Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оленка мохнатая сьела все абрикосы

Seriy

Рекомендовані повідомлення

А, у нас как-то всплеск прошел, похолодало и дожди, видимо притормозили передвижения оленки, деревья цветут, шмели летают, а оленки особо и нет, хоть с первым солнышком, её уже повылазило полным полно.

Я, как-то даже больше на муравьев переключилась, опять шастают и похоже это они бутоны на деревьях прокусывают, нектар собирают.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего нового по теме не скажу - уже все придумано.

Просто несколько фото с моего фронта борьбы с волохаткой.

Из нечасто используемого - бутылки с синей воронкой для ловли в верхнем ярусе. Часто наблюдал лет из леса на цвет плодового дерева на высоте 2 и более метра. Тазики на земле при этом - вне зоны активного поиска. Пришлось поднимать ловушки вверх.

87744322_IMG_8267-.thumb.JPG.a412ca892008d17e96af370b69ded794.JPG

1122826531_IMG_8290-.thumb.JPG.9985e6d4038a13e99b4fa99eb5f9e490.JPG

417753013_IMG_8292-.thumb.JPG.392ad3a5d1bbc5d3fa83e64ec4caa490.JPG

452998041_IMG_8300-.thumb.JPG.85d394ad8314c940b3c85bb106c48091.JPG

716563579_IMG_8302-.thumb.JPG.cb61d3995fb31339486100073871fdbb.JPG

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, у нас как-то всплеск прошел, похолодало и дожди, видимо притормозили передвижения оленки, деревья цветут, шмели летают, а оленки особо и нет, хоть с первым солнышком, её уже повылазило полным полно.

Я, как-то даже больше на муравьев переключилась, опять шастают и похоже это они бутоны на деревьях прокусывают, нектар собирают.

 

Ща у оленок уже одуванчики появились, теперь будут меньше досаждать.

 

А насчет муравьев я в прошлом году испробовала радикальное средство уничтожения: развожу в воде, смешанной с сахаром или вареньем, инсектицид (у меня это был конфидор-макси), наливаю его по разным маленьким крышечкам-баночкам и ставлю вплотную к стволам деревьев. Потом на следующий день радуюсь дорожкам из дохлых муравьев. Очень хорошо работает. Можно еще смачивать кусочки хлеба в этом ядовитом сиропе, чтобы охватить как можно больше точек или там защитить от муравьев рассаду капусты, чтобы они корни не жрали. Я прямо у каждого капустного корня ложила по кусочку.

Но хлеб высыхает за сутки, его подновлять надо.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ща у оленок уже одуванчики появились, теперь будут меньше досаждать.

 

А насчет муравьев я в прошлом году испробовала радикальное средство уничтожения: развожу в воде, смешанной с сахаром или вареньем, инсектицид (у меня это был конфидор-макси), наливаю его по разным маленьким крышечкам-баночкам и ставлю вплотную к стволам деревьев. Потом на следующий день радуюсь дорожкам из дохлых муравьев. Очень хорошо работает. Можно еще смачивать кусочки хлеба в этом ядовитом сиропе, чтобы охватить как можно больше точек или там защитить от муравьев рассаду капусты, чтобы они корни не жрали. Я прямо у каждого капустного корня ложила по кусочку.

Но хлеб высыхает за сутки, его подновлять надо.

Классный рецепт, муравьи-достали!!! но у меня собаки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классный рецепт, муравьи-достали!!! но у меня собаки...

 

Ну тогда хлеб отпадает. А всякие стаканчики-баночки-крышечки вполне можно обезопасить. Например, прикрутить их к стволам деревьев. Или вкопать и накрыть сеткой, прижав ее чем-то тяжелым.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классный рецепт, муравьи-достали!!! но у меня собаки...

 

У меня тоже.

 

Поэтому 10-15гр Актары на 10л воды и под дерево. (Для любопытных - Гугл "грунтовое применение актары")

Под одно дерево - 5-10л (в зависимости от размера), под куст - 3л.

Выливать в зоне всасывающих корней - около 0.5-2м от ствола (в зависимости от размера).

Дерево предварительно пролить (1-3 ведра воды) минут за 20 до внесения Актары.

 

На 3 месяца забываете о тле (муравьях), гусени и пр. вредителях.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже.

 

Поэтому 10-15гр Актары на 10л воды и под дерево. (Для любопытных - Гугл "грунтовое применение актары")

Под одно дерево - 5-10л (в зависимости от размера), под куст - 3л.

