Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оленка мохнатая сьела все абрикосы

Seriy

Рекомендовані повідомлення

... магнолию, обработанную Калипсо. Тюльпаны. Одуванчики.

Шо робыть?(((

 

Ставить цветные тарелочки с водой.

В нашей местности особо зарекомендовали себя светло-синие.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставить цветные тарелочки с водой.

В нашей местности особо зарекомендовали себя светло-синие.

или берете мЫсочку любого цвета и голубые мусорные пакеты, застелили и получили голубую мисочку...на фиолетовый не ловится зараза...хоть фиолетовые гиацинты и юнону Оше сожрала и не подавилась

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или берете мЫсочку любого цвета и голубые мусорные пакеты, застелили и получили голубую мисочку

Если на красную мисочку натянуть голубой пакет - может получиться фиолетовый :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже оленка полным ходом вылетела :(

 

я уже литровую банку насобирал ((

 

Добавлено через 1 минуту

Так что она жрет? Ещё ж даже одуванчиков я не видел.

 

места надо знать ))

 

Добавлено через 1 минуту

или берете мЫсочку любого цвета и голубые мусорные пакеты, застелили и получили голубую мисочку...на фиолетовый не ловится зараза...хоть фиолетовые гиацинты и юнону Оше сожрала и не подавилась

 

а у меня ловятся, и на желтый тож...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жена сегодня купила синие хозяйственные резиновые перчатки и просто кинула их в стеклянную банку и простую миску с водой.И это работает!!!

Так что этой гадости всё равно как это будет реализованно,главное конкретно синий цвет.

У меня другая фигня вылезла,покропил деревья от грызущих-сосущих,так они ломанулись в теплицу грызть почки у винограда,наверное завтра прийдётся делать первую обработку в теплице.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

незрозумів,так як та ловушка робиться від тієї потвори?

що просто в синю миску води налити?і вони топляться чи що?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

незрозумів,так як та ловушка робиться від тієї потвори?

що просто в синю миску води налити?і вони топляться чи що?

 

угу, воды на половину

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, у меня неправильные оленки. Ни хрена они в голубенькие тазики не ловятся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас точно неправильные :) у меня роями даже над синим шлангом для воды и над синим пластиковым садовым инструментом, завтра, если будет солнце, поставлю миски, абрикос зацвел
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, может быть Вам убрать на период лета Оленки все синее вокруг дома?:D А ну как Вы ее приманиваете этими перчатками, пакетами, шлангами и прочей синевой:rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дружині один сільгоспспець розповів, що цю оленку завезли для опилювання кукурудзи. Я в шоці!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дружині один сільгоспспець розповів, що цю оленку завезли для опилювання кукурудзи. Я в шоці!

 

А ничего, что это ветроопыляемое растение и оленке на кукурузе делать совершенно нечего? Сказочки это все, выдумки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заметила, что оленка предпочитает цветы белого гиацинта, цветам абрикоса. На гиацинтах в этом году не успеваю ее собирать (раньше этой гадости у нас не было), а деревья чистые.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оленки нет. Зато долгоносики успели уже пожрать почки на пересаженных саженцах яблонь. Твари:fool:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

незрозумів,так як та ловушка робиться від тієї потвори?

що просто в синю миску води налити?і вони топляться чи що?

 

А в тебе є вона?

Блін підбирається. Раніше найближчу популяцію знав аж на Сокирянщині. Там вона просто стихійне лихо.

 

Добавлено через 2 минуты

Заметила, что оленка предпочитает цветы белого гиацинта, цветам абрикоса. На гиацинтах в этом году не успеваю ее собирать (раньше этой гадости у нас не было), а деревья чистые.

 

Значить більше гіоцинтів саджати. Нехай має заняття.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В теплице долгоносики сожрали опушившиеся почки на двух кустах Дружбы.А вот на стартанувших кустах побеги оказались им уже не по зубам.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в тебе є вона?

бачив минулого року,ього року так поглядом проходив то вроді теж як були.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попалось з інету

Плодовим деревам у фазах розпускання бутонів (рожевого конуса) і цвітіння значної шкоди завдає численна армія комах-шкідників. У її «бойових» загонах — оленка волохата. Вона є найчисленнішим і небезпечним шкідником, від якого страждають насадження плодових, ягідних культур, виноград і навіть квіти у всіх регіонах країни.

 

📍 На присадибних, дачних ділянках, у колективних та фермерських садах боротися з цією напастю з допомогою обприскування інсектицидами майже не ефективно — жуки то в повітрі, то в землі, більша шкода від цього комахам-запилювачам.

