Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

если сосед не отступил 3 метра от моего участка,что делать?

xtrail

Рекомендовані повідомлення

Одни, кстати, уже было дело отбирали землю - помните чем закончилось?

 

Помним, эти "одни" потом выиграли Вторую мировую войну, создали ядерный щит страны, первыми слетали в космос... Кстати, именно они создали все то, что сейчас так рьяно продают "борцы за свободу народа"! А чем может похвастать незалежна Украина за последние 20 лет?

 

Но это так, к слову...

 

xtrail, а не могли бы Вы выложить схемку или план участков, фотографии чтоб было понятно, насколько все страшно и непоправимо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но будет использовать мой забор. (

:) этокак?

 

зы: а как быть если хозяин по состоянию здоровья не может строиться, или эксплуатировать участок, а?

ехал вот, проект дома покупать , в дтп попал, лежит со сломанным позвоночником, а тут ему весточка через год - участок забирают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зы: а как быть если хозяин по состоянию здоровья не может строиться, или эксплуатировать участок, а?

ехал вот, проект дома покупать , в дтп попал, лежит со сломанным позвоночником, а тут ему весточка через год - участок забирают

"генераторов" таких "гениальных" идей, как правило, такие "мелочи" не беспокоят, да и дальновидностью они тоже обычно не отличаются. Более того, если присмотреться всегда за такими предложениями стоит какая-то личная обида или интерес.

Помним, эти "одни" потом выиграли Вторую мировую войну, создали ядерный щит страны, первыми слетали в космос... Кстати, именно они создали все то, что сейчас так рьяно продают "борцы за свободу народа"!

Каждый видит то то что хочет видеть. Плохо вы историю изучали или ничего так и не поняли из её уроков. Да и к тому же я имел ввиду не только "тех одних" но "всех остальных".

А чем может похвастать незалежна Украина за последние 20 лет?

Как чем? Трусостью, тупостью, подлостью, жадностью, отсутствием какого либо уважения к себе и другим, нетерпимостью и другими "положительными" качествами... Стыдно признавать что мы такие (да большинство и не признают этого никогда) но и тяжело (это чтобы не говорить невозможно) доказать обратное. Очевидно что пока мы не изменимся - не измениться ничего, но я лично не вижу никаких положительных тенденций (отрицательных естественно хоть отбавляй)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Каждый видит то то что хочет видеть. Плохо вы историю изучали или ничего так и не поняли из её уроков. Да и к тому же я имел ввиду не только "тех одних" но "всех остальных".

 

Я мог бы подискутировать, но боюсь что тогда тема уйдет в курилку... Остается еще вторая часть по поводу планов и схем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю что он должен был строить дом меньше на своем участке...

у него участок шириной 11 метров, а фундамент он залил шириной 9 метров...с каждой стороны отступив всего 1 метр...я считаю что этого мало, даже с точки зрения пожарной безопасности, удобства и т.д.... хотя в длину у него участок метров 50 наверное а то и больше... так вот неужели нельзя было сделать дом в конце своего участка (почти в лесу) и мне вид бы остался и ему было бы приятней жить в лесу чем, сейчас у него первая половина участка заставлена домом, а на вторую половину проход по 1 метру ....как по мне так ГЛУПО!

 

 

Я так понимаю, что в конце участка сосед должен был поставить дом похожий на водонапорную башню?Ну так и предложили бы, мол давай ты построишся там, а за каждый лишний метр протягивания газа, электрики, телефона (приличные деньги, особенно когда их нету) заплачу я. А может человек не любит, когда над крышей шумят деревья? Я вот не люблю - вроде и красиво, а когда то ж упадет вдруг ураган какой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам есть дело. Масса участков получены некоторыми "особенно равными в правах" гражданами целыми пачками. Эти люди участки не используют, но и не продают, ждут подъема. В результате, соседи которые строятся, вынуждены тратиться на прокладку дорог и инфраструктуры, а участки без застройки в этом процессе не участвуют, но затем преспокойно пользуют. Не хочет владелец, значит, должен платить налог, и не малый. Вот такие пироги…

Все знают, что владелец строить не будет, потому что получил участки, пользуясь родством в сельраде...

... будет использовать мой забор. И таких примеров огромное множество.:(

 

Вам есть дело? Отлично. Действуйте. Исправьте ситуацию.

