Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Саженцы бругмансии ("Ангельские трубы")

Lucky07

Рекомендовані повідомлення

любов, чем больше горшок, а точнее, бадья, тем лучше- это ж большое растение с мощной корневой системой. В открытом грунте просто высаживают в почву. Не надо ничем укрывать, но от сильного ветра листья могут обтрепаться.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Seriy, а бругмансия нормально будет себя чувствовать на полном солнце? У меня сад еще молодой и с тенью напряженка. А бругмансию розовую я уже приобрела - огромную такую куколку. Теперь порхаю вокруг - боюсь загубить. Мечтаю теперь о желтой и белой. О махровых вы писали, что они не так обильно цветут, поэтому даже искать не буду. Черенки желтой будете извлекать в марте? Внимательно буду следить за сообщениями - может и мне достанется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

malira, я не сажал свою в грунт- не было столько черенков, во-вторых, у нас сильный ветер и листья рвутся. Росла на улице в горшке- дело в том, что мне летнее цветение бругмансии не очень интересно- и без нее хватает чему цвести. А вот ранней весной или осенью она очень радует, потому что растет у нас в зимнем саду.

Будем, конечно, черенки продавать, если нормально зиму перезимуют, в марте-апреле будет ясно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Продам трехлетние черенки Бругмансии в больших (около 6 л) горшках.

 

Высота растений от 60 см до 1 метра. Всего 4 горшка, 4 цвета Бругмансии- белый, розовый, лимонный и бледно-оранжевый. Этикетки затерялись, поэтому с выбором цвета лоторея. Цена любого растения с горшком- 150 гр. Самовывоз из Киева, в любое время,возле БЦ Парус.

 

P1030230_240.jpgi.gif

P1030227_240.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за приличное большое розовое дерево заплатила 50 грн. А тут... лотерея на тоненькой ножке? Ммм-да, нужно быть бо-о-льшим экстрималом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за приличное большое розовое дерево заплатила 50 грн. А тут... лотерея на тоненькой ножке? Ммм-да, нужно быть бо-о-льшим экстрималом.

Поделитесь ссылкой на "рыбное место", где взрослые бругмансии по 50 гр? 30-50 гр- это цена однолетнего черенка. Я же предлагаю за 150 взрослое растение с горшком, который сам по себе 50 гр стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продаю 2-х летки по 30 грн.(остаток 10 шт.) и 3-х летки по 120 грн.(остаток 4 шт.)Фото выложу .Осталась только розовая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Igor_63, интересно, какой рост ростков 2-х леток, если у меня за 1 год бругмансия вырастала до 2-х метров? Змінено користувачем gala-la
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Igor_63, интересно, какой рост ростков 2-х леток, если у меня за 1 год бругмансия вырастала до 2-х метров?

Ростки 2-х летки в открытый грунт не высаживались,а росли в 1 литровых емкостях,соответственно 2-х метров не достигли.В то что это 2-х летки свидетельствуют ростки с корня.Есть и 3-х летки,они в 5-ти литровых емкостях. На фото для масштаба установлен уровень 1 метр.

377401703_IMG_20130404_1452541.thumb.jpg.a5cbd3f55fb9637e837c27a2b6aa67ed.jpg

1513887430_IMG_20130404_1452031.thumb.jpg.733a68a9886c3bac9b3dc0ed7b222d9a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Александра, огромное спасибо за бругмачки! Такие себе пушистенькие крепыши - красавицы. Теперь я счастливая обладательница желтой бругмансии. Александра, поделитесь, пожалуйста, секретом черенкования (какие приговоры приговариваете)? Я думаю многим будет интересно. Саженцы уж очень качественные. У меня такие почему-то не получаются.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александра, огромное спасибо за бругмачки! Такие себе пушистенькие крепыши - красавицы. Теперь я счастливая обладательница желтой бругмансии. Александра, поделитесь, пожалуйста, секретом черенкования (какие приговоры приговариваете)? Я думаю многим будет интересно. Саженцы уж очень качественные. У меня такие почему-то не получаются.

 

Спасибо за хороший отзыв! Секрета особого нет.Срезанные для укоренения черенки оставлюя на некоторое время без воды ( чтоб листья немного привяли), потом эти листья обрываю и оставлюя самые маленькие - верхние.Расстворяю в воде таблетку активированного угля и ставлю в нее черенки. Желательно в теплое место или на солнце. Когда появятся корешки, сажу в грунт ( земля + песок+ немного перлита). Вот и все! И главное - любить то, чем занимаешься!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Наши прошлогодние черенки желтой бругмансии перезимовали и , наконец, тронулись в рост (фото в предыдущих сообщениях). Есть неск штук, кому надо, звоните 050-8212986, Валентина Ивановна. Передача в Киеве, м.Житомирская-КПИ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
После зимы расцвела бругмансия и наполнила своим запахом дом. У Валентины Ивановны сменился телефон- 050- 0103414.

IMG_6804.JPG.e0698a920fee42ca0557c95ce7bb6ef3.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рыжая Рыжая, Вы позвоните , договоримся. Я поеду в Киев в понедельник 28-го, могу встретиться на м.Житомирская-КПИ около 14 часов.

Если Вам с Оксаной подходит одно и то же время- утро, то мать может в другой день приехать на м.Житомирскую, из-за одной бругмансии не поедет- автобус 32 гривны, а из-за нескольких может. Бругмансия только одного цвета- как на фото.

Тем кто берет бругмансии можем предложить также комнатный каланхоэ, цветущий малиновым- сейчас весь в бутонах- 30 гривен. А также канны, уже с ростками- Пикассо ( неширокие желтые лепестки с красными точками), лососевый с широкими лепестками крупным цветком, Вайоминг- темные вишневые листья, оранжевые крупные цветы, высота 180-200 см, красный стандартный, с большим красным цветком -20 гр деленка.

На фото- Пикассо и красный, остальных фото пока не нашел.

IMG_5643.JPG.8b047152042b754d113f36be4ce58bda.JPG

IMG_5641.JPG.d0e0a369531d23ff79b7e0a63e360e10.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, я живу по ходу вашего автобуса по Житомирской трассе, если едете из Макарова то Мила. Могу там, могу на Житомирской. Только в в воскресенье напомните, чтобы не закрутилаь, а то я могу и забыть за неделю :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так хочу и себе бругмансию, но также не представляю где ее содержать, у меня на улице сильные ветра... Поделитесь, у кого где она растет в теплое время года?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что касается нас, то у нас бругмансии закончились, остались два страшненьких экземпляра. Новые будут осенью или следующей весной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...