Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем сейчас можно заняться? В плане бизнеса и т.п.

webworker

Рекомендовані повідомлення

Фігова риса в хохлів ЗАЗДРІСТЬ, як говорять сам не гам і другому не дам:mad:

Яке відношення має до мене? а ніяке!

Відмовився від задума.

Можу вам для реалізації віддати шість вибраних страв з технологічними картами, припущення в плані калькуляції, +показати те саме місце на м.Олімпійській для реалізації продукції, вартість оренди коштує 300 грн. в день потрібно заплатити. Приміщення; домік розмірами 2*2М з електроенергією.

А чему завидовать ?

Начинайте уже, что то делать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Відмовився від задума.

почему?

Пы.Сы.

Инфа не актуальна, там убрано все, только песок от катка остался - никому не надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ну, конопля - не наркотик, а цінний лікарський засіб проти раку. Це в штатах вже на державному рівні визнали. Я оце на цей рік хочу зробити собі запаси, хоча раніше всього разів 4 курив. Але ж для профілактики раку треба ставитися серйозно!

 

Був здивований, працюючи в Київській області, натрапляючи на, практично, зарослі канабісу. Мої місцеві землячки пояснили - наче, "порожняк". Але не знаю, може, навпаки, заінтересовані люди сіють в віддалених місцях досить собі "гребущу" траву під видом порожняку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фігова риса в хохлів ЗАЗДРІСТЬ, як говорять сам не гам і другому не дам

 

Не зважайте на них Тоха. Я за Вас вболіваю. Ось тільки очевидно, що Вам потрібно глибше копати по вибраній темі, а не цікавитись думкою тут на форумі. Насамперед, оцінити ринок. Дивитесь в інтернеті ціни на аналоги, калькулюєте ціну, порівнюєте зі своїм. Далі - обсяг. Телефонуєте в санаторії, пансіонати та ін. заклади з пісочком і без, висилаєте фото, описуєте переваги, домовляєтесь про зустрічі з власниками, акцентуєте увагу на УТП. Наприклад, безкоштовний ремонт або заміна пари шезлонгів після сезону. Уявляю охрєнєвших директорів і власників, які навряд чи Вам повірять, але враження таким чином можна справити. Товар сезонний, буде продаватися з весни по літо. Взимку усі гроші підуть в оборотку + великі затрати на підготовку до сезону.

Телефонні переговори, поїздки, багато з яких будуть безрезультатними і не додадуть оптимізму, відсутність обігових коштів перші 2-3 роки. І все це не гарантує успіху. Якщо готові забути про спокійне життя, вперед. Тут головне, не втрачати віри.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не зважайте на них Тоха. Я за Вас вболіваю. Ось тільки очевидно, що Вам потрібно глибше копати по вибраній темі, а не цікавитись думкою тут на форумі. Насамперед, оцінити ринок. Дивитесь в інтернеті ціни на аналоги, калькулюєте ціну, порівнюєте зі своїм. Далі - обсяг. Телефонуєте в санаторії, пансіонати та ін. заклади з пісочком і без, висилаєте фото, описуєте переваги, домовляєтесь про зустрічі з власниками, акцентуєте увагу на УТП. Наприклад, безкоштовний ремонт або заміна пари шезлонгів після сезону. Уявляю охрєнєвших директорів і власників, які навряд чи Вам повірять, але враження таким чином можна справити. Товар сезонний, буде продаватися з весни по літо. Взимку усі гроші підуть в оборотку + великі затрати на підготовку до сезону.

Телефонні переговори, поїздки, багато з яких будуть безрезультатними і не додадуть оптимізму, відсутність обігових коштів перші 2-3 роки. І все це не гарантує успіху. Якщо готові забути про спокійне життя, вперед. Тут головне, не втрачати віри.

 

Уверен на 100% никаких шезлонгов от Тохи мир не увидит :cry:

 

Сейчас задача для еще не так давно успешного бизнеса - хотя бы выжить, продержаться,а не заработать.

В кризис на еде будут экономить в последнюю очередь, поэтому надо смотреть в эту сторону.

Хотя уже и на еде начинают экономить.

Когда то общался с одним из руководителей сети Челентано, обсуждали их новый ресторан в одном из ТЦ .

