Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем сейчас можно заняться? В плане бизнеса и т.п.

webworker

Рекомендовані повідомлення

Ага, а в этом бизнесе не крутятся люди, которые помогут стать клиентом ритуального бизнеса. Ювелиров вообще как то мало...

 

Те люди крутятся на другом уровне ювелирки,КЮЗ например или ОЮЗ.Кстати в Днепре ювелиров мало,человек 15,все остальные шарамыжники.Просто не все люди знают как выбрать хорошего ювелира,ну и откровенно говоря не все готовы хорошему ювелиру платить.Потому как заказать кривой бисмарк у "ЧП Рога и Копыта" в переходе стоит 200-500 грн, а ювелир может взять и 1000грн, и 1500грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот который год томатный кетчуп нормальный ищу украинский, без крахмала. Если есть Хайнс без крахмала, то почему тьма наших производителей кетчупов не идет в эту нишу. Технология сложная?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот который год томатный кетчуп нормальный ищу украинский, без крахмала. Если есть Хайнс без крахмала, то почему тьма наших производителей кетчупов не идет в эту нишу. Технология сложная?
цена сложная
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот который год томатный кетчуп нормальный ищу украинский, без крахмала. Если есть Хайнс без крахмала, то почему тьма наших производителей кетчупов не идет в эту нишу. Технология сложная?

 

У наших производителей кетчупа крахмал - в голове. Они, очевидно, попросту дураки. Ничем иным их тягу к крахмалу, модифицированному, объяснить нельзя.

Жена элементарно делает кетчупы без крахмала, вообще непонятно куда этот крахмал. Кетчупы в подвале стоят некоторые пять лет. Технология не сложная.

Крахмал в голове.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У наших производителей кетчупа крахмал - в голове. Они, очевидно, попросту дураки. Ничем иным их тягу к крахмалу, модифицированному, объяснить нельзя.

Жена элементарно делает кетчупы без крахмала, вообще непонятно куда этот крахмал. Кетчупы в подвале стоят некоторые пять лет. Технология не сложная.

Крахмал в голове.

Крахмал + ароматизатор + краситель + консервант + антибиотик. Или я что-то не понимаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В голове у пищепрома не только крахмал. Там давно уже театр абсурда, когда всякую хрень добавляют даже без выгод финансовых и смысла, но добавляют.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В голове у пищепрома не только крахмал. Там давно уже театр абсурда, когда всякую хрень добавляют даже без выгод финансовых и смысла, но добавляют.
без смысла? шото самниваюсь я
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть куча продуктов, в которых краситель не нужен. Есть еще большая куча, в которой у бренда "1" 1 консервант, а у бренда "2" 3 консерванта, а срок годности одинаков.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так может крахмал производить и продавать )))

 

ну насколько я знаю под киевом крахмальный завод успешно загнулся....

 

а насчет кетчупа без крахмала - ваще не понял.

ищите концентрированное томатное пюре. из нее ловким движением руки сделаете кетчуп без крахмала как вам нравится и продавайте.

 

а как найдете томаты концентрированные в больших масштабах - свистите, приду куплю тоже.

 

дело ж не только в том, что нет таких - есть. для Сандоры люди делают.

свежий отжим на Западе Украины ищите.

я ваще думаю что не в этом проблема - приходите, кладете деньги за выборку года - за томаты, процесс переработки, и в течение года выбираете свой продукт.

вот и все.

а вы же наверно хотите весной купить с рук, дешево и без предоплаты...

 

 

Добавлено через 1 минуту

Есть куча продуктов, в которых краситель не нужен. Есть еще большая куча, в которой у бренда "1" 1 консервант, а у бренда "2" 3 консерванта, а срок годности одинаков.

 

есть куча продуктов в которой может краситель и не нужен, тока не покупают без красителя. непривычно как-то. что то что в башке имеет в этом сезоне не такой цвет. природа.... поэтому природу правят ручками. для башки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крахмал + ароматизатор + краситель + консервант + антибиотик. Или я что-то не понимаю?

