Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем сейчас можно заняться? В плане бизнеса и т.п.

webworker

Рекомендовані повідомлення

самый уязвимый фактор - человек.

 

В этом Вы правы на все 100%, самое слабое звено в процесах хранения и передачи конфиденциальной (и не только) информации.

И в большинстве случаев самое дешевое в получениии нужной закрытой информации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скоро уйдем все в тень www.rupor.info/news/127204/teneviki-potirayut-ruki-verhovnaya-rada-voznamerilas-otmenit-trudovoy-kodeks

слишком много бла-бла в фривольной теме, а пока ничего не приняли ... а даже если примут, то разумеется отлично ... путь 300 килогривен штрафа за наёмника это путь к взяткам-отмазкам по 50-100 штук ...

 

как и законы про такси - вроде бы хотели ввести штрафы такие, что незаконная служба такси за свою деятельность в течении месяца должна была бы заплатить что-то около полумиллиарда гривен штрафа, ради прикола посчитали ... вот нахуа то делать? :) А давайте за взятки чиновников отпиливать руки ржавой пилой - меньше 10 000 одна рука, больше две? Не гуманно, ай-ай-ай? А это гуманно? :)

 

бывают руки из жопы, а это мозги из жопы :) есть же простые пути копирования - сделать все с целью максимально легализовать, но при этом не передавить так, чтобы люди не платили "за ветер и дождь" и прочую божью благодать, чтобы не доходило до абсурда миллиардными штрафами ... взять опыт нормальных стран, где в рейтинге по коррупции и простоте ведения бизнеса в ТОПе, а не жопе, но нет - мы млять уникальные, у нас такое применить невозможно видимо :)

Ха, вот это поворот.:o

А вы знали???!!!!

 

больше тут

да пофиг - забейте .... :)

реально такие дела рассыпятся в хлам ... а через годик уже разрешат, ибо во всём мире будет разрешено и с этого другие будут брать налоги и уже берут, а мы типа "снова отстали" ... хотя по количеству майнеров и обороту крипты у нас страна вообще вроде в мировой пятёрке вроде бы ... так что несмотря на запреты и прочее бла-бла это ничего не изменит ...

 

многие банки уже всерьез рассматривают криптовалюты, как угрозу всему банковскому рынку, как амазон для книжных магазинов, как торговля б/у детскими товарами на досках и новыми в интернет-магазинах для обычных детских магазинчиков, поскольку мамочкам как раз удобнее с детками сидя на диване навыбирать товары, чем лазить в жару, холод, дождь, снего по магазинам с каким-нибудь хипсиком с полуторалеткой за игрушками ...

 

и да - у битка всю историю можно просмотреть, но есть другие валюты, где никакой истории нет и это вообще золотое дно для накробаронов ... хотя и биткойн уже в разы прикольнее - никто без твоих данных не арестует твой счет, не унесет наличку чемоданами, никто не регулирует и не арестует счет ...

 

а касательно блага для черного и серого бизнеса - у нас преподаватель рассказывал историю с конференции ТЕД, где чел описывал как он изучил в даркнете схему работы биржи по торговли наркотой, эдакий маркетплейс - там у каждого продавца есть рейтинг, отзывы от клиентов, типа хороша ли его дурь, нормально ли вштырила или похоже бадяжит падло, хороша ли скорость доставки или едет слишком долго ... в общем о том насколько хороший сервис выстроен у продавцов наркоты... в итоге о том, что даже такой "бизнес" заинтересован в сервисе, довольных клиентах, работе на репутацию, чтобы клиенты-торчки были счастливы иметь дело и писали хорошие отзывы :)

К чему это? Да после геймеров вторыми клиентами как раз стали черные и серые бизнесы, собственно они и начали раскручивать курс и популярность изначально ... и все кто знает тему из них уже давным давно там думаю ...

