Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дешевый сварочный инвертор. Стоит?

EgoRk@

Рекомендовані повідомлення

Вот почитайте, про сравнение тока в инверторах takida.tools/novosti/svarochnyi-invertor-realnaia-sila-toka. Иногда 170 Ампер лучше, нежели 250, многое зависит от сварочного напряжения, а отдельно взятые параметры только в заблуждение могут ввести.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По даній темі:

 

Із фінансових причин сьогодні придбав Патон-Міні за 1999грн.(надіюсь краще дешевого Китаю) - почну навчатись працювати електродом, потім через рік-два якщо сподобається "процес" зміню на більш функціональний апарат класу юкрейнпреміум в межах 4-6тис.грн. (перед купівлею буду тестувати як собі): Атом-180Д/Колібрі/ВДС-180/Шмель-180/Патон-160Р.

 

Мій Патоша Мінік:

IMG_20170713_220000.thumb.jpg.e1c7bab5a1102dc1bdda66e7a911ab63.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
а кто чо за Atom скажет? ктото еще пользует? i160 например

А что про него говорить? Здесь, его, на стройдоме, расхваливают. У сварочных аппаратов Атом практически все есть, что нужно для успешной сварки:

-амперы честные;

-сборка удачная в плане прочности конструкции (не должен быть сильно восприимчив к ударам);

-ПН высокий, у некоторых моделей стопроцентный ПН на макс. токе;

-бинцелевские аксессуары (кабель держак и т.д.)

- ремонтопригодность.

Отчетливый минус - цена

Почитайте обзор svarka-master.ru/obzor-svarochnogo-invertora-atom-i-180m/

Змінено користувачем oookbr
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что про него говорить? Здесь, его, на стройдоме, расхваливают. У сварочных аппаратов Атом практически все есть, что нужно для успешной сварки:

-амперы честные;

-сборка удачная в плане прочности конструкции (не должен быть сильно восприимчив к ударам);

-ПН высокий, у некоторых моделей стопроцентный ПН на макс. токе;

-бинцелевские аксессуары (кабель держак и т.д.)

- ремонтопригодность.

Отчетливый минус - цена

Почитайте обзор svarka-master.ru/obzor-svarochnogo-invertora-atom-i-180m/

Гарні інвертора Атом-Зварка робить... єдине, що тут можу сказати, що такий апарат, як Атом I-180M знятий із виробництва і вже не випускається.

А, взагальному, одні із найкращих на даний момент інверторів на ринку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гарні інвертора Атом-Зварка робить... єдине, що тут можу сказати, що такий апарат, як Атом I-180M знятий із виробництва і вже не випускається.

А, взагальному, одні із найкращих на даний момент інверторів на ринку

Все -равно какая-та доля недоверия у меня имелась к эти инверторам. Трудно объяснить почему ... не может быть с этим Атомом так все хорошо, как пишут. Должен быть хоть один минус, как у любого аппарата.

Поговорил я на эту тему с одним опытным сварщиком, который уже столько аппаратов перетестил...

Говорит, что не такой уж Атом и хороший. Поэтому процитирую сам себя.

 

-амперы честные;

-сборка удачная в плане прочности конструкции (не должен быть сильно восприимчив к ударам);

-ПН высокий, у некоторых моделей стопроцентный ПН на макс. токе;

-бинцелевские аксессуары (кабель держак и т.д.)

- ремонтопригодность.

Отчетливый минус - цена

Почитайте обзор svarka-master.ru/obzor-svaroc...a-atom-i-180m/

Да. все пункты остаются, кроме последнего. По отзывам честных мастеров, которые сталкивались с ремонтом Атомов, они одноразовые.

Так как эти аппараты на микропроцессорах, начинают глючить при О градусов и ниже. В инструкции к инвертору я не нашел информации о температуре эксплуатации, что внесло еще больше недоверия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По отзывам честных мастеров, которые сталкивались с ремонтом Атомов, они одноразовые

Если вы о Приморском дурике который на вэбсварке всячески обсырал апараты ССВА при этом даже не имея в руках аппарата - не верьте. Я сам выбирал себе полуавтомат и почитав подумал как в служебном романе " нужно брать". По итогу имею ссва 270 Р - бомба. Жара стоит 37-40 градусов. Аппарат варит день на пролет на жаре не выключаясь. Дуговой идеально. Полуавтомат - очень хорошо.

