Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как строят украинцы в Канаде

Varfolomey

Рекомендовані повідомлення

А вообще-то-очень хочется с Вами познакомится. Готов даже в Киев ради этого приехать. Моякните в личку, когда будете приезжать. С нас -шашлыкан, с Вас-книжку с кодом дать посканировать.:beer:

Очень интересны разделы о гидроизоляции, фундаментах, вентиляции и крышах. Отопление тоже.Если не шибко тяжелая-возьмите. Я думаю-если интересные страницы с картинками повыкладывать тут на форуме-очень многим это поможет

 

Есть предложение, встретиться у меня. У меня и каркасничек для ночлега уже готов.

Владимир, соглашайтесь. Обещаю, что книгу умную, на самокрутки не пустим.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не могли-бы Вы выложить в хорошем качестве фотки-не сжимая. А то непонятно по снимку-что это за белая перегородка, как эти связи выглядят и конструкцию замка не понял-это прикрепленные к осб полосы с вваренными стержнями резьбовыми, которые накладкой с двумя отверстиями соединены и 2 мя гайками? А материал опалубки-осб, фанера или еще что-то? И как панели состыкованы-просто вплотную-или там паз какой-то есть?

А вообще-то-очень хочется с Вами познакомится. Готов даже в Киев ради этого приехать. Моякните в личку, когда будете приезжать. С нас -шашлыкан, с Вас-книжку с кодом дать посканировать.:beer:

Очень интересны разделы о гидроизоляции, фундаментах, вентиляции и крышах. Отопление тоже.Если не шибко тяжелая-возьмите. Я думаю-если интересные страницы с картинками повыкладывать тут на форуме-очень многим это поможет

Все деревянные панели сделанные из водостойкой 12 мм фанеры.Каждый раз перед заливкой бетона опрыскиваются какой-то отработкой-солярой,что ли. Что бы не прилипали к бетону.Каждая панель имеет усиление металлическими полосами с замками с дырочками. В дырочки просовываются специальные металлические вставки,которые держат собой две панели формы и защелкиваются на любой определенной ширине,формируя собой нужную толщину фундамента. Сейчас попробую фотки свои отыскать.

 

906ec11e2a6f.jpg

 

3aab65aa59d7.jpg

 

Книга кодов,к сожалению,почти не содержит картинок,а только описания и нормы. В магазинах есть большое количество книг с различными фотками и упрощеным описанием КОДов. Для общего развитоя и представления о нормах. Я такими уже давно не пользуюсь. Хотя,на встречу и шашлык согласен!!! Почему бы и нет. Можно пообщаться.Наверное буду в Киеве в Ноябре.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир, можно расстояние между стоек увеличить до 500мм?

Можно конечно.Все зависит от обшивочного материала и нагрузок на полы верхнего этажа.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно конечно.Все зависит от обшивочного материала и нагрузок на полы верхнего этажа.:beer:

Наконец-то мы Вас дождались! :beer:

То же самое можно сказать и про сам брус, что можно 40х150, 50х140 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то мы Вас дождались! :beer:

То же самое можно сказать и про сам брус, что можно 40х150, 50х140 ?

Можно! Можно и брус 150 х 150! Вопрос в смысле и рентабельности.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все деревянные панели сделанные из водостойкой 12 мм фанеры.

 

Наверное все-же 1.2 дюйма? Не могли бы Вы фотку в посте №269 залить на radikal.ru-а здесь поставить ссылку? Как она шла на фотоаппарате-не сжимая.Качество фоток низкое-не могу рассмотреть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное все-же 1.2 дюйма? Не могли бы Вы фотку в посте №269 залить на radikal.ru-а здесь поставить ссылку? Как она шла на фотоаппарате-не сжимая.Качество фоток низкое-не могу рассмотреть

Нет,именно 1/2 дюйма.К сожалению,фотки уже сжаты на компе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Владимир, у Вас рециркуляция ГВС основана на кнопке-таймере. Я так понял при её нажатии включается циркуляционный насос на некоторое время. Пробежался поиском, но пока не нашёл такого таймера в отечественном ГВС. В лучшем случае таймер периодичного включения. Если не трудно расскажите подробнее о Вашей системе ГВС.

Спасибо за ветку.

 

П.С. Может из наших гуру отопления кто просветит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир, у Вас рециркуляция ГВС основана на кнопке-таймере. Я так понял при её нажатии включается циркуляционный насос на некоторое время. Пробежался поиском, но пока не нашёл такого таймера в отечественном ГВС. В лучшем случае таймер периодичного включения. Если не трудно расскажите подробнее о Вашей системе ГВС.

Спасибо за ветку.

 

П.С. Может из наших гуру отопления кто просветит?

Приветствую! Таких таймеров-выключателей у нас видими-невидимо,на любой вкус и цену. У меня на кухне и в трех ванных комнатах стоит по такому таймеру,которые подключены к циркуляционной помпе ГВС.Включил на минуту и горячая вода в кране.Такие же таймеры у меня соят на всех вытыжных вентиляторах в ванных комнатах.После купания включил на 15-30 минут и ушел.А вентилятор вытянул с комнаты пар и выключился. Очень удобно. Удачи!:beer:

www.nextag.com/wall-switch-timer/compare-html

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. это обыкновенный таймер? Я подумал какой-то специальный для ГВС циркуляции. Попробую поискать у нас такие. Ещё раз спасибо за наводку и отличную рассказанную историю.

