Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Средиземноморский дом - Оболонь

Dr.Moro

Рекомендовані повідомлення

ребят, а на самом деле - печально читать, как бы кто не относился, но продажа дома, в который вложен кусок души - это оч не просто. А мы вместо того, что бы поддержать, рассказываем Доктору, где и в чем он был не прав :(...

 

А почему ты считаешь, что натолкнуть Доктора на мысль о продаже недостроенной коробки - это хорошо, а рассказать Доктору о всех "прелестях" такого мероприятия - плохо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему ты считаешь, что натолкнуть Доктора на мысль о продаже недостроенной коробки - это хорошо, а рассказать Доктору о всех "прелестях" такого мероприятия - плохо?

 

а из чего ты делаешь такие странные выводы? :-)

моментов - море, в первую очередь документы

Доктор - взрослый мальчик, как-то разберется (если петух клюнет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покупатель этого дома по форумам не ходит

...

 

А каков, на Ваш взгляд, портрет потенциального покупателя, что он "по форумам не ходит"? Кто эта загадочная личность? Олигарх? Чиновник? Управленец высшего звена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А каков, на Ваш взгляд, портрет потенциального покупателя, что он "по форумам не ходит"? Кто эта загадочная личность? Олигарх? Чиновник? Управленец высшего звена?

 

Оль, мне кажется - это человек с денежкой, который хочет участок именно там и который готов рассмотреть вариант покупки коробки.

ИМХО, чиновник или приезжий из другого региона, менеджер высшего звена и тп. Все возможно, все люди разные.

Людей, не ходящих по форумам - огромное множество, как это не странно :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оль, мне кажется - это человек с денежкой, который хочет участок именно там и который готов рассмотреть вариант покупки коробки.

ИМХО, чиновник или приезжий из другого региона, менеджер высшего звена и тп. Все возможно, все люди разные.

Людей, не ходящих по форумам - огромное множество, как это не странно :-)

 

Безусловно, "на каждую кривую кастрюльку найдется своя кривая крышечка". :)

Единственная, что у меня не сходится (чисто математически), так это, как "на вырученные от продажи Средиземноморья средства можно построить несколько домов", при чем там же на Оболони, и не снижая, при этом, уровня используемых строительных и отделочных материалов (разве что метраж домов будет до 100 м)?. И так и сяк считаю, ну не выходит:( Или у меня плохо с математикой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так и сяк считаю, ну не выходит:( Или у меня плохо с математикой?

 

Но Доктор же - оптимист :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оль, мне кажется - это человек с денежкой, который хочет участок именно там и который готов рассмотреть вариант покупки коробки.

ИМХО, чиновник или приезжий из другого региона, менеджер высшего звена и тп. Все возможно, все люди разные.

Людей, не ходящих по форумам - огромное множество, как это не странно :-)

 

проблема в том, что у чиновников наших со вкусом, как и с культурой, большая засада :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проблема в том, что у чиновников наших со вкусом, как и с культурой, большая засада :)

 

есть и обратные примеры :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственная, что у меня не сходится (чисто математически), так это, как "на вырученные от продажи Средиземноморья средства можно построить несколько домов", при чем там же на Оболони, и не снижая, при этом, уровня используемых строительных и отделочных материалов (разве что метраж домов будет до 100 м)?. ?

 

А мне хочется знать ник форумчанина, который "искусил" Доктора на эту мысль :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне хочется знать ник форумчанина, который "искусил" Доктора на эту мысль :crazy:

 

может после прочтения веток "построить дом за 10 тыс уе", "можно ли сделать дом за 150 000 грн" и еще десятка подобных? :-P

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но Доктор же - оптимист :D

 

Таня! Нет в математике такой составляющей, как "оптимизм" - только голые сухие цифры. Так вот, трезвый расчет говорит о том, что продавать дом, который изначально строился для себя, а не на продажу, на данном этапе и при данной рыночной ситуации - полная утопия и абсурд. В результате будут одни убытки.

Поэтому, самый лучший совет, который можно дать Доктору (хотя он о нем и не просил) - это все-таки продолжать достраивать свой дом, пусть долго, но продолжать начатое. Такое решение было бы самым разумным (ИМХО).

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это все-таки продолжать достраивать свой дом, пусть долго, но продолжать начатое. Такое решение было бы самым разумным (ИМХО).

 

+100, если бы к совету еще и денег на достройку предложить - вообще шикарно было бы :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому, самый лучший совет, который можно дать Доктору (хотя он о нем и не просил) - это все-таки продолжать достраивать свой дом, пусть долго, но продолжать начатое. Такое решение было бы самым разумным (ИМХО).

 

Точно, пусть достраивает, гад!

