Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем сейчас можно заняться? В плане бизнеса и т.п.

webworker

Рекомендовані повідомлення

не пошел бы я на такие курсы....

Совершенно не собиралась заниматься популяризацией нашего вуза

Как то стихийно получилось

Ну это как для вас - мужчин, вступиться за свою женщину :)

 

преподавательский состав- вода....

пару человек обратили мое внимание исключительно из-за их должностей.....

вы судите по должностям

по секрету - там и пары человек достаточно, чтобы вы обалдели от объема опыта, знаний

и это не курсы - это приравнивается ко второму высшему - это 5 лет образования с написанием кучи работ и дипломов

И за эти 5 лет у нас было примерно 10-12 разных преподавателей, кто-то из Киева, москвичи приезжали, и мы в Москву ездили

И преподаватели все имеют работу и должности, а эта работа - дополнительно

 

Вы бы не пошли, так у вас наверное нет сформированной потребности

Вот когда будет и вы будете выбирать между заведениями, тогда можно углубляться

 

Добавлено через 8 минут

региональное представительство в Киеве- это чистой воды провокация вообще.

Это не провокация, почему?

Это филиал английского вуза, полностью работа по их методике, их учебникам - лучшим, кстати

В них собрано в сжатом виде куча бизнес-литературы бизнес-гениев, причем рассматриваются только современные концепции, а не 10-20-30 летней давности, так как мир этот очень динамичен

А не наш украинский МВА, методики и материалы разработанные нашими (в сравнении с английскими)

 

Добавлено через 4 минуты

резюме и уровень желаемой ЗП людей прослушавших курсы - удручают.... (человек, который смог оплатить 1500 у.е+45 000 грн ищет работу на 3000 грн - бред .....)

конечно же нет

никто на 3000 грн работу не ищет

никто вообще работу не ищет :)

одно из условий МВА - это действующая работа на руководящих должностях

хозяева предприятий, директора заводов и менеджеры высшего звена - вот мои соученики, с которыми мы 3-4-5 лет провели вместе и это было очень здорово :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы не пошли, так у вас наверное нет сформированной потребности

у меня есть, причем ного :), но пока-что ни одна "презентация" себя мне продать не смогла :)

Люди, с которыми я бы хотел пообщаться и чему-то научиться- не хотят общаться со мной ( причин много....я им не интересен, .......они обо мне не знают, ..... у них нет времени )

.....

никто вообще работу не ищет :smile:
очень смахивает на лозуг от известной сетевой компании :)

 

пы.сы. резюме соискателя -первое, что выдал гугл при запросе на эти курсы :) датировано 8 месяцем 2015 года.....отаке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конкретные ТМ в портфолио?

они кстати есть, проводится очень много презентаций бесплатных и разовых занятий, на них всегда висит большая карта с ТМ

Но для меня это никогда не имело значения

Я критик, как и Вы :)

И доверяю только своим ощущениям

Мало ли какие там ТМ

ТМ часто учат своих сотрудников, создают собственные группы, но такое обучение, когда за студента заплатил работодатель, для самого студента гораздо менее эффективно

Вот когда собственные денежки отнесешь - вместо нескольких отпусков - за учебу

Поэтому я думаю, что во всех вузах МВА в Украине есть свой список ТМ, как их сравнить

 

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

никто вообще работу не ищет

очень смахивает на лозуг от известной сетевой компании

Подождите, если у людей свои бизнесы - то вы считаете, что они их бросят и будут искать работу на ставку?

