Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Средиземноморский дом - Оболонь

Dr.Moro

Рекомендовані повідомлення

Я не считаю что недостроенный и проданный дом ( ну или продаваемый ) есть неудача.

Это колоссальный опыт, созидательный дух, да и просто весёлое время

Да мне интуиция подсказывает, что не будет док его продавать (это всё игра), соберётся силами и потянет далее, вот разве что после окончания работ через годик другой что-либо изменится...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал, расстроился за Доктора :(..

Вспомнился стих одного автора...

очень в тему описывает -сложившееся положение шахматных фигур.

 

Кусок не по зубам, не по Сеньке вина,

Не по росту потолок, не по карману цена.

Не по вкусу пряник, не по чину мундир.

Пуля виноватого найдёт.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на Славутиче даже многоквартирный дом на продажу квартир сооружают на 6 сотках... Так что главное -- это жить в столице, а не в деревне.

 

ндаа...ну и оду вы тут Осокоркам пропели...У меня тесть там на 6 сотках дом построил. Для постоянного проживания. Я не понимаю как он там прожил полгода: одня дорога от м.Осокорки с постоянной утренней и вечерне пробками по полчаса, свет вырубают при первой непогоде то есть 1-2 раза в неделю, местная публика - озлобленные на всех "буржуев" пенсионеры тулящиеся в жалких щитовых домиках построек середины 70-х, безконечные улочки с одним названием Садовая без освещения и асфальта. Вот там как раз вообще непонятно куда везти ребенка в школу. На днях пробовал вечером оттуда вызвать такси на Садовую 119 - из 6 контор согласилась одна, так водила проклинал потом всех и вся, что согласился на вызов.

Наверное нет идеальных котеджных массивов(

Док, сорри, за оффтоп)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ндаа...ну и оду вы тут Осокоркам пропели...У меня тесть там на 6 сотках дом построил. Для постоянного проживания. Я не понимаю как он там прожил полгода: одня дорога от м.Осокорки с постоянной утренней и вечерне пробками по полчаса, свет вырубают при первой непогоде то есть 1-2 раза в неделю, местная публика - озлобленные на всех "буржуев" пенсионеры тулящиеся в жалких щитовых домиках построек середины 70-х, безконечные улочки с одним названием Садовая без освещения и асфальта. Вот там как раз вообще непонятно куда везти ребенка в школу. На днях пробовал вечером оттуда вызвать такси на Садовую 119 - из 6 контор согласилась одна, так водила проклинал потом всех и вся, что согласился на вызов.

Наверное нет идеальных котеджных массивов(

Оболонь ("чернобыльцы") в этом плане намного цивилизованней.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Оболонь ("чернобыльцы") в этом плане намного цивилизованней.

И брюзжащих бабок меньше на порядок.

 

Пару фотографий из альбома Средиземноморье

 

IMG_8668.JPG

 

IMG_9685.JPG

 

IMG_8820.JPG IMG_8803.JPG

 

IMG_8746.JPG

 

IMG_8892.JPG IMG_9673.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы Осокорки были настолько плохи, о них бы так много не говорили ) Месторасположение у них очень выгодное и удобное, чтобы кто ни говорил )

Да, есть бабки-дедуганы. НО (!) Всё больше встречаюсь с тем, что как раз они молчат; а вот тщеславная, амбициозная, барская, напыщенная, все-дозволенно-распущенная, взявше-Бога-за-бороду - это они так думают - прослойка населения в возрасте от 30 до 60, как раз и брюзжат своими мерзкими, несдержанными "полюциями", которых постоянно и регулярно нужно встряхивать и ставить на место. А скворечников и на Оболони хватает. Был там. Видел. По 2 фото судить не стоит :beer:

Дороги там тоже не ахти.

Я не поддерживаю изречения из сборника "Нотатки божевільного" о некоторых вещах, но и фунять на Осокорки - если конечно объективно подходить к вопросу, а не эмоционально - тоже бы не стал.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но и фунять на Осокорки - если конечно объективно подходить к вопросу, а не эмоционально - тоже бы не стал.

Это потому что Вы туда часто не ездите. Коммуникации и транспорт абсолютно не рассчитаны на количество проживающих. И вряд ли будут расширены.

 

Осокорки - сплошная ж*опа.

 

Или, наоборот, у Вас там участок к продаже ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Согласитесь, что ежедневная езда по нашим дорогам -- подарок не из лучших.

Каким еще дорогам? я в свой Дударков по Бориспольской доезжаю намного быстрее, чем в *опу Осокорков. Там же ездить невозможно, особенно в часы пик.

 

А дети в школу?

17 минут - и я в Киеве.

 

Кроме того, в деревне -- деревенские жители, которые от безнадежности массово спиваются.

 

Киев под боком. Хочешь - езжай работай.

