Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как строят украинцы в Канаде

Varfolomey

Рекомендовані повідомлення

Если верить этой табличке - (ссылка устарела),

стоимость 40мм ППУ равна 100мм баз.ваты при намного лучших эксплуатационных характеристиках.

Вопрос, что будет с кирпичной и любой другой стеной при полном наружном запечатывании (влажность изнутри) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос что будет с кирпичной и любой другой стеной при полном наружном запечатывании (влажность изнутри) ?

 

дык вся Канада делает себе крутую пароизоляцию стен изнутри, ничего прекрасно себя чувствуют

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык вся Канада делает себе крутую пароизоляцию стен изнутри, ничего прекрасно себя чувствуют

 

Один момент: они не жлобятся на принудительную вентиляцию.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один момент: они не жлобятся на принудительную вентиляцию.;)

Они не жлобятся,но включают ее радко за ненадобностью. Если бы у меня была возможность не монтировать центральную вентиляцию,я бы никогда ее не устанавливал. Включаю ее исключительно редко и то,больше для фильтрации воздуха в помещении. Иногда открываем окошки. Неудобств и дискомфорта не наблюдаем.:beer:

 

Добавлено через 45 секунд

Я так и знал. Аминь.

А еще форточки в окнах бывают....:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

roracotta, Здравствуйте. Интересует такой вопрос:

не зашивать осб листами каркас с наружной стороны. А уложить ветробарьер и с зазором 30мм блокхаус. Вариант немного смущает, но пока думаю его реализовывать.

З.Ы. Из нутри вместо гипсокартона тоже будет уложен блокхаус, только без вент зазора.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

roracotta, Здравствуйте. Интересует такой вопрос:

не зашивать осб листами каркас с наружной стороны. А уложить ветробарьер и с зазором 30мм блокхаус. Вариант немного смущает, но пока думаю его реализовывать.

З.Ы. Из нутри вместо гипсокартона тоже будет уложен блокхаус, только без вент зазора.

Спасибо.

Не знаю. У нас так не делают. Всегда обшивают каркас листовым материалом. Я не советую,а Вы решайте сами.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не зашивать осб листами каркас с наружной стороны.

Листы выполняют роль поперечной связи, без них каркас не имеет потребной жесткости и устойчивости.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю. У нас так не делают. Всегда обшивают каркас листовым материалом. Я не советую,а Вы решайте сами.:beer:

Спасибо.

 

Простите за назойливость: вопрос по "пирогу" стены. Как его правильно выполнить - с помещения на улицу:

блокхаус - паробарьер - утеплитель - ветробарьер - осб - вентзазор 3см - блокхаус. Или ветробарьер на осб перенести?

 

И пару вопросов по Вашему дому:

1 какими гвоздями вы каркас собирали(длина интересует и диаметр)?

2 стропила держатся только на гвоздях?

3 по изоляции окон я наверное пропустил, хотя вроде 2 раза смотрел. В какой части это можно увидеть?

 

Большое спасибо.

С уважением, Иван.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

 

Простите за назойливость: вопрос по "пирогу" стены. Как его правильно выполнить - с помещения на улицу:

блокхаус - паробарьер - утеплитель - ветробарьер - осб - вентзазор 3см - блокхаус. Или ветробарьер на осб перенести?

 

И пару вопросов по Вашему дому:

1 какими гвоздями вы каркас собирали(длина интересует и диаметр)?

2 стропила держатся только на гвоздях?

3 по изоляции окон я наверное пропустил, хотя вроде 2 раза смотрел. В какой части это можно увидеть?

 

Большое спасибо.

С уважением, Иван.

Ветро-влаго баръер существует для того,что бы защищать структуру каркаса,в том числе и его обшивку ОСБ.

1,На каркас идут гладкие черные гвозди для нейлера.Длинна 83мм.

2.Стропила собраны только на гвоздях. В ветряных раионах,стропила еще дополнительно крепятся к верхней обвязке стены специальными кронштейнами-профилями.

3.Что именно по изоляции окон Вы хотели бы узнать?:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

roracotta,

Расскажите пожалуйста каких размеров у вас лестница и какие нормативы применяются в Канаде для лестниц в жилых домах

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

...