 

Плюс спирт - пиво и вино.

Плюс загуститель!, забыли, - кетчуп, мороженое и сиропы.

Плюс бумага - колбаса! печенье.

Плюс пальмовое масло - вся молочная продукция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюс спирт - пиво и вино.

Плюс загуститель!, забыли, - кетчуп, мороженое и сиропы.

Плюс бумага - колбаса! печенье.

Плюс пальмовое масло - вся молочная продукция.

Брехня! Нет крахмала в пиве и вине!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брехня! Нет крахмала в пиве и вине!

 

Абсолютно правильно! Видимо это написал потому, что не пью ни того ни другого из магазина.

А вот из чего, внимательный вы наш:D, делают вино, одной известнейшей марки в городе Синельниково, Днепропетровской области?

Подсказка - ближайшие виноградники на расстоянии полета ракеты малой дальности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно правильно! Видимо это написал потому, что не пью ни того ни другого из магазина.

А вот из чего, внимательный вы наш:D, делают вино, одной известнейшей марки в городе Синельниково, Днепропетровской области?

Подсказка - ближайшие виноградники на расстоянии полета ракеты малой дальности.

Я бы делал из красителя, ароматизатора, воды, и самого дешевого спирта. Ну, придется в случае чего с проверяющими договариваться, по теме "ваше вино совсем не вино". Но Украинец с Украинцем всегда договориться сможет. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У наших производителей кетчупа крахмал - в голове. Они, очевидно, попросту дураки. Ничем иным их тягу к крахмалу, модифицированному, объяснить нельзя.

Да вот и я ничего не понимаю. У меня половина знакомых уже на Хайнц перешла, который в 4 раза дороже. Сделайте кетчуп из помидоров в 2 раза дороже и вперед - неосвоенный внутренним производством рынок Ваш! Или Хайнц запатентовал производство кетчупа без крахмала? Так я еще лет 15-20 назад ел такой пр-ва Богуславского консервного из поллитровых банок ел. Тот кетчуп пропал вместе с заводом, а вместо него ничего хорошего нашего производителя не появилось.

 

Добавлено через 1 минуту

ищите концентрированное томатное пюре. из нее ловким движением руки сделаете кетчуп без крахмала как вам нравится и продавайте.

Дайте рецептик, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте кетчуп из помидоров в 2 раза дороже и вперед - неосвоенный внутренним производством рынок Ваш!

Таких как вы и ваши знакомые - процентов 10.

Наши люди даже лимонад детям покупают по 3 грн./1.5л. Хотя, честно говоря, не думаю, что лимонад за 10 грн. чем-то отличается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таких как вы и ваши знакомые - процентов 10.

 

А рынок кетчупа в 150-200 млн. грн. типа очень маленький?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюс пальмовое масло - вся молочная продукция.

 

на самом деле пальмовое -- это слишком хорошо и дорого :D.

 

забавно читать современноукроинские страшилки. все боятся пальмового масла и сухого молока. мбугога таксказать:lol:

 

кстате мне нравится кетчуп с крахмалом. лагидный, чо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте рецептик, пожалуйста.

 

вот, нашел на просторах интернета...

forum.pskovonline.ru/index.php?showtopic=24531

-------------------------------------------------

 

Без крахмала сейчас делают кетчуп, пожалуй только Хейнц да еще пара-тройка производителей. Вот и решил ради спортивного интереса узнать, насколько сложно самому изготовить кетчуп? Оказалось все довольно банально и очень быстро!