 

Добавлено через 1 минуту

Оболонь ("чернобыльцы") в этом плане намного цивилизованней.

 

да Дударков намного цивилизованнее :)

У меня ближайший сосед в 100 метрах. По всему селу асфальт лежит, пробок нет. Маршрутки ходят в Киев каждые 20 минут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скворечников и на Оболони хватает. Был там. Видел. По 2 фото судить не стоит

Скворечники - это дальние кооперативы.

Первые два - "оболонь" и наталка" - это широкие асфальтированные улицы, пункт охраны, организованный сбор мусора, освещение итд итп.

Да, конечно, не "золотые ворота", но вобщем то вполне цивилизованно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласитесь, что ежедневная езда по нашим дорогам -- подарок не из лучших. А дети в школу?

 

Кроме того, в деревне -- деревенские жители, которые от безнадежности массово спиваются. Моя приятельница хочет продавать дачу в Малой Салтановке только по той причине, что ее соседи на полмили в округе -- запойные алкоголики, которые засоряют колодец окурками и плевками.

У вас не правильное представление о деревнях, по крайней мере тех, что рядом с Киевом. Вокруг нас вообще нет сельских жителей. Было поле, сейчас застраивается. Люди в основном переехавшие из Киева.

Мой ребенок ходит в сад в Киеве, в школу полагаю тоже будет ходить в Киеве.

Алкоголиков и бомжей не наблюдаю, как это можно лицезреть в Киеве.

Даже до смешного доходит, дверь изнутри запираем только глубокой ночью перед сном. Даже желания нет закрыть. И при этом у нас нет никакого забора вообще.

Ах да, до моей работы 30-35 минут. Правда это летом. Начнется учебный год, будет немного хуже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

О несовпадении первоначальных и конечных расчетов -- это общеизвестная практика, и тот, кто верит, что какой-то СПЕЦИАЛИСТ :lol::lol: сможет точно рассчитать расходы на многолетнюю стройку, напоминает мне наше правительство, которое все рассчитывает и рассчитывает, и жизнь наша -- стройка -- все улучшается и улучшается...

 

...

 

Это "общеизвестная" практика для тех, кто надел розовые очки и думает, что дом построить - это как однокомнатную квартиру в спальном районе купить.

 

Еще раз повторюсь, грамотный опытный специалист, построивший не один дом, совершенно четко может озвучить конечную стоимость постройки дома, имея все необходимые для расчета параметры.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это потому что Вы туда часто не ездите. Коммуникации и транспорт абсолютно не рассчитаны на количество проживающих. И вряд ли будут расширены.

 

Осокорки - сплошная ж*опа.

 

Или, наоборот, у Вас там участок к продаже ;)

 

Каждый день ) Я там строюсь.

Да, столкнулся с проблемой проезда длиномеров к участку, но выкручиваемся; да, не везде асфальт; да, есть мусор, грязь, пьянь (в основном приезжие строители) и другие прелести жизни. Коммуникаций не хватает, но как-то выкручиваются местные жители, дороги до Белых дач постоянно ремонтируют, пробку можно всегда объехать (Жил 3 года на Осокорках) ну и т.д. Зато когда надо - 10 минут и Эпицентр, 2 Анджио, Метро, Новус строят (вообще красота, прямо после поворота на Осокорки), развлекательные центры, школы, Борис (поликлиники, ветеринарки), вообщем всё рядом. Так что каждому своё. Мне пока всё подходит и всё нравится в плане коммуникаций и местоположения, а дальше посмотрим. Я всегда могу поменять своё мнение по этому поводу.. не беда.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда пусть верят в то, что можно построить двухсотметровый дом за 100 тыс. у.е. "Блажен кто..."

 

Да Вы, девушка, мот и транжЫра.

За 60 тыс.у.е.!

К стати, Шарманщик живет на Осокорках. Какой у него офигенный участок! До сих пор, под впечатлением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда пусть верят в то, что можно построить двухсотметровый дом за 100 тыс. у.е. "Блажен кто..."

 

Раньше верил ) Теперь смеюсь над теми, кто "блажен".

 

Добавлено через 5 минут

Скворечники - это дальние кооперативы.

Первые два - "оболонь" и наталка" - это широкие асфальтированные улицы, пункт охраны, организованный сбор мусора, освещение итд итп.

Да, конечно, не "золотые ворота", но вобщем то вполне цивилизованно.

 

Вы же тоже понимаете, что есть и на Осокорках "районы Беверли-Хилз" )

Всё относительно. Причём дома, улицы, организация охраны, мусора, освещения на порядок лучше, чем возле Средиземья.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же тоже понимаете, что есть и на Осокорках "районы Беверли-Хилз" )

Всё относительно. Причём дома, улицы, организация охраны, мусора, освещения на порядок лучше, чем возле Средиземья.

