Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем сейчас можно заняться? В плане бизнеса и т.п.

webworker

Рекомендовані повідомлення

Малообеспеченным дадут денег на бизнес

Кабмин утвердил порядок использования средств на помощь, которую будут выдавать малообеспеченным семьям для "экономической самостоятельности".

В бюджете на этот год под эту программу выделили почти 95 млн.

Ожидается, что на эти деньги малообеспеченные украинцы, которые сейчас сидят на пособиях, займутся бизнесом и станут зарабатывать сами.

Деньги будут выдаваться через региональные центры занятости и

strana.today/news/374689-chto-prinjal-kabmin-2-fevralja.html

  • Хаха 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, igorrius сказал:

Ожидается, что на эти деньги малообеспеченные украинцы, которые сейчас сидят на пособиях, займутся бизнесом и станут зарабатывать сами.

ыыы. уже все накупили книжек и в театр сходили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 годину тому, US7IGN сказав:

ыыы. уже все накупили книжек и в театр сходили?

Це всього лиш нова схема по виводу грошей з бюджету на карман Зечленам, так я к і допомога на бізнес.

РС виділене і витрачене ніколи не зійдеться, де поділась різниця...

Змінено користувачем Vit3f
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эй, народ, вы с какой планеты? Это финансирование всегда было, только никто не трубил что мы такие хорошие. Защищаешь бизнес-план в занятости перед комиссией, регистрируешь ФОП и капает денюжка на счет. И это без блатов, откатов или еще каких схем всегда было. Несколько лет членом комиссии была. Не первый раз за зелеными замечаю, что они пиарятся на пустышках. И хавают же. Все от финансовой и экономической безграмотности наших граждан.

Змінено користувачем YELENA
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, YELENA сказал:

Несколько лет членом комиссии была.

т.е. реально видела как какой-то безработный бич приходил с каким-то планом, защищал его и вместо обычного паразитирования на родителях-пенсионерах, живя в их квартире, вдруг начинал успешно заниматься бизнесом? на какой это планете, говоришь? я с Ка-Пэкса если что...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, US7IGN сказав:

т.е. реально видела как какой-то безработный бич приходил с каким-то планом, защищал его и вместо обычного паразитирования на родителях-пенсионерах, живя в их квартире, вдруг начинал успешно заниматься бизнесом? 

Те кто сам может написать, презентовать и защитить бизнес-план, как раз успешно и начали бизнес. Обычно это были бывшие госслужащие и люди имеющие высшее экономическое образование. Вот тех ФОП, что с кассовым аппаратом подружиться до сих пор никак не могут и отчетиков элементарных боятся не видела на презентации и защите. Ты посмотри что даже на этом форуме писали якобы успешные в бизнесе, без слез читать невозможно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, YELENA сказал:

Те кто сам может написать, презентовать и защитить бизнес-план, как раз успешно и начали бизнес

речь была о 

малообеспеченные украинцы, которые сейчас сидят на пособиях

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки що, US7IGN сказав:

речь была о 

малообеспеченные украинцы, которые сейчас сидят на пособиях

А я о ком. Сейчас там сидят сокращенные госслужащие, врачи... Их как раз и поддержат, они и смогут начать бизнес. А те кому государство по жизни всегда должно, кому учиться, думать и работать лень, вряд ли смогут ее получить. И это справедливо. Так было и раньше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, YELENA сказал:

Сейчас там сидят сокращенные госслужащие, врачи... Их как раз и поддержат, они и смогут начать бизнес

ну ок. просто я в бизнесах не шарю. просто все знакомые госслужащие максимум на другое место переползали, а врачи за границу...

ну и ни те ни другие на пособиях замечены не были. ох и далек я от простого народа...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки що, US7IGN сказав:

ну ок. просто я в бизнесах не шарю. просто все знакомые госслужащие максимум на другое место переползали, а врачи за границу...

ну и ни те ни другие на пособиях замечены не были. ох и далек я от простого народа...

Та просто не афишируется все. Мало с людьми общаешься.,Я тоже приофигела, когда на защите бывшего первого зама районной администрации увидела. И это ж копейки для него были, но... через год он в другом районе высокую должность занимал. Раньше никто не отслеживал на что суммы тратятся. Позже стали отчитываться чеками о покупке именно для ведения бизнеса. А с этого года вот и возвращать нужно обратно государству. Типа кредит 0%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, US7IGN сказал:

ну ок. просто я в бизнесах не шарю. просто все знакомые госслужащие максимум на другое место переползали, а врачи за границу...