С его слов он входил в число лучших по посещаемости сети, всегда столики были заняты, а сегодня узнаю, что завтра ресторан закрывают.

А франшиза у них на минутку стоит от 2 млн грн +1,5% роялти от оборота

 

На выставке франшизы умиляли предложения об успешном бизнесе, когда даже свои точки не могут вывести на рентабельность.

У девочек из БургерКлаб спрашиваю как дела ?

-отлично

припомнил пару точек которые знал по городу

-а как на Петровке ?

-закрылись

-а в Магелане ?

-закрываемся

-ууу а сколько стоит попробовать вашу франшизу ?

- от 700 тыс грн

Вот так заплатишь миллион за проверенный бренд и что ?

Так это надо учесть, что после всех вложений решение о закрытии принимается очень непросто и по времени может тянуться годы накапливая убыток.

У меня был магазин , он год уходил в минус, а я все телился, надеялся.

Когда закрывал все рассказывали какой у вас чудесный магазин и как жалко, что вы закрываетесь.

В некоторых ТРЦ предприниматели затягивают закрытие так, что не могут заплатить долг по аренде и оставляли свои бутики с вещами и оборудованием не на одну тысячу долларов в "подарок" трц.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уверен на 100% никаких шезлонгов от Тохи мир не увидит :cry:

 

Спасибку поставил не за прогноз по Тохе, а за то, что после ....

 

Toxa@ - есть 2 варианта:

первый простой и не оч. прибыльный - делаете 10 шт, по периметру Киева на выездах\въездах стоят точки ставите там на реализацию.....около 500 грн\штука. они по 750-100 грн будут продавать

второй- вам описал Миколайчик. Только там посложнее все. надо бухгалтера толкового, бумажки собирать, справочки получать, налоги платить, ДО получения денег за стулья, но если будет "конвеер" - то можно и в сетевых магазинах поставить...Тут был форумчанин, лестницы чердачные делает из Винницы. Молоток. Присмотритесь к нему, при должном усилии - можно получить его уровень занятости....

 

Пы.Сы.

Кстати, жоп больше чем крыш :)

 

Пы.Сы.2 - можно по арендованным озерам с пляжами прошвырнуться. За пластиковый лежак в опте , самый дешевый - 750 грн хотят. они сезон не живут, но себя отбивают полностью.

 

 

Пы.Сы. 3. Вы уложитесь в 500 грн с работой, сырьем, химией, крепежем?

 

Пы.Сы. 4 -ПОЧЕМУ ??? Вроде же сезон, движ?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уверен на 100% никаких шезлонгов от Тохи мир не увидит :cry:

 

Сейчас задача для еще не так давно успешного бизнеса - хотя бы выжить, продержаться,а не заработать.

В кризис на еде будут экономить в последнюю очередь, поэтому надо смотреть в эту сторону.

Хотя уже и на еде начинают экономить.

Когда то общался с одним из руководителей сети Челентано, обсуждали их новый ресторан в одном из ТЦ .

С его слов он входил в число лучших по посещаемости сети, всегда столики были заняты, а сегодня узнаю, что завтра ресторан закрывают.

А франшиза у них на минутку стоит от 2 млн грн +1,5% роялти от оборота

 

На выставке франшизы умиляли предложения об успешном бизнесе, когда даже свои точки не могут вывести на рентабельность.

У девочек из БургерКлаб спрашиваю как дела ?

-отлично

припомнил пару точек которые знал по городу

-а как на Петровке ?

-закрылись

-а в Магелане ?

-закрываемся

-ууу а сколько стоит попробовать вашу франшизу ?

- от 700 тыс грн

Вот так заплатишь миллион за проверенный бренд и что ?

Так это надо учесть, что после всех вложений решение о закрытии принимается очень непросто и по времени может тянуться годы накапливая убыток.

У меня был магазин , он год уходил в минус, а я все телился, надеялся.

Когда закрывал все рассказывали какой у вас чудесный магазин и как жалко, что вы закрываетесь.

В некоторых ТРЦ предприниматели затягивают закрытие так, что не могут заплатить долг по аренде и оставляли свои бутики с вещами и оборудованием не на одну тысячу долларов в "подарок" трц.