 

Добавлено через 20 минут

В этом Вы правы на все 100%, самое слабое звено в процесах хранения и передачи конфиденциальной (и не только) информации.

И в большинстве случаев самое дешевое в получениии нужной закрытой информации.

это верно ... разумеется, даже считали по сколько копий айфона всплывало перед каждым анонсом, что дескать были случаи даже когда сотрудник получивший новый айфон для теста тупо забывал его в баре, хотя никто из журналистов его в глаза не видел, но вопрос в чем ... кому надо быть в разы более конфиденциальным и пользоваться сетью могут нанять спецов, скажем за 500-1000 баксов или за 5000-10000 и ему всё сделают и расскажут как надо .... другое дело, если у Вас крипты на 4 штуки баксов, просмотр ггнухи и переговоры с каким-нибудь компаньоном в РФии, где в переписках Вам как руководителю по интернет-маркетингу отстёгивают % той же криптой, продажа квартиры по заниженной цене и покупка машины по такой же ... да кому Вы нафиг впали тратить на Вас время и деньги отслеживать Вас ... тем более такую фигню можно практически на любого найти - от шабашки прорабом до бонуса-квартиры от вендора ... вот те, кто могут завалить банку процессинг на день, сломать выборы, заложить червя в гос систему или обнулить сервер корпорации, переговоры о взрывчатках, о взятках в особо крупных, о инсайдерской торговле и т.п. ... вот что интересно ... даже не только нашим, а и про наших ... чтобы был повод торговаться, что вот мол что мы знаем, вот где у нас кнопочка есть сломать Вам целую отрасль или обнулить половину Вашей предвыборной компании ... "Вы же не хотите, чтобы где-то в викиликсе всплыло или журналист случайно обнаружил письмо от анонима с интересными документами, давайте договоримся, что Вы будете сговорчивей в таких вопросах, поскольку и Ваши коллеги по партии тоже не слишком белые и если все всплывёт одновременно" и эти все вещи нужны для стратегических целей на уровне страны, миллиардных корпораций, промышленного шпионажа ... а Вы со своими копейками нафиг не сдались ... ресурсов не хватит за каждым Васей пупкиным гоняться :lol::o

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой адвокат-не идиот быстро добьется переквалифицирования дела.

В качестве подписки:Один,не безизвестный адвокат,ещё неделю назад,веривший,что поймал жар-птицу,сегодня,тупо,слился...

Это к теме о "быстро добьется" если,что.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то отец рассказал, что купил себе очки водительские за 100 баксов, году так в 2000-м ... ну сказал он мне и забыл ... потом попалась на глаза статистика по акциям Эппл и Гугл ... по-моему где-то в 100-150 раз выросли за за последние 15 лет ... ну а теперь вопрос - купил бы он не очки за 100 баксов, а акций пусть Эппла на 100 баксов ... было бы ... здорово .... было бы конечно лучше и веселее, если б скупился на штуку, ну то такое ... если б наши конченые дибилы в правительстве ещё разрешили покупать акции зарубежных компаний ...:)

 

Я бы рассматривал сейчас крипту, как не только инструмент спекуляций, но и долгосрочных и среднесрочных вложений ... зачем копить деньги на авто допустим в баксах рассчитывая на стабильность, если можно копить в крипте, рассчитывая на рост? :) Ну по крайней мере можно диверсифицировать - 30% в крипте и 70% в баксах ... ну либо наоборот, зависит от веры в перспективы, сумм и т.д. :) В общем и как альтернатива складыванию денег в доллары и как альтернативу рынку акций, которого фактически у нас в стране не существует ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попалась на глаза статистика по акциям Эппл и Гугл ... по-моему где-то в 100-150 раз выросли за за последние 15 лет ... ну а теперь вопрос - купил бы он не очки за 100 баксов, а акций пусть Эппла на 100 баксов ... было бы ... здорово ....
По поводу акций Эппла:

075090.jpg.5ddb805e5b49d884a134b4073dd3a1e4.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу акций Эппла:

 

Если подогнать эту цитату под реалии данного обсуждения, то получится Bitcoin Pizza Day (когда гражданин в 2010 году отдал 10к битков (на момент эквивалент $25) за пиццу.

