Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пенопласт vs экструдированный пенополистирол

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

Техноплекс - это российский производитель. Это сырье он использует европейское! ;-)

Ich verstehe! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сайт конечно пенобетонщика Ружинского, но ведь ту книгу писал не он!

 

Если у Вас есть альтернативная книга(или исследование) подтверждающая экологичность пенопластов, я с удовольствием её прочту!

Сергей Ружинский отличается огромной изобретательность в вопросе обгаживания всех конкурентов!!! ;-)

Зачем мне книга? Я уже несколько раз Вам говорил, что из полистирола концерна Строл в Горловке изготавливают холодильники и одноразовую посуду уже много лет! Если бы там была опасноть хоть какая-то, уже бы все об этом знали, и эту одноразовую посуду и холодильники давно запретили! Вам не кажется? ;-)

Вы бы еще в споре о компьютерах привели цитату из книги о физике 1910 года! Технологии на месте не стоят, даже в отсталой Горловке!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже несколько раз Вам говорил, что из полистирола концерна Строл в Горловке изготавливают холодильники

Мой холодильник производства NORD утеплён пенополиуретаном ;)

 

и одноразовую посуду уже много лет!

 

Во-первых:

 

для производства одноразовой посуды используют пищевой, более дорогой, пенополистирол с содержанием остаточного стирола 0.05 %, а для производства строительного пенопласта более дешевый с содержанием остаточного стирола 0.1 %.

 

Во-вторых:

 

Одноразовой посудой Вы попользовались и выбросили, а пенопласт у Вас в доме будет находится десятки лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В качестве вспенивателя все ведущие производители, в том числе и перечисленные мной, используют СО2 и спирт, иногда добавляя небольшое количество фреона. Пропан и бутан иногда используют в РФ производители на китайском оборудовании.

В продукции Пеноплекса и Техноплекса - есть фреон, бутиловый, метиловый спирты, а так же формальдегид с толуолом, можете сами посмотреть гигиеническую характеристику на их сайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой холодильник производства NORD утеплён пенополиуретаном ;)

 

 

 

Во-первых:

 

для производства одноразовой посуды используют пищевой, более дорогой, пенополистирол с содержанием остаточного стирола 0.05 %, а для производства строительного пенопласта более дешевый с содержанием остаточного стирола 0.1 %.

 

Во-вторых:

 

Одноразовой посудой Вы попользовались и выбросили, а пенопласт у Вас в доме будет находится десятки лет.

Я смотрю Вы с Сергеем Ружинским в одной команде?

1. Не существует пищевого полистирола. Не надо ничего придумывать! Ниже привожу марки полистирола выпускаемы горловским Стиролом.

www.stirol.net/?chimtrade/prod7

www.stirol.net/?chimtrade/prod6

 

Покажите, где написано про пищевой? Кстати, цены на полистирол внутри одного производителя практически одинаковые. Это во всем мире так! Фантазер Вы, если не сказать по жестче!

2.Когда я попользовался одноразовой посудой, я в себя влил всю гадость ( если она там была). А в случае с ЭППС я его положил в стену! Или Вы считаете, что съесть гадость менее опасно, чем положить в стену? НУ-НУ! Не смешите людей!

3. В холодильнике все пластмассовые части сделаны из полистирола. В том числе и те части, к которым прикасаются все продукты, которые хранятся в холодильнике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте лучше координаты нормального производителя пенопласта или как его еще называют для утепления дома:. (на сегодняшний день лучшего),

 

чесно говоря уже не хочется читать такие дебаты. :(

Все равно каждый выберет себе сам., что ему больше подходит . , уже веток на форуме просто завались на эту тему., так нет надо и здесь читать то о холодильниках , то о посуде. Если судить по нашей экологии , то и жить нам вообще вредно после Чернобыля.:(:(:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В продукции Пеноплекса и Техноплекса - есть фреон, бутиловый, метиловый спирты, а так же формальдегид с толуолом, можете сами посмотреть гигиеническую характеристику на их сайте.

 

Где Вы там увидели фреон? Где Вы там увидели бутиловый спирт?

1. Бутиловый спирт при производстве ЭППС не применяется вообще.

2. Да фреон иногда добавляют, но его очень мало и это тот фреон, который допускается к применению даже в Европе.

3. Вы, впрочем как обычно, дали не всю информацию. Там ведь указаны не просто присутствующие хим. материалы, а и их концентрация! Почему не назвали? А я отвечу почему, потому что они на порядки ниже допустимых норм. Не в разы, а на порядки. При этом формальдегида во все ватах ( в том числе и матах) намного больше, так как формальдегидная смола идет в качестве связывающей волокон.

