Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем сейчас можно заняться? В плане бизнеса и т.п.

webworker

Рекомендовані повідомлення

Что только люди не придумают, что бы ничего не делать...

отличная креативная идея , а для вас работа -это когда только у станка стоишь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а для вас работа -это когда только у станка стоишь?

Не только у станка. Когда делаешь что-то полезное.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отличная креативная идея , а для вас работа -это когда только у станка стоишь?

 

Не только :D

В моем мировоззрении, труд есть управленческий, производительный и ... паразитарная деятельность, как-то так.

 

Добавлено через 59 секунд

Кста, а есть тута разрабы мобильных приложений? Есть заказ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кста, а есть тута разрабы мобильных приложений? Есть заказ.

 

Сначала другой вопрос - а деньги есть? :)

 

Могу дать контакты двух хороших команд. На одну платформу: от $5k и до бесконечности, в зависимости от хотелок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда делаешь что-то полезное.

 

А степень полезности кем определяется, и какими метриками измеряется?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо, бАльшое пасибА уже не котируется? :D

 

Вы поймите правильно, я за последние годы столько раз слышал вопрос про разработчиков :) И часто люди не совсем четко себе представляют бюджеты, и удивляются: "я ж не просил энгри бердс написать, откуда 5 штук?!"

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не только у станка. Когда делаешь что-то полезное.

а как определить полезное оно или нет ?? я так для себя определил, если услугу которую предлагают кто то покупает - значит она полезная

если человек разработал креативную идею , которая поможет другому человеку привлечь к себе внимание, покупателей , обожателей и прочие слои населения , то он работает , а вот каким местом : ногами, руками или головой ...это уже не важно

у нас бесполезным можно со 100% уверенности сказать о работе 80% административного государственного аппарата

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас бесполезным можно со 100% уверенности сказать о работе 80% административного государственного аппарата

 

Зависит от ситуации. Если бы грозил кризис перепроизводства, как в разных там Европах давно уже — то польза от них была бы, так как умеют хорошо сдерживать развитие и мешать любому виду производства. Там ето востребовано, у нас пока, в связи с «перепроизводством тормозителей производства» — нет.

Хотя, если разобраться подробно — методы их немного устарели, потому как в Европах при угрозе перепроизводства ужесточают стандарты и задирают качество, чтобы меньше по количеству, но лучше по качеству производить. А у нас, при «социализме» — управление качеством сводилось просто к ухудшению его до такой степени, чтобы количество было бесполезным (когда все сразу ломается — уже как бы и не делали, но за рост можно отчитаться), а сейчас, в пост-совке — и просто тупое «держать и не пущать и делать вид, что «оно само» и что «никто не хочет работать» » — ето уже не котируется давным-давно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому как в Европах при угрозе перепроизводства ужесточают стандарты и задирают качество, чтобы меньше по количеству, но лучше по качеству производить

 

В "Европах" в этом случае на полную катушку врубают маркетинг, потому что решать проблему перепроизводства можно либо стимулированием сбыта, либо сокращением производственных мощностей. Ни качество, ни стандарты к этому отношения не имеют.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем мировоззрении, труд есть управленческий, производительный и ... паразитарная деятельность, как-то так.
Это не вашем мировозрении, а в мировозрении КОБешников. Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дристи :D

А разделение труда на умственный и физический это в мировоззрении МРАКсистов? :lol:

Да, в КОБ это описано и аргументировано, я это принял, мой разум считает это правдой, если хотите. Так что это таки в моем мировоззрении :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В "Европах" в этом случае на полную катушку врубают маркетинг, потому что решать проблему перепроизводства можно либо стимулированием сбыта, либо сокращением производственных мощностей. Ни качество, ни стандарты к этому отношения не имеют.

 

Ну как бы не совсем

auto.tsn.ua/news/yaponcy-provedut-massovyy-otzyv-avto-po-vsemu-miru-300768.html

auto.tsn.ua/news/yaponskiy-proizvoditel-podushek-bezopasnosti-takata-obyavil-o-bankrotstve-884665.html

Берем период с 2000 года - где-то встречал информацию что в следствии неисправности подушек погибло 17 человек и 150-200 пострадало -

То есть качество и стандарты ни к черту оказывается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зависит от ситуации. Если бы грозил кризис перепроизводства, как в разных там Европах давно уже — то польза от них была бы, так как умеют хорошо сдерживать развитие и мешать любому виду производства. Там ето востребовано, у нас пока, в связи с «перепроизводством тормозителей производства» — нет.

Хотя, если разобраться подробно — методы их немного устарели, потому как в Европах при угрозе перепроизводства ужесточают стандарты и задирают качество, чтобы меньше по количеству, но лучше по качеству производить. А у нас, при «социализме» — управление качеством сводилось просто к ухудшению его до такой степени, чтобы количество было бесполезным (когда все сразу ломается — уже как бы и не делали, но за рост можно отчитаться), а сейчас, в пост-совке — и просто тупое «держать и не пущать и делать вид, что «оно само» и что «никто не хочет работать» » — ето уже не котируется давным-давно.

 

Европы уже давно нашли новейший метод управления перепроизводством - управление качеством. Пока еще пипл это не особо осознал. А я отчетливо запомнил, как лет 10 назад купил типа брендовые туфли в типа бутике типа "карло пазолини". И как они ровно на следующий день после окончания гарантии развалились. Вот тогда я и понял, что такое настоящая фирма:lol: Забудьте времена: а этот костюм еще носил мой дед, а он как новый:lol:

На днях разговаривал со знакомым, типа хобби - починка ноутов. Так стонет, шо ноуты моложе 5 лет фактически ремонту не подлежат и его маленькое хобби накрывается медным тазом. Просто при социализме не умели так изощренно. А тут народ подошел с бусурманской дотошностью:lol:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В "Европах" в этом случае на полную катушку врубают маркетинг, потому что решать проблему перепроизводства можно либо стимулированием сбыта, либо сокращением производственных мощностей. Ни качество, ни стандарты к этому отношения не имеют.

