Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дешевый сварочный инвертор. Стоит?

EgoRk@

Рекомендовані повідомлення

Аврора, это просто российский бренд, который продает продукцию компании Rilon или Riland, можете поправить.

 

Полный аналог AURORA STICKMATE 200 - инвертор Rilon MMA 200 Digital погуглите в его сторону, возможно и с сервисом будет получше. И правильно говорят, сервис - штука важная.

 

Насчет марки Rilon вопросов нет -- давно известный китайский бренд, о котором полно положительных отзывов в нэте, к качеству продукции которого претензий ни у кого не возникало, а вот все такое же, но с другим названием, как правило, имеет отличия в комплектующих, значительно ухудшающих надежность по сравнению с исходником.

Погуглил Rilon MMA 200 Digital -- цены указывают только эрэфовские продавцы, и на фоне этих цен, в переводе на гривню, атомы кажутся реально весьма недорогими аппаратами при явном преимуществе в функционале, неговоря уже о сервисе.

Хороший Китай-- дороже, чем отличные украинские сварочники.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет марки Rilon вопросов нет -- давно известный китайский бренд, о котором полно положительных отзывов в нэте, к качеству продукции которого претензий ни у кого не возникало, а вот все такое же, но с другим названием, как правило, имеет отличия в комплектующих, значительно ухудшающих надежность по сравнению с исходником.

Погуглил Rilon MMA 200 Digital -- цены указывают только эрэфовские продавцы, и на фоне этих цен, в переводе на гривню, атомы кажутся реально весьма недорогими аппаратами при явном преимуществе в функционале, неговоря уже о сервисе.

Хороший Китай-- дороже, чем отличные украинские сварочники.

Опять Атомы.

Тут речь идет о Китае, стоимостью до 2000 тыс. грн.

Тема называется "дешевый инвертор", каким боком тут Атом стоимостью в 2-3 раза дороже.

Аврора подразумевалась автором стоимостью 1660 грн. (если судить по пром.юа).

Но да, Атом лучше, лучше Атом, Атом лучше, лучше Атом ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять Атомы.

Тут речь идет о Китае, стоимостью до 2000 тыс. грн.

Тема называется "дешевый инвертор", каким боком тут Атом стоимостью в 2-3 раза дороже.

Аврора подразумевалась автором стоимостью 1660 грн. (если судить по пром.юа).

Но да, Атом лучше, лучше Атом, Атом лучше, лучше Атом ))

 

Тема называется:"Дешевый сварочный инвертор. Стоит?"

Что означает, говоря простым языком, -- стоит ли брать дешевое и ненадежное, т.е. играть в лотерею.

И где в названии темы указана верхняя планка цены в 2000 грн. или 2000000 грн. (как написано в вашем сообщении)?

Понятие дешево-дорого у каждого свое, не так ли?

И еще, тема создана 20.04.2011, 11:56 - на тот момент 2000 гривень были эквивалентны 250 долларам США, что на сегодня составляет 6977 гривень -- так что снова нестыковка у Вас с цифрами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погуглил Rilon MMA 200 Digital -- цены указывают только эрэфовские продавцы,

Ну и нахрена нам такие цены если наши не намного дороже если вообще не в туже цену. prom.ua/brands/Rilon

 

Добавлено через 48 секунд

Аврора подразумевалась автором стоимостью 1660 грн. (если судить по пром.юа)

Нима на нее такой цены, это развод.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Их вообще в продаже нет !

Я звонил по всем интернет магазинам, говорят что аврора это русианский бренд запрещённый в Украине.

Спросил нахрена же вы рекламите воздух, ответ меня убил:

это же интернет уважаемый...

Одним словом уроды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема называется:"Дешевый сварочный инвертор. Стоит?"

Что означает, говоря простым языком, -- стоит ли брать дешевое и ненадежное, т.е. играть в лотерею.

И где в названии темы указана верхняя планка цены в 2000 грн. или 2000000 грн. (как написано в вашем сообщении)?

Понятие дешево-дорого у каждого свое, не так ли?

И еще, тема создана 20.04.2011, 11:56 - на тот момент 2000 гривень были эквивалентны 250 долларам США, что на сегодня составляет 6977 гривень -- так что снова нестыковка у Вас с цифрами.

Вы отвечаете на конкретные вопросы человека (civiv), который интересуется Авророй, стоимостью 1660 грн. и написал, что выше - цена кусается, Но вы все равно советуете Атом за 4-5 тыс. Мы рады, что он у вас есть, похвастались. Поэтому давайте не будем опускаться до уровня политических форумов, где слушают себя любимого и отстаивают исключительно свое мнение, даже если оно не правильное, жонглируя цифрами и фактами, руководствуясь лозунгом "усеруся, но не покорюся".