 

А сколько таких историй, когда люди набирали битки за доли центов, а потом продавали их по 1 баксу и радовались дикому навару.

 

Каково им сейчас?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О том речь - можно выбирать крипту, тариться чуток и рассматривать, как своего рода вложения ... по принципу "ты ждешь лучший момент? он был вчера, так что или сегодня или никогда" :)

 

У большинства были такие моменты - матери моей предлагали выкупить весь дом, где она жила в центре, остальные 3 квартиры где-то за 3-4 штуки баксов, чтобы дом в центре был чисто на двоих с компаньоном, в виде долгосрочной инвестиции, она забила, хотя жила некоторое время в Польше, видела, что там коммерческая недвижимость дико выросла в цене, но ... в итоге с 96-го по 2006-й ... цена тех трёх квартир стала где-то ... да пол ляма как пить дать, а то и больше, если взять и выкупить весь дом, в 2-х кварталах от центрального проспекта города ... :) Да и у меня есть примеры из жизни ... да и тут сидят будущие локтегрызы-нафигнадо ... через годика 3 будут вспоминать с теми же мыслями ... "а вот если б я" .. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О том речь - можно выбирать крипту, тариться чуток и рассматривать, как своего рода вложения ... по принципу "ты ждешь лучший момент? он был вчера, так что или сегодня или никогда" :)

 

У большинства были такие моменты - матери моей предлагали выкупить весь дом, где она жила в центре, остальные 3 квартиры где-то за 3-4 штуки баксов, чтобы дом в центре был чисто на двоих с компаньоном, в виде долгосрочной инвестиции, она забила, хотя жила некоторое время в Польше, видела, что там коммерческая недвижимость дико выросла в цене, но ... в итоге с 96-го по 2006-й ... цена тех трёх квартир стала где-то ... да пол ляма как пить дать, а то и больше, если взять и выкупить весь дом, в 2-х кварталах от центрального проспекта города ... :) Да и у меня есть примеры из жизни ... да и тут сидят будущие локтегрызы-нафигнадо ... через годика 3 будут вспоминать с теми же мыслями ... "а вот если б я" .. :)

не сравнивайте опу с пальцем.... как то криптовалюту с недвижимостью

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не сравнивайте опу с пальцем.... как то криптовалюту с недвижимостью

 

Согласен. На крипте народ разбогател гораздо быстрее)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не сравнивайте опу с пальцем.... как то криптовалюту с недвижимостью

сразу приправой запасайтесь - думайте чем будете локти посыпать, чтобы было вкуснее грызть ... :)

 

в фильме про который писал люди за пару годиков с нескольких десятков тысяч поднялись до нескольких миллионов на дефолтных свопах ... с другой стороны подруга купила в кредит в начале 2008 года квартиру за 68 тысяч с мужем, типа "круто, успели пока кредиты давали", в итоге сейчас такая квартира стоит 20 тысяч, а после всех этих лет платежей они забили на это, по мировому расстались с банком, отдали квартиру и переехали к родителям ... причем она архитектор-дизайнер, а он торгует облицовочный кирпичем ... я им тогда ещё говорил "нафига Вы это сделали, купили бы за кровные участок и выстроили сами не спеша" ... они в кредиты уложили на ту квартиру почти 10 лет и несколько таких квартир по нынешней цене, а покупали как "хорошее вложение" ... так что Вы говорите про рынок недвижимости? :) Конечно они сделали мягко говоря в точности наоборот - купили, когда нужно продавать и продали, когда нужно покупать, но собственно об этом писали и Трамп и Баффет, что большинство действуют в точности наоборот относительного того, как нужно на самом деле ... но тем не менее ... и у нас цены на недвижимость падали и в США и в Греции и в Испании ... :)

 

И крипта кстати более ликвинда, чем недвижимость ... из недвижимости деньги быстро не выведешь, либо выведешь, но с потерями :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И крипта кстати более ликвинда, чем недвижимость ... из недвижимости деньги быстро не выведешь,

Недвижимость недвижимости большая разница...

