Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как строят украинцы в Канаде

Varfolomey

Рекомендовані повідомлення

Подтверждаю, у нас нашёл тоже в пределах этой цены. Себе буду ставить такой девайс однозначно, тем более котёл с рецеркуляцией выбрал.

Владимир, а могли бы Вы поподробнее рассказать о реализации регулировки горячей воды которая у Вас установлена? Что это вообще за система и есть ли у нас такие аналоги?

Я думаю,и у вас там такое уже должно быть.

Горячая вода греется от котла ,посредством змеевика-теплообменника в танке горячей воды. Поскольку мой котел имеет высокий КПД,то и нет больших затрат на горячую воду. На самом танке горячей воды ,на выходе установлен миксирующий терморегулирующий кран,который держит воду в системе горячего водоснабжения не горячей,а достаточно теплой.Моя жена почти никогда не подмешивает холодную воду на смесителе в кухне. Соответственно,нет больших теплопотерь на трубах ГВС. Если что еще интересует,спрашивайте без стеснения. Удачи!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Сам принцип я раньше понял из Ваших веток. Меня интересует сам смеситель, у нас пока таких не встречал. У нас к сожалению нет такого большого выбора, как нет выбора таймеров для ГВС. Он пойдёт на любой бойлер (танк по вашему)?

Ещё вопрос как с специалисту по отоплению. Себе планирую сделать четыре контура по отоплению - батареи цоколь, первый и второй этаж и небольшой участок теплого пола при входе в коридоре. Всё будет подсоединятся к коллектору.

Вопрос: нужна ли гидрострелка и вообще улучшает ли она стабильность системы отопления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Сам принцип я раньше понял из Ваших веток. Меня интересует сам смеситель, у нас пока таких не встречал. У нас к сожалению нет такого большого выбора, как нет выбора таймеров для ГВС. Он пойдёт на любой бойлер (танк по вашему)?

Ещё вопрос как с специалисту по отоплению. Себе планирую сделать четыре контура по отоплению - батареи цоколь, первый и второй этаж и небольшой участок теплого пола при входе в коридоре. Всё будет подсоединятся к коллектору.

Вопрос: нужна ли гидрострелка и вообще улучшает ли она стабильность системы отопления?

1.Надо смотреть на характеристики таймера,что бы он выдерживал ампераж и вольтаж циркулятора.

2.Каждая система отопления индивидуальна в расчетах и исполнении. Нет никакой информации,что бы ответить на Ваш вопрос о гидрострелке.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Надо смотреть на характеристики таймера,что бы он выдерживал ампераж и вольтаж циркулятора.

Единственный который нашёл применяется как лестничный таймер. Думаю мощьность лампочки не меньше.

2.Каждая система отопления индивидуальна в расчетах и исполнении. Нет никакой информации,что бы ответить на Ваш вопрос о гидрострелке.:beer:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=54106

Вот моя ветка с отоплением, если будет желание и время посмотрите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Ув. roracotta, подскажите, пожалуйста в таком вопросе - если каркас дома 45Х145, то используя вату ее приходится сжимать? 50мм + 100 мм = 150 мм и по идее в каркас она не влезет :-(
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. roracotta, подскажите, пожалуйста в таком вопросе - если каркас дома 45Х145, то используя вату ее приходится сжимать? 50мм + 100 мм = 150 мм и по идее в каркас она не влезет :-(

Ну,5 мм это не страшно! Сжимайте наздоровье!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Ну,5 мм это не страшно! Сжимайте наздоровье!:)

 

Владимир, правильно ли я понял, что Вы доутепляли дом ЭППСом?

Код не запрещает мешать эти два разных утеплителя?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир, правильно ли я понял, что Вы доутепляли дом ЭППСом?

Код не запрещает мешать эти два разных утеплителя?

Нет,не запрещает. Но ,при этом, должна быть хорошая пароизоляция.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет,не запрещает. Но ,при этом, должна быть хорошая пароизоляция.:beer:

 

Минуточку. Вашу сумасшедшую пароизоляцию изнутри дома, я прекрасно помню. А между ватой и ЭППСОМ, что ставим?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добавим.. если есть мансарда, утепленная уже 20 см базальтовой ватой, которая подшита паробарьером. снизу еще крепится 5 см ЭППС. так можно?

нужен зазор между ЭППС и ватой с паробарьером?

нужна еще дополнительная пароизоляция под ЭППС?

спасибо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добавим.. если есть мансарда, утепленная уже 20 см базальтовой ватой, которая подшита паробарьером. снизу еще крепится 5 см ЭППС. так можно?

нужен зазор между ЭППС и ватой с паробарьером?

нужна еще дополнительная пароизоляция под ЭППС?

спасибо

1. Да,так можно.

2.Нет,зазор не нужен.

3.Если в стенах только ППС,то для него паробаръер не нужен. Но пароизоляция полезна для самой дервянной структуры дома. В любом случае надо смотреть "пирог" стены.

Удачи!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Да,так можно.