Цель учебы - развить свой бизнес, научиться управлять, конкурировать и т/д/

Когда мне хочется спокойной жизни, я 1 минуту думаю, как бы я нашла работу и жила спокойнее, а на 2 минуте понимаешь, что на этом пропадет вся твоя свобода (во всех смыслах) и уже ничего менять не хочется

 

Добавлено через 5 минут

у меня есть, причем ного , но пока-что ни одна "презентация" себя мне продать не смогла

Люди, с которыми я бы хотел пообщаться и чему-то научиться- не хотят общаться со мной

Если есть действительный интерес - могу вас познакомить, а там сами решите

конечно все себя хотят продать, цель любого заведения - это студенты, но не до такой степени, чтобы плясать и пускать фейерверки в воздух

В прошлом году приходила на пару презентаций, просто чтобы после пообщаться с преподавателями, то по группе, приходившей на презентацию, сразу было видно - кто реальный, а кому до этого очень далеко

Потому как все должно быть вовремя

Потому как не учат этому студентов после школы - только взрослых работающий людей

Если правда интересно - напишите в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это не стеб- вы реально уверены, что придет дядька и за ваши деньги вас как котенка ткнет носом?

Единственное верное из моего утверждения - дядька прийдет за деньгами....

по моим наблюдениям у людей достигших определенных высот в бизнесе- банально НЕТ времени делиться с окружающими своими наработками. К ним "по теме" - договариваться на 10 минутный прием нужно, а свободное время они тратят на семью, хобби, отдых (и времени этого МАЛО).

Моя статистика говорит, что в тренера, консультанты идут не очень успешные люди. Большинство "курсов", "лекций" - это прежде всего желание заработать денег ЛЕКТОРОМ. ваши хотелки- ему до лампочки...

 

Поймите- колбасу делают что-бы заработать деньги, а не накормить народ

 

Ничего не понял, почему я должен был так подумать и к чему здесь левый дядька. Да ладно, то Вы, наверное, с Тюней заболтались. А насчет колбасы, спасибо. Теперь буду знать, зачем делают колбасу.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.mbaoulink.in.ua

 

но не думаю, что это вас на самом деле интересует

 

Я в курсе этой франшизы. Методики у них действительно хорошие и современные, т.к. это крупная британская франшиза, которая постоянно апдейтит все материалы для международных партнеров.

 

Если ситуация требует обучаться именно в Украине - наверное, это лучшее из имеющихся предложений.

 

Не будем здесь погружаться в обсуждение преподавателей и т.д.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ситуация требует обучаться именно в Украине - наверное, это лучшее из имеющихся предложений.

Спасибо, что поддержали меня :)

Когда я решала для себя этот вопрос - был 2007 год и я просто поверила рекомендациям друзей

Но в нашей группе были люди, которые промониторили все программы всех вузов МВА в Украине, и тоже сделали тот же выбор

И никто об этом не пожалел

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, не в обиду. Зашел в тему, так как она для меня актуальна сегодня. А последние страницы вообще ни о чем. Тренинги, обучение, вода водянистая и какие то общие фразы о бизнесе. Почитайте тему как она называется. Бизнес идеи, чем заняться. А не давайте денег, а я вас научу бизнесу через просто обучение (не конкретному, а просто бизнесу).

Я лично имею диплом преподавателя экономики, университетское образование. 15 лет проработал здесь в компаниях с иностранным капиталом и европейским подходом в самой работе пока страна в опу не скатилась с такими рулевыми. Могу сравнить с конторами которые держат местные с соответствующим отношением (постсовдеповским) к работникам. Так вот тренинги у нас были регулярные, обучение проходили у серьезных тренеров из разных тренинговых контор - естественно бесплатное. Да что тут говорить, у меня самого есть уровень сертификации известной компании и опыт проведения полевых тренингов.

Так что я хочу сказать, кто и так знает что и как - это не надо. А кто ноль- тому не поможет. Тем более в наше смутное время.

А вот интересных бизнес планов не наблюдается в теме. А очень интересно без привязки к региону. И денег можно было бы заплатить, если стоящая идея.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот интересных бизнес планов не наблюдается в теме.

У меня есть посылка для этого дяди Федора

Но я вам ее не отдам :)

Самой нада

 

 

Так что я хочу сказать, кто и так знает что и как - это не надо. А кто ноль- тому не поможет.

Непонятно - если вы преподаватель, как вы можете отвергать саму идею образования и говорить, что это ни о чем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть посылка для этого дяди Федора

Но я вам ее не отдам :)

Самой нада

 

Так а зачем тогда эта тема и в ней 190! страниц.