И смысл выводить из неё деньги,если она наполняет мой кошелёк не в момент продажи,а пока она моя...чего не скажешь о крипте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще один вариант - проинвестировать в реальное предприятие в Украине. А то смотрим только на западные мильярды и облизываемся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще один вариант - проинвестировать в реальное предприятие в Украине. А то смотрим только на западные мильярды и облизываемся.

Вибачте, але це не варіянт, як на мене.

Мав два підприємства з 2002 по 2014 рік. Одне з яких ліквідував бо скоротився попит з несплатоспроможності клієнтів. Інше підприємство прибрали до своїх рук, а згодом ліквідували за допомогою прокуратури, податкової та інших перевіряючих бо вважали що достатньо змінити власника і тільки но встигій кишені підставляти. Не вийшло. Знов зібрати тих працівників не вийде. Більшість виїхали за кордон.

 

Для того, щоб вести прибутковий бізнес в Україні в цей час потрібно бути в друзях перших рил держави. Ну і мати бізнес пристосований під дерибан бюджетних коштів. Це не моє.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

і мати бізнес пристосований під дерибан бюджетних коштів. Це не моє.

Не моє? чи немає доступу?:D:D:D

чи ви не українець?:D:D:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не все так сладко, как Вы рисуете Недвижимость работает хорошо только с приложением мозгов

Я рисую,что не всякая недвижимость является активом,и не всякий покупатель квартиры,является инвестором.А между ростом стоимости актива и регулярным доходом,покрывающим мой текущие счета.есть существенная разница,в пользу дохода...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пойти на биржу и купить.

 

 

 

Дата-центр под майнинг не нужен. Начиная от одной из наиболее затратных составляющих - UPS.

 

кто строит ДОРОГО- тому нужен)) и UPS - самое безобидное в данной схеме))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Когда из страны уезжают ученые, инженеры, врачи и остальные остальные представители умственного труда. Уезжает цвет народа — интеллигенция, то потом в такой стране правителями становятся «бизнесмены», политиками становятся плебеи и проходимцы с улицы, а депутатами базарные спекулянты, спортсмены и артисты."(с)

 

цитата 1932года про нашу страну :(

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

невже ніяких мізків не залишилось і навіть ні в кого вкласти гроші для розвитку?

 

 

неа.. все ищут халявы, и 300% в год ) (обязательно с первого дня работы):o

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:(. тут писали про розвиток ІТ в Україні. чому б не зробити якийсь гідний проект в Україні?

 

навiщо!? якщо тут нема "рынку".

середня заробiтна плата до 200$. це в мiстах...

 

зробивши схожий проект на США - шанс на успiх буде бiльший.

або взагалi хтось купить за пару сотен тисяч $.

 

p.s всi нашi IT тримаються за рахунок закордонних замовлень, це не е секрет.

i бiльшiсть проектiв якi роблятся "iнтузiасти" якi не розрахованi на заробiток, або просто для "портфолiо"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неа.. все ищут халявы, и 300% в год ) (обязательно с первого дня работы):o

 

дык, так технологии позволяют посягнуть на 10000% в год и это не предел. но не халява, да. поэтому одному не одолеть ни финансово, ни умственно. тут про риски писали. ну что такое риски - это вероятности. можно долго их классифицировать, выводить суммарный и т.д. страна - это полические и экономические риски. да, влияние их на товарных рынках наверняка велико, около 40% вроде было. Сейчас явно тенденция к уменьшению этих рисков и увеличение рисков, связанных с технологиями. для рынков высокотехнологичных и услуг влияние этих рисков значительно меньше. ну и вероятность технологического прорыва невелика. 1:10 - это по самым оптимистичным оценкам при наличии нужных мозгов и базовых продвинутых технологий и оборудования. но если оценивать последствия в виде прибыли +10000, то риски эти мизерны. но значительная диверсификация рисков требует значительных средств.