2.Нет,зазор не нужен.

3.Если в стенах только ППС,то для него паробаръер не нужен. Но пароизоляция полезна для самой дервянной структуры дома. В любом случае надо смотреть "пирог" стены.

Удачи!:beer:

 

3. При чем здесь стены?

Речь идет о пироге потолка мансарды. Там идет на скосах черепица - мембрана гидроизолирующая, утеплитель, паробарьер.

Снизу думаю подшить ЭППС.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минуточку. Вашу сумасшедшую пароизоляцию изнутри дома, я прекрасно помню. А между ватой и ЭППСОМ, что ставим?

Я отвечу, а roracotta подправит.

Стена снаружи внутрь: фасад (винил.сайдинг) - ветробарьер - пенополистирол - ОСБ - базальтовая вата - паробарьер (полиэтиленовая пленка) - гипсокартон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я отвечу, а roracotta подправит.

Стена снаружи внутрь: фасад (винил.сайдинг) - ветробарьер - пенополистирол - ОСБ - базальтовая вата - паробарьер (полиэтиленовая пленка) - гипсокартон.

 

Вы уж извините- но комбинация полный бред- из пенопласта с ветробаръером после минваты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уж извините- но комбинация полный бред- из пенопласта с ветробаръером после минваты

Извинять не буду, т.к. стена не моя. :) Ветробарьера может и нет (сейчас не хочу тему пересматривать), но что не нравится в пенопласте? По нормам нужно утеплителя 15 см, а ватой было только 10 см. Вот и пришлось 5 см наращивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

Стена снаружи внутрь: фасад (винил.сайдинг) - ветробарьер - пенополистирол - ОСБ - базальтовая вата - паробарьер (полиэтиленовая пленка) - гипсокартон.

 

Так а стена-то где?;)

п.п. ...или это и была "стена"?:ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При таком пирожке через год другой можно собирать урожаи грибов и плесени раз в неделю из стены. А через три года максимум он просто сгниет- каркас и дом. Причины можете поискать на форуме
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При таком пирожке через год другой можно собирать урожаи грибов и плесени раз в неделю из стены. А через три года максимум он просто сгниет- каркас и дом. Причины можете поискать на форуме

Не верю 8-) Пленка под гипсокартоном и вентиляция в доме для чего?

 

Добавлено через 1 минуту

Так а стена-то где?;)

п.п. ...или это и была "стена"?:ROFL:

Стена - это не обязательно 200 мм бетона или полметра кирпича. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не верю 8-) Пленка под гипсокартоном и вентиляция в доме для чего?

 

Добавлено через 1 минуту

 

Стена - это не обязательно 200 мм бетона или полметра кирпича. :D

 

Вот Вы написали полторы! Тысячи сообщений. А прочитали сколько???Можете не отвечать- меня в этой теме больше нет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стена - это не обязательно 200 мм бетона или полметра кирпича. :D

 

"...это не пресс, это у вас с животом что-то!":lol:

п.с....в Вашем варианте и замки на двери не нужны, это будет бесполезная трата денег;)

ппс... а 200мм бетона-это не стена, это извращение. Сорри за оффтоп.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Вы написали полторы! Тысячи сообщений. А прочитали сколько???Можете не отвечать- меня в этой теме больше нет

В Канаде таких домов перестроили уже больше, чем всех сообщений на СтроимДом, а вы в скольких таких домах влагу из ваты выжимали? :lol:

 

Добавлено через 2 минуты

"...это не пресс, это у вас с животом что-то!":lol:

п.с....в Вашем варианте и замки на двери не нужны, это будет бесполезная трата денег;)

ппс... а 200мм бетона-это не стена, это извращение. Сорри за оффтоп.

Хоть бы раз увидеть или услышать в новостях, что воры в дом через стены проникают.... Только те, кто строит дома из кирпича, об этом знают :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При таком пирожке через год другой можно собирать урожаи грибов и плесени раз в неделю из стены. А через три года максимум он просто сгниет- каркас и дом. Причины можете поискать на форуме

 

Прежде, чем ставить подобные диагнозы, не лишне посмотреть в зеркало.

Вы только рекомендации даете или по ним же и живете?

В том доме, где Вы предлагаете грибы собирать, люди живут 7 лет. Причем, живут счастливо. Мож счастье это от грибов галюциногенных?

Почитайте ветку, как другим рекомендуете, может что-то для себя проясните.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минуточку. Вашу сумасшедшую пароизоляцию изнутри дома, я прекрасно помню. А между ватой и ЭППСОМ, что ставим?

Ничего,если ППС выходит внутрь дома.

 

Добавлено через 3 минуты

3. При чем здесь стены?

Речь идет о пироге потолка мансарды. Там идет на скосах черепица - мембрана гидроизолирующая, утеплитель, паробарьер.

Снизу думаю подшить ЭППС.

Подшивайте на здоровье! Прямо на пароизоляцию.

 

Добавлено через 1 минуту

Я отвечу, а roracotta подправит.

