Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем сейчас можно заняться? В плане бизнеса и т.п.

webworker

Рекомендовані повідомлення

а дистрибюторы местных производителей отгружают на точки товар со своих складов? Транспорт от производства на склад дистрибютора и со склада на точку чей?

И они обычно работают в одном направлении (например, только молочка), или охватывают все продукты?

Существуют различные модели работы и построения логистики.

К примеру, у сети АТБ, имеются свои региональные склады, где формируется 80-90 % ассортимента, а с этих складов по маркетам осуществляется развозка своим транспортом.

 

Сообщение vadim0223 увидел после того как написал сам. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Можно поискать какого-то хорошего айтишника с хорошей идеей, и вложить в эту идею

 

Если вы в этом ничего не понимаете - это в 99% случаев фейл.

 

много богатых людей вкладывают в эту сферу деньги!

 

Потому что могут себе позволить их потерять ;)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я більше прихильник природної енергії ніж проги, додатки різні в IT сегменті.

Вважаю потрібно в цьому напрямку розвиватися!

Я навіть в ігри ПК не граю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я більше прихильник природної енергії ....

ну вам тогда теслу подвинуть надо :) Вот ведь красивые разводяги.....

Периодически слышал от соседей про генератор от теслы на 10 Кв.... В прошлые выходные, еще раз услышал про "инновационный прорыв". Висит на стене, есть не просит, 10Кв в нем есть.... Ну думаю- почитаю, что за зверь и не лох ли я купив бензогену и бесперебойник на 12 часов котлу......

 

и что нам предлагает тесла- за 3500 у.е. в США? банальный бесперебойник на 2Кв мощности (что не хватит на обычный дом для полноценного функционирования в период отключения) с емкостью 10 Кв. А крику, а презентаций, а интриги...... Спорить не буду- все красиво, ультра аккуратно и технологично НО .....

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня был на выставке франчайзинга. В общем все хужеихуже , а еще лет пять назад голые модели заманивали к стенду
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и что нам предлагает тесла- за 3500 у.е. в США? банальный бесперебойник на 2Кв мощности (что не хватит на обычный дом для полноценного функционирования в период отключения) с емкостью 10 Кв. А крику, а презентаций, а интриги...... Спорить не буду- все красиво, ультра аккуратно и технологично НО .....

 

вот мое скромное имхо.

 

проблема электроэнергии какая - не смог хранить - пропало. т.е. хранение в деньгах стоит практически столько сколько выработка новой.

разумеется под это дело должны быть законы, что тот кто похранил может ее продать обратно.

 

так вот Элон Маск обнаружил гигантский бизнес в своей Америге. Вот эта стоимость продажи обратно сохраненной энергии такая, что туда влезает себестоимость аккумулятора и еще остается немножко сверху.

 

его схема проста - это перераспределение денег от продажи сохраненной энергии между физлицом которое купит в той или иной форме аккумулятор у него, ему как организатору цепочки и энергосетям, которым не нужно строить новые генераторные мощности.

все в плюсах, это фантастично.

 

единственное на чем держится его бизнес - на законах, они должны быть не менее срока окупаемости проекта.

 

поэтому его конкретная задача - впарить обычные аккумуляторы практически каждому, ведь его рынок - каждое домохозяйство америки. и все поведутся, потому что жителю оставили минимум прибыли во всей этой цепочке, но таки оставили.

 

 

в общем на ровном месте чувак сделает миллиарды, по соточке баксов с каждого аккума на 100 млн домохозяйств или сколько там.

 

учицца и еще раз учицца )))

 

все имхо.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

в общем на ровном месте чувак сделает миллиарды, по соточке баксов с каждого аккума на 100 млн домохозяйств или сколько там.

учицца и еще раз учицца )))

все имхо.

 

Имхуется шо домохозяйств там должно быть поменьше значительно. Во 1х я так понял приблуда расчитана на дом. А многие живут в кв-ах. Во 2х - кв-ры как правило съемные.

В остальном согласен, особо что учиться...Ж-)

 

Там они вааще за копейки давяться (чему нам надо учиться). Где то мелькала такая хрень. Спец кондер, ночью по ночному тарифу намораживает лед, днем прогоняет систему через него. Почему то в голове Калифорния. Если че, не спец, по голове не бить

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно поискать какого-то хорошего айтишника с хорошей идеей, и вложить в эту идею, этот бизнес сейчас очень даже не плохо развивается, да и прибыль в нем хорошая всегда, много богатых людей вкладывают в эту сферу деньги!

 

Історія із життя.

Одній багатій людині прийшла ідея -

"ІТ приблуда для С/Г"

Зібрали команду програмістів, електронщиків та програмістів для заліза.

На виготовлення першого зразка пішло чуть більше пів року.

Потім був пошук об'єкта с/г, власник якого б зацікавився.

Знайшовся такий власник - але з умовою - робите 16 екземплярів, і доказуєте ефективність (резонно, я б теж так зробив).

Йде виготовлення 16 екземплярів, досить непроста задача, але знаходиться людина яка дуже толково організовує монтаж шаф і того всього добра на об'єкті.

Комплектація на один екз. коштує близько 2,5к$,

я вже не кажу про монтаж, а тим більше про розробку (хоча тут більше годують обіцянками "світлого майбутнього", і людей цінять набагато менше ніж те ж залізо)

Випробування все ще тривають, ефект ніби то є, але що з того буде

то ще побачимо...