А то заскучали мы уже без его яркой ветки. Пишет в какой-то скучной рекламе глупости...

Док, давай возвращайся! Сезон уже на исходе.:beer:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100, если бы к совету еще и денег на достройку предложить - вообще шикарно было бы :beer:

А вот здесь и оптимизм уместен, ибо куда без него в "нашем деле";).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100, если бы к совету еще и денег на достройку предложить - вообще шикарно было бы :beer:

 

Отцу групповой строимдомовской психотерапии сможет помочь взять кредит вот этот законопроект:

 

"5 июня 2012 года в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект КМУ N10557 «О реализации социальных инициатив президента по удешевлению стоимости ипотечных кредитов». Кроме (ссылка устарела) и мер по активизации строительства ипотечного жилья, этим законопроектом будут также изменены и правила работы на строительном рынке: предусмотрена обязательная государственная регистрация имущественных прав на объекты незавершенного строительства и их части. Эта норма решит проблему залога в случае ипотечного кредитования, в том числе льготного, а также станет дополнительной гарантией права на собственность"

 

 

А все, кто жаждит продолжения строительной истории Средиземноморского дома, сочтет своим долгом записаться на курсы Доктора с целью помощи в погашении ипотечного кредита.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Художника, обидеть может каждый.:)

Кредита только здесь и не хватало. Это со способностью-то Доктора рассчитывать силы.

"Грешно смеяться над больными людьми".

Великое множество строек умерло от того, что не смогли рассчитать свои силы на всю дистанцию. Вся наша страна живет не по средствам. Строит не нужные стадионы и аэропорты (только для того, чтобы прорабы могли украсть немного денег) так что ничего необычного у Доктора не происходит. Коготок увяз, нужно достраивать.

 

Змінено користувачем Oleksandr Protsev
повтор
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пора бы освежить информацию о доме.

Файлик со всеми данными, фотками и пр. Хорошо бы просчитать ежемесячную сумму на содержание такого дома.

Если довести домик до состояния, когда доделки потянут на 3-4 месяца, то можно продать за нормальную сумму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если довести домик до состояния, когда доделки потянут на 3-4 месяца, то можно продать за нормальную сумму.

 

Скажите.. Тем более сейчас у каждого второго есть на руках налом 100-150 килоуе. Тем более остались сущие пустяки довести его до состояния. А продать за нормальную! так это вообще - тьху.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите.. Тем более сейчас у каждого второго есть на руках налом 100-150 килоуе. Тем более остались сущие пустяки довести его до состояния. А продать за нормальную! так это вообще - тьху.

 

Ну, если кто-то ищет себе домик, то некоторая сумма у него припасена. Если ищет на Оболони, то наверное 200-250 есть. С суммой "доделок" хорошо бы определиться. Думаю, доктору она известна...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, если кто-то ищет себе домик, то некоторая сумма у него припасена. Если ищет на Оболони, то наверное 200-250 есть. С суммой "доделок" хорошо бы определиться. Думаю, доктору она известна...

Она известна не только доктору:(.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....а док нет

Как это?

Именно это тоже является желательным условием продажи.

.....Также сообщу, что для меня было бы важным весьма деятельно участвовать в завершении проекта, если таково будет желание нового властелина.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то доктора давно не слышно. Интересно, какие чувства он испытывает, читая комментарии форумчан? Боль, страх, ненависть? Это ведь тоже в какой-то степени групповая терапия, только наоборот. Здесь докторов целый консилиум, а пациент один.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доктор - профи, ему нельзя неадекватно оценивать форумчан - это теперь "поле".

 

Хотя бывают исключения... но не в этот раз.... читая форум.... другие мнения... ... не важно....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то доктора давно не слышно. Интересно, какие чувства он испытывает, читая комментарии форумчан? Боль, страх, ненависть? Это ведь тоже в какой-то степени групповая терапия, только наоборот. Здесь докторов целый консилиум, а пациент один.....

 

Работает доктор, я думаю:) Какой боль-страх, все шутите:lol:? Кто свой дом строил, маньяков не боится. Ненависть - может быть. К новому владельцу, который вполне способен металлопластик в средиземноморский дом всобачить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осилила всю тему. Понравилось. Особенно встреча Бора-Б с Доктором:lol:

По поводу продажи - конечно жаль, я тут машину продала - месяц мучаюсь уже - как она там, где она там, с чистыми ли ногами "входють" - хоть и не строила её :) - думаю Док еще всем расскажет, так сказать откомментит - типа алаверды, а может "схамэнэться" - но, чужая душа - это потемки.

Не думаю, что ЭТОТ человек просто отмолчится.

Доктор - это ни в коем случае не провокация:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...