ну и ни те ни другие на пособиях замечены не были. ох и далек я от простого народа...

у госслужащих такой менталитет в основном, что какой там бизнес

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, unreal1975 сказал:

у госслужащих такой менталитет в основном, что какой там бизнес

я ж почему и удивился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 15.01.2022 в 16:58, Viorel сказал:

И самое главное, выполняющим услуги и получающим оплату на удаленке не надо иметь кассовый аппарат.  Мало того, при таких услугах ( расклад карт, предсказание, ворожка) вообще нет смысла региться Фопами.  Люди сами наличку пхают и никаких актов выполненных услуг не требуют.

А при попытке купить авто или квартиру, или ребенку опалатить учебу за рубежкм, у тебя так с интересом спрашивают "А откуда, Зин?" (с). Сейчас все, кто хорошо зарабатывает, предпочитает минимум часть денег получать официально :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, YELENA сказал:

Та просто не афишируется все. Мало с людьми общаешься.,Я тоже приофигела, когда на защите бывшего первого зама районной администрации увидела. И это ж копейки для него были, но... через год он в другом районе высокую должность занимал. Раньше никто не отслеживал на что суммы тратятся. Позже стали отчитываться чеками о покупке именно для ведения бизнеса. А с этого года вот и возвращать нужно обратно государству. Типа кредит 0%.

Там просто за раз выдавалась сумма= сумме пособия по безработице за 9 мес (которую человек и так бы получил, если бы за это время не нашел работу). Чудес не бывает :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 годин тому, Vit3f сказав:

Це всього лиш нова схема по виводу грошей з бюджету на карман Зечленам, так я к і допомога на бізнес.

РС виділене і витрачене ніколи не зійдеться, де поділась різниця...

А можете хоть на пальцах объяснить свое заявление? Так, чтобы была понятно схема. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

42 хвилини тому, US7IGN сказав:

я ж почему и удивился.

Спасибо, мне интересно было прочитать от тебя такое мнение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 хвилин тому, OlaR сказав:

Там просто за раз выдавалась сумма= сумме пособия по безработице за 9 мес (которую человек и так бы получил, если бы за это время не нашел работу). Чудес не бывает :)

Мне, если честно, смешно даже обсуждать те около 3 куе на открытие бизнеса. Для понимания, на открытие каждой новой точки я трачу от 70 до 100. Но, упс, я ж в прошлом госслужащий с неправильным мышлением. Наверное с правильным за трешку так же развернутся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, YELENA сказал:

смешно даже обсуждать те около 3 куе на открытие бизнеса

наверное бизнес все-таки разный. для моего бизнеса достаточно самого простого компьютера, принтера и телефона. так что можно даже в 1 куе вложиться )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки що, US7IGN сказав:

наверное бизнес все-таки разный. для моего бизнеса достаточно самого простого компьютера, принтера и телефона. так что можно даже в 1 куе вложиться )

Тебе, с твоей деятельностью и ФОП не нужно открывать, просто деуларацию раз в год сдать.

Самый простенький ноут сын пару недель назад за 2 купил для чтоб с собой не жалко таскать везде, за 1 только б/у, наверное есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, YELENA сказал:

Тебе, с твоей деятельностью и ФОП не нужно открывать, просто деуларацию раз в год сдать.

Самый простенький ноут сын пару недель назад за 2 купил для чтоб с собой не жалко таскать везде, за 1 только б/у, наверное есть.

А это как? Без ФОП? И как это выглядит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, YELENA сказал:

Мне, если честно, смешно даже обсуждать те около 3 куе на открытие бизнеса. Для понимания, на открытие каждой новой точки я трачу от 70 до 100. Но, упс, я ж в прошлом госслужащий с неправильным мышлением. Наверное с правильным за трешку так же развернутся.

А кто-то не такой крутой. Ему, чтоб начать , например, детские дни рождения устраивать, надо хотя бы костюм прикупить и еще по мелочам :) Парикмахеру свой кабинет орендовать, а не на тетю работать, тоже что-то надо для начала. Тут дело такое 

Змінено користувачем OlaR
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, YELENA сказал:

Адвокат, нотаріус, арб. керуючий... не реєструють ФОП

Они получают лицензию - аналог ФОП для этих специальностей. А так, чтоб ничего не регистрировать, а только декларацию сдавать и налоги платить? Типа подработок нерегулярных?

Змінено користувачем OlaR
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...