 

П.С. Пробежался поиском, к сожалению у нас такого большого разнообразия нет, но не всё так плохо.

Змінено користувачем V.A.N.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. это обыкновенный таймер? Я подумал какой-то специальный для ГВС циркуляции. Попробую поискать у нас такие. Ещё раз спасибо за наводку и отличную рассказанную историю.

П.С. Пробежался поиском, к сожалению у нас такого большого разнообразия нет, но не всё так плохо.

 

Вы что-то нашли? Не могли бы поделиться информацией?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы что-то нашли? Не могли бы поделиться информацией?

Пока нашёл только у ANAM Легран два таймера. Один используется для лестничных пролётов, его можно для циркуляции ГВС. Второй уже готовый для вентилятора туалета.

(ссылка устарела)

Вот посмотрите. Ещё несколько разных есть, но годятся только под вентиляторы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока нашёл только у ANAM Легран два таймера. Один используется для лестничных пролётов, его можно для циркуляции ГВС.

 

Спасибо за информацию. Но как его подсоединять и какой будет принцип работы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за информацию. Но как его подсоединять и какой будет принцип работы?

Туалетный думаю Вам понятно, там схемка нарисована, а лестничный на ГВС судя по описанию как простую кнопку с задержкой выключения. Т.е. из каждого места где кнопка будет стоять нужно провести двухжильный провод к месту где будет стоять насос ГВС. Уже на насосе сделать схему питания как обычной лампочки и выключателя. Если ванные находятся рядом или друг над дружкой, тогда с верхней провод в нижнюю и на кнопке подключить параллельно.

Если не понятно объяснил то скажите.

Жалко что у нас нет такого разнообразия как в Канаде. Там смотрю на любой вкус. Можно конечно сделать схемку самому, но так лень, да и не так красиво получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не понятно объяснил то скажите.

 

Т.е. перед открытием крана с горячей водой я должен предварительно нажать кнопку таймера, сработает циркуляционный насос, поработает 5-10 секунд (в зависимости от расстояния бойлер-кран) и выключится таймером, после чего я могу открывать кран и сразу же хлынет кипяток. Приблизительно так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё правильно Вы поняли, только время работы 90 секунд или 150. Я так понимаю - заходишь в ванную и прежде чем начинать раздеваться нужно нажать кнопочку. Это наверное быстрее и во всяком случае экономичней чем открыть кран и ждать пока потечёт горячая вода.

Владимир поправит если я ошибся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё правильно Вы поняли, только время работы 90 секунд или 150. Я так понимаю - заходишь в ванную и прежде чем начинать раздеваться нужно нажать кнопочку. Это наверное быстрее и во всяком случае экономичней чем открыть кран и ждать пока потечёт горячая вода.

Владимир поправит если я ошибся.

 

Вы на какой таймер смотрите: AHW5111 или AHW5115? А если по большому счёту, то разве нельзя так, но уже с простым выключателем: зайти, включить, подождать 90 или 150 секунд, выключить, открыть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для ГВС AHW5111. Он с таким временем включения, точнее даже - нажал кнопку и она через 90 сек разомкнулась. Простой выключатель конечно же можно, но хочется же автоматизировать процесс. Можно забыть выключить, а так зашёл, нажал и забыл. Ведь можно и вентилятор в с\у прийти и через пять минут выключить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для ГВС AHW5111. Он с таким временем включения, точнее даже - нажал кнопку и она через 90 сек разомкнулась. Простой выключатель конечно же можно, но хочется же автоматизировать процесс. Можно забыть выключить, а так зашёл, нажал и забыл. Ведь можно и вентилятор в с\у прийти и через пять минут выключить.

 

У кого в санузле нет естественного освещения может совместить выключатель с таймером: включил свет (а заодно и насос), пока открыл и закрыл дверь, зашёл в санузел и подошёл к умывальнику уже какое-то время и выиграл. Интересно, а какая цена AHW5111?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
У кого в санузле нет естественного освещения может совместить выключатель с таймером: включил свет (а заодно и насос), пока открыл и закрыл дверь, зашёл в санузел и подошёл к умывальнику уже какое-то время и выиграл. Интересно, а какая цена AHW5111?

www.illeon.ru/shopcat869-id66.html

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы еще в Канаде или уже на Украине?

Пока еще в Канаде. на Украину собираемся в конце Ноября-начало Декабря.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.illeon.ru/shopcat869-id66.html

Подтверждаю, у нас нашёл тоже в пределах этой цены. Себе буду ставить такой девайс однозначно, тем более котёл с рецеркуляцией выбрал.

Владимир, а могли бы Вы поподробнее рассказать о реализации регулировки горячей воды которая у Вас установлена? Что это вообще за система и есть ли у нас такие аналоги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...