ...я решил что ну его нафиг, Знаем мы ВАШИ "ПОТОМ" ...и провел газ только к себе, с другой стороны участка...

Надо было начинать с этого свой рассказ. Живите дальше и получайте удовольствия. Сосед по-любому еще придет к вам с какой-нибудь проблемой. Ну, там дорогу подсыпать или снег зимой почистить. Уродом только не надо никого называть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо было начинать с этого свой рассказ. Живите дальше и получайте удовольствия. Сосед по-любому еще придет к вам с какой-нибудь проблемой. Ну, там дорогу подсыпать или снег зимой почистить. Уродом только не надо никого называть.

 

хорошо!8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у кого то возникла необходимость строиться ближе к соседу,

( и главное для этого есть возможность)

то он должен пойти к соседу и договориться.

Сосед не может дать разрешение строиться ближе, если нормы пожарников 6 метров между зданиями.

Это дебилы писали эту норму, до межи 1м, а до соседнего знания 6м. Сделали бы уже до межи 3м и проблем бы ни у кого не было.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю, что если все сделано по закону, тогда претензии и наезды необоснованы.

К томе же мы не знаем взаимоотношения этих людей и, что каждый из них на самом деле за человек.

Безусловно, правильнее всего сначала проговаривать, что собираешься строить, а потом уже начинать это делать, но это при нормальных добрососедских отношениях.

А там этим похоже и не пахнет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед не может дать разрешение строиться ближе, если нормы пожарников 6 метров между зданиями.

Это дебилы писали эту норму, до межи 1м, а до соседнего знания 6м. Сделали бы уже до межи 3м и проблем бы ни у кого не было.

 

При наших карликовых участках и отступе в 3 метра до межи - все бы строили дома посредине участков и похожи бы они были на башни или колокольни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При наших карликовых участках и отступе в 3 метра до межи - все бы строили дома посредине участков и похожи бы они были на башни или колокольни.

 

у нас же земли достаточно мы же не живем как азиаты на островах.. Вы в Вьетнам слетайте... или в Гонконг и посмотрите на архитектуру там ....

хотя зачем летать

1142.jpeg

hong-kong2_b.jpg

hong-kong21_b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас же земли достаточно мы же не живем как азиаты на островах.. Вы в Вьетнам слетайте... или в Гонконг и посмотрите на архитектуру там ....

хотя зачем летать

1142.jpeg

 

 

Вот этом я и имел ввиду.

Прикольно - да!

Красиво - очень сомневаюсь...

Насчет земли согласен - у нас ее валом, только какой-то дурак ее так делит, что складывается впечатление, что ее ну очень мало!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю что он должен был строить дом меньше на своем участке...

 

Вот это да. Пойду-ка и я к своему соседу и скажу, что я думаю, что он большой дом построил.(и мысленно добавлю, что он к тому же ещё и урод)

Он ответит и мне, и Вам, уважаемый, что в гробу он видел, что Вы там думаете. И он будет прав.

 

С другой стороны, форум существует как раз для того, чтобы кто-то что-то думал. А вот уродов можно обливать здесь: kino-govno.com/.

 

Однажды пришла ко мне соседка и сказала: передвинь, пожалуйста забор, ты его на границе поставил а я хочу тут трактором пропахать...

После моего ответа, она, наверное, тоже подумала, что я урод.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только какой-то дурак ее так делит, что складывается впечатление, что ее ну очень мало!

 

А если делят нормально то используют кто как хочет... бардак кругом...

У нас напр., 2 км от границы Киева, а построено или ещё строительство ведётся всего где-то на 20% територии. Участки выделялись лет 15 назад...

 

Некоторые продают участки уже лет 5 и ещё цены не могут сложить

Некоторые тупо используют участки под застройку как огород и продавать или строиться не собираются в ближайшее время (а шо як у мене нема грошей). Я бы у таких участок отобрал и выделил ОСГ за границей села.

Некоторые просто запустили и наверное думают оставить детям/внукам...

Есть процент людей которые наверное вообще не знают или уже забыли что у них есть выделенный участок...

 

Слева село - справа застройка.

51588983_Map3.thumb.png.49adb68907fe74b03f4aaa6a91916f1e.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...продавать или строиться не собираются в ближайшее время (а шо як у мене нема грошей). Я бы у таких участок отобрал и выделил ОСГ за границей села.

КАКОЕ ВАШЕ ДЕЛО? А если бы участок отобрали У ВАС???!!! Или если бы не было денег У ВАС?! Что тогда... вы тихонько согласились бы или может быть вы продали или отдали бы свой участок? Да нет конечно - тогда бы вы бегали и во всё горло орали бы: "уроды, козлы, злдеи.... и т.д."

Меня всегда поражала жадность, наглость, нетерпимость, тупость нашего народа - абы себе побольше, абы мне хорошо было, абы меня не трогали, а остальное и остальные по...й!!!

К СОЖАЛЕНИЮ НИКОГДА ТАКОЙ НАРОД НЕ БУДЕТ ЖИТЬ ХОРОШО!!!

