Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Средиземноморский дом - Оболонь

Dr.Moro

Рекомендовані повідомлення

цена = цена участка минус коробка.

Это смотря какая коробка. Если банальная коробка, то ДА.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это смотря какая коробка. Если банальная коробка, то ДА.

в данном случае лучше была бы банальная, потому как у каждого покупателя в уме своя коробка

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в данном случае лучше была бы банальная, потому как у каждого покупателя в уме своя коробка

В этом смысле Вы правы. Но, не всякий покупатель имеет время на стройку или желание ползать по котловану, вытаскивать грузовики с кирпичем из ухабов и много других "приятностей" стройки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это агрессия, прикрытая морализацией Ж-)

А то Доктор этого не знал и Вы открыли глаза ему и всем читателям.

З.Ы. Док, надеюсь, что Вы еще продолжите историю Средиземноморского Дома. Так интересно Вас читать.

 

Лично я, не увидел никакой агрессии. Каждый видит то, что хочет видеть.

Это очень популярная и интересная ветка, и быть может благодаря опыту Доктора, кто-то сделает правильные выводы.

Агрессия, это когда пару десятков опытных специалистов втягивают в стройку не очень искушенного человека, имеющего в своем распоряжении пару десятков тысяч.

Вот это да, агрессия и цинизм. Причем беспредельный.

А т.к. Доктор личность известная и аторитетная, то может хоть его послушают.

И не ищите здесь злорадства и морализации.

 

Добавлено через 2 минуты

Уверена, что большинство Застройщиков, начинают стройку не имея всей суммы на строительство. Есть опредлённые ожидания финансовых поступлений, иногда основанные на более или менее конкретных вещах.

 

Правило МППСС: сомневаешься в наличии опасности- принимай, что она ЕСТЬ.

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласна с Борой..кто что хотел, тот то и увидал :(...очень надеюсь, что история СД послужит уроком всем застройщикам.

советовать что-то Доктору бесполезно:( мое глубокое ИМХО, тем более он и не просит совета

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я согласен с Ольгой Костюк, назвавшей меня невзрослым и неразумным и пребывающим в иллюзиях(пусть непрямо, но не очень двусмысленно), согласен и с Борой, не видящим (или не желающем видеть в этом агрессии и морализаторства, вопреки прозорливости Crash'а), согласен и с Вадимом Телесистемами, мониторящим Оболонь, согласен и с теми, кто считает мой Средиземноморский Дом жалким недостроем, скелетом и тд.

Я со всеми согласен...

 

Правда, бывает и другое мнение.

Но это неважно.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рано Вы Доктора, как это помягче сказать, :confused:

Все прекрасно понимают, что продать дом будет архисложно (но и везение никто не отменял). ;)

Так что, запасаемся попкорном и, весной, ожидаем продолжения стройки. Конечно, ожидать былого темпа не приходиться (сами сбавили обороты, раны зализуем).

Зато, теперь, у Доктора, есть время завершить стройку более выверенными деталями, более тщательно подойти к выбору материала.

Насколько я помню, у автора был опыт проживания в доме, поэтому, я не совсем верю в безрассудство Доктора. Тем более, у него больше чем дом-МЕЧТА. А стройка-это очень продолжительное мероприятие и редко обходиться без временных трудностей.

Давайте лучше пожелаем Доктору удачного продолжения стройки, а получиться продать-по хорошей цене-почему нет.

Почему-то, мне кажется, что Доктор и озвучил мысль о продаже, только чтобы самому с ней попробовать пожить, а вдруг.;)

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dr.Moro, НЕ СПЕШИТЕ. Дом ВАШ и Вы это понимаете. По нормальной цене - не продадите. Скоро зима - законсервируйте стройку - она это переживет. За это время может все поменяться. Может это и не совсем плохой вариант - растянуть процесс освоения. За это время вырастут дети /они быстро растут/ и в этом доме вы будете няньчить внуков всех сразу. А может кто-то из них и не захочет жить в городе?

Поэтому перезимуйте со своими сомнениями и удачи Вам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом» (Притч. 19: 21).

 

Dr.Moro, надеюсь, все сложится наилучшим образом :)!

 

Какая тут травля, это же дружеский сарказм.

 

Сарказм дружеским не бывает :pardon:...

Сарказм -- это обесценивание ценностей других людей.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cкажу, основываясь не только на своем опыте, а и на опыте многих из тех, тех, кто начинает стройку имея только начальную сумму, и каким-то фантастическим образом все же ухитряется со временем заселиться в собственный дом. Все первоначальные расчеты себестоимости оказываются настолько реально превышенными в процессе стройки, что рано или поздно денег перестает хватать. Так у абсолютного большинства тех, кто деньги зарабатывает, а не ворует. Ничего страшного в этом нет. Выход только один: продолжать зарабатывать деньги на стройку, и делать это как можно лучше, по мере своих сил.

 

Все приходит вовремя для того, кто умеет хорошо ждать. И не просто ждать, а работать. В том числе, работать над собой:D

 

Все будет отлично!

Змінено користувачем Валерий Валентинович
п 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если происходит то, что Вы выделили жирным шрифтом, то это говорит лишь о том, что первоначальный расчет был сделан абсолютно неверно (как раз неопытным специалистом) Змінено користувачем Валерий Валентинович
п 5
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все знают,что главный специалист на этом форуме - Белая Рысь.

