Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пенопласт vs экструдированный пенополистирол

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

тогда точно умучаюсь расписывать :D

Это более 300 наименований...

У Вас нет собственного сайта?

Если нет - то очень зря.. проще один раз все расписать и потом корректировать, чем сотни раз отвечать на одни и теже вопросы. Я уже молчу о том, что сайт - это хорошая реклама.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас нет собственного сайта?

Если нет - то очень зря.. проще один раз все расписать и потом корректировать, чем сотни раз отвечать на одни и теже вопросы. Я уже молчу о том, что сайт - это хорошая реклама.

пока нету, только пишем :)

Создал отдельную ветку в разделе Реклама :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересное решение. Только мне не подойдет - я тут на всем сэкономить пытаюсь.=)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересное решение. Только мне не подойдет - я тут на всем сэкономить пытаюсь.=)

Так это и есть бюджетное решение :)

Вместо поклейки пенопласта-штукатурки-покраски и тп имеем только поклейку плитки :) удорожание от пенопласта +50-60 гривен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажи лучше цену материала за метр квадратный.

так это и есть наша цена на пенопласте заказчика :)

мне просто лень разбираться, какой именно пенопласт и какой толщины-марки нужен :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

А может, ну его, этот пенопласт?!

Вчера слыхал о дышаших теплоизоляторах, не боящихся влаги!

Что скажет Менделеев вместе с "ятакдумаю"?

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может, ну его, этот пенопласт?!

Вчера слыхал о дышаших теплоизоляторах, не боящихся влаги!

Что скажет Менделеев вместе с "ятакдумаю"?

:)

Базальтовые влаги не боятся, конечно. Просто влага в них находится.=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Iesuit - ne smeshno :lol: Ja tol'ko vchera spasal komputery v ofise. Takoj sebe sovremennyj aluminievo-steklyannyj korobka. Steny i potolok izolirovany iznutri bazaltovymi plitami. I vod iz-pod "armstronga" (tut po drugomu nazyvayut, eto chto by nashim ponyatno bylo) kak polilos' :lol:

Vskryli, plity bazaltovye dazhe na oschup' mokrye

TVA za bazar otvetish' :lol: Nefig mne pogremuhi pridumyvat' :lol:

Seichas interesuyus' ob'emnymi gidrofobizatorami. Tak vot est' takie kotorymi mozhno minvatu i t.d. propityvat' Naskolko pomogayet - ne znayu poka Kstati vopros poutnyj - kto gde i pochem prodayut produkciju "PENTA®"

U PSBS paropronicaemost' v1.5-2 raza vsego men'she chem u kirpicha. U XPS raz f 10-12. U bazaltovoj - raz v 30 bolshe, nado li stolko, esli ne sobiraesh'sya orangereyu s tropicheskimi cvetami razvodit' - ne znaju

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Базальтовые влаги не боятся, конечно. Просто влага в них находится.=)

 

Только не глумитесь... А это хорошо или плохо?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

TVA za bazar otvetish' :lol: Nefig mne pogremuhi pridumyvat' :lol:

Seichas interesuyus' ob'emnymi gidrofobizatorami. Tak vot est' takie kotorymi mozhno minvatu i t.d. propityvat' Naskolko pomogayet - ne znayu poka Kstati vopros poutnyj - kto gde i pochem prodayut produkciju "PENTA®"

U PSBS paropronicaemost' v1.5-2 raza vsego men'she chem u kirpicha. U XPS raz f 10-12. U bazaltovoj - raz v 30 bolshe, nado li stolko, esli ne sobiraesh'sya orangereyu s tropicheskimi cvetami razvodit' - ne znaju

 

Не вопрос! Отвечу. 8-)

Просто не знаю, как выговаривать XamGelo... Хотя, Вы поняли, что пишу, кроме Менделеева, еще и Вам. Значится, откликнулись, стало быть... :D:Bravo:

Ну да ладно. Мне сложно в латинице разобрать корректно, что за материал имеется в виду, кто производит и как называется именно то, что пропитает вату. Где искать - ясно: gidrofobizator. "....папа, а с кем ты сейчас разговаривал?..." - это как в анекдоте: можно на счет паропроницаемости поподробней. Что хорошо, что плохо...