 

Непонятно - если вы преподаватель, как вы можете отвергать саму идею образования и говорить, что это ни о чем?

 

Я написал что диплом преподавателя. Идею я не отвергаю ни в коем случае. Но сами пишите есть посылка не отдам. А чему же тогда образовывать то? Арифметику повторять, или экономику домохозяйств Америки? Я это проходил давно.

Вот интересны идеи выхода на рынок Еуропы например с каким то уникальным предложение, ввиду низких издержек производства у нас, возможности экономии на издержках и т.д. Ведь сейчас даже китаезы нам не конкуренты во многих отраслях. Мой товарищ цех открывает по пошиву одежды для внутреннего рынка - раньше китаем торговал, сейчас экономически необоснованно с курсом. Быстро перестроился. Главное сбыт есть.

Но все упирается в наработки, контакты, связи - этому не научишь. Или самое простое - если есть доступ к кормушке и распилу бюджетных денег. Таких кадров у нас видно сразу. Отгрохали за бюджетные деньги жд вокзал в жопенском районе города никому не нужном. Через месяцок не парясь появилась новая служба такси в городе с нулячими пассатами Б7 штук 40-50. С наемными водителями :crazy:. Отмыли деньги годик поработали- прогорели и попродавали оставшиеся автивки и все. Но это уже тема другого разговора...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непонятно - если вы преподаватель, как вы можете отвергать саму идею образования и говорить, что это ни о чем?

идею- нет. Курсантов, студентов, слушателей- да. У большинства курсов- плати бабки и слушай.... Вот когда будут курсы-на которые сначала поступить нужно, доказать свою квалификацию, а потом уж бабки платить- тогда будет понятно, что курсы-ради образования, а не ради основной составляющей- заработать лектору. ИМХО

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или самое простое - если есть доступ к кормушке и распилу бюджетных денег

Эти варианты давайте не обсуждать, тольку мало - грязи много

 

Но сами пишите есть посылка не отдам. А чему же тогда образовывать то

Так смысл именно в этом - есть понимание, есть идеи и стратегия - как это воплотить

 

Добавлено через 6 минут

не ради основной составляющей- заработать лектору.

Но мы то здесь просто так, т/е/ даром :)

 

А если вернуться к названию темы - то оно утопическое по-сути

можно поделиться идеями для самозанятости - это да

Но идеей для бизнеса с перспективой масштабирования нормальный человек не поделится

И тем более зачем рассказывать идеи, в основе которых лежит какое-нибудь ноу-хау или другое конкурентное преимущество?

Мы же как раз стремимся к "отстрелу" конкурентов, а не к их разведению :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так смысл именно в этом - есть понимание, есть идеи и стратегия - как это воплотить

Это вам с моей супругой скооперироваться нужно.... Я ей рублю в пух и прах по 3 идеи в день :). У нее уже фантазия заканчивается...Хотя, по правде, когда у нее была возможность их реализовывать - многое получалось......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ей рублю в пух и прах по 3 идеи в день

Вот это КПД

Я имею в виду не вас :)

 

Я так не могу - у нас 1 идея года на 3, чаще не получается :)

 

Когда-то мой бывший шеф специализировался на покупке идей

Правда он хитрый - он покупал идею в комплекте с тем, кто ее приносил, назначал его главным и пинал для ускорения

И было какое-то количество проектов, которые жили и работали

Все на этом и было построено, находишь человека и запрягаешь

Так выжил только каждый десятый, а остальные прогорали вместе со своими гениальными идеями

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поділюся своєю ідеєю. Ресторан натуральної їжі по домашнім рецептам. Гусочка-курочка вирощені на натуральних кормах, туди ж картопелька-овочі-фрукти. Ну і горілочка домашнього виробництва настояна на всякому-різному. Кухня - за скляною стіною, щоб люди бачили, з чого воно все готується, що там не магазинне купили і приготували, а справді домашнє. Посуд миється не засобами для миття, а содою чи гірчицею.

