Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дешевый сварочный инвертор. Стоит?

EgoRk@

Рекомендовані повідомлення

Сообщение от -electron-

Допоможіть обрати

911ua.com.ua/-product-2919

911ua.com.ua/-product-4178

В Елсви є ТІГ режим, в Патона більша гарантія.

 

Я извиняюсь, но где, вы,у Элсвы160 нашли ТИГ режим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я извиняюсь, но где, вы,у Элсвы160 нашли ТИГ режим?

Я не знайшов. Дані з описань. ;)

Так що це запитання до писак з інет магазину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они наверно хотели этим сказать, что Элсвой можно варить аргоном. Таки можно, но это не полноценный тиг. Мин ампераж 20А с отключенным антистиком.

 

Вот более точное описание:

 

Элсва ВД-160И предназначен для высококачественной ручной электродуговой сварки, резки и наплавки черных и цветных металлов штучными электродами переменного (АС) или постоянного (DC) тока на постоянном токе — режим ММА.

 

Данный сварочный аппарат возможно использовать для аргонодуговой сварки конструкций из углеродистых, низко легированных сталей и цветных металлов (кроме алюминия) в среде защитных газов — режим TIG. В этом режиме инвертор работает совместно с вентельными горелками и поджиг дуги осуществляется контактным способом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

1700 гринов (68у.ё.) китаяса жерард - ну тот что поновее, посовременнее, поменьше, полегче и конечно же без дросселя :D зато с дисплеем :)

поварил части косоура, столбы, поперечины на лестнице - как для меня чайника вполне неплохо. ближе к осени поварится забор и можно смело говорить что аппарат свою цену отработал.

покупать китайца или нет - дело каждого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покупать китайца или нет - дело каждого.

Совершенно верно!

 

Покупать ли дорогую сварку, для того чтобы использовать ее 3 раза в год. Каждый решает сам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно!

 

Покупать ли дорогую сварку, для того чтобы использовать ее 3 раза в год. Каждый решает сам.

 

Тому я собі взяв дешеву українську зварку. Самурай для пари раз в рік трішки перебор. В порівнянні з дешевим Китаєм сподобалась більше. Варив одними і другим.

Так не 1700 а дорожче. Але таке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно!

 

Покупать ли дорогую сварку, для того чтобы использовать ее 3 раза в год. Каждый решает сам.

Конечно, не стоит, но откровенное г... тоже лучше не брать, лучше добавить немножко и приобрести сварочник уже из средней ценовой категории. Все-таки уже вещь под рукой, а не хлам

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, не стоит, но откровенное г... тоже лучше не брать, лучше добавить немножко и приобрести сварочник уже из средней ценовой категории. Все-таки уже вещь под рукой, а не хлам

 

Притримуюсь такої ж думки - потратити 2000-2500 і потім після ремонтів повернутись до повторної купівлі, коли привик та почав працювати інструментом - думаю доцільно переплатити ще 1000грн. щоб придбати інвертор середньої якості і середньої цінової категорії (не супер професійний) підтримати українських виробників і бути впевненим у своїй безпеці і що завжди завершиш свою роботу, яку вже почав робити (хоч і буде це лише 3-4 рази у рік, а може 10).

 

П.С. : Дешевими болгарками вже навчений.

Дрель, перфоратор, електролобзик, шуроповерт - середньої цінової категорії, які завжди працюють дома тоді коли мені потрібно із перервами для мене і техніки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Притримуюсь такої ж думки - потратити 2000-2500 і потім після ремонтів повернутись до повторної купівлі, коли привик та почав працювати інструментом - думаю доцільно переплатити ще 1000грн. щоб придбати інвертор середньої якості і середньої цінової категорії (не супер професійний) підтримати українських виробників і бути впевненим у своїй безпеці і що завжди завершиш свою роботу, яку вже почав робити (хоч і буде це лише 3-4 рази у рік, а може 10).

 

П.С. : Дешевими болгарками вже навчений.

Дрель, перфоратор, електролобзик, шуроповерт - середньої цінової категорії, які завжди працюють дома тоді коли мені потрібно із перервами для мене і техніки.