Думаю то же и атомом. У них 180 мма удачное шасси и параметры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все -равно какая-та доля недоверия у меня имелась к эти инверторам. Трудно объяснить почему ... не может быть с этим Атомом так все хорошо, как пишут. Должен быть хоть один минус, как у любого аппарата.

Поговорил я на эту тему с одним опытным сварщиком, который уже столько аппаратов перетестил...

Говорит, что не такой уж Атом и хороший. Поэтому процитирую сам себя.

 

 

Да. все пункты остаются, кроме последнего. По отзывам честных мастеров, которые сталкивались с ремонтом Атомов, они одноразовые.

Так как эти аппараты на микропроцессорах, начинают глючить при О градусов и ниже. В инструкции к инвертору я не нашел информации о температуре эксплуатации, что внесло еще больше недоверия.

Давайте по списку:

1. Ампера честные - видео на ютубе есть, можете посмотреть...;

2. Сборка отличная, нигде никто не сказал, что он плохо собран, конечно всем не угодишь, но пока я такого не слышал;

3. на счет ПВ, то Атом I-180D на максимальном токе отключается на 16 минуте - видео на ютубе тоже есть

4. Фурнитура исключительно Бинцель, тут не попрешь...;

5. Отлично ремонтируется, правда если у того, кто ремонтирует есть схема и две руки не левые...

На счет микропроцессора, то он стоит только в I-160C, Атомы I-180D и I-250D есть аналоговые с цифровым управлением

 

Если вы о Приморском дурике который на вэбсварке всячески обсырал апараты ССВА при этом даже не имея в руках аппарата - не верьте. Я сам выбирал себе полуавтомат и почитав подумал как в служебном романе " нужно брать". По итогу имею ссва 270 Р - бомба. Жара стоит 37-40 градусов. Аппарат варит день на пролет на жаре не выключаясь. Дуговой идеально. Полуавтомат - очень хорошо.

Думаю то же и атомом. У них 180 мма удачное шасси и параметры.

100%...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Так как эти аппараты на микропроцессорах, начинают глючить при О градусов и ниже. В инструкции к инвертору я не нашел информации о температуре эксплуатации, что внесло еще больше недоверия.

 

Какой именно (маркировка) микропроцессор не держит 0 градусов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы о Приморском дурике

Похоже тут одни знакомые.

 

Жара стоит 37-40 градусов.

Речь шла об отрицательной температуре. Не исключено, что микропроцессорная техника сложно с ними "соуживается". Да что говорить, полупроводники и те замерзают.

 

На счет микропроцессора, то он стоит только в I-160C, Атомы I-180D и I-250D есть аналоговые с цифровым управлением

Да, речь шла о микропроцессорных аппаратах.

 

100%...

И все-таки, объективности ради хотелось бы заметить, что не может быть такого, что у аппарата совсем нет недостатков. Если, конечно, это не аппарат уровня Рico и т.д.

 

 

Какой именно (маркировка) микропроцессор не держит 0 градусов?

Попробую выяснить. Однако хотелось бы о температурном диапазоне эксплуатации услышать. Да, зимы у нас в последнее время теплые, но если при -15 придется варить - аппарат потянет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По даташиту рабочий диапазон работы контроллера от -55 до 125 градусов. А вот основная грусть-печаль это электролитические конденсаторы. И маска-хамелеон при сильном минусе тоже фигово работает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой именно (маркировка) микропроцессор не держит 0 градусов?

На Атом 250Д стоит микропроцессор Атмега.

 

И маска-хамелеон при сильном минусе тоже фигово работает.

При температуре от -5 градусов маска работать перестает. Жидкие кристаллы на морозе замерзают и не могут видоизменяться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Атом 250Д стоит микропроцессор Атмега.