Якось так. Зараз поволі так неспішно приглядаю приміщення купити недорого. Домашній харч планую вирощувати на своїх 14 гектарах.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая идея

При наличии хорошего места - очень и очень

Есть такое заведение - "Три сестры" под Полтавой на трассе - с похожей стратегией

Популярное до жути, при прочих других на этой трассе, многие знают и предпочитают его

У них уже давно и на вынос можно купить - вареники, пельмени, консервацию и многое другое

 

А ваших курочек-гусочек может и другие рестораны готовы брать?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почитал тут Toxa@у на соседней ветке пришла в голову идея :)

скомкано бизнес план - звучит так "Чебурашка ищет друзей"

Идея:

предоставление проведения СЕМЕЙНОГО досуга от 2-4-х часов до 2-х дней...

средства:

Ухоженный уютный ДОМ, ухоженный двор.

Актуально для тех-кто построил большой просторный дом с заделом "для детей", а дети разъехались и дом пустует...

 

мотивация:

существует много семей из каменных джунглей, семей с замкнутым и узким кругом общения, которым банально некуда и не с кем провести время. Вспомните себя- какую радость приносит новость приглашение в гости в ДОМ ? Вот это наша целевая аудитория

Хозяйка дома- повар и ненавязчивый официант. При желании супруга гостя или гости могут "помочь" в приготовлении блюд. В виде "мастер-класса"- за одно и будут видеть- что будут есть :)

Хозяин дома- повар и "тамада" . Должен обладать харизматической внешностью и гибким чувством юмора.

 

Дети владельцев дома- аниматоры для детей гостей...

 

Кто готов реализовать?

технически моменты, (меню, оценка стоимости "услуг" )если фантазии не хватит- подскажу...:)

написал, потом пришла в голову мысль, что эта идея уже реализована под названием "зеленый туризм"..... :)

 

Пы.Сы. Не знаю как-кто, я вечно пытаюсь лично пообщаться с владельцем маленькой гостиницы или ресторанчика (если это семейный бизнес). В гейропе- очень отзывчивые и душевные люди. Приятная отдушина остается надолго...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот я убежден, что на сегодняшний день даже и нет никакого нормального бизнеса, который бы приносил деньги..

есть, полно, кругом. Например:

Знаете сколько приносит денег такая мелочь как "этикетка". Да, именно та хрень, которая приклеена на каждую штучку и упаковку в магазине?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и сейчас будет сложновато что-то там зарегистрировать, оформить.

Это как раз проще всего

Этот как на верблюда - вход 1 рубль, выход - 10 :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ваших курочек-гусочек может и другие рестораны готовы брать?
Може і готові, тільки хто ж їм дасть?

Справа в тому, що я ще не маю тої кількості живності. Наступний рік в мене - експериментальний в плані живності. Поставлена мета відкормлювання виключно на траві з мінімальним, "педагогічним" прикормом. Без вакцинації, щоб птах був максимально натуральним.

В мене зараз проблема не скільки в ідеї, скільки в партнері. Самому мені не цікаво буде займатися - перевірено роками. Треба хтось, який би на рівних вклався грошима, щоб був зацікавлений в результаті і періодично давав "пінка". А з цим - біда.

А ще в мене є досить унікальна річ - складські приміщення за містом, територія 4 Га з цільовим призначенням "землі промисловості". Від найближчого села - більше кілометра. Можна якесь небезпечне виробництво придумати. Але залізниці немає :(

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

щоб був зацікавлений в результаті і періодично давав "пінка". А з цим - біда.

а вы где территориально находитесь? Если рядом- до 100 км от Столицы - будут вам и пинки :) и партнер :). Я 4 года назад даже старый колхоз на выкуп начал искать. Жена видела себя фермером с "фермерским молоком":). Но не срослось. Отсутствие ветеринара- сделало бессмысленным покупку племенных коров. А наши буренки- 10 литровки- не интересны....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в том то и дело, что куда не плюнь, идей много, но ниши уже заняты. И чтобы войти туда надо очень попыхтеть. Иметь края чтоб кого то подвинуть, дать цену ниже себестоимости, чтоб опять же кого то подвинуть и так далее. ( не обсуждаем вариант дать цену выше и отдать откать еще больше- так как там согласен вони еще больше).