Тут все проще, человек выбрал за 1500-2000 инвертор, спрашивает мнение. То, что Атом лучше, лучше Атом, Атом лучше - все и так понимают. Как и Самурай хороший. Как и Шмель. Но помощь то в отзывах на конкретную модель или предложении альтернативы за те же деньги.

 

Добавлено через 4 минуты

Их вообще в продаже нет !

Я звонил по всем интернет магазинам, говорят что аврора это русианский бренд запрещённый в Украине.

Спросил нахрена же вы рекламите воздух, ответ меня убил:

это же интернет уважаемый...

Одним словом уроды.

Вы не найдете половины того, что есть на Пром.Юа.

Я искал недавно проверенную модель Эдона, звонил по объявлениям - говорили она типа закончилась и предлагали свои варианты. Это обычная замануха.

За небольшие деньги ищите то, что вам в случае чего починят по гарантии.

ИМХО, Днипро-М с гарантией 3 года хорошо, но у них бывают отказы. Кентавры неплохие, Жерары, Кайзеры, Эдон, Элпром. Берите просто в проверенном месте, в котором вам не впарят ремонтный аппарат и с сервисным центром в городе.

Либо чуток добавить и взять Элсву/патон мини.

 

Добавлено через 57 секунд

Ну и нахрена нам такие цены если наши не намного дороже если вообще не в туже цену. prom.ua/brands/Rilon

 

Добавлено через 48 секунд

 

Нима на нее такой цены, это развод.

Так и я об этом говорю)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы отвечаете на конкретные вопросы человека (civiv), который интересуется Авророй, стоимостью 1660 грн. и написал, что выше - цена кусается, Но вы все равно советуете Атом за 4-5 тыс. Мы рады, что он у вас есть, похвастались.

 

Я писал, пишу и буду писать на форумах то, что считаю нужным.

 

Если Вы такой "конкретный", а не ... - предоставьте, плииз, ссылку на мои слова, что у меня есть или был сварочник "АТОМ".

 

Или это Вы о себе написали:

Поэтому давайте не будем опускаться до уровня политических форумов, где слушают себя любимого и отстаивают исключительно свое мнение, даже если оно не правильное, жонглируя цифрами и фактами, руководствуясь лозунгом "усеруся, но не покорюся".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите Тесла - это совсем плохо для бытовых использований? Брал у знакомого Патон 200 или 250 варил каркас с трубы профильной 20*40. Все получилось. Потом знакомого не было в городе, а ждать не было времени, купил этот Тесла. Поварил - нормально вроде. Рамку из уголка 40*2, и по мелочи (я не сварщик, и тем более не профи). Так Тесла - это совсем плохо, или для быта может быть? Что там плохого? Я так понимаю сборка слабая?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите Тесла - это совсем плохо для бытовых использований? Брал у знакомого Патон 200 или 250 варил каркас с трубы профильной 20*40. Все получилось. Потом знакомого не было в городе, а ждать не было времени, купил этот Тесла. Поварил - нормально вроде. Рамку из уголка 40*2, и по мелочи (я не сварщик, и тем более не профи). Так Тесла - это совсем плохо, или для быта может быть? Что там плохого? Я так понимаю сборка слабая?

 

моделей там целая куча, к примеру TESLA MMA 265 IGBT WRV внешность полная копия самого простого jasic.in.ua/index.php/svarochnye-invertory-jasic-arc/svarka-invertor-jasic-arc-140-z237-detail.html/ отзывы хорошие есть...:unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моделей там целая куча, к примеру TESLA MMA 265 IGBT WRV внешность полная копия самого простого jasic.in.ua/index.php/svarochnye-invertory-jasic-arc/svarka-invertor-jasic-arc-140-z237-detail.html/ отзывы хорошие есть...:unknown:

 

Такой у меня :

228247056_.JPG.32289f0adc9a82f17e3c05bf49479063.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может еще кто-то сказать по поводу Теслы. Как-бы вернуть уже не могу, 2 месяца прошло с момента покупки. Чего ждать? Может есть слабые места, которые можно проконтролировать и не допустить поломки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите Тесла - это совсем плохо для бытовых использований? Брал у знакомого Патон 200 или 250 варил каркас с трубы профильной 20*40. Все получилось. Потом знакомого не было в городе, а ждать не было времени, купил этот Тесла. Поварил - нормально вроде. Рамку из уголка 40*2, и по мелочи (я не сварщик, и тем более не профи). Так Тесла - это совсем плохо, или для быта может быть? Что там плохого? Я так понимаю сборка слабая?

Да ничего плохого -- особенно, если Вас в нем все устраивает. Бытовое использование от профи отличается всего лишь тем, что во втором случае нужна гарантия, что работа будет выполнена качественно и в срок, так как берутся определенные обязательства перед заказчиком. И здесь надежность аппарата стоит на первом месте, но это стоит денег. Даже, если вдруг, что не так часто бывает при периодической нагрузке, Ваш аппарат выйдет из строя после гарантии -- просто отдадите его в ремонт или купите другой.