4. Вы когда нибудь смотрели химанализ воздуха которым мы дышим? Поверте, там все это так же будет, вопрос только в концентрации. Причем в некоторых местах она больше. Я уже молчу о том, если взять на анлиз одежду, посуду, мебель и т.д. Вам еще не надоело заниматься манипуляциями? Вам очень не хочется применять пенополистиролы? Ну не применяйте! Зачем Вы пытаетесь манипулировать информацией для людей? Может у Вас есть личная выгода? Или один раз сморозив глупость Вы не хотите в этом признатся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проходит полгода и наша тема начинается с начала ...

 

я приводил много ссылок - и термодома строят на западе ( кто-то визжал что это не так ) и прекрытия делают , и утепляют . И там же были упоминания об опытах басф по вредности , и ссылки на профессиональные заболевания на производствах пенопласта в англии ...

 

что касается эппс - главнае достоинство - это меньшее влагопоглащение , соотвественно потенциально более теплый и менее поддающийся разрушению .

 

Первая краша утепленная при изобретении пенополистирола - крыша концерна басф до сих пор утеплена им .

 

И об остаточном стироле можно рассказывать ужастики - но факты в том что стирол черезвычайно активное вещество и быстро вступает в реакцию с водяными парами .

 

По идее если все так плохо то грузчики и рабочие на производстве пенополистирола должны умирать как мухи ... они постоянно с ним руботают по 8-12 часов в сутки с колличествами в сотни раз превышающими то что будет в доме , и свежачком в котром остаточный стирол еще не удалился ... я так понимаю пора бить в набат и устраивать митинги на защиту умирающих людей от чумы 21 века ?

 

вообщем я предлагаю обсудить эмиссию от линолиумов , вниловых обоев и прочей химии которая выпускается бесконтрольно ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте лучше координаты нормального производителя пенопласта или как его еще называют для утепления дома:. (на сегодняшний день лучшего),

 

чесно говоря уже не хочется читать такие дебаты. :(

 

Берите! ;-) Вам что кто-то мешает? ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проходит полгода и наша тема начинается с начала ...

 

я приводил много ссылок - и термодома строят на западе ( кто-то визжал что это не так ) и прекрытия делают , и утепляют . И там же были упоминания об опытах басф по вредности , и ссылки на профессиональные заболевания на производствах пенопласта в англии ...

 

что касается эппс - главнае достоинство - это меньшее влагопоглащение , соотвественно потенциально более теплый и менее поддающийся разрушению .

 

Первая краша утепленная при изобретении пенополистирола - крыша концерна басф до сих пор утеплена им .

 

И об остаточном стироле можно рассказывать ужастики - но факты в том что стирол черезвычайно активное вещество и быстро вступает в реакцию с водяными парами .

 

По идее если все так плохо то грузчики и рабочие на производстве пенополистирола должны умирать как мухи ... они постоянно с ним руботают по 8-12 часов в сутки с колличествами в сотни раз превышающими то что будет в доме , и свежачком в котром остаточный стирол еще не удалился ... я так понимаю пора бить в набат и устраивать митинги на защиту умирающих людей от чумы 21 века ?

 

вообщем я предлагаю обсудить эмиссию от линолиумов , вниловых обоев и прочей химии которая выпускается бесконтрольно ...

А заодно и наличие вредных веществ и тяжелых металлов в бетоне, кирпиче, и т.д. ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

1. Не существует пищевого полистирола. Не надо ничего придумывать! Ниже привожу марки полистирола выпускаемы горловским Стиролом.

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

ПСВ-С У технический предназначен для изготовления упаковки технических изделий.

 

ПСВ-С У пищевой предназначен для изготовления упаковки пищевых продуктов.

 

ПСВ-С строительный предназначен для изготовления теплоизоляционных плит и других технических изделий.

 

ПСВ-А предназначен для изготовления упаковки технического назначения.

 

 

(ссылка устарела)

 

А эту ссылку не увидели? ;)

 

Покажите, где написано про пищевой? Кстати, цены на полистирол внутри одного производителя практически одинаковые. Это во всем мире так! Фантазер Вы, если не сказать по жестче!

Тут - (ссылка устарела)

ПСВ-С для пищевых продуктов на 4-7 % дороже, можете сами позвонить главному менеджеру и узнать - Тел. (+38-06242)7-84-44

 

 

3. В холодильнике все пластмассовые части сделаны из полистирола.

Удельная поверхность у невспененной пластмасы гораздо меньше чем у вспененой - отсюда и разные скорости диффузии веществ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где Вы там увидели фреон? Где Вы там увидели бутиловый спирт?

