Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем сейчас можно заняться? В плане бизнеса и т.п.

webworker

Рекомендовані повідомлення

Думается мне что Мавроди сменил фамилию

 

Не, ему незачем — он уже давно бренд. Даже так: БРЕНД.

Причём с устоявшейся репутацией, без метаний и «болезней роста».

У него своя наработанная клиенская база — любой, кто желает прострать деньги, по причине (под видом) жадности — знает, куда ему обращаться, и таких — немало.

 

А нарабатывать репутацию заново, с нуля — на ето даже мавроди не решится, я думаю. Репутация в его деле — ето все. А если ещё плюс стабильность бизнес-политики — ето суперуспех на все времена.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вычитал в инете, ссыль лень искать, поэтому своими словами

 

Про инвестиции

Был в каком то американском КПИ, который у них именуется гордо университет, профессор каких то технических наук. Преподавал студентам. Была у него странная манечка, он всегда поддерживал стартапы своих студентов, помагал чем мог. Благодарные студенты включали его потом в долю. Кто то прогорал, кто то нормально чухал. Профессор потом на взлете продавал свою долю и на эти 3% и жил. Однажды он тоже помог 2 своим ученикам, компания взлетела, потом продал свою часть. Ну в общем то и все. Ах да, маленькие детали. Студентов звали Ларри Пейдж и Сергей Брин, а компанию назвали дурацким словом "Гугл". Доля составила 3 миллиарда с хвостиком.

А вы грите преподы бедно живут.:lol:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

своими словами

 

Вы как в том анекдоте про Рабиновича, "Волгу" и лотерею :D

 

Профессора звали Дэвид Черитон, работает он в Стэнфорде (а не американском "политехе"), Брин с Пейджем у него никогда не учились, а пришли за советом, а он еще 100К вложил (так как на то время имел уже долю в неплохой компании. Тоже, правда, не имевшей отношения к его студентам). А эти 100К в итоге превратились в 1 ярд+ (а не в 3), и долю он не продал.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы как в том анекдоте про Рабиновича, "Волгу" и лотерею :D

 

Ну я как художник - широкими мазками:lol:

 

ЗЫ. Придется искать ссыль, там именно шо студенты и 3 ярда:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я как художник - широкими мазками:lol:

 

ЗЫ. Придется искать ссыль, там именно шо студенты и 3 ярда:(

 

В любом случае, это уже не про Google. Или просто левая история)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжим беседы о бизнесе. Обратимся к опыту великих. Что нада что бы начать успешный бизнес?

 

 

Г А Р А Ж ! ! !

 

cc14d7.jpg

 

:lol:

 

В любом случае, это уже не про Google. Или просто левая история)

 

Давайте будем считать Вашу версию правильной, мне лень искать ссыль:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вычитал в инете, ссыль лень искать, поэтому своими словами

 

Про инвестиции

Был в каком то американском КПИ, который у них именуется гордо университет, профессор каких то технических наук. Преподавал студентам. Была у него странная манечка, он всегда поддерживал стартапы своих студентов, помагал чем мог. Благодарные студенты включали его потом в долю. Кто то прогорал, кто то нормально чухал. Профессор потом на взлете продавал свою долю и на эти 3% и жил. Однажды он тоже помог 2 своим ученикам, компания взлетела, потом продал свою часть. Ну в общем то и все. Ах да, маленькие детали. Студентов звали Ларри Пейдж и Сергей Брин, а компанию назвали дурацким словом "Гугл". Доля составила 3 миллиарда с хвостиком.

А вы грите преподы бедно живут.:lol:

 

Препод просто хорошо понимал работу стандартных бизнес-моделей. Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Препод просто хорошо понимал работу стандартных бизнес-моделей. Ж-)

 

Не, это был именно правильный преподаватель, который давал веру своим студентам! Как сказали в одном мульте - "делай добро и бросай его в воду"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, это был именно правильный преподаватель, который давал веру своим студентам! Как сказали в одном мульте - "делай добро и бросай его в воду"

 

Главное не умайнится бросать бобров в воду.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное не умайнится бросать бобров в воду.:D
Ничего. Бобры после построят плотину, будет гидроелектростанция, и можно будет майнить на бесплатном електричестве.