Знаю две ИСКРЫ-250 (оранжевые большие ящики, лень гуглить -- их тогда на каждом рынке продавали), приобретенные на производство для "приварить то, что отломалось" около семи лет назад. В работе почти каждый день час-полтора -- у одной год назад отказал вентилятор и все. Заменили и работает дальше. Работают этими сварочниками все кому не лень и вид у них соответствующий.

Те ТЕСЛы что я видел на рынке, были такие же по виду, только серого цвета.

 

Добавлено через 4 минуты

Такой у меня :

 

Чего переживать, если 36 месяцев гарантии

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ничего плохого -- особенно, если Вас в нем все устраивает. Бытовое использование от профи отличается всего лишь тем, что во втором случае нужна гарантия, что работа будет выполнена качественно и в срок, так как берутся определенные обязательства перед заказчиком. И здесь надежность аппарата стоит на первом месте, но это стоит денег. Даже, если вдруг, что не так часто бывает при периодической нагрузке, Ваш аппарат выйдет из строя после гарантии -- просто отдадите его в ремонт или купите другой.

Знаю две ИСКРЫ-250 (оранжевые большие ящики, лень гуглить -- их тогда на каждом рынке продавали), приобретенные на производство для "приварить то, что отломалось" около семи лет назад. В работе почти каждый день час-полтора -- у одной год назад отказал вентилятор и все. Заменили и работает дальше. Работают этими сварочниками все кому не лень и вид у них соответствующий.

Те ТЕСЛы что я видел на рынке, были такие же по виду, только серого цвета.

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

Чего переживать, если 36 месяцев гарантии

Ну куллер и я поменяю, если откажет. Но может кто его разбирал , видел плату ... Снаружи они все одинаково выглядят, по цвету отличаются точно, а что внутри ... я в том вообще не понимаю. Меня устраивает. Почитал с конца темы - для меня ловить дугу - это клацать электродом у бати на даче 20 лет назад на обычном трансформаторе (первый опыт), а этот - прикоснулся - пошла сварка, отдернул руку - закончилась. Это меня устраивает, но хотелось бы услышать может кто внутрь их заглядывал. Ну на кайняк - продам как б\у, и куплю более менее хваленый ДнепрМ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может еще кто-то сказать по поводу Теслы. Как-бы вернуть уже не могу, 2 месяца прошло с момента покупки. Чего ждать? Может есть слабые места, которые можно проконтролировать и не допустить поломки

Если хотите "совсем заморочится", то, если нет пломб гарантийных, вскрываете, "фотаете" "начинку" и на куче сварочных форумов ищете "брата Колю - близнеца", а они, наверняка, найдутся, по которому уже кто-то "ремонтил", улучшал и т.п. Но любое вмешательство в схему, даже "просто покрыл лаком" ведет к безусловной потере гарантии.

Как то так :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати до сих пор не понял кто производитель Теслы. Понятно, что Китай, но помню на штрих коде вроде не Китай. Черт меня дернул, лучше б Украины изделие купил, не обидно б было
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я писал, пишу и буду писать на форумах то, что считаю нужным.

 

Если Вы такой "конкретный", а не ... - предоставьте, плииз, ссылку на мои слова, что у меня есть или был сварочник "АТОМ".

 

Или это Вы о себе написали:

Во вложении ссылка на ваши слова, если запамятовали :D

351941094_.thumb.JPG.f954c3bf4732738cbb7fdda793128905.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати до сих пор не понял кто производитель Теслы. Понятно, что Китай, но помню на штрих коде вроде не Китай. Черт меня дернул, лучше б Украины изделие купил, не обидно б было

Так а что не устраивает-то?) Если работает - пользуйтесь и получайте удовольствие) Сломается - отдадите по гарантии и всех дел)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая Тесла??!!!, покупать у людей, у которых нет самовывоза?, вы серьезно?- тоже чуть не попался на их удочку, только можем отправить новой почтой и все), а потом ищи ветер в поле), лучше уж Днипро м или тот же Кейзер)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во вложении ссылка на ваши слова, если запамятовали :D

И где мои слова о том, что у меня есть или был сварочник АТОМ?

Или таки Вы ...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всё никак не определюсь с выбором инвертора, перекопал кучу инфы

и всё без толку.

Все бюджетные инверторы это лотерея 50 на 50, ломаются часто почти все.