Бутиловый, метиловый спирты, формальдегид, френ, стирол и толуол в Пеноплексе можно найти тут

(ссылка устарела)

 

Концентрации впрочем действительно меньше чем ПДК но они есть и совсем не обязательно добавлять их к линолеуму и виниловым обоям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрели вчера Дискавери-науку пердачку "Как это сделано" - рассказывали про обычный пенопласт. Сказали, что он идет на упаковку бытовой техники, рекламу и утепление (крыш, цоколя, подвалов). Насколько поняла, стены таки им не утепляют.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПСВ-С У технический предназначен для изготовления упаковки технических изделий.

 

ПСВ-С У пищевой предназначен для изготовления упаковки пищевых продуктов.

 

ПСВ-С строительный предназначен для изготовления теплоизоляционных плит и других технических изделий.

 

ПСВ-А предназначен для изготовления упаковки технического назначения.

 

 

(ссылка устарела)

 

А эту ссылку не увидели? ;)

 

 

Тут - (ссылка устарела)

ПСВ-С для пищевых продуктов на 4-7 % дороже, можете сами позвонить главному менеджеру и узнать - Тел. (+38-06242)7-84-44

 

 

Удельная поверхность у невспененной пластмасы гораздо меньше чем у вспененой - отсюда и разные скорости диффузии веществ.

Опять жульничать решили? НУ-НУ!

 

Только что же Вы не сказали что ПСВ-С это самовспенивающийся полистирол, используемый для производства обычных полистирольных пенопластов? Забыли ? Изготовить из него можно только пенопласт, или одноразовую посуду из самовспенивающегося пенопласта. Но при производстве пенопласта из ПСВ его не расплавляют, поэтому, возможно, и имеет значение содержание стирола в том ПСВ который идет для пищевой упаковки. Но ведь он непосредственно касается пищи, которая идет потом в желудок! А вот одноразовую посуду обычную, которой выпускается 90%, можно сделать только из того полистирола про который я говорил. И делают ее из обычного, непищевого пенопласта. ЭППС из ПСВ сделать так же невозможно. Так что все ваши манипуляции не проходят. Указанный Вами полистирол ПСВ не годится для производства ЭППС, одноразовой посуды ( невспененной) и холодильников ;-) Вот незадача, Да? ;-)

А теперь насчет Вашей последней фразы, т.е. "удельной поверхности". Несмотря на всю красивость Вашей "умной" фразы, но умной ее считать нельзя. Если ее частично и можно отнести к пенопластам ПСБ ПСБ-С, то к ЭППС ее отнести нельзя. ЭППС имеет закрытые ячейки внутри, и если сделан он без дефектов, то ячейки не выходят на внешние поверхности. Исключение составляют кромки(торцы) обработанные или фрезами или ножами в зависиммости от технологии. Но так как площадь торцов очень мала по сравнению с площадью листов, то это очень мизерное влияние на величину удельной площади поверхности !

Мне вообще Ваш стиль очень знаком, я уже спрашивал, Вы напарником у Ружинского не работаете? Его уже один раз отсюда культурно попросили за некорректное поведение, учтите!

Ну что, что Вы теперь еще придумаете? Такой нормальный топик зафлудили! Вам не надоело жульничать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бутиловый, метиловый спирты, формальдегид, френ, стирол и толуол в Пеноплексе можно найти тут

(ссылка устарела)

 

Концентрации впрочем действительно меньше чем ПДК но они есть и совсем не обязательно добавлять их к линолеуму и виниловым обоям.

 

1. Вы ссылку специально дали на сертификат, который без регистрации посмотреть невозможно?

2. Так может весь разговор надо начать с того, что все указанные Вами вещества в концентарции значительно меньще допустимой нормы? И даже если их собрать и с линолиума, виниловых обоев, ЭППС и еще чего нибудь, то их сумма будет меньше чем допустимая норма и даже меньше чем в некоторых местах в воздухе! Зачем тогда вообще об этом говорить? Они есть и в воздухе, и в земле, и в бетоне, и в кирпиче, и воде!!! А в бетоне и кирпиче еще есть радиоактивный фон, тяжелые металлы!!! Так может вообще не строится и не дышать? Жулик Вы, а не Менделеев!!! Если честно, то лично мне уже это Ваше жульничество надоело! Я уже говорил, не нравятся Вам пенопласты, не используйте. Но не жульничайте, не врите людям!