на наталке-оболони , это все централизованно и засчет общих взносов, (а участков там около тысячи), а на осокорках локально кто-то сам лично себе асфальт укатал , ну или пару соседей сбросились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на наталке-оболони , это все централизованно и засчет общих взносов, (а участков там около тысячи), а на осокорках локально кто-то сам лично себе асфальт укатал , ну или пару соседей сбросились.

 

Это прекрасно, что на Оболони живут сознательные люди :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне пока всё подходит и всё нравится в плане коммуникаций и местоположения

 

Вы прозреете когда начнете постоянно жить: электрики не будет по полдня 2 раза в неделю минимум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это прекрасно, что на Оболони живут сознательные люди

нет, просто там не такое сильное социальное расслоение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Цікаве питання, будемо полемізувати, Мурзик... Васильович:grin:"

"Лебеді гарні як лебеді, а от якби Вам таку щию, як у лебедя....:grin:".

Забавно читать как взрослые люди выясняют, чье болото краше?

Хорошо там, где люди могут себе позволить одинаковые возможности. В Осокорках полно мест, где коммунизм можно увидеть воочию (правда, нужно смотреть с Днепра) с дороги, за высоким забором, плохо видно:twisted:

А вот с дорогами там завал, пара автобусов делают пробку будь здоров.

Хорошо везде, где живут люди по средствам (и желательно, примерно одинаковым). Строить дом нужно по средствам. И желательно, чтобы это делали ВСЕ (хотя-бы Ваши соседи). Потому как строящийся без денег сосед, может "омрачить" любое место проживания.

У нас общество не стуктуризировано по доходам, налогам и пр., отсюда все беды.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы прозреете когда начнете постоянно жить: электрики не будет по полдня 2 раза в неделю минимум.

 

Та не ) Проходил я уже это.

Бывают отключают зимой, когда были сильные морозы, но Киевэнерго относительно быстро реагировали. Такая проблема с электричеством везде. Причём она решается дольше, если участок расположен под Киевом. Да и поможет мне бензиновый генератор ) В нашем товариществе очень быстро решают вопрос с электрикой, так как председатель живёт на постоянке, а также очень много жителей, которые живут на пмж.

 

Добавлено через 2 минуты

нет, просто там не такое сильное социальное расслоение.

 

Ну опять же, наверно, на оболони и наталке. Есть там на Оболони курятники и парники.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ндаа...ну и оду вы тут Осокоркам пропели...У меня тесть там на 6 сотках дом построил. Для постоянного проживания. Я не понимаю как он там прожил полгода: одня дорога от м.Осокорки с постоянной утренней и вечерне пробками по полчаса, свет вырубают при первой непогоде то есть 1-2 раза в неделю, местная публика - озлобленные на всех "буржуев" пенсионеры тулящиеся в жалких щитовых домиках построек середины 70-х, безконечные улочки с одним названием Садовая без освещения и асфальта. Вот там как раз вообще непонятно куда везти ребенка в школу. На днях пробовал вечером оттуда вызвать такси на Садовую 119 - из 6 контор согласилась одна, так водила проклинал потом всех и вся, что согласился на вызов.

Наверное нет идеальных котеджных массивов(

Док, сорри, за оффтоп)

 

Я вовсе не хвалю Осокорки, Вы не так поняли, я много писала о том, как тут плохо, и называла все те факты, которые называете и Вы. Вот, например, и Архитектор, постоянно тут живущий в районе белой дачи, недавно отлично описал трущобы возле метро Славутич. Да и остальные форумчане, проживающие сезонно или постоянно в Осокорках, отлично все это знают. Да и географические координаты населенного пункта Осокорки -- настолько растянуты с севера на юг, вплоть до Вишенок, -- что говорить о едином районе не приходится. Я проживаю в 15 минутах медленной ходьбы от станции метро, и в то же время прямо на пляже, -- и думаю, что далеко не всякий здесь может похвалиться такими обстоятельствами. именно это и заставляет меня и моих соседей мириться с теми неудобствами, о которых Вы пишете, и которые нам всем отлично известны. Все же это Киев, а не даже пригородная деревня. В деревне надо иметь дачу для сезонного проживания, не спорю, природа может быть значительно красивее, чем в скученных Осокорках возле метро, но ездить ежедневно на работу и в школу по нашим дорогам, -- это, простите...

 

Добавлено через 3 минуты

ага.. а в столице все абсолютно трезвые:D:D

 

Ирина, ведь Вы прекрасно понимаете, что в Киев просто так не рвутся миллионы людей из глубинки? Что здешний мед настолько сладок, что согласны терпеть любые квартирные лишения. По статистике, только что прочла. половина рабочих мест находится в Киеве. Это ненормально, но я тут ни при чем. Я сама страдаю оттого, что мой родной город перенаселен донельзя.