Если Вам известны факты коррупции в сельраде, есть конкретные фамилии, то сходите в милицию и напишите заявление о возбуждении уголовного дела. "Помощник" Вам даже напишет статьи закона или УК, которые Вы укажете в заявлении. В итоге, виновных посадят, землю вернуть в собственность государства и Вы подадите заявление на неё.

 

У меня есть участок. Я не строюсь. соседи строятся. Звонят: "Приди подпиши дарственную на 1 сотку сельраде, мы хотим расширить дорогу". Ага, ща, побежал. В Итоге несколько персонажей подарило, а дороги как нет так и не было.

 

Забыл я спросить, когда мне строиться на этом участке. Не хочу и всё. Моя земля. Хотите инфраструктуру - подводите. Будет возможность - буду строиться. Не будет - продам землю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И позвольте ещё поинтересоваться, а кто ж, по вашему, должен такую систему создать? "Вонючие чинуши" - ооочень вряд ли, может быть такие как вы...- ещё более вряд ли, марсиане, может быть, ну на фоне остальных - самый реальный вариант...

Покопайтесь в истории, попытки создать нечто подобное уже были и неоднократно - посмотрите чем это оборачивалось.

 

 

А вы случайно не из той ли когорты "особенных" людей, которые нахапали через родственничков в сельсоветах или с помощью взяток участков получше и ждете теперь подъема рынка, чтобы спихнуть их втридорога? А на соседей вам накакать с высокой горы: пускай они прокладывают дороги и ставят заборы, а вы при продаже участка будете рассказывать покупателю, что к участку ведет асфальтированная дорога, в газопровод нужно только врезаться, а участок уже огражден забором с трех сторон менее хитропопыми, чем вы соседями???

А может вы и есть тот самый пресловутый чинуша, который борзой и очень "умный" пока у власти, а потом трусливо поджав хвост валит за бугор проедать наворованное здесь?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам есть дело. Масса участков получены некоторыми "особенно равными в правах" гражданами целыми пачками. Эти люди участки не используют, но и не продают, ждут подъема. В результате, соседи которые строятся, вынуждены тратиться на прокладку дорог и инфраструктуры, а участки без застройки в этом процессе не участвуют, но затем преспокойно пользуют. Участок выдан под застройку жилого дома. Значит, надо строиться. Не хочет владелец, значит, должен платить налог, и не малый. Вот такие пироги…

У меня 2 соседних участка, один из них выставлен на продажу, а второй нет. Все знают, что владелец строить не будет, потому что получил участки, пользуясь родством в сельраде.

На вынос в натуру человек не явился, расходы на сооружение забора нести не будет, но будет использовать мой забор. И таких примеров огромное множество.:(

 

Полностью поддерживаю!

Выдан тебе участок под застройку - будь добр в течение допустим 5 лет поставь там хотя бы коробку и убирай бурьяны и мусор.

Не можешь - продай.

Если выдан тебе участкок под разведение бурьянов - разводи на здоровье, никто тебе слова плохого не скажет.

Но не нужно быть "самым умным" за счет других!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам будет легче если эти участки отберут и переделят между собой местные чинуши?

 

Я вообще удивляюсь постановке вопроса - участок в чьей-то собственности. Если ничего противозаконного там не происходит - кому какое дело? Благоустройство нарушается - логично ввести какой-то штраф, возможно (если явно склад хлама и пр. на общую территорию) - так это и сейчас есть, вроде бы, или налог повышенный. А отбирать - так и ваш участок кому-то может не понравиться - ландшафтный дизайн не такой, грядочки неровные, деревья непобелены.

 

А по-поводу дорог и пр. инфраструктуры - при вводе в эксплуатацию взнос на развитие платится/будет платиться. А газ и электричество - мимо кассы тяжело пройти.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам есть дело? Отлично. Действуйте. Исправьте ситуацию.

Если Вам известны факты коррупции в сельраде, есть конкретные фамилии, то сходите в милицию и напишите заявление о возбуждении уголовного дела. "Помощник" Вам даже напишет статьи закона или УК, которые Вы укажете в заявлении. В итоге, виновных посадят, землю вернуть в собственность государства и Вы подадите заявление на неё.