 

И тем не менее. Забегал перекусит в Апрель - там Суши есть какие-то, сушия или как. И шо? Все места заняты:beer:

ТруБургер на Хмельницкого редко когда пустует... итд

 

Добавлено через 2 минуты

Хочу зрозуміти рентабельності...

Припустимо в мене є шезлонг новий, за скільки готові купити, формуємо вартість?

Потрібна конструктивна критика, а не просто по гундеть!:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

 

 

 

Конструктивно - нужно уметь правильно затаможить и отправить в Европу.

Цена стульчика там и здесь, две большие разницы + плюс валюта. В Украине на грамотном производстве производить дешевле, чем в ЕС.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И тем не менее. Забегал перекусит в Апрель - там Суши есть какие-то, сушия или как. И шо? Все места заняты

ТруБургер на Хмельницкого редко когда пустует... итд

Конечно есть кто отлично себя чувствует и сегодня, но это скорее исключение в общей ситуации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда то общался с одним из руководителей сети Челентано, обсуждали их новый ресторан в одном из ТЦ .

С его слов он входил в число лучших по посещаемости сети, всегда столики были заняты, а сегодня узнаю, что завтра ресторан закрывают.

 

Причины нужно искать в конкретном случае, а не в текущем кризисе и его влиянии на бренд. "Челентано" в большинстве регионов остается одним из наиболее популярных брендов, в том числе по причине того, что они удерживают приемлемые цены. Может быть, в том случае была космическая аренда, рядом открыли какую-то мегадешевую точку общепита и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причины нужно искать в конкретном случае, а не в текущем кризисе и его влиянии на бренд. "Челентано" в большинстве регионов остается одним из наиболее популярных брендов, в том числе по причине того, что они удерживают приемлемые цены. Может быть, в том случае была космическая аренда, рядом открыли какую-то мегадешевую точку общепита и т.д.

 

наврядли, на харьковском было 2 точки, одна закрыта, во вторую сегодня случайно зашел- один человек на зал в обед, хотя раньше была очередь на кассе.

 

об изделиях из дерева - в леруа лежат такие себе деревянные стеллажи-конструктор, собственно планочки, саморезики и листочек с инструкцией по сборке, производство почему то Польши, можно в этом направлении посмотреть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно есть кто отлично себя чувствует и сегодня, но это скорее исключение в общей ситуации.

 

Та, не.

Все зависит от удачи/везения/грамотной работы.

Взять хотя бы Sokar - как не зайдешь, кто-то постоянно точит кебабы и запивает водичкой или кофе. Цена одного 50-70грнЖ-)

а Челентано в свое время испохабилось(имхо)

 

Это, как будки с кофе.

В одном квартале две будки с кофе - возле одной движение с утра до 10-11 вечера, а возле второй пусто...открыли третью, вообще никого.

В первой не жлобятся на кофе, молоко, лимончик к чаю, глинтвейн, булочки и тд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наврядли, на харьковском было 2 точки, одна закрыта, во вторую сегодня случайно зашел- один человек на зал в обед, хотя раньше была очередь на кассе.

 

Я давно из Киева уехал и особо не слежу за тенденциями столицы. Допускаю, что в последние годы там конкуренция в общепите стала просто дикой, а на фоне очевидно снизившегося спроса многим придется уйти.

 

В регионах ситуация сейчас попроще. Сверхприбылей как бы и не было никогда, но и в кризис проблемы демпфируются. Персонал дешевле, аренда дешевле, в целом операционка ниже, конкуренции меньше, проще пережить жопу.

 

В Виннице "Челентано" себя чувствует прекрасно, все 5 точек.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я оце надумав дві свої земельні ділянки в селах нахрєн засадити горіхами, причому виростити горіхи самому. Зрозуміло, що то довго буде, так не так шкода буде, коли добрі сусіди потирять Що залишиться - дітям спадок буде. І думаю, чим засадити берег, там вода близько. Але ж фактично 7 гектарів пустує.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уверен на 100% никаких шезлонгов от Тохи мир не увидит

 

Спрос на это вполне может быть, а остальное зависит только от того, как Тоха будет рвать попу на всех фронтах. Всегда есть вероятность 10% успеха, остальное зависит от предпринимателя и людей, которые его окружают.