 

Добавлено через 9 минут

Не, это был именно правильный преподаватель, который давал веру своим студентам! Как сказали в одном мульте - "делай добро и бросай его в воду"

Ну, или веру или энергию. Или верхний уровень контроля, потому что тем, кто «внутри темы» трудно отвлечься от деталей, а кто в детали мелкие не проник, но тему понял в целом — может легко дать етот недостающий «верхний уровень абстракции». В общем, кто работал на военке — лучше поймёт термин «представитель заказчика», как бы ето ни понимать, собственно. Бывают команды, где внутри уже так распределены роли (иногда динамически меняются ролями прямо по ходу работы). Если же нет — нужно искать внешнего кого-то. Редко у кого устроен мозг так, что может одновременно на разных уровнях абстракции находиться — тут уже или декомпозиция и пересборка, или же тестирование собранного. То есть, при пересборке после декомпозиции слишком много вариантов, кто-то их генерирует, а кто-то по ходу тестирует на соответствие ТЗ. Плевать, что вроде бы оба знают ТЗ — пересборка занимает весь мозг. И лучше её не прерывать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего. Бобры после построят плотину, будет гидроелектростанция, и можно будет майнить на бесплатном електричестве.

 

Добавлено через 9 минут

 

Ну, или веру или энергию. Или верхний уровень контроля, потому что тем, кто «внутри темы» трудно отвлечься от деталей, а кто в детали мелкие не проник, но тему понял в целом — может легко дать етот недостающий «верхний уровень абстракции». В общем, кто работал на военке — лучше поймёт термин «представитель заказчика», как бы ето ни понимать, собственно. Бывают команды, где внутри уже так распределены роли (иногда динамически меняются ролями прямо по ходу работы). Если же нет — нужно искать внешнего кого-то. Редко у кого устроен мозг так, что может одновременно на разных уровнях абстракции находиться — тут уже или декомпозиция и пересборка, или же тестирование собранного. То есть, при пересборке после декомпозиции слишком много вариантов, кто-то их генерирует, а кто-то по ходу тестирует на соответствие ТЗ. Плевать, что вроде бы оба знают ТЗ — пересборка занимает весь мозг. И лучше её не прерывать.

 

....а получается по итогу такое... :D

0904d685-8c70-44a6-95e0-a08b0816e43f-original.thumb.jpeg.5f19b7471bef882e879fef538c465d5d.jpeg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И откуда у вас берется время здесь сидеть, если здесь сидеть то когда работать, а если не работать то за что жить в столице, где все красиво и дорого, а как говорится красиво жить не запретишь?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И откуда у вас берется время здесь сидеть, если здесь сидеть то когда работать, а если не работать то за что жить в столице, где все красиво и дорого, а как говорится красиво жить не запретишь?

 

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И откуда у вас берется время здесь сидеть, если здесь сидеть то когда работать, а если не работать то за что жить в столице, где все красиво и дорого, а как говорится красиво жить не запретишь?

 

Лень - двигатель прогресса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лень - двигатель прогресса.

 

Лень это отсуствие мотивации, некий предохранительный механизм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лень это отсуствие мотивации, некий предохранительный механизм

 

Неправда. Я очень мотивирован, но при этом жутко ленив. Поэтому, приходится нанимать других для реализации своей мотивации. Так оно примерно и работает :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лень это отсуствие мотивации, некий предохранительный механизм

 

Отсутствие мотивации на бесполезное. И ето не полное определение лени.

И одна она не работает, потому мотивацию в её определении лучше не использовать — например, в сочетании с хорошей мотивацией как раз лень приводит к выбору еффективных путей реализации планов.

Те, кто видит одни только результаты — считают трудоголиком, хотя лентяй и ещё какой.

...По ее милости я хожу раздет, живу в дешевом номере,

питаюсь ерундой, пишу бледными чернилами.

Всё, всё пожирает она, ненасытная! Я ненавижу ее, презираю...