По качеству сварки отопления бюджетником так и не выяснил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая Тесла??!!!, покупать у людей, у которых нет самовывоза?, вы серьезно?- тоже чуть не попался на их удочку, только можем отправить новой почтой и все), а потом ищи ветер в поле), лучше уж Днипро м или тот же Кейзер)

 

Нет, покупал на сайте, с ихней оплатой пересыла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И где мои слова о том, что у меня есть или был сварочник АТОМ?

Или таки Вы ...?

Угомонитесь, в другом разделе оценят ваше жонглирование)

 

Добавлено через 2 минуты

Я всё никак не определюсь с выбором инвертора, перекопал кучу инфы

и всё без толку.

Все бюджетные инверторы это лотерея 50 на 50, ломаются часто почти все.

По качеству сварки отопления бюджетником так и не выяснил.

Ну так берите Кайзер/Жерар/Днипро. Сломается - отнесете починят по гарантии, за 2-3 года сварите все, что вам нужно. Украинские от 2500 идут - ЭЛСВА -160 самый дешевый, как и Патон

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всё никак не определюсь с выбором инвертора, перекопал кучу инфы

и всё без толку.

Все бюджетные инверторы это лотерея 50 на 50, ломаются часто почти все.

По качеству сварки отопления бюджетником так и не выяснил.

Для початку визначте для себе чи бажаєте Ви грати в лотерею, чи для вас краще заплатити в 2...4 рази більше.

 

От же якщо лотерея - продається величезна кількість дешевих китайських апаратів. Скільки з них виходить з ладу? 10%, 20%, 30% - ? Якщо так все було б ними засипано. Але що ми бачимо - більшість людей потроху ними працює. Моє суб'єктивне враження - виграти в китайську лотерею шансів не менше 75%.

Чим Ви ризикуєте? Апарат за 50$ - звичайно шкода як вигорить вщент або як поцуплять. А якщо згорить за 150$ - є гарантія але втрата часу все одно буде, а як його поцуплять?

Якщо від китайця щось залишиться ремонт більше половини вартості не має сенсу. Легше новий взяти.

На дешеву китайську гарантію, вважаю, розраховувати не варто.

Але є майстри які перевіряють дешевих китайців і дають власну гарантію.

От же витрати 50$ + ризик витратити ще 25...50$.

 

Можна одразу витратити 150...200$ на перевірений варіант + значно менший ризик в незручний момент втратити час на гарантійний випадок.

 

До речі по завершенню роботи любий зварювальний апарат можна продати десь за 2/3 від початкової вартості. Це не пєрфоратор і не турбінка, товарний вигляд зберегти значно легше.

 

Висновок: є вільні гроші - купуйте перевірений апарат за +/++150$,

грошей ніде взяти - доводиться йти на ризик.

 

Тепер алгоритм як обрати дешевого китайця:

1) заходите на хотлайн/прайс/ек (UA)

2) сортуєте апарати по ціні

3) починаєте з найдешевшого перевіряти, що про нього є в мережі

рекомендую звертати увагу на відеоогляди з розтином апарату компетентними людьми; якщо нема такого відеоогляду на апарат пропускаєте його та переходите до наступного.

 

Ідеальний варіант, якщо є така можливість, взяти різних електродів та випробувати апарат у продавця. Можна ще трошки потрусити апарат щоб перевірити чи не тарахтить щось в середині.

 

Гарний апарат не зробить з людини зварювальника.

 

Варити опалення без досвіду - божевільна ідея. Неповоротні герметичні стики круглих труб це дійсно складно.

Але можливо є талант, тоді інша справа.

 

Особисто варив пару стиків опалення не маючи досвіду, але то була деталь котла яка знімалась, стики були поворотні.

Використовував електроди з рутиловим покриттям які відмінно горять на 99% апаратів.

 

І тепер саме імхисте імхоЖ-). З перевірних зараз вважаю Аt0м :flag1: кращим варіантом. Швидше взяв би китайського Jасіkа ніж Пат0nа чи Елsvу.

Дніпроемотесли - це найдешевший китай з переплатою 30...50% за нав'язливу рекламу.

Сервіс у всіх дешевих китайців як що і не відмовить, то зробе аби як. І швидше за все треба буде шукати майстра.

 

Здається усьо )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите Тесла - это совсем плохо для бытовых использований?

Для быта пойдет, лотерея еще та, может и годами работать, а может и через месяц крякнуть.

 

Добавлено через 5 минут

Я всё никак не определюсь с выбором инвертора, перекопал кучу инфы

и всё без толку.

Все бюджетные инверторы это лотерея 50 на 50, ломаются часто почти все.

По качеству сварки отопления бюджетником так и не выяснил.

Ну у меня и самурай и навсяк случай еще китайский транс валяется в гараже, что тем что тем варю как хочу, а вообще возьмите полуавтомат и не парьтесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возьмите полуавтомат и не парьтесь

Наслышан что полуавтоматом отопление варить на много проще чем инвертором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...