Стена снаружи внутрь: фасад (винил.сайдинг) - ветробарьер - пенополистирол - ОСБ - базальтовая вата - паробарьер (полиэтиленовая пленка) - гипсокартон.

Все верно,только ветробаръер надо переместить между ОСБ и ППС.:beer:

 

Добавлено через 1 минуту

Вы уж извините- но комбинация полный бред- из пенопласта с ветробаръером после минваты

Обоснуйте,коллега.

 

Добавлено через 1 минуту

При таком пирожке через год другой можно собирать урожаи грибов и плесени раз в неделю из стены. А через три года максимум он просто сгниет- каркас и дом. Причины можете поискать на форуме

Вы расскажите это мужикам из Канады и Америки, а то они,поди,и не знают об этой опасности...:D

 

Добавлено через 4 минуты

Вот Вы написали полторы! Тысячи сообщений. А прочитали сколько???Можете не отвечать- меня в этой теме больше нет

Самоликвидация??:D:o

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде всего- прошу прощения у всех присутствующих и Особенно у Владимира79 за резкий тон( обычно мне не свойственный).

К делу. Одним из моих заказчиков является директор и соучредитель завода по производству каменной ваты. Они производят достаточно много исследований и содержат штат специалистов- в тч и в киеве для экспертиз и регулирования конфликтных ситуаций- которые часто возникают именно из за неконтролируемого увлажнения утеплителя в скрытых ограждающих конструкциях- наслышан от него предостаточно.

Конкретно в рекомендациях завода изготовителя и технологических картах ПРЯМО указывается наОБЯЗАТЕЛЬНОЕ устройство вентиляционного зазора для БЕСПРЕПЯТСТВЕННОЙ возможности удаления излишней влаги. Лично для меня эти рекомендации являются авторитетными.

По поводу отжимания воды из ваты и плесени на каркасе- СЕГОДНЯ это делал. Один криворукий строитель при устройстве подшивы кровли запенил вентзазор! Результат- в доме идут отделочные работы- и ИМЕННО в том месте утеплитель мокрый и балка перекрытия в плесени. Будем разбирать часть крыши

Как раз эта проблема и возникла из за невозможности удаления влаги из утеплителя. Вся остальная часть кровли и утеплителя в полном порядке - несмотря на высокую влажность. Именно поэтому я и предостерегаю всех от таких пирогов стены - при которых хоть и гипотетически- но могут возникнуть серьезные проблемы

 

Добавлено через 18 минут

Вполне серьезный справочник по кровлям и устройству подкровельной вентиляции в том числе ( речь же шла о мансарде?) bibliotekar.ru/spravochnik-78/140.htm

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде всего- прошу прощения у всех присутствующих и Особенно у Владимира79 за резкий тон( обычно мне не свойственный).

К делу. Одним из моих заказчиков является директор и соучредитель завода по производству каменной ваты. Они производят достаточно много исследований и содержат штат специалистов- в тч и в киеве для экспертиз и регулирования конфликтных ситуаций- которые часто возникают именно из за неконтролируемого увлажнения утеплителя в скрытых ограждающих конструкциях- наслышан от него предостаточно.

Конкретно в рекомендациях завода изготовителя и технологических картах ПРЯМО указывается наОБЯЗАТЕЛЬНОЕ устройство вентиляционного зазора для БЕСПРЕПЯТСТВЕННОЙ возможности удаления излишней влаги. Лично для меня эти рекомендации являются авторитетными.

По поводу отжимания воды из ваты и плесени на каркасе- СЕГОДНЯ это делал. Один криворукий строитель при устройстве подшивы кровли запенил вентзазор! Результат- в доме идут отделочные работы- и ИМЕННО в том месте утеплитель мокрый и балка перекрытия в плесени. Будем разбирать часть крыши

Как раз эта проблема и возникла из за невозможности удаления влаги из утеплителя. Вся остальная часть кровли и утеплителя в полном порядке - несмотря на высокую влажность. Именно поэтому я и предостерегаю всех от таких пирогов стены - при которых хоть и гипотетически- но могут возникнуть серьезные проблемы

 

Добавлено через 18 минут

Вполне серьезный справочник по кровлям и устройству подкровельной вентиляции в том числе ( речь же шла о мансарде?) bibliotekar.ru/spravochnik-78/140.htm

 

Мир, дружба, жвачка "Adams"!

Ситуация, которую Вы описываете, является результатом криворукости. Правильно? Криворукие и кирпич с бетоном в говно превращают.

Я с огромным интересом читаю Роракоту, потому что у них там опыт офигенный и нормы, давно устаканенные. Очень полезно выходит.

Каждый раз чему-нибудь удивляюсь. У нас, к примеру, ни разу не видел дымохода из деревянного бруса. А они шкварят, и хоть-бы хны.

IMG_5723.JPG.cc3c10b9591723c4058a2f768b0f72a7.JPG

IMG_6377.JPG.900aa7c03b8f47c05d6beaa60f4d043e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...