 

Во,даете!Там-же,все закольцовано-милиция,прокуратура,сельсоветы,горсоветы...!))Ходи,не ходи,а правды не добьещься-во всяком случае сегодня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во,даете!Там-же,все закольцовано-милиция,прокуратура,сельсоветы,горсоветы...!))Ходи,не ходи,а правды не добьещься-во всяком случае сегодня.

 

Точно!

Так оно и есть!

Я о чем и писал, что должна быть одинаковая для всех система.

Вы посмотрите на дома в Европе, Америке!

Стоят домики в один ряд, все чисто, ухожено, травка подстрижена.

Скучно? Да!

Но зато какой порядок!

За бурьян на участке - штраф такой, что мало не покажется!

А у нас кто во что гаразд...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам будет легче если эти участки отберут и переделят между собой местные чинуши?

 

Я вообще удивляюсь постановке вопроса - участок в чьей-то собственности. Если ничего противозаконного там не происходит - кому какое дело? Благоустройство нарушается - логично ввести какой-то штраф, возможно (если явно склад хлама и пр. на общую территорию) - так это и сейчас есть, вроде бы, или налог повышенный. А отбирать - так и ваш участок кому-то может не понравиться - ландшафтный дизайн не такой, грядочки неровные, деревья непобелены.

 

А по-поводу дорог и пр. инфраструктуры - при вводе в эксплуатацию взнос на развитие платится/будет платиться. А газ и электричество - мимо кассы тяжело пройти.

Вы читали невнимательно. Никто не предлагает ОТБИРАТЬ участки. Боже збав...

Речь идет о наложении серьёзных штрафов за нецелевое использование участка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам будет легче если эти участки отберут и переделят между собой местные чинуши?

 

Я вообще удивляюсь постановке вопроса - участок в чьей-то собственности. Если ничего противозаконного там не происходит - кому какое дело? Благоустройство нарушается - логично ввести какой-то штраф, возможно (если явно склад хлама и пр. на общую территорию) - так это и сейчас есть, вроде бы, или налог повышенный. А отбирать - так и ваш участок кому-то может не понравиться - ландшафтный дизайн не такой, грядочки неровные, деревья непобелены.

 

А по-поводу дорог и пр. инфраструктуры - при вводе в эксплуатацию взнос на развитие платится/будет платиться. А газ и электричество - мимо кассы тяжело пройти.

 

 

Так то оно так, но вот найдется такой землевладелец, который скажет "не хочу и все, моя земля" и не будет ни на развитие, ни на инфраструктуру вкладываться, и что вы будете с таким делать?

Змінено користувачем Оз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так то оно так, но вот найдется такой землевладелец, который скажет "не хочу и все, моя земля" и не будет ни на развитие, ни на инфраструктуру вкладываться, и что вы будете с таким делать?

Это просто образец невежества. Есть Законы в стране, но если нет ЗАЯВИ чи СКАРГИ, так и не увидят органы власти такого нерадивого "Власника". Есть ЗАКОН о Земле. Там черным по белому написано, что за нецелевое использование участка он может быть отчужден.

Тут и предлагать нечего, такая норма уже существует. И существует процедура осуществления отчуждения участка, прописанная в соответствующих законах.

Змінено користувачем Оз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так то оно так, но вот найдется такой землевладелец, как aknod, который скажет "не хочу и все, моя земля" и не будет ни на развитие, ни на инфраструктуру вкладываться, и что вы будете с таким делать?

 

Ничего не буду с ним делать. Был бы существенным налог на землю - двойной-тройной тариф. Не платятся налоги - там уже механизмы понятные.

Или доп. суммы вешать при перепродаже участка - компенсация за инфраструктуру (если она есть, конечно). В цивилизованных странах владение имуществом несет за собой некие существенные затраты на содержание.

Но оно нам очень долго еще не надо, ибо пострадают все. Я лучше еще лет десять неблагоустроенные участки потерплю, чем буду платить сумасшедший налог на землю в бездну.

 

А кому глаза мозолит - объединяйтесь, выкупайте, перепродавайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не буду с ним делать. Был бы существенным налог на землю - двойной-тройной тариф. Не платятся налоги - там уже механизмы понятные.

Или доп. суммы вешать при перепродаже участка - компенсация за инфраструктуру (если она есть, конечно). В цивилизованных странах владение имуществом несет за собой некие существенные затраты на содержание.