 

📍 Тож доцільніше струшувати ворогів саду з дерев на поліетиленову плівку чи брезент і знищувати. Перед цією операцією плодові слід обприскати холодною водою, щоб жуки не злітали.

 

📍 Арсенал відварів: пижма, хрону, полину, часнику, чистотілу, цибулі, тютюну, кульбаби, щавлю, гіркого перцю – доволі дієвий, але повторювати доводиться систематично. Застосовують також хвойний екстракт.

 

📍 Оскільки зимує бронзівка в землі, доцільно обробляти ґрунт системними препаратами, приміром, закладання гексахлорану на глибину 3-5 см. Частково допомагає посипання землі навколо дерев попелом.

 

📍 Цікаво, що оленку волохату приваблює... синій колір. Цим і можна скористатися для її збирання і знищення. З цією метою під деревами, що цвітуть, ставлять місткості (миски, каструлі чи відра синього кольору) з розчином одного з препаратів: актара 240, децис профі 25 або каліпсо 480.

 

📍 Якщо доводиться застосувати хімічні засоби, робити це потрібно в нічний час, аби звести до мінімуму шкоду для корисних комах, щонайперше бджіл.

 

📍 Серед природних ворогів цих жуків – багато птахів. Отже, їх потрібно залучати до боротьби з шкідником.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оскільки зимує бронзівка в землі, доцільно обробляти ґрунт системними препаратами, приміром, закладання гексахлорану на глибину 3-5 см.
Блин, откуда такие рекомендации берут? ГХЦГ (гексахлорциклогексан, гексахлоран) давно запрещён по той же причине что и ДДТ — не разлагается в окружающей среде. Кроме того, как и у всех древних инсектицидов, у него относительно незначительная ядовитость.

 

Частково допомагає посипання землі навколо дерев попелом.
Полностью неэффективно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я поэтому и сказала, что взято с просторов инета...каждый человек обладающий критическим мышлением не использует информацию слепо, что собственно Вы и показали
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень многие не задумываются над достоверностью информации и её применимостью. Тупо принимают на веру.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень многие не задумываются над достоверностью информации и её применимостью. Тупо принимают на веру.

если не важен результат:( то можно и не думать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю, как эта химия, а голубые тазики работают, причем необязательно тратить время и деньги на химию в них, льем простую воду и они там мокнут, остается вылить воду и растоптать на камне (такие мы вот звери :) ), скольких поймали, конечно неизвестно, может это капля в море, но визуально видишь, что вроде борешься, да и ладно,,, еще были попытки в прошлом году брызгать натур-гардом во время цветения, тоже вроде помогало, урожай был,,, сейчас мокро и холодно и она не летает, абрикос цветет, оленки нет, но пчел тоже не видно (надеюсь, что они все-же есть :) )
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю, как эта химия, а голубые тазики работают, причем необязательно тратить время и деньги на химию в них, льем простую воду и они там мокнут, остается вылить воду и растоптать на камне (такие мы вот звери :) ),

С оленкой мохнатой впервые столкнулась прошлой весной. Итог наблюдений. Голубое ведро поставлено не в качестве ловушки - простая случайность, что из него пьёт воду мой кот. Олёнки в него падали, как и в ведро с голубым пакетом, поставленным рядом с цветущей вишней. Но их количество было мизерным в сравнении с теми, что оставались на деревьях. Снимала руками и бросала в воду. Давить их потом не было необходимости, они и так захлёбывались водой. Гораздо больше голубого цвета им нравится жёлтый. Все одуванчики были оккупированы этими жуками, причём на каждом распустившемся цветке можно было насчитать от трёх до пяти штук, сидящих на головах друг у друга. если дело не в жёлтом цвете, тогда им просто нравятся одуванчики. В ожидании нашествия этой весной приготовила стратегический запас Калипсо. Пока не пользовалась. На распустившихся абрикосах их не наблюдаю, хоть и проверяю деревья каждый день. То ли им, действительно холодно и мокро от дождей, то ли столуются в соседних садовых кооперативах, там весна всегда на пару недель раньше моего начинается. Насколько эффективен Калипсо ещё не знаю, но вычитала мнение , что в фазе розового бутона он малоэффективен, в сравнении с цветами в полном роспуске. Проверить сие утверждение не могу; хотелось бы, чтобы и дальше не было повода для такой проверки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...