 

То я плавно намекал, что найти микросхемы, которые не работают при 0 - это фантастика. Atmega, STM и подобные гарантируют диапазон -40..+85. -10 это норма для практически любых компонентов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То я плавно намекал, что найти микросхемы, которые не работают при 0 - это фантастика. Atmega, STM и подобные гарантируют диапазон -40..+85. -10 это норма для практически любых компонентов.

 

 

По даташиту рабочий диапазон работы контроллера от -55 до 125 градусов. А вот основная грусть-печаль это электролитические конденсаторы.

Однако даже такой широкий рабочий диапазон контроллера не гарантирует корректной работы при низкой температуре всего устройства. Хорошо, что зимы в Украине теплые. Может кто замутит соответствующий тест в зимнее время.

Однако так и не слышно критики аппаратов Атом. Они что, идеальные? Если так дело пойдет дальше, я буду только Атомы всем советовать. Отказывайтесь от ЛинкольнЭлектриков, РехмБустеров, ЕВМов, Фрониусов, Лорхов и прочей американской и европейской техники, зачем она нам, если у нас есть такой классный аппарат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Может кто замутит соответствующий тест в зимнее время. Однако так и не слышно критики аппаратов Атом.

 

При -10 я безпроблемно работал и на Атоме и на ССВА, безперерывно часа по 2, на большее сори - сам не железный :D

 

ПС SSVA заявляет температурный режим для своих аппаратов: -30°С +45°С

Змінено користувачем Hordi
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал инвертор Дніпро-М САБ-250ДПК недавно,…

я скоро по тексту поста смогу угадывать количество сообщений у юзера)))

Змінено користувачем AndyAntonov
п.8 в цитате
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я скоро по тексту поста смогу угадывать количество сообщений у юзера)))
Самое интересное, что человек купил аппарат недавно. Но, исходя из его же слов в другом сообщении, пользуется им уже давно )))

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4376888&postcount=16308

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дніпро-М САБ-250ДПК недавно, отличный аппарат недорогой, варит норм

Отличный для того, кто ничем другим кроме Днепра не варил. Ну и у кого с деньгами туго. Классический дешевый китайский одноплатник, в последнее время китайцы экономят на всем, чем только можно. У аппарата даже дросселя нет. Не говоря уже о максимальном сварочном токе 250А. С двумя то конденсаторами, хоть бы 140А давал. Для бытовой сварки может и поживет какое-то время аппаратик.

По дизайну респект, не к чему придраться. Но сварочный аппарат - это не елочная игрушка, правда?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вважаю самим оптимальним для початківця недорогий Патон Міні 150А - чудово працює електродами 2мм і 3 мм.

 

:)

 

Мені так сподобався Патон "Міні" , що захотів "Максі" - Патон ВДИ-250Р

 

- тепер за недорого віддам свого Мініка із кейсом у хороші руки (відповідне оголошення розмістив тут у "купи-продай" - домовимось).

 

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оптимальним для початківця недорогий Патон Міні 150А

все говорят, что оптимальный, а вы обоснуйте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все говорят, что оптимальный, а вы обоснуйте

 

Обгрунтовую:

 

1) ціна була біля 2т.грн. - найдешевший з українських,

 

2) 150А перекриває роботу з електродами 2мм і 3 мм.

 

3) всі три додаткові функції наявні та працюють (гарячий старт, форсаж, антиприлип - в автоматичному режимі),

 

4) гарантія 3 роки,

 

5) легенький і компактний.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

160 А по честному давал.

Вы о Днепре? Мне кажется, что и 160А для него многовато будет (обещали вроде как 250??). Чем вы измеряли? Думаю, 120...130А с него будет достаточно. Кстати, в Европе самые распространенные сварочные аппараты для бытовой сварки как раз на 120А. Этого на 90% достаточно для выполнения каких-то домашних сварочных работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена ДнипроМ+ 300грн.= ПатонМини з нормальною форнитурою, сервисом,. ликвидний.

Або Елсва160.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПатонМини з нормальною форнитурою, сервисом,. ликвидний

Какая фурнитура у Патона? Насколько я понимаю, у него тоже нет дросселя, как и у Днепра. Что дает дроссель? Он влияет на легкость розжига и стабильность горения электрической дуги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...