Но оно нам очень долго еще не надо, ибо пострадают все. Я лучше еще лет десять неблагоустроенные участки потерплю, чем буду платить сумасшедший налог на землю в бездну.

 

А кому глаза мозолит - объединяйтесь, выкупайте, перепродавайте.

В моём случае человек продать не хочет. Он ждет, когда я построюсь, насыплю дорогу, проведу электричество, и тогда он продаст участок гораздо дороже.

поэтому, мы говорим о налоговом регулировании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моём случае человек продать не хочет. Он ждет, когда я построюсь, насыплю дорогу, проведу электричество, и тогда он продаст участок гораздо дороже.

поэтому, мы говорим о налоговом регулировании.

 

оформляйте на себя электричество - возможно потом отобьете затраты. А так, против хитрожопости таблеток нет. Первому в поле строиться всегда тяжелее.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это и бесит - хитрожопость одних и полный пофигизм других!

А законы у нас писаны только для тех у кого нет блата и связей или полных карманов денег!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это и бесит - хитрожопость одних и полный пофигизм других!

А законы у нас писаны только для тех у кого нет блата и связей или полных карманов денег!

 

Окончательно зафлудили тему, но не очень то и жалко.

 

Давайте напишем законы, чтобы бутерброд не падал маслом вниз, чтобы соседняя очередь не двигалась быстрее, чтобы электричка не уезжала за 30 сек до того, как приехал на станцию, чтобы более хитрожопые (зачеркнуто) предприимчивые не искали лазеек где бы чего-то урвать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы случайно не из той ли когорты "особенных" людей...

Нет не из той. И участок я свой купил за заработанные деньги, а не получил на шару. И не понимаю почему какой-то "интеллектуал" должен решать что и когда мне с ним делать, и за забор я ни к кому не заглядываю. А вот у вас, как я смотрю, опыт явно имееться...

Относительно трусости: а вы РЕАЛЬНО хоть что-то сделали чтобы поставить "особенных" людей на место, или так только форум попачкать своими "гениальными" идеями о всемирном равенстве и прочих глупостях...?

И относительно: "за бугор проедать наворованное здесь?" вы бы на досуге отдыхая от обдумывания очередных "взять всё и поделить" задумались бы: а почему они воруют здесь, а проедают там?

Во,даете!Там-же,все закольцовано-милиция,прокуратура,сельсоветы,горсоветы...!))Ходи,не ходи,а правды не добьещься-во всяком случае сегодня.

Скажите честно: ВЫ ЛИЧНО ХОДИЛИ, ДОБИВАЛИСЬ?! И на что вы надеетесь завтра?

Вы читали невнимательно. Никто не предлагает ОТБИРАТЬ участки. Боже збав...

Речь идет о наложении серьёзных штрафов за нецелевое использование участка.

Внимательно следует читать вам. Вот например в этой теме:

... Выделили тебе участок для застройки на халяву - будь добр постройся в оговоренный законом срок. Не успел - извини, но участок отдадут другому. ...

Здесь чётко предложено: "Не успел - извини, но участок отдадут другому" и это не единственный пример, почитайте внимательно ветку.

В моём случае человек продать не хочет. Он ждет, когда я построюсь, насыплю дорогу, проведу электричество, и тогда он продаст участок гораздо дороже.

поэтому, мы говорим о налоговом регулировании.

Правильнее было бы сказать что мы говорим о необоснованнном трёпе. Закон чётко говорит: "никто не может быть признан виновным иначе как по приговору суда". Вы же уже всё за кого-то решили: "не хочет..., ждёт..., продаст..." и готовы наказывать. Потрясаящая ситуация: вы предлагаете навести порядок... путём его нарушения.

А не потрудитесь ли кто-то из "реформаторов" привести РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩИЙ И ДЕЙСТВУЮЩИЙ пример системы: есть земля (собственность) - не строишься (не используешь так как хочеться ... непонятно кому) - забрали участок (собственность)? ОООочень интересно было бы на ЭТО посмотреть.

А законы у нас писаны только для тех у кого нет блата и связей или полных карманов денег!

Да писаны то законы для всех, просто одни не считают нужным их соблюдать, а другие заставить первых это делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день

Подскажите пожайлуста. У нас дом и участок на два хозяина Земля приватизирована и мы поставили забор чтобы разделить участок и теперь они впритык к нашему забору заливают фундамент ,чтобы делать пристройку к дому .насколько это законно и сколько они должны были отступить от забора

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это и бесит - хитрожопость одних и полный пофигизм других!

