Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект 44025 от ЦПП. Мнение и архитектурно-строительные решения.

Vitasik

Рекомендовані повідомлення

Если ставить подобное здание на ровный участок, и при этом думать о экономии, то нелогично выходит - сначала откопать котлован, потом сделать фундамент, цоколь. Потом назад закопать котлован, пазухи, засыпать землей цоколь. Каких-то лишних пару сотен кубов земли, подумаешь.

Потом там проложить канализацию, далее - обложить высокий цоколь плиткой. Или как вариант завезти земли на участок, кубов 200, и подсыпать его. Напомню при высоте подсыпки 1 м, 200м3 грунта - это прямоугольник 10х20 м. Стоить сложить цену доставки грунта и цену его рассыпания и трамбования. В кузов Камаза входит кажется 5-6 м3 земли.

 

Согласна, это хлопотно и затратно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ставить подобное здание на ровный участок, и при этом думать о экономии, то нелогично выходит - сначала откопать котлован, потом сделать фундамент, цоколь. Потом назад закопать котлован, пазухи, засыпать землей цоколь. Каких-то лишних пару сотен кубов земли, подумаешь.

Потом там проложить канализацию, далее - обложить высокий цоколь плиткой. Или как вариант завезти земли на участок, кубов 200, и подсыпать его. Напомню при высоте подсыпки 1 м, 200м3 грунта - это прямоугольник 10х20 м. Стоить сложить цену доставки грунта и цену его рассыпания и трамбования. В кузов Камаза входит кажется 5-6 м3 земли.

 

Вот это я хотел услышать! Спасибо, Архитектор

Действительно ли необходимо цоколь полностью засыпать землей?

Используется ли она для устройства пола?

Можно ли не засыпать цоколь, а устройть, например, ж/б перекрытие цоколя или это удорожит стоимость?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катерина, вопрос по обсуждаемому проекту.

Согласен, что использование полуэтажей дают определенное преимущество в планировочных решениях, улучшает зонирование.

Но смущает разноуровневость фундамента под жилым этажом и гаражом. Не приведет ли устройство такого фундамента к проблемам при строительстве и соответсвенно удорожании его?

Какой Вы видите технологию устройства такого фундамента?

Сразу оговорюсь, использование полуэтажей лично мне нравится

 

щас отвечу на этот вопрос а когда дочтьаю тему до конца напишу про громкие перепалки по поводу матриала.

значит я дома примрно чертил устройство фундамента, буду завтра вечером и сброшу эскиз, фундамент одного уровня я предпологаю на 3 блока фбс + отсыпка + сверху монолитный пояс всего высота фундамента около 2.2 м. из них в земле около 1 м. остальное над хемлей в том числе и под гаражем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент , на мой взгляд: пятка 30см, 1-й ряд блоков под всем домом, следующие 2 кроме части с гаражом, лента. Как раз выходите на нужные уровни

 

вот вариант устройства фундамента с такими параметрами, 1-й этаж высокий цоколь а гараж на нуле практически 10 см над землей

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насчет спора по поводу матриала, действительно выбрана не та тема, так что не здесь.

по поводу ровного не ровного участка, если вы предлагаете ставить дом на косой участок то подразумевается уклон от левой стены к гаражу, мне кажется ето какая то хрень получается, участок на который я планирую ставить проект ровный.

по поводу устройства фундамента я уже писал завтра сброшу чертеж (балавство в Автокаде) и выще вкладывал ссылку как делается такой фунамент. ваще ни считаю что что то сложное. не понимаю из чего большинство сделало проблему.

ставить жб перекрытие не вижу смылса, то что откапаете нужно засыпать обратно, в процессе стройки утрамбуется, ну а потом стажка, армирование и все остальное (планирую в итоге теплый пол делать).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати в случае данного проекта даже если закупать землю или песок (что интересней я думаю для отсыпки цоколя) нужно всего максимум 50 кубов
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура! Вернулся автор темы....