Что именно по изоляции окон Вы хотели бы узнать?:beer:

Весь проём по периметру закрываем ветробарьером, и соединяем его красной лентой с внутренней и внешней плёнками. Потом ставят окна и пеной задувают. Правильно я всё понял?

Ещё какие-то мероприятия проводятся для защиты примыкания окно-стена, соответственно и дверь-стена?

Спасибо Вам за ответы и терпение. Ну и простите за назойливость.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

roracotta,

Расскажите пожалуйста каких размеров у вас лестница и какие нормативы применяются в Канаде для лестниц в жилых домах

Тут немного картинок с цифрами:

 

lacassefinewoodproducts.com/hardwood-steps/hardwoodStairs-BuildingCode.htm

 

inspectapedia.com/interiors/Stair_Codes.htm

 

1 инч-2,54см.

Добавлено через 1 минуту

Спасибо.

 

Весь проём по периметру закрываем ветробарьером, и соединяем его красной лентой с внутренней и внешней плёнками. Потом ставят окна и пеной задувают. Правильно я всё понял?

Ещё какие-то мероприятия проводятся для защиты примыкания окно-стена, соответственно и дверь-стена?

Спасибо Вам за ответы и терпение. Ну и простите за назойливость.

 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

 

 

Спасибо Вам за ответы и терпение. Ну и простите за назойливость.

Только сейчас заметил ,что Вы живете в Буче. Я ведь тоже Бучанец. Жил на Полевой 30.Почти всю жизнь....:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
ППУ в Европе с некоторого времени под запретом- для использования в ЖИЛЫХ помещениях

Добрый день!

Попрошу ссылку на источник.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Наконец-то увидел как Вы выглядите!

А Вы в какой маечке: белой или желтой?:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то увидел как Вы выглядите!

А Вы в какой маечке: белой или желтой?:beer:

Не,ну я-то посолиднее буду! На ролике "Пацанва зеленая"...Приходите ко мне в ЖЖ.Там можете лицезреть мой святой одухотворенный лик.:D:beer:

vladimir2010.livejournal.com/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ППУ в Европе с некоторого времени под запретом- для использования в ЖИЛЫХ помещениях

На кожній будівлельній виставці у різних країнах Європи бачу стенди фірм з піною. І рекламуються як утеплення житлового будівництва, зокрема мансард. Востаннє бачив у квітні у Польщі. Мабуть вони не знають, що є під забороною)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На кожній будівлельній виставці у різних країнах Європи бачу стенди фірм з піною. І рекламуються як утеплення житлового будівництва, зокрема мансард. Востаннє бачив у квітні у Польщі. Мабуть вони не знають, що є під забороною)))

Конечно, они же наш форум не читают! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До речі, з місяць тому зустрічався з давнім знайомим. Він вже зо два роки живе в Канаді - збудував будинок десь у горах, над лісовим озером. Утеплював теж піною. Так от, він казав, що каркасний будинок в Канаді фірми будують по 1800 канадських доларів за м2. Тобто будував він не особисто, а винайняв фірму. Єдине, що я не уточнив -чи ця вартість з оздобою "під ключ" чи ні. Будинком дуже задоволений, як і каркасною технологією загалом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) ТУ на пенопласт и пенопулеуретан для напыления. Обратите внимание на область применения- о жилых домах там ни слова
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) ТУ на пенопласт и пенопулеуретан для напыления. Обратите внимание на область применения- о жилых домах там ни слова

 

Так Ви визначтеся, він заборонений чи не рекомендується? І писали ви про Європу, а скинули посилання на російські техумови. Зважаючи на дотримання російськими виробниками ТУ я не те що приватний будинок, - свиноферму утеплювати їх пінополіурентаном побоявся б...

І ще зауваження: якось не в'яжеться "не рекомендація" застосування ППУ у житлових будинках з шаленим запевненням на сторінках даного форуму у повній екологічності пінопласту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Віктор, к сожалению-нормативных европейских документов не имею( с языками туго(( но слышал о них от своих друзей-которые строят во франции и в Швейцарии

поэтому выложил то что имею .на русском

а какой форум вы имеете ввиду? на котором о экологичности пенопласта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) - країни, зокрема і члени ЕС, де є представництва Айсінін, канадського виробника. До речі, деякий час тому і на сторінках нашого форуму був представник, котрий про нього розповідав. Думаю, на цьому обговорення слід припинити...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...