А законы у нас писаны только для тех у кого нет блата и связей или полных карманов денег!

 

Поддерживаю!!!!

И меня это бесит, потому как с 2007 г. ждали и уговаривали соседей что-то начинать. Отчаялись. Собрали группу из 10 человек (с трёх улиц!!!!!!!!) потихоньку продвигаемся. Уже есть свет!

Действительно, с кем только не говорили, все ждут что кто-то построится, проведёт газ, проведёт свет, сделает дорогу, поставит заборы, а вот тогда....... тогда мы будем продавать наши участки с дрогой, домами и инфраструктурой. И самое смешное что схема работает, знаю массивы где участки стоили копейки, пока там не начинали застройку. На нашей улице недавно появилось объявление о продаже, хозяев никто никогда не видел, позвонили инкогнито, представились потенциальными покупателями - узнали много интересного о нашей улице:D:). Оказывется свет есть, подключайся - не проблема; газ тоже будет - вот-вот; соседи все крутые - дорогу сделают..... еще года 2-3 и там будет в разы дороже, покупайте пока не поздно, а поздно будет уже скоро, от звонков устали, покупатели уже и залог готовы оставить - в ближайшую субботу..... и дальше в таком же духе.

Хитрожопость процветает!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хитрожопость она никуда не делась и из ниоткуда не взялась. Она всегда была есть и будет. Относительно света и газа непонял маленько в чём здесь проблема: если вы за свой счёт проводите свет и газ то опосля чтобы к нему подключиться желающие должны получить на это ваше разрешение, а даёт его тот кто строил как правило за некую сумму (у кого на сколько совести хватит) т.е. вы отобъёте свои деньги (что ктстати интересно, многие на этом ещё и заработать пытаються весьма некисло - но это у них хитрожопостью не считаеться... ну типа как мы же делали, а у вас тогда денег не было или возможности или ещё чего? но нам это пох... так что платите в n раз больше.). Так что ещё вас не устраивает? То что у кого-то планы по вложению денег или очерёдности строительства не совпадают с вашими...?

А что если кто-то предложит уничтожить где-нибудь дорогу потому что... он по ней не ездит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что ещё вас не устраивает? То что у кого-то планы по вложению денег или очерёдности строительства не совпадают с вашими...?

Лично меня многое не устраивает. 8-)

Я покупал участок под застройку. Прождал три года. Практически никаких подвижек. 80% участков под бурьяном, на остальных будки крысятники и вечные, раком стоящие, толстые попы:) - картошкой засаживают от силы 5-6 соток, остальное трава. Сплошное жлобство, столбики (из ближайшего леса) готовы сдвигать в сторону дороги каждый год - типа на цибульку не хвыатает. Еще и забивают от дороги частокол из обрезков трубы и арматуры (зимой под снегом этого не видно, прикольно правда заехать колесом или зацепить диском арматурину???). И практически все владельцы из ближайшего села, у них там по 40-60 соток уже есть, так нет, надо еще урвать - хай будЭ! А когда появляется реальный покупатель, на вопрос сколько стоит участок - все заучено тараторят "так шоб купыты однокомнатну квартыру"...:) Циркотня полная. Всрамся но не дамся. Спрашивается нафига тебе эта земля, нафига тебе эти гектары? Продай ты этих 10 соточек несчастных нормальным людям, не заламывай цены. И им приятно и тебе хорошо. Какой может быть прогресс с таким жлобством?

Меня не устраивает делать самому 70 метров дороги, тянуть газ, строить непонятно кому заборы и т.д.....

А что касается заработать на подключении к ТП, так это моё право. Я собственник ТП, я и устанавливаю цены. Да я хочу получить материальную выгоду и моральную компенсацию. Для этого я установил ТП с запасом мощности. Почему я должен кому то ДАРИТЬ????? Я не просветлённый монах буддист.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хитрожопость процветает!

 

 

 

а без этого сложно нынче выжить

 

в Броворах вроде так и сделали, на улице Киевской.. напротив Терминала, там котеджные домики, один собственник запустил газовую трубу, только не понимаю как он под трубу землю приватизировал... но газопровод его, и можно подключится только с его разрешения, которое стоит 15000 баксов....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...