С болгарками будьте осторожны! И великолепная идея покупать отечественное. Но кроме инверторов Патон, больше никаких марок не знаю. Разве что харьковский SSVA, но по ним отзывы не однозначные. Чего не скажешь про Патон

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Продублирую тут

Есть в наличии трансформаторньій времен ссср с єлектронньім управлением. На днях задьімелся. Решил что пора купить инвертор. Чуть біьло не купил Днипро-М 255 за 1300 грн по акции в розетке. Почитал форумьі и призадумался.Помогите определиться с вьібором. Варю я еще плохо,но учусь.

Критерии:

-работа с УОНИИ (некоторьіе китайцьі не хотят ими нормально варить, а может руки такие?)

-нормальная сварка тонкого металла

У друга Патон 160?180?200? не помню, но не маленький аппарат. УОНИИ не может пользовать, сказал что єлектродьі фуфло. Сосед же прекрасно сваривал єлектродами с той же пачки. Что у соседа не помню(желтьій, небольшой) Сосед в рейсе

Пока вьібираю между Патон ВДИ 160Е ЄЛСВА ВД160И, ССВА Самурай. а может Джасик? Может на 180 или 200 стоит посмотреть? НУ и может кто со скидкой что предложит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

В сварочном оборудовании профан, но весной буду делать забор.

В одном интернет магазине предлагаются скидки на

Сварочный инвертор Днепр-М САБ-255

1400 грн.

Сварочный инвертор Кентавр СВ-200ТРВ

1275

 

Подскажите, стоит ли покупать такие инверторы если пользоваться буду 1-2 раза в год. Если есть нормальные модели в ценовом диапазоне 1600 +\-, то посоветуйте. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С ноября Патоны немного в цене дорожать будут - информация с завода, так-что определяйтесь takida.tools/shop/brand/paton
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С ноября Патоны немного в цене дорожать будут - информация с завода, так-что определяйтесь takida.tools/shop/brand/paton

 

У тебя может и подорожает:sorry: а у других кто хочет работать будет скидка, так что не надо тут рассказывать:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
У тебя может и подорожает:sorry: а у других кто хочет работать будет скидка, так что не надо тут рассказывать:flag1:

Ну что ж, давай теперь слова проверять: В октябре новый Патон-160Е можно было купить за 2 500 грн.

А теперь ссылочку кинешь, пожалуйста, на скидки, или хоть за ту цену что была?

P.S. Не владеешь информацией - не вводи в заблуждение остальных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С болгарками будьте осторожны! И великолепная идея покупать отечественное. Но кроме инверторов Патон, больше никаких марок не знаю. Разве что харьковский SSVA, но по ним отзывы не однозначные. Чего не скажешь про Патон

не знаю про Патон, Самураем варю, прикуриваю авто зимой соседа и не только, варю медь угольным електродом (провода). Для дома не мало наверное, не?

Патоном можно это всё делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В каждом эпицентре и новой линии стоят компасы которые тоже патон делает.

немного не так...

Патон для Епика делал инвертора серии EVO... как всегда Епик отправил в КНР аппарат и начал делать для себя аппараты, но уже под брендом Компаса (бренд Епика и не делается в Украине), паралельно взяли старую версию ПА под катушку 1кг. (как Вы знаете, Патон их снял с производства и теперь они идут только с катушкой под 5кг.)... Но я особо не видел продаж Компасов в Епике, по сварке они очень плохо стоят... да и толком никто у них не может грамотно рассказать о преимуществах того или иного аппарата...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Здравствуйте.

В сварочном оборудовании профан, но весной буду делать забор.

В одном интернет магазине предлагаются скидки на

Сварочный инвертор Днепр-М САБ-255

1400 грн.

Сварочный инвертор Кентавр СВ-200ТРВ

1275

 

Подскажите, стоит ли покупать такие инверторы если пользоваться буду 1-2 раза в год. Если есть нормальные модели в ценовом диапазоне 1600 +\-, то посоветуйте. Спасибо.