 

Toxa@ - есть 2 варианта:

первый простой и не оч. прибыльный - делаете 10 шт, по периметру Киева на выездах\въездах стоят точки ставите там на реализацию.....около 500 грн\штука. они по 750-100 грн будут продавать

 

Тоже вариант, но денег будет только на еду и до первого косяка. ИМХО, можно только рассматривать как канал продаж в комплексе.

 

Добавлено через 19 минут

Хочу зрозуміти рентабельності...

Припустимо в мене є шезлонг новий, за скільки готові купити, формуємо вартість?

Потрібна конструктивна критика, а не просто по гундеть!

 

Вартість формуйте самі, виходячи з ринкової вартості аналогів. З рентабельністю аналогічно. По моїм розрахункам, для такого товару ціна Вашої реалізації має бути мінімум в 2 рази виробничої собівартості (матеріали + робота з виготовлення). Фото зробіть кращі, + бажано фото з моделлю, яка отримує задоволення від відпочинку на вашому лежаку (бачив у Вас таку снігуроньку :)). Зроблені фото викладіть на цьому форумі і скрізь де тільки можливо і доречно розмістити таке фото + переваги і технічні характеристики (матеріал, обробка), умови використання (максимальна вага)+ ціна в роздріб і опт, звичайно. Це навскидку лише перша інформація, щоб покупець міг оцінити Ваш товар і можливо купити в роздріб. Для опту необхідно буде робити живу презентацію і не забувати про додаткові знижки або безкоштовну доставку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І думаю, чим засадити берег, там вода близько.

 

Вербой, не? Вроде уже есть быстрорастущая. Ну а урожай - в печку или на продажу. Судя по тарифам - актуальность дров повышаетсяЖ-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по тарифам - актуальность дров повышается
Цена дров растёт ещё выше цены газа.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена дров растёт ещё выше цены газа.

Так для Вомбата это будет + по любому, или сбе съэкономит или продаст по спекулятивным ценам :)) Единственно, я как то слабо представляю дрова из вербы 1-2года, особо на продажу, себе еще куда не шло

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по тарифам - актуальность дров повышается

Народ массово взялся ставить ТТ котлы, запасаться дровами. А потом также массово кинулись за субсидиями. И котлы теперь стоят. Никто ими не топит из тех, за кого заплатят "богатые".

Пока по посадке бегает только Нобель. И Белоснежка собирается летом собирать шишки.

 

Добавлено через 1 минуту

Те дрова, по нашим меркам — хмыз.

Я топлю и хмызом в т.ч.

КАМАЗ дровяшек стоит = 5 тыс. грн.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я топлю и хмызом в т.ч.
Никто не заплатит за хмыз цену настоящих дров. Т.к. ими топить геморройно.

 

КАМАЗ дровяшек стоит = 5 тыс. грн.
Посчитайте, сколько там дров. Чёй-та мне имхуется, что газом дешевле выйдет. Последний раз ценами на дрова интересовался в 2014-м. После того, как газ подорожал в полтора раза, а дрова в четыре — забил на это неблагодарное дело.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И Белоснежка собирается летом собирать шишки.

 

Поменяете ник на Белочка?:rolleyes:

 

КАМАЗ дровяшек стоит = 5 тыс. грн.

 

Просветите, а на скоко хватает? На сезон, на год?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чёй-та мне имхуется, что газом дешевле выйдет.

Газа у меня нет и близко. Дрова - дорогое и геморное удовольствие.

 

Добавлено через 1 минуту

КАМАЗ дровяшек стоит = 5 тыс. грн.

Просветите, а на скоко хватает? На сезон, на год?

Мало. На сезон машинки 2 нужно мне. И то я не весь дом топлю.

+ Догрев ночью электрикой.

 

Добавлено через 43 секунды

Поменяете ник на Белочка?

А Нобель на Подосинник?:D

 

Добавлено через 1 минуту

Никто не заплатит за хмыз цену настоящих дров. Т.к. ими топить геморройно.

Свой хмыз у меня. Обрезки деревушек.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему?

Инфа не актуальна, там убрано все, только песок от катка остался - никому не надо?

Не азартный...

ФОП, кведи на общепит открыты. С санэпидемстанциею мир.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не азартный...

то бишь со снегурочкой покуралесить, костюм пошить - это нынче называется - не азартный? Ну Ну......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...