PS. Передайте Ружинскому, что в весь цемент, который производят в Украине, добавляют переработанный шлак с отвалов металлургических комбинатов ( цель удешевить цемент). А там повышенное содержание тяжелых металлов, повышенный радиоактивный фон. Так что применение в большом колличестве пенобетонов очень вредно для здоровья!!! ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В частном доме, если в стене ЭППС будет Г4, то сгорит очень быстро, дым очень едучий, люди в доме могут задохнутся не успев выйти. ЭППС с Г4, очень горючь!!! Это все не шуточки! Вы строите дом СЕБЕ, и гореть будет ВАШ ДОМ!!! ( не дай Бог конечно) Советую подумать хорошо, перед принятием решения. Но выбор конечно за Вами, навязать Вам никто ничего не сможет!

ЭППС Г1 самозатухает.

Это же касается ПСБ (Г4) и СПБ-С(Г1). Но как я уже говорил раньше, тут проблема в том, что найти нормального производителя ( делающего качественный продукт) сложно, а халтурщиков много ( само производство умещается в гараже).

Ну, блин, а почему дом должен гореть???

Только в прошлом году разобрал СОРОКАЛЕТНИЙ дачный домик - сделан из вагонки и балок!!!! И не сгорел!!! Это очень странное увлечение - искать негорючие материалы для внешней отделки, все равно что выбирать из бюджетных автомобилей обязательно машину с пятью звездами по пассивной безопасности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, брэйк!!! Из такого горячего спора победителем обычно не выходит никто...

Все в какашках остаются.=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, блин, а почему дом должен гореть???

Только в прошлом году разобрал СОРОКАЛЕТНИЙ дачный домик - сделан из вагонки и балок!!!! И не сгорел!!! Это очень странное увлечение - искать негорючие материалы для внешней отделки, все равно что выбирать из бюджетных автомобилей обязательно машину с пятью звездами по пассивной безопасности.

Пеопласт с Г4 горит так, что никакое дерево не сравнится! Вы поймите, жить там Вам, и решать Вам. Но я вообще впервые встречаю человека, который не понимает всей опасности этого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, брэйк!!! Из такого горячего спора победителем обычно не выходит никто...

Все в какашках остаются.=)

Вы уж извините, но это не спор, и тем более не горячий! Спорить можно о различном понимании чего-либо. А здесь товарищ явно занимается подтасовкой фактов, а это уже мягко говоря нехорошо! Последний раз я такое профессионально жульничество встречал у Ружинского, про которого я уже упоминал. Ведь 90% читателей воспринимают его подтасовку как правду, так как в силу отсутствия опыта и знаний не могут ее распознать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если вариант ни вашим, ни нашим. Поставить пожарные рассечки из минираловатного утеплителя. Вокруг окон, дверей и между этажами. Ширина 20 см. Не загорится хорошо. Загорится, выгорит только часть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если вариант ни вашим, ни нашим. Поставить пожарные рассечки из минираловатного утеплителя. Вокруг окон, дверей и между этажами. Ширина 20 см. Не загорится хорошо. Загорится, выгорит только часть.

Данный метод используют при использовании пенопластов даже с Г1 в многоэтажном строительстве. По правилам без рассечек из базальовой ваты в многоэтажках вообще нельзя делать. Я уже говорил, человек строит себе, и сам должен решить, что для него важнее! Мое дело, только предупредить :( А наши пожарники, за деньги в частном доме подпишут что угодно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

" А наши пожарники, за деньги в частном доме подпишут что угодно!"

И не только в этом, но в многоэтажном тоже. Кстати, никакой пенопласт для утепления многоэтажеr, применять нельзя, категорически. Как раз по той причине, о которой Вы пишите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и все равно не понимаю о чем печалиться так, если пенопласт будет под "шубой " штукатурки?

даже при желании поджечь его будет нереально. А уж если, не дай бог, дом загориться изнутри - тут уж туши свет. При температурах выше 110 градусов пенопласт, что горящий, что "самозатухающий" дает усадку более 50 % - его все равно нужно менять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

" А наши пожарники, за деньги в частном доме подпишут что угодно!"

И не только в этом, но в многоэтажном тоже. Кстати, никакой пенопласт для утепления многоэтажеr, применять нельзя, категорически. Как раз по той причине, о которой Вы пишите.

Нормативных документов документов запрещающих утепление пенопластом я не знаю. Если знаете, поделитесь! А так Вы наверно давно не были на стройках. ;-) Там именно пенопластом и утепляют, причем даже не экструзионным, а обычным ПСБ-С, причем очень низкого качества. Никто о завтрешнем дне не думает, строительные фирмы как грибы однодневки. Но это удоже вопрос другого топика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...