Давно бы пора развестись с ней, но не развелся я до

сих пор не потому, что московские адвокаты берут за

развод четыре тысячи...

Детей у нас пока нет... Хотите знать ее имя? Извольте... Оно поэтично и напоминает Лилю, Лелю, Нелли...

Ее зовут — Лень."

А.П. Чехов - Моя "Она"

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И откуда у вас берется время здесь сидеть, если здесь сидеть то когда работать, а если не работать то за что жить в столице, где все красиво и дорого, а как говорится красиво жить не запретишь?

__________________

Тоха, тебе еще рано такими мыслями задаваться:D:D:D. Это бабки на лавочках любят обсуждать: кто где работает, сколько получает и с кем спит:D.

как твои дела? как бизнес-планы?

что нового в Петровцах?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Неправда. Я очень мотивирован, но при этом жутко ленив. Поэтому, приходится нанимать других для реализации своей мотивации. Так оно примерно и работает :D

 

Все правильно нанимая других людей результат Вы получаете бистрее и более легким путем, условно говоря ваше подсознание уже просчитало все возможные варианты и когда вам хочется чтото делать самому включается лень

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда вам хочется чтото делать самому

 

Вообще нереально :D

 

Добавлено через 1 минуту

Биток 3500, если что - это к вопросу о дураках, которые его по 2к на дампе покупали :D

 

Добавлено через 4 минуты

Ха, вот это поворот.

А вы знали???!!!!

 

Любой адвокат-не идиот быстро добьется переквалифицирования дела. Я даже не знаю, что там пришить реально можно. Разве что доказать факт обмена битков на деньги, и уклонение от налогообложения. А как чекисты доказывать, что майнинг битка - это выпуск денежного суррогата, я бы с удовольствием посмотрел))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как чекисты доказывать, что майнинг битка - это выпуск денежного суррогата, я бы с удовольствием посмотрел))

У нас правосудие и левосудие осущетсвляются как партия велит.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я на далекое будущее подумываю о коптилке. земли хватает. насколько рентабельный бизнесс пока не могу посчитать. а клиентов набить можно за год-два для полной загрузки. да и рестораны имеются. люди уже давно прохавали, что такое холодное копчение))) да наверно и горячее..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом плане есть другая потребность рынка - компы без закладок.

Разработайте свой проц и чипсет. Постройте свой фаб для производства. Разработайте свой софт для этого фаба. Разработайте свою ОС. Ресурсов хватит? Даже наркобароны такое не осилили. А осилят — сами на нож упадут, и так 19 раз подряд.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разработайте свой проц и чипсет. Постройте свой фаб для производства. Разработайте свой софт для этого фаба. Разработайте свою ОС. Ресурсов хватит? Даже наркобароны такое не осилили. А осилят — сами на нож упадут, и так 19 раз подряд.

 

Ну к примеру. Закупается много - много транзисторов. Садится много много людей и паяются логические элементы. Потом много - много людей собирают их в более крупные блоки. И тд. Все это исходя из того, что деньги и размер почти не имеет значение, так же как и потребляемая мощность.Ну типа ты наркобарон. Значение имеет токо - без закладок. Если прально все сделать, то на него ставится Линукс (подразумевается, что он без закладок).

Для упрощения темы - вместо транзисторов закупаются микросхемы элементарной логики, типа 155 серии. Тогда дело пойдет веселей. В них вроде еще закладок не ставят?

Я давно не отслеживаю элементную базу, думаю, что есть элементы поскорострельней, чем 155 серия.

Я чего это грю. В начале 80х, я работал в месте, где для научных целей собиралось что то подобное. Все 155 серия, память - какая то советская, планарка золоченая, до 2 МГц тактовая (точно не помню), 8 разрядов. Блок получился по размеру как теперешний системник, правда БП делался по классической схеме (не импульсник) и был еще в отдельном ящике. Схема была нарисована инженером за ночь. Это было перед самым приходом советского аналога 286. Собранным "компом" поигрались чуток, а потом пришел советский 286 (не помню название) и начались уже другие игры. :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...