Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пенопласт vs экструдированный пенополистирол

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

Я что-то я не пойму, то его мыши грызут, то остатками стирола мышей травят!!! ;-) Кстати, для великих химиков, стирол и полистирол это не одно и то же! Пенопласты делают из полистиролов.

пенопласты на самом деле, делают из чего угодно :) это сборное обозначение вспененного пластика ;)

И кстати, вопрос на засыпку - а из чего тогда полистирол делают? :rolleyes:

Вопрос по содержанию остаточного стирола в ПСВ-С - на совести производителя. В принципе были случаи превышения норм в китайском сырье, но даже это - редкость ;)

Сейчас ВСЕ производители работают на импортном сырье... так как наш СТИРОЛ приказал долго жить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пенопласты на самом деле, делают из чего угодно :) это сборное обозначение вспененного пластика ;)

И кстати, вопрос на засыпку - а из чего тогда полистирол делают? :rolleyes:

Вопрос по содержанию остаточного стирола в ПСВ-С - на совести производителя. В принципе были случаи превышения норм в китайском сырье, но даже это - редкость ;)

Сейчас ВСЕ производители работают на импортном сырье... так как наш СТИРОЛ приказал долго жить :)

Внимательно прочитайте мои более ранние сообщения, там есть ответы на все Ваши вопросы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас ВСЕ производители работают на импортном сырье... так как наш СТИРОЛ приказал долго жить :)

Представляю как, читая эти строки, улыбаются украинские производители ПСБ-С

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представляю как, читая эти строки, улыбаются украинские производители ПСБ-С

:)

вот уж кому не до смеха - так это нашим производителям :(

Цены на сырье зашкалили...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены на сырье зашкалили...

Ну да, а концерн STIROL, нужно полагать свою продукцию на импорт поставляет?

В Европу ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасадная сетка должна быть обязательно щелочеустойчивой, и достаточно плотной. Для меня достаточность видится где-то 150-160 грамм/м2. Не должна быть китайской, не должна быть белой. Экономить на этом не надо. В итоговой цене квадратного метра фасада - это копейки, а испорить может много. Себе брал какуюто венгерскую оранжевую шириной 1,1 м за 5,9/м2.

 

Так, мне так никто и не ответил по капроновой штукатурной сетке.

136 - прочность - стоит 2.60

1300 - прочнойсть - стоит 6-7 гр...

Разница все-таки ощутимая! Можно ли сэкономить на сетке и взять 135 прочность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, а концерн STIROL, нужно полагать свою продукцию на импорт поставляет?

В Европу ;)

я стироловского сырья не вижу уже года три ;)

о, видел БАДы с этикеткой СТИРОЛ :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, блин, если не на чем не экономить - выйдет золотой фасад. Но и экономить нужно с умом, конечно.

Еще вопрос - основная функция сетки - армирование?

А то я слыхал, что покупатели Стиродура (с шероховатой поверхностью под штукатурку) без сетки его шпатлюют

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это они зря. Покупать дорогой стиродур и экономить один долар на кв метр на сетке....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так, на чем бы еще сэкономить?=))))

Почитал я про утепление своими руками, понял, что сеткой в любом случае нужно армировать. Второй вопрос - сам Кнауф на высоте до 8 метров дюбеление не предлагает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:Dтак я вроде как предлагал - по фасаду теплую плитку пустить.

размер плитки 200х200, 300х300 и 600х600, толщина пенопласта - на ваш вкус ;)

Крепится на плиточный клей, для особо осторожных - можем добавить алюминиевую полосу и саморезом к стене :)

цвет, фактура и все такое - на ваш выбор. Даже можем ваши плиты пенопласта облицевать, от проверенного производителя ;) (это уж для самых недоверчивых)

а можно из дешевенького кирпича сказку сделать ;) главное - чтоб у него размер не слишком гулял :)

1616352188_.jpg.a9d65cc8bd10ba3330bba02c944e6fee.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чего конкретней? у меня:)

производство на стадии запуска. В июне будем готовы предлагать продукцию, тогда и выложу все :)

Естесственно - участникам форума льготы скидки и поощрения :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока я не понимаю о чем вы говорите.

Картинка не о чем.

Будем ждать информацию.... хотя вы ж не с нуля все делаете. В любом случае есть проспекты, описане поставщиком оборудоания...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока я не понимаю о чем вы говорите.

Картинка не о чем.

Будем ждать информацию.... хотя вы ж не с нуля все делаете. В любом случае есть проспекты, описане поставщиком оборудоания...

 

 

+1 Не совсем понятно. Ссылки или нормальное предложение, а то пока разговор лишь бы поговорить.

Тут же люди серьезные. ,хотят сразу всю инфу, а не загадками на будущее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) ага, а потом снова обвинения, что на форуме барыжничаю? :D

Конкретно - запускаем линию по производству декоративного бетона.

Выпускать будем облицовочную плитку, искуственный камень, напольную плитку, каминные порталы.