 

Добавлено через 2 минуты

И брюзжащих бабок меньше на порядок.

 

 

А также брюзжащих дедок....

 

Добавлено через 53 секунды

Тогда пусть верят в то, что можно построить двухсотметровый дом за 100 тыс. у.е. "Блажен кто..."

 

Тут я не поняла? У меня именно такой дом за меньшую цену....

 

Добавлено через 3 минуты

Если бы Осокорки были настолько плохи, о них бы так много не говорили ) Месторасположение у них очень выгодное и удобное, чтобы кто ни говорил )

Да, есть бабки-дедуганы. НО (!) Всё больше встречаюсь с тем, что как раз они молчат; а вот тщеславная, амбициозная, барская, напыщенная, все-дозволенно-распущенная, взявше-Бога-за-бороду - это они так думают - прослойка населения в возрасте от 30 до 60, как раз и брюзжат своими мерзкими, несдержанными "полюциями", которых постоянно и регулярно нужно встряхивать и ставить на место. А скворечников и на Оболони хватает. Был там. Видел. По 2 фото судить не стоит :beer:

Дороги там тоже не ахти.

Я не поддерживаю изречения из сборника "Нотатки божевільного" о некоторых вещах, но и фунять на Осокорки - если конечно объективно подходить к вопросу, а не эмоционально - тоже бы не стал.

 

Такая прослойка населения есть везде. А разве в Конче-Заспе ее нет? А что за сборник такой?

 

Добавлено через 1 минуту

Каким еще дорогам? я в свой Дударков по Бориспольской доезжаю намного быстрее, чем в *опу Осокорков. Там же ездить невозможно, особенно в часы пик.

 

 

17 минут - и я в Киеве.

 

 

 

Киев под боком. Хочешь - езжай работай.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

да Дударков намного цивилизованнее :)

У меня ближайший сосед в 100 метрах. По всему селу асфальт лежит, пробок нет. Маршрутки ходят в Киев каждые 20 минут.

Хорошо, у Вас отлично для тех, кто имеет свой транспорт. А остальные?

 

Добавлено через 2 минуты

У вас не правильное представление о деревнях, по крайней мере тех, что рядом с Киевом. Вокруг нас вообще нет сельских жителей. Было поле, сейчас застраивается. Люди в основном переехавшие из Киева.

Мой ребенок ходит в сад в Киеве, в школу полагаю тоже будет ходить в Киеве.

Алкоголиков и бомжей не наблюдаю, как это можно лицезреть в Киеве.

Даже до смешного доходит, дверь изнутри запираем только глубокой ночью перед сном. Даже желания нет закрыть. И при этом у нас нет никакого забора вообще.

Ах да, до моей работы 30-35 минут. Правда это летом. Начнется учебный год, будет немного хуже.

 

Я про двери. Мы двери не закрываем ни на ключ, ни вообще никак.Они у нас настежь всю ночь -- жарко. А калиточка у нас издания 1967 года из старых дощечек... И замков на калиточке тоже нет...:D

 

Добавлено через 2 минуты

Это "общеизвестная" практика для тех, кто надел розовые очки и думает, что дом построить - это как однокомнатную квартиру в спальном районе купить.

 

Еще раз повторюсь, грамотный опытный специалист, построивший не один дом, совершенно четко может озвучить конечную стоимость постройки дома, имея все необходимые для расчета параметры.

 

Я прошу прощения, что перехожу на личности. Простите, а Вы лично уже построили дом или еще строите? Я последнее время по веткам не хожу, могла и пропустить... И какая у Вас профессия основная?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=Белая Рысь;

 

Я прошу прощения, что перехожу на личности. Простите, а Вы лично уже построили дом или еще строите? Я последнее время по веткам не хожу, могла и пропустить... И какая у Вас профессия основная?

 

Дом построили (он на аватарке). Вплотную приблизились к внутренней отделке.

 

Я финансист, поэтому и с расчетами уровня вложений в дом у меня все в порядке:) На сегодняшний день, находимся в рамках запланированного бюджета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Мне пока всё подходит и всё нравится в плане коммуникаций и местоположения, а дальше посмотрим....

Мне в своём доме тоже нравится :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, у Вас отлично для тех, кто имеет свой транспорт. А остальные?

 

Я полагаю, если человек решается на постройку дома за городом, он должен осознавать, что свой транспорт - это такая же необходимость, как отопление или электрика. Такая же статья расходов, как капитальных, так и операционных.

и если есть деньги на постройку дома, то на машину найтись просто обязаны

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и если есть деньги на постройку дома, то на машину найтись просто обязаны

 

а я построил коробку и накрыл ее не имея машины

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...