Мы влачим жалкое существование (ну не все конечно - есть и те про которых хФёдорович сказал "украина для "людей"") и не делаем никаких выводов из прожитого. Одни, кстати, уже было дело отбирали землю - помните чем закончилось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КАКОЕ ВАШЕ ДЕЛО? А если бы участок отобрали У ВАС???!!! Или если бы не было денег У ВАС?! Что тогда... вы тихонько согласились бы или может быть вы продали или отдали бы свой участок? Да нет конечно - тогда бы вы бегали и во всё горло орали бы: "уроды, козлы, злдеи.... и т.д."

Меня всегда поражала жадность, наглость, нетерпимость, тупость нашего народа - абы себе побольше, абы мне хорошо было, абы меня не трогали, а остальное и остальные по...й!!!

К СОЖАЛЕНИЮ НИКОГДА ТАКОЙ НАРОД НЕ БУДЕТ ЖИТЬ ХОРОШО!!!

Мы влачим жалкое существование (ну не все конечно - есть и те про которых хФёдорович сказал "украина для "людей"") и не делаем никаких выводов из прожитого. Одни, кстати, уже было дело отбирали землю - помните чем закончилось?

 

 

А все потому, что нет нормальной, понятной и прозрачной, а главное обязательной в равной степени для всех системы!

Выделили тебе участок для застройки на халяву - будь добр постройся в оговоренный законом срок. Не успел - извини, но участок отдадут другому. И так для всех! И для простых работяг и для вонючих чинушей, которые зажрались до безобразия и смотрят на простых людей, как на червей!!!:mad:

Не должно быть так, что один свой участок скребет и ухаживает за ним. а рядом другой бурьяны распустил и гадит им всем вокруг. И получается, все как у нас "и сам не гам, и другому не дам"!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КАКОЕ ВАШЕ ДЕЛО? А если бы участок отобрали У ВАС???!!! Или если бы не было денег У ВАС?! Что тогда... вы тихонько согласились бы или может быть вы продали или отдали бы свой участок? Да нет конечно - тогда бы вы бегали и во всё горло орали бы: "уроды, козлы, злдеи.... и т.д."

Меня всегда поражала жадность, наглость, нетерпимость, тупость нашего народа - абы себе побольше, абы мне хорошо было, абы меня не трогали, а остальное и остальные по...й!!!

К СОЖАЛЕНИЮ НИКОГДА ТАКОЙ НАРОД НЕ БУДЕТ ЖИТЬ ХОРОШО!!!

Мы влачим жалкое существование (ну не все конечно - есть и те про которых хФёдорович сказал "украина для "людей"") и не делаем никаких выводов из прожитого. Одни, кстати, уже было дело отбирали землю - помните чем закончилось?

 

Нам есть дело. Масса участков получены некоторыми "особенно равными в правах" гражданами целыми пачками. Эти люди участки не используют, но и не продают, ждут подъема. В результате, соседи которые строятся, вынуждены тратиться на прокладку дорог и инфраструктуры, а участки без застройки в этом процессе не участвуют, но затем преспокойно пользуют. Участок выдан под застройку жилого дома. Значит, надо строиться. Не хочет владелец, значит, должен платить налог, и не малый. Вот такие пироги…

У меня 2 соседних участка, один из них выставлен на продажу, а второй нет. Все знают, что владелец строить не будет, потому что получил участки, пользуясь родством в сельраде.

На вынос в натуру человек не явился, расходы на сооружение забора нести не будет, но будет использовать мой забор. И таких примеров огромное множество.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А все потому, что нет нормальной, понятной и прозрачной, а главное обязательной в равной степени для всех системы!

Забавно, и на фоне этого вы ещё и предлагаете позволить кому-то забирать у кого-то собственность на основании.... хер его знает на каком основании. Осмелюсь процитировать профессора Преображенского: "вы даёте советы космического масштаба и космической же глупости!" Вы хоть попробовали задуматься над последствиями вашего предложения? Как вообще может быть прозрачной, понятной, равной и честной система ОТБИРАНИЯ ЧУЖОЙ СОБСТВЕННОСТИ? Кто, как, по каким критериям будет определять забрать или не забрать землю? Как быть с правами человека в этом случае? И таких вопросов мама не горюй.

Выделили тебе участок для застройки на халяву - будь добр постройся в оговоренный законом срок. Не успел - извини, но участок отдадут другому. И так для всех! И для простых работяг и для вонючих чинушей, которые зажрались до безобразия и смотрят на простых людей, как на червей!!!:mad:

Не должно быть так, что один свой участок скребет и ухаживает за ним. а рядом другой бурьяны распустил и гадит им всем вокруг. И получается, все как у нас "и сам не гам, и другому не дам"!

Читаю и смеюсь сквозь слёзы. С одной стороны смешно - глупости вы говорите, с другой плакать хочется: когда же наш народ (таких как вы к сожалению ещё весьма и весьма немало) поумнеет, перестанет бороться с "ветряными мельницами" и начнёт НУ ХОТЬ ЧЕМУ ТО УЧИТЬСЯ из своих ошибок?

И позвольте ещё поинтересоваться, а кто ж, по вашему, должен такую систему создать? "Вонючие чинуши" - ооочень вряд ли, может быть такие как вы...- ещё более вряд ли, марсиане, может быть, ну на фоне остальных - самый реальный вариант...

Покопайтесь в истории, попытки создать нечто подобное уже были и неоднократно - посмотрите чем это оборачивалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...