Поэтому идей для нормального бизнеса не так уж и много. Например те же экологичные продукты и ресторан. Если посчитать затраты на все это мероприятие, вопрос возникает в периоде окупаемости вложенных средств.

Опять же есть знакомые, знакомые знакомых которые несколько лет назад еще подобным занялись - правда в области растениеводства так сказать, но борода по итогу.

Если просто вложить деньги чтобы они приносили копейку и не лежали под матрасом -вариант. Т.е. так сказать альтернатива депозиту, менее рискованная.

В моем понимании идея должна приносить не менее 10-12% в валюте годовых, как при депозите в банке не самом стремном. И в эти проценты доход в виде своей же типа зарплаты не входит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы где территориально находитесь? Если рядом- до 100 км от Столицы - будут вам и пинки :) и партнер :).
Та ні, я недалечко від Черкас, 15 км.

Це трохи так більше 100 км від Києва. І питання навіть не в інвестиціях, мені от реально не вистачає такого собі партнера, щоб разом працювати. Чесно кажучи, мені навіть важко сформулювати вимоги до людини, щоб з нею працювати. Хочу того, не знаю чого :(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І питання навіть не в інвестиціях, мені от реально не вистачає такого собі партнера, щоб разом працювати. Чесно кажучи, мені навіть важко сформулювати вимоги до людини, щоб з нею працювати.

А может и не надо никого искать, тем более специально

 

Пусть жена вдохновляет, а Вы будете работать, на каком то этапе человек перерастает, и нужность в партнере не такая уж великая

Можно просто пригласить хорошего сотрудника и со временем поделить с ним прибылью, и ситуация остается под вашим контролем, и есть более чем заинтересованный соратник с тем количеством голосов, которое вы ему выделили

А то 50 на 50 - ситуация не устойчивая

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть жена вдохновляет, а Вы будете работать

Це був би ідеальний варіант, але:

1. Все, що бодай якось стосується с.г. - в неї викликає жах. В неї на підкірці закарбувалося, що агробізнес - то стояти раком на городі і сапати буряки з картоплею. І приводить аргументи чисто з жіночим колоритом: "Он наш дальній родич працює в с.г., то каже, що дуже не вигідно. Недавно он ледь на квартиру з машиною нашкребли. А в перші роки вапше туго було".

2. Вона за освітою економіст, але дуже хрєновий. Черкаський державний технологічний. І коли я щось розказую, то її реакції іноді мене в ступор вводять.

3. Мені потрібно, щоб мої ідеї критикували і в результаті народжувалися інші досконаліші ідеї. Від дружини я такої критики не отримаю. Вона чіпляється за формулювання чи дрібниці, але конструктив я не часто отримую. І я не можу відшліфувати ідеї. Ось в чому біда.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І я не можу відшліфувати ідеї.

 

Не факт, что и от партнера вы получите необходимое

Это было бы слишком идеально

 

Более реально - поверить в себя и довериться своему чутью

Есть еще очень полезное утверждение, что не обязательно все должно быть сделано на отлично, но обязательно вовремя

Тогда будет продвижение

Идею можно дотачивать в действии

 

вот сейчас вы сформулировали некую стратегию

экология

сам выращиваю

сам преобразовываю

сам реализую

 

такая себе вертикально интегрированная структура

но без масштабирования и не очень гибкая

ибо объем производства надо увязать с объемом переработки

и опять таки куча задач и разрыв на 2 направления по-сути

 

я вам предложила выше как альтернативу - реализацию в другие сети/рестораны/заведения/частным лицам, короче создания вариаций на спрос (вы, кстати, поспешили отклонить - представьте, что это предложил партнер :) )

что это дает - можете продолжить дальше эту мысль сами ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...