 

Сорри не совсем в тему, но пока читаю вот такие выстрелы бизнес-неграмотности, понимаю, что по-настоящему хорошо в Украине будет еще очень нескоро :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри не совсем в тему, но пока читаю вот такие выстрелы бизнес-неграмотности, понимаю, что по-настоящему хорошо в Украине будет еще очень нескоро :(

 

Блин, даже не могу представить, насколько мне было бы хорошо, если бы я еще и "бизнес-грамотным" был :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, даже не могу представить, насколько мне было бы хорошо, если бы я еще и "бизнес-грамотным" был :lol:

 

Ой да ну вас, чесслово. :lol: Ну как можно говорить "врубают маркетинг", если маркетинг - это и есть бизнес, и он касается и производственных мощностей, и выбора рынков, и тд и тп. Может, вы хотели сказать - врубают продвижение, стимулирование или что-то в этом роде. Тогда соглашусь, ясное дело. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как можно говорить "врубают маркетинг", если маркетинг - это и есть бизнес, и он касается и производственных мощностей, и выбора рынков, и тд и тп. Может, вы хотели сказать - врубают продвижение, стимулирование или что-то в этом роде. Тогда соглашусь, ясное дело

 

Да вот так и можно говорить) Когда его "врубают", тогда это и активнее работает. Как показывает дальнейшая расшифровка - вы прекрасно поняли, что я имел в виду.

 

Сорри, это издержки того, что я привык этими терминами оперировать на английском и в сегменте онлайна. И когда там говорят "marketing", говорят именно о продвижении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вот так и можно говорить) Когда его "врубают", тогда это и активнее работает. Как показывает дальнейшая расшифровка - вы прекрасно поняли, что я имел в виду.

 

Сорри, это издержки того, что я привык этими терминами оперировать на английском и в сегменте онлайна. И когда там говорят "marketing", говорят именно о продвижении.

 

Ясно. Хотя "там" тоже грамотных мало. Очень многие ставят между маркетингом и продвижением знак равенства. Вот и выходит непоймишо. Наш соотечественник и одессит Котлер как-то метко выразился, что из-за бизнес-неграмотности даже в высших уровнях, "маркетингу" отводится роль "продвигать", особенно когда товар фиговый или его сделали больше, чем надо. А о настоящей роли маркетинга - направлять бизнес-стратегию, не все помнят. :o

 

Добавлено через 2 минуты

Не только :D

В моем мировоззрении, труд есть управленческий, производительный и ... паразитарная деятельность, как-то так.

 

Добавлено через 59 секунд

Кста, а есть тута разрабы мобильных приложений? Есть заказ.

 

До 25% персонала ТНК - корпоративные граждане. Они проводят совещания, исполняют процедуры, получают зп. Но если хлопнуть в ладоши и их эти растворить в континууме, не изменится ничего. Балласт в белых рубашках. В Украинском госаппарате их около 75% (интуитивное суждение).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..."маркетингу" отводится роль "продвигать".....А о настоящей роли маркетинга - направлять бизнес-стратегию, не все помнят

 

В пределе это одно и тоже. Маркетинг от маркет=магазин.

 

До 25% персонала ТНК - корпоративные граждане. Они проводят совещания, исполняют процедуры, получают зп. Но если хлопнуть в ладоши и их эти растворить в континууме, не изменится ничего. Балласт в белых рубашках. В Украинском госаппарате их около 75% (интуитивное суждение).

Это еще шо, когда целые отрасли есть, растворив которые жить станет только легче :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разделение труда на умственный и физический это в мировоззрении МРАКсистов? :lol:
Да, только в их мировозрении и больше нигде. ;)

в КОБ это описано и аргументировано
Описать и аргументировать можно любой бред. :D

я это принял, мой разум считает это правдой
Уже лучше. Правильное слово "правда" уже как-бы намекает на отличие от слова "истина".

Так что это таки в моем мировоззрении :)
Неа. Вы просто подключились к матрице КОБы, а своего мировозрения у вас как не было, так и нет. Ж-)
при социализме не умели так изощренно.
При социализме значительный процент изделий был негодным к употреблению уже изначально. Что вообще никуда не годится. :D

А тут народ подошел с бусурманской дотошностью:lol:
А все Шекли виноват. Написал про разусовершенствование, а они и прочитали. Сами бы стопудово не додумались. Ж-) Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При социализме значительный процент изделий был негодным к употреблению уже изначально. Что вообще никуда не годится. :D

 

Так я это и хотел сказать, при социализме уже все умели, а мы этого не ценили. Буржуи просто довели до ума:lol:

 

А все Шекли виноват. Написал про разусовершенствование, а они и прочитали. Сами бы стопудово не додумались. Ж-)

 

Та да. Но шо то воплощать в жизнь Шекли "Билет на планету Транай" они не торопятся. Может не читали?:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Европы уже давно нашли новейший метод управления перепроизводством - управление качеством. Пока еще пипл это не особо осознал. А я отчетливо запомнил, как лет 10 назад купил типа брендовые туфли в типа бутике типа "карло пазолини". И как они ровно на следующий день после окончания гарантии развалились. Вот тогда я и понял, что такое настоящая фирм

Карло Пазоліні - то кацапський бренд, що виробляється в Китаї. А так, то да, Європа винувата :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...