 

Думаю у такій ціні оптимальним буде (все МХО):

 

- Патон-Міні 150А за 2050-2250грн. (подобається, 90% робочий цикл),

 

- ТехАс (спартан, новіша електороніка, 80%) за 1996грн. (дуже цікавить, фото плати не бачив, на упаковці супер інформація про нові транзистори),

 

- Дніпро-М САБ 258Н (з довгими кабелями, 60%) 1500-1900грн.(запасний варіант у разі якщо не зберу більше),

 

- Елсва 160 за 2500грн. (80%) - це єдиний найдешевший інвертор із дроселем (не бачив фото нової компоновки плати, старі фото насторожують),

 

- Патон 160Еко за 2700грн. (90%, якщо знайду на сайтах у день купівлі).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю у такій ціні оптимальним буде (все МХО):

 

- Патон-Міні 150А за 2050-2250грн. (подобається, 90% робочий цикл),

 

- ТехАс (спартан, новіша електороніка, 80%) за 1996грн. (дуже цікавить, фото плати не бачив, на упаковці супер інформація про нові транзистори),

 

- Дніпро-М САБ 258Н (з довгими кабелями, 60%) 1500-1900грн.(запасний варіант у разі якщо не зберу більше),

 

- Елсва 160 за 2500грн. (80%) - це єдиний найдешевший інвертор із дроселем (не бачив фото нової компоновки плати, старі фото насторожують),

 

- Патон 160Еко за 2700грн. (90%, якщо знайду на сайтах у день купівлі).

А что означает пункт напротив сварочного аппарата (напротив каждого): 90%, 80% 60% робочий цикл???

 

эт на каком же токе? если на максимальном то не смешите мои подковы:lol: а если на 80-90Амперах то этот пункт на всех инверторах составит 100%... вообщем меньше бы вы слушали рекламщиков а больше спрашивали у бывалых сварщиков по поводу продолжителности нагрузки или рабочего цикла в %:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Елсва 160 за 2500грн. (80%) - це єдиний найдешевший інвертор із дроселем (не бачив фото нової компоновки плати, старі фото насторожують).

Дешевая юшка,вкусной не будет. У Єлсвы комплектующие полный шлак.Выкидуете кабель,держатель и покупаете хорошего качества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продублирую тут

Есть в наличии трансформаторньій времен ссср с єлектронньім управлением. На днях задьімелся. Решил что пора купить инвертор. Чуть біьло не купил Днипро-М 255 за 1300 грн по акции в розетке. Почитал форумьі и призадумался.Помогите определиться с вьібором. Варю я еще плохо,но учусь.

Критерии:

-работа с УОНИИ (некоторьіе китайцьі не хотят ими нормально варить, а может руки такие?)

-нормальная сварка тонкого металла

У друга Патон 160?180?200? не помню, но не маленький аппарат. УОНИИ не может пользовать, сказал что єлектродьі фуфло. Сосед же прекрасно сваривал єлектродами с той же пачки. Что у соседа не помню(желтьій, небольшой) Сосед в рейсе

Пока вьібираю между Патон ВДИ 160Е ЄЛСВА ВД160И, ССВА Самурай. а может Джасик? Может на 180 или 200 стоит посмотреть? НУ и может кто со скидкой что предложит

Патон хороший инвертор, но именно модель Патон ВДИ не самого высокого качества. Из предложенного вами списка маститее всего выглядит все-таки Самурай. А про Атом чего забыли, неплохие инверторы. Все эти отечественные инверторы, правда, не предлагают ничего для уменьшения всасывания пыли внутрь инвертора, которая, оседая на транзисторах, приводит к их перегреву. Если будете брать Джасик, берите с тоннельной системой охлаждения. Большая часть аппарата, собранного по такому принципу, помещена в тоннель. Вентилятор подает воздух в тоннель, обдувая только алюминиевые радиаторы. Электронные компоненты воздухом не обдуваются и, соответственно, не накапливают пыль.

11112123ec170b0a43848c31c695.big_.jpg

 

Добавлено через 38 секунд

Дешевая юшка,вкусной не будет. У Єлсвы комплектующие полный шлак.Выкидуете кабель,держатель и покупаете хорошего качества.

Так это практически у всех бюджетных сварочных аппаратов так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я буквально на днях купив Атом І 160 С (в одного з форумчан).

Мені як початківцю подобається зварка. Перед цим варив декілька раз "китайцем",в порівнянні з ним на Атомі лекше запалювати електрод, і він не прилипає+шов виходить добре проварений.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видео от пользователя инвертора Днипро М реальный максимальный сварочный ток на простой бытовой сети
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...