Заранее благодарю!

 

PS: думаю, эта ссылка Вам пригодиться: www.translit.ru/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только не глумитесь... А это хорошо или плохо?..

 

Я п0-обывательски отвечу.

Если взять большой тазик с водой, на пару суток туда положить 100 мм XPS и 100 мм плиту базальтовой ваты, а потом присесть на часок, на чем комфортней будет сидеть?=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

3. Теперь турецкий ЭППС. ... У него механические характеристики намного хуже, чем у других, указанных мной здесь, ... Аналогично и с украинским, причем украинский пока еще хуже чем турецкий ( но не Одесский, которого пока нет). ...

Слышали ли вы о ЕППС от компании Винитекс (г. Тернополь). тык

Предлагают по цене 850 за куб.м. Стоит брать? или лучше у известных производителей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если у них ЭППС такой же как основной продукт - кожи молодых дерьмантинов ? ( смотри там у них же ссылку) Страшшшно :lol::lol::lol:

Прошу не принимать всерьез... Материальчик пошшупать надо

Змінено користувачем XamGelo
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-----------------------------------------------------------------------------

Матеріал для халяв взуття типу "Кирза"

-----------------------------------------------------------------------------

Опа, а что за халява?=))))) ЧСто-то я не успеваю за фантазерами украинского языка...=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты гониш брат :lol: Это ж слово из классической правильной украинской мовы, которую я знаю и на которой бы говорил а не ту западенско-польско-американскую хрень которой сейчас пичкают с экранов телевизоров еще и детей в школах учат

 

ХАЛЯВА - это голенище по русски

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гоню! Никогда не слышал, хоть в школе учил украинский...=)

Эх, хотел дермантинчика нахоляву отхватить - всю малину испортил ты мне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И прикинь - этим халявным кирзовым дермантином мебель обить или сиденья в автомобиле. Хотя у нас копейка была 72 года -как раз кожаный салон из бордового дерьмантина, гордость семьи и зависть соседей
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я п0-обывательски отвечу.

Если взять большой тазик с водой, на пару суток туда положить 100 мм XPS и 100 мм плиту базальтовой ваты, а потом присесть на часок, на чем комфортней будет сидеть?=)

 

Мнения разделились. Одни говорят, что при воздушной прослойке в пироге, как промокнет, та и просохнет. А некоторые задают вопрос. откуда там воде взяться?.. Пар? Дак пара то не так уж и много...

Другие советуют дополнительно применить пароизоляцию.

:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мнения разделились. Одни говорят, что при воздушной прослойке в пироге, как промокнет, та и просохнет. А некоторые задают вопрос. откуда там воде взяться?.. Пар? Дак пара то не так уж и много...

Другие советуют дополнительно применить пароизоляцию.

:shock:

 

Влага из холодного воздуха, попадающая в более "теплый" утеплитель.

Точка росы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, времени не было попробуйте поискать представителей Пента в Киеве ( находил только в Харькове)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Влага из холодного воздуха, попадающая в более "теплый" утеплитель.

Точка росы?

В воздушной прослойке до утеплителя и после лицевого кирпича.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мнения разделились. Одни говорят, что при воздушной прослойке в пироге, как промокнет, та и просохнет. А некоторые задают вопрос. откуда там воде взяться?.. Пар? Дак пара то не так уж и много...

Другие советуют дополнительно применить пароизоляцию.

:shock:

Если пирог будет кирпич-пенопласт-кирпич (грубо говоря), то полностью везде избежать появления воздушной прослой не удастся. Так что мы не заморачиваемся - кое-где есть пустоты, кое-где кирпич лежит более плотно. Как правильно - я так тут и не поняла. Вроде бы, правильно без пустот :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Удельная поверхность у невспененной пластмасы гораздо меньше чем у вспененой - отсюда и разные скорости диффузии веществ.

 

Менделеев – не подскажете площадь удельной поверхности для ПСБ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...