 

Добавлено через 2 минуты

навiщо!? якщо тут нема "рынку".

середня заробiтна плата до 200$. це в мiстах...

 

зробивши схожий проект на США - шанс на успiх буде бiльший.

або взагалi хтось купить за пару сотен тисяч $.

 

p.s всi нашi IT тримаються за рахунок закордонних замовлень, це не е секрет.

i бiльшiсть проектiв якi роблятся "iнтузiасти" якi не розрахованi на заробiток, або просто для "портфолiо"

 

так, згоден. але можна зробити тут і продати туди або знайти інвестора для імплементації там.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:( не зрозумів, чому я вважаю, що ви один відповідальний і т.д. :(

я ж ніби зрозуміло пишу, що я вважаю...

 

невже ніяких мізків не залишилось і навіть ні в кого вкласти гроші для розвитку? розумію, що це непросто, але іншого виходу, крім розвитку просто немає. тут писали про розвиток ІТ в Україні. чому б не зробити якийсь гідний проект в Україні?

То я з задоволенням почую від вас про ваші особисті здобутки в розвитку гідних проектів. Можливо заохочений вашим власним прикладом я розгляну можливість вкладення частини інвестиційних коштів в ваші проекти.

неа.. все ищут халявы, и 300% в год ) (обязательно с первого дня работы):o
І як у вас з цим? Виходить?

так, згоден. але можна зробити тут і продати туди або знайти інвестора для імплементації там.
Це, коли є законодавство та воно працює. Тобто не в Україні.

 

Добавлено через 9 минут

но значительная диверсификация рисков требует значительных средств.
Тобто до тих пір, поки не буде достатньо фінансів нема сенсу думати про диверсифікацію? Я з цим не згоден.

 

Шукайте, та знайдете!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То я з задоволенням почую від вас про ваші особисті здобутки в розвитку гідних проектів. Можливо заохочений вашим власним прикладом я розгляну можливість вкладення частини інвестиційних коштів в ваші проекти.

 

1. Я не просив вкладати кошти в мої проекти. 2. Я займаюсь товарним виробництвом. Є розвиток, є перспективи, але ці перспективи не можна навіть порівнювати з тими, що лежать в площині розвитку сучасних технологій.

 

Тобто до тих пір, поки не буде достатньо фінансів нема сенсу думати про диверсифікацію? Я з цим не згоден.

 

Шукайте, та знайдете!

 

Я обгрунтував свою думку, на відміну від вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

идея 90-х Гай Ричи . больше в юмор, но идея стоит жизни в этом сумашедшем мире:lol::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Я не просив вкладати кошти в мої проекти. 2. Я займаюсь товарним виробництвом. Є розвиток, є перспективи, але ці перспективи не можна навіть порівнювати з тими, що лежать в площині розвитку сучасних технологій.

 

 

 

Я обгрунтував свою думку, на відміну від вас.

 

1. Тодя я не розумію про що ви.

2. Я вже займався і високотехнологічним товарним виробництвом і послугами. Наразі не хочу.

3. На скільки я зрозумів, то в "розвитку сучасних технологій" ви являєтесь не дуже великим фахівцем? Але чули скоромовки про перспективність розвитку усіма, хто в цьому не дуже тямить.

 

Це і є обгрунтування?

 

Добавлено через 1 минуту

а я то ту при чем ? )))) это не мой мопед .. (с)
А. То ви мені поради давали? А я, дурень, думав що ви маєте в цьому досвід.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...