Вот несколько моих рецептов кетчупа, но сначала о томатной пасте. Как Вы уже сами знаете, томатная паста является основой кетчупа, и от того какого качества томатную пасту используем для изготовления кетчупа зависит и насколько вкусным получится кетчуп. При покупке обратите внимание на этикетку, паста должна быть с содержанием не менее 25% сухих веществ! В составе томатной пасты не должно быть крахмала, сахара, консервантов и ароматизаторов, только томаты (еще могут быть указана вода, соль). Широко распространенной является томатная паста "Помидорка", подходящая под эти параметры, хотя мне ее вкус не совсем нравится, да и сильно отличается от партии к партии. Предпочитаю брать пасту от Кубанских простор. А теперь рецепты:

 

Кетчуп "Сибирский"

Состав:

томатная паста - 250-300 г.,

растительное масло без запаха - 1 ст. л.,

чеснок - 4-5 зубчиков,

зелень (кинза, петрушка, укроп),

красный и черный перец,

молотый кориандр - 0.5-1 ч.л.,

сахар,

соль,

уксус - 1-2 ст.л.

 

Приготовление:

Берем кастрюльку или ковшик, на дно растительное масло, затем туда пасту, долить водички кипяченой до необходимой консистенции (если будете добавлять зелень, то можно побольше). Посолить, добавить уксус (он будет как ароматизатор, так и консервант) и всыпать сахар (в результате должен получиться кисло-сладкий вкус), иногда помешивая, дать закипеть, туда же выдавить через чеснокодавку (или очень мелко покрошить) несколько зубчиков чеснока, черный и красный перец, молотый кориандр, рубленую зелень, закрыть крышечкой, прокипятить на медленном огне несколько минут. Осторожно, т.к. кетчуп густой, то может при кипячении брызнуть! Все, готово!

Остывший кетчуп хранить в банке в холодильнике. Стеклянные банки я даже не стерилизую, просто мою начисто и ошпариваю крутым кипятком! Кетчуп хорошо хранится в холодильнике до месяца, больше не пробовал, он у меня заканчивается раньше!

---------------------------------------------------------------------

 

это шутка на самом деле :)

 

я понял, что вам нужен исключительно рецепт Хейнса.

 

а еще.... подозреваю дело вот в этом....

так?

-----------------------------------------------------------------------------------

Консистенция кетчупа зависит от

количества томат-пасты, а томат-паста горячего приготовления обычно имеет более плотную

консистенцию, чем томат-паста холодного приготовления; так как горячая обработка обычно

активизирует больше пектина, содержащегося в томатах в натуральном виде, и это делает

консистенцию более плотной.

Однако, паста горячего приготовления – это более дорогой продукт, чем паста

холодного приготовления. Чем больше пасты используется в кетчупе, тем лучше его

консистенция, но паста - это самая дорогая составляющая рецептуры.

Поэтому, чтобы получать продукт с хорошей вязкой консистенцией, используя в

рецептуре меньшее количество томат-пасты, необходимо применять стабилизаторы, которые

не только связывают воду, но также придают вязкость

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-то пробовал секту организовывать? вчера видел видео по ящику, говорят прибыльное дело, ёшкин кот. ))
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-то пробовал секту организовывать? вчера видел видео по ящику, говорят прибыльное дело, ёшкин кот. ))

 

во-во..............мои дети уже год об этом говорят........прибыльный бизнес:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-то пробовал секту организовывать? вчера видел видео по ящику, говорят прибыльное дело, ёшкин кот. ))

Там тоже такая конкуренция что пристрелят сразу же после первого сбора десятины.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там тоже такая конкуренция что пристрелят сразу же после первого сбора десятины.

ну чего, пастора Аделаджу убрали с рынка, так что место вакантно. :). хотя не удивлюсь, если место для другого МЕССИИ наши любимые правители подготовили... тогда делится не будут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну чего, пастора Аделаджу убрали с рынка, так что место вакантно. :). хотя не удивлюсь, если место для другого МЕССИИ наши любимые правители подготовили... тогда делится не будут.

УПЦ, РПЦ? Все давно поделено. Неугодные преданы анафеме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...