Выливать в зоне всасывающих корней - около 0.5-2м от ствола (в зависимости от размера).

Дерево предварительно пролить (1-3 ведра воды) минут за 20 до внесения Актары.

 

На 3 месяца забываете о тле (муравьях), гусени и пр. вредителях.

 

А где купить большую фасовку Актары?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел замену рыбалке и сбору грибов. Прошелся по саду - поубивал аленок. На цветках одуванчиков их хорошо видно. Просто давил их пальцами. В субботу - 350 шт, в воскресенье - 800. Надеюсь, мой сад оценит этот ущерб популяции.

На фото - орудие убийства (нервным и брезгливым - не смотреть).

 

 

498559810_IMG_8329-.thumb.JPG.2cf24134727de67c260a32ec2d2061d7.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В субботу - 350 шт, в воскресенье - 800.

 

В подсчетах не ошиблись? Не 349/351 и 799 или 801?

:lol: :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В подсчетах не ошиблись? Не 349/351 и 799 или 801?

:lol: :beer:

Пойман! Подмутил. Считал скурпулезно.

Реальные цифры - 355 и 802. Округлил. Виноват!

:beer:

 

Добавлено через 2 минуты

две приготовили на ужин )))
Кстати, об ужине...

Жена пугала - руки будут непоймичем вонять.

Перед мытьем рук провел одорологический анализ органолептическим методом (понюхал собственные пальцы).

Свидетельствую - легко узнаваемый запах вареных раков или креветок. С какого? - загадка природы.

:crazy:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 2 минуты

Кстати, об ужине...

Жена пугала - руки будут непоймичем вонять.

Перед мытьем рук провел одорологический анализ органолептическим методом (понюхал собственные пальцы).

Свидетельствую - легко узнаваемый запах вареных раков или креветок. С какого? - загадка природы.

:crazy:

белок )))...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь, мой сад оценит этот ущерб популяции.

«Отряд не заметил потери бойца». В смысле, этих оленок обычно столько, что на замену этой тысяче прилетит ещё две. :(

 

Добавлено через 3 минуты

На 3 месяца забываете о тле (муравьях)

Муравейник в дупле дерева выздыхает? Нет таких данных? Или по старинке замутить отраву с сахаром и в муравейник?

 

Добавлено через 1 минуту

грунтовое применение актары

А что-нить противогрибковое с таким применением есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 3 минуты

 

Муравейник в дупле дерева выздыхает? Нет таких данных? Или по старинке замутить отраву с сахаром и в муравейник?

 

 

напомните о чем речь ? не могу сообразить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муравейник в дупле дерева выздыхает? Нет таких данных? Или по старинке замутить отраву с сахаром и в муравейник?

 

Актара на муравьев не действует - она действует на тлю.

Ее-то и носят муравьи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А калипсо можно побрызгать против Аленки по цветущим вишням и начинающим распускать бутоны яблоням

Сегодня сожраны все цветы молодой грушки - тазик перевернуло ветром и вот результат

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я опрыскивал. не помогает, на следующий день оленка грызет, как ни в чем ни бывало.
Аналогичный опыт - грызет, как ни в чем ни бывало.

Надеюсь только, что ей при этом хоть немного неприятно и подташнивает

:bad:.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогичный опыт - грызет, как ни в чем ни бывало.

А Вы не подумали, что при таком количестве оленки (кто тут массакр по 850 штук в день проводил?) на каждую отравившуюся «Калипсо» (а ей, чтоб отравиться, нужно несколько завязей выжрать) оленку прилетит две новых?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня есть груша, так оленка ее так любит, что как я ее не заливал ядом,она все равно сжирала все завязи. Теперь я успокоился и жду,когда груша станет такой большой, что все завязи оленка не сожрет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь я успокоился и жду,когда груша станет такой большой, что все завязи оленка не сожрет.

Этого не будет никогда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы не подумали, что при таком количестве оленки (кто тут массакр по 850 штук в день проводил?) на каждую отравившуюся «Калипсо» (а ей, чтоб отравиться, нужно несколько завязей выжрать) оленку прилетит две новых?
Так я дохлых во время и после травли не видел. Лазят, жрут, не кашляют, не валяются.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я дохлых во время и после травли не видел. Лазят, жрут, не кашляют, не валяются.

 

Вариант фальсификата (коих на рынке более 80%) не рассматриваете?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...