"інвестор" розраховував на миттєві результати і масштабованість бізнесу, але поки що одні розходи

 

Потому что могут себе позволить их потерять ;)

 

якщо є лишні 50-100 к$, то можна щось пробувати у такому напрямі, інакше краще їх потратити на щось інше

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

якщо є лишні 50-100 к$, то можна щось пробувати у такому напрямі, інакше краще їх потратити на щось інше

 

Наприклад, на що?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу зрозуміти рентабельності...

Припустимо в мене є шезлонг новий, за скільки готові купити, формуємо вартість?

Потрібна конструктивна критика, а не просто по гундеть!:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

 

 

3.jpg.2df2541cabe12767f1499c649c726009.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не просто по гундеть!

Вот Вы как раз и "погундеть".

Это ж Ваш шезлонг - вот и считайте его себестоимость, Ваш труд, рентабельности и сравнивайте с ценами на аналоги

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Вы как раз и "погундеть".

Это ж Ваш шезлонг - вот и считайте его себестоимость, Ваш труд, рентабельности и сравнивайте с ценами на аналоги

Тримайте квіточку за спостереження:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу зрозуміти рентабельності...

Припустимо в мене є шезлонг новий, за скільки готові купити, формуємо вартість?

Потрібна конструктивна критика, а не просто по гундеть!:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

 

 

можно продавать его как конструктор. Вопрос рентабельности будет в большей мере зависеть от того, насколько технологично Вы сможете его производить. Тот что показан на фото будет продаваться если производить конвеерным методом. Штучто, обработанный с любовью наждачной бумагой и сделанный в течении одного рабочего дня врядли рентабельно будет. 2 рабочих сделали 100 штук за смену...тогда да..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу зрозуміти рентабельності...

Припустимо в мене є шезлонг новий, за скільки готові купити, формуємо вартість?

Потрібна конструктивна критика, а не просто по гундеть!:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

 

 

Блины на ярмарке, SAP для мультикорпораций , Шезлонг и притом без флуда, конкретно в цифрах и поэтапно :lol: :o

Думаю это еще не весь список ваших реальных интересов, а не просто погундеть :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоха:), в какой-то темке вы писали, что раздача листовок пару часов = соточка. Напишите контакты. Нужно не мне, двум хорошим девушкам.

Они раздают по 20 грн. / час. По-моему это очень мало. или нет?

Хоть вы на меня и в гневе:D, вот вам букет:rolleyes::rolleyes::rolleyes:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раздача листовок пару часов = соточка.

А чо не в личке? Или это "вирусный бизнесЪплан" ?:D

 

двум хорошим девушкам
таким столица предлагает более высокооплачиваемую работу......
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чо не в личке?

Хоть вы на меня и в гневе,

:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D

 

Добавлено через 35 секунд

таким столица предлагает более высокооплачиваемую работу......

Неее, они нормальные, порядочные, столичные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я навіть в ігри ПК не граю

И шо? :)

Автор онлайн-гри "World of Tanks" Віктор Кислий поповнив список мільярдерів.

Як повідомляється, статки 39-річного Віктора Кислого, засновника гри World of Tanks, перевищили 1 млрд доларів.

Сегодня на финансах прочитал - про Toxa@у вспомнил....:(

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блины на ярмарке, SAP для мультикорпораций , Шезлонг и притом без флуда, конкретно в цифрах и поэтапно :lol: :o

Думаю это еще не весь список ваших реальных интересов, а не просто погундеть :D

Фігова риса в хохлів ЗАЗДРІСТЬ, як говорять сам не гам і другому не дам:mad:

Яке відношення

SAP
має до мене? а ніяке!

Блины на ярмарке
Відмовився від задума.

Можу вам для реалізації віддати шість вибраних страв з технологічними картами, припущення в плані калькуляції, +показати те саме місце на м.Олімпійській для реалізації продукції, вартість оренди коштує 300 грн. в день потрібно заплатити. Приміщення; домік розмірами 2*2М з електроенергією.

51CGzHd9dBg.thumb.jpg.c5a31d13f8056f523cdf75df11407e47.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И шо? :)

 

Сегодня на финансах прочитал - про Toxa@у вспомнил....:(

Знаємо таке, є в Україні теж команди геймерів, на міжнародник іграх команда переможець може отримати прозовий фонд в розмірі 1000 000$

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я знаю місце, де конопля гарно і багато росте. А конопля - цінний лікарський продукт :D
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конопля гарно і багато росте. А конопля - цінний лікарський продукт

а я знаю, де наркодилерів, наркоманів бережуть як зінницю ока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ну, конопля - не наркотик, а цінний лікарський засіб проти раку. Це в штатах вже на державному рівні визнали. Я оце на цей рік хочу зробити собі запаси, хоча раніше всього разів 4 курив. Але ж для профілактики раку треба ставитися серйозно!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо быть очень "в теме" что-бы заморачиваться "брендом" в этом направлении. Лично мне пофиг "бренд" - если на него нет нормального сервиса или хотя-бы доступа к запчастям.....

Бюджетный сегмент должен быть сбалансирован качеством- совсем дешевое, постоянно ломающееся оборудование, через определенный срок превращает торгующую фирму в ремонтную мастерскую и склад мусора... ИМХО. Оборудование должно быть продал и забыл :) ИМХО.

Наличие гарантии на 3, а может и 5 лет, подтвержденное живым сервисом, достаточно убедительно?

Или может лучше просто давать обменную гарантию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...