Заборы и тротуарную не собираемся днлать в принципе, разве что кто-то хорошо попросит на дачку ;)

Вторая линия запускаться будет в конце июля, это выпуск стеновых блоков по технологии КремнеГранит. Что еще интересует?

newblock2a.jpg.dfc02bf02e4c142d0a28479096b943c3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что б не обвиняли - есть соответвующие разделы.

Пишем туда - есть то и то за столько и столько.

Будет о чем конкретно писать, фото с ценами и пр - интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда точно умучаюсь расписывать :D

Это более 300 наименований...

О, надо надгробные памятники начать рекламировать ;) :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока я не понимаю о чем вы говорите.

Картинка не о чем.

Будем ждать информацию.... хотя вы ж не с нуля все делаете. В любом случае есть проспекты, описане поставщиком оборудоания...

мдя... пошел я наверное создавать топик в коммерции :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

честно - ничего не понял.

К чему плитка?

Вместо декоративной штукатурки?

Насколько увеличивает вес? Какая стоимость м кв?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, пожалуйста,помогите и объясните чайнику:)

Я перечитала все темы на нашем форуме по фасадам, но так ответа и не нашла, хотя вопросы подобные были...

Ситуация: Есть дом с ракушняка. Буду утеплять пенопластом 5 см, потом декоратив шпаклевка. Стены местами "гуляют" (пузо, ямы и щели между камнями).

Вот теперь мучаюсь.

-Одни говорят, что стену надо выровнять штуратуркой (т.е. заделать все щели, ямы... ), а потом плотно лепить пенопласт, причем клей на лист наносить полностью гребенкой.

-Прораб из фирмы по утеплению, говорит, чтобы мы не вздумали ничего ровнять, и что ему будет удобнее сыграть клеем. Т.е. я так поняла, что листы будут приклеиваться на ляпухи. Но тогда под пенопластом будут воздушные прослойки (они то меня очень смущают). Как это отразится на утеплении и соответственно на долговечности такого фасада без трещин?

Кто-то конкретно может ответить аргументированно, как правильно все-таки сделать?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

честно - ничего не понял.

К чему плитка?

Вместо декоративной штукатурки?

Насколько увеличивает вес? Какая стоимость м кв?

плитка вместо всего :) вместо утепления и вместо штукатурки-отделки

Теплая плитка - это пенопласт с нанесенным на наружную поверхность слоем 10-12 мм декоративного бетона. Крепится на клей... большие и тяжелые плиты - можно дополнительно крепить к стене саморезами.

вес... ну если правильно сосчитал, то 21-25 кг/м кв стены. 10-12 мм плитка, 2100 кг на куб, ну и плюс пенопласт...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, пожалуйста,помогите и объясните чайнику:)

Я перечитала все темы на нашем форуме по фасадам, но так ответа и не нашла, хотя вопросы подобные были...

Ситуация: Есть дом с ракушняка. Буду утеплять пенопластом 5 см, потом декоратив шпаклевка. Стены местами "гуляют" (пузо, ямы и щели между камнями).

Вот теперь мучаюсь.

-Одни говорят, что стену надо выровнять штуратуркой (т.е. заделать все щели, ямы... ), а потом плотно лепить пенопласт, причем клей на лист наносить полностью гребенкой.

-Прораб из фирмы по утеплению, говорит, чтобы мы не вздумали ничего ровнять, и что ему будет удобнее сыграть клеем. Т.е. я так поняла, что листы будут приклеиваться на ляпухи. Но тогда под пенопластом будут воздушные прослойки (они то меня очень смущают). Как это отразится на утеплении и соответственно на долговечности такого фасада без трещин?

Кто-то конкретно может ответить аргументированно, как правильно все-таки сделать?:)

 

Правильный 1 вариант. Причем расход клея будет нормльный , да и технология будет выдержана (клей и цемент это 2 большие разницы ,по цене фасад золотой получится , да и не качественный ) . Я собираюсь делать как у вас в 1 !!!! варианте. Как они собираються равнять ракушняк залепухами? Гоните такого прораба в шею. Мне 2 бригады просчитывали стоимость и у обеих технология именно по 1 варианту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда интересна цена такой инновации.

хотя как крепить саморезами через бетон я так и не понял и не будут ли они ржаветь насквозь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда интересна цена такой инновации.

хотя как крепить саморезами через бетон я так и не понял и не будут ли они ржаветь насквозь...

Блин... сложно на пальцах объяснить :) когда образец показываешь - сразу все ясно :)

Могу просто показать, если есть желание :)

Плитка укладывается снизу. В плитку вставлена перфорированная алюминиевая полоса, она выступает за верхний край плитки на пару сантиметров.

уложили на клей ряд, полоски закрепили на стене (на дюбель, на саморез, хоть гвоздями, нагрузка вертикальная). Крепление закрыли следующим рядом плитки. Потом швы промазали затиркой. Вот и все вроде.

возможен вариант одновременно с кладкой несущей стены сразу делать утепление. В плитку закладываем проволочную петлю, при кладке заводится в шов... где-то рисунок был, сейчас отсканирую и выложу...

Вот, нашел :)

1835426299_82008..jpg.ad6e1e10b53773c29661065cc4751d49.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...