Это даже не обсуждается.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цена = цена участка минус коробка.

 

что касается цены участка, то я два года продавал в этом кооп. ,участок, правда несколько худший по параметрам, но чудом он ушел за 40куе. Еще один участок, лучший этого по параметрам за 80куе так и стоит на продаже.

 

ШОТО МАЛО.

Это же вроде ОБОЛОНЬ ? не самое последнее место в Киеве.

Я тех мест не знаю, живу на Дарнице.

Помню на пике цен (летом 2008) 1 сотка на ул. Богатырской , насколько помню, стоила 40-60 тыс. USD.

 

Ну допустим упало раза в 3-4-5 , но должно стоить хотя бы 80 тыс. USD по минимуму ( по десятке за сотку) ??? или нет ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну допустим упало раза в 3-4-5 , но должно стоить хотя бы 80 тыс. USD по минимуму ( по десятке за сотку) ??? или нет ?

Сомневаюсь, что эта коробка будет плюсом. Мое большое ИМХО, что такой, видовой, дом не строят на таких маленьких сотках. Об этом говорил Доктору. Ну, разве что, позаглядывать в бассейны соседей.:) Следовательно, потенциального покупателя, эта коробка, больше отпугнет, чем привлечет.

Даром, коробку, Доктор не отдаст. По цене земли. Поэтому, есть все шансы продавать это долго. Пока не объявится такой же любитель. Таких много? ;) Посмотрим...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сомневаюсь, что эта коробка будет плюсом. Мое большое ИМХО, что такой, видовой, дом не строят на таких маленьких сотках..

 

Валер, ты в кооперативе Доктора был? Там все дома - большие. Это дорогое место, свободных участков фактически нет.

 

Хороший, интересный дом. Да, не самая удачная стадия дома для продажи. Но все возможно - главное - не останавливаться :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там все дома - большие.

 

Это хорошо! У народа были деньги. На месте я не был. Хватило фотографий, на самом деле. Большие дома и смотреть в окна соседу, через три метра, это нормально? Ладно. Пусть так и будет. Главное, жить на Оболони. :)

 

Каждому - свое. ;)

 

Про дом Доктора. Он красив и просто должен смотреться с большого расстояния. Да и самим хозяевам он не виден. Ни с какой стороны.

Как там в "За двумя зайцЯми"? "Какой цветок в таком навозе" (С)

Зато, в дорогом. Оболонь...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Каждому - свое. ;)

 

таки каждому - свое :-)

нет там "в окна", да, дома близко, но на Осокорках они ближе :D. Главное - хижин там нет. Вообще.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даром, коробку, Доктор не отдаст. По цене земли. Поэтому, есть все шансы продавать это долго. Пока не объявится такой же любитель.

 

Сегодня продолжили подбор стропильной части, уложили еще два мауэрлата, выглядит седая старина благородно.

 

 

 

Коробки всегда продают ниже себестоимости, поэтому их и покупают.

"Благородная старина" в недостроенной коробке Доктора будет тянуть цену продажи в "минус" или в "плюс"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таки каждому - свое :-)

нет там "в окна", да, дома близко, но на Осокорках они ближе :D. Главное - хижин там нет. Вообще.

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=136669&d=1317621769

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ракурс такой

реально все нормы выдержаны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ракурс такой

реально все нормы выдержаны

Конечно, выдержаны. Даже не сомневаюсь. Это про окна в окна. Через дорогу.

Ну и... про большой "дом" в правом верхнем углу.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На участке 8 соток дом должен быть не более 200 м, в противном случае оставшийся участок напоминает тюремный дворик (особенно если участок обнесен еще и непрозрачным забором (ИМХО).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ракурс такой

 

Таня, ты как честный человек, теперь должна дом Доктору продать. В нужном ракурсе поставленный при просмотре покупатель - твой конек на успех мероприятия ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, ты как честный человек, теперь должна дом Доктору продать. В нужном ракурсе поставленный при просмотре покупатель - твой конек на успех мероприятия ;)

 

нет, такой дом нужно уметь продавать - я не умею

покупатель этого дома по форумам не ходит

 

ребят, а на самом деле - печально читать, как бы кто не относился, но продажа дома, в который вложен кусок души - это оч не просто. А мы вместо того, что бы поддержать, рассказываем Доктору, где и в чем он был не прав :(...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ШОТО МАЛО.

Это же вроде ОБОЛОНЬ ? не самое последнее место в Киеве.

Я тех мест не знаю, живу на Дарнице.

Помню на пике цен (летом 2008) 1 сотка на ул. Богатырской , насколько помню, стоила 40-60 тыс. USD.

 

Ну допустим упало раза в 3-4-5 , но должно стоить хотя бы 80 тыс. USD по минимуму ( по десятке за сотку) ??? или нет ?

да, были на продаже участки по 40-60 за сотку, но на самой первой линии, там где зАмок. Остальные линии были по 30-40 за сотку.

Но.. это 2008й год.Налички было завались. Сейчас налички мало. Люди смотрят, но зачастую предлагают какие то варианты типа поменяться на 1к в хрущевке, или даже построить совместно на участке коммерческую сауну ))

в кооп. основная разбивка по 8 сот (справа) и по 10 (слева). Этот участок справа, т.е. скорее всего 8 сот.

80 тыс для такого уч нормальная цена, но надо ждать своего покупателя. Причем, скорее всего долго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...