Хотелось дополнить по поводу фундамента. Изначально, пока я не видела разреза здания, мне подумалось, что гаражная часть дома немного углублена под землю. Может быть потому что у моих родственников дом сосмещенными уровнями и именно так сделан гараж... Может это из-за моего такого ошибочного восприятия и начались какие-то непонятки по обсуждению. Если я внесла смуту, то прошу прощения.

У нас, вроде бы участок ровный.... так что будет вариант скорее всего именно такой как у автора темы, разве что фундамент будет литой)))))).

Уважаемый Vitasik ждем от Вас чертежей (или набросков) по фундаменту.

Я в свою очередь обещаю, что как у меня будет проект на руках, то поделюсь с теми, кому это будет интересно!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати тут кто то писал что у знакомых такой дом. может фотки скините, оч хотелось увидеть во яву. и что так никого и не нашлось что строят такой дом что бы поэтапно посмотреть.

Катерина вам помогла ссылка по Брего где построен аналогичный фундамент7

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот наброски фундамента, в нашем регионе нормальная глубина 1 м. конечно без геологии никуда, но если без форсмажора на участке, примерно так получается.

после монолитного пояса пошли газоблоки.

 

на въезде в гараж один фбс в земле и монолитный пояс до уровня земли.

1620888361_.thumb.JPG.ad09cc7d1ba5a57488db59cbda23e7df.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати тут кто то писал что у знакомых такой дом. может фотки скините, оч хотелось увидеть во яву. и что так никого и не нашлось что строят такой дом что бы поэтапно посмотреть.

Катерина вам помогла ссылка по Брего где построен аналогичный фундамент7

 

Ссылку по Брего не увидела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот примерно 1-й этаж, от проекта уже есть изменения.

 

То есть и Вы, и Олег будите увеличвать общую площадь дома???

Вот,я и говорю, что каждый делает под себя. Я общую площадь трогать не буду, нам будет достаточно. Мы только сделаем большую спальню на 2-м этаже из 2-х, не будем деалть котельную, а используем это помещение как хозблок (пусть и небольшой). Еще есть мысль немного увеличить ширину санузлов на обоих этажах... гле-то на 0,5 метра. По поводу терассы еще думаю делать ее такой или нет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег,а не маловат санузел?

 

я тоже так считаю, наш санузел предполагал и наличие в нем стиральной машинки, кабины и получилось типа постирочной в том числе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссылку по Брего не увидела.

 

(ссылка устарела)

 

фундамент типа нашего, гараж на земле а 1-й этаж выше на высоком цоколе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже так считаю, наш санузел предполагал и наличие в нем стиральной машинки, кабины и получилось типа постирочной в том числе.

 

Поддерживаю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

фундамент типа нашего, гараж на земле а 1-й этаж выше на высоком цоколе.

 

Спасибо! Увидела.

Вот подумываю о том, чтоб сделать цоколь 80 см, а высоту потолков 1-го этажа 2,9 м. Как по мне, то 2,7 м маловато:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, проектанты могут ответить, изменение высоты 1-го этажа требует внесения изменений в проект или нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже так считаю, наш санузел предполагал и наличие в нем стиральной машинки, кабины и получилось типа постирочной в том числе.

Постирочная предполагается в топочной. В с/у на 1м этаже предполагается умывальник и унитаз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постирочная предполагается в топочной. В с/у на 1м этаже предполагается умывальник и унитаз.

 

Олег, думаю, что наличие спальни на 1-м этаже все-таки предполагает и наличие там санузла с ванной или кабинкой. Ну, это мое мнение....конечно, вы будете делать так как удобно Вам))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, думаю, что наличие спальни на 1-м этаже все-таки предполагает и наличие там санузла с ванной или кабинкой. Ну, это мое мнение....конечно, вы будете делать так как удобно Вам))))))

Спасибо! Ну там будет видно, может кладовкой и пожертвуем:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже кажется, что на стадии "после возведения стен" и "перехода к внутрянке" многие спорные вопросы решаться сами собой....ну, каждый поймет, что ему удобнее и комфортнее))))

Я вот тоже все думаю о терассе - нужна она такая или нет?????!!!!

 

И все также жду фото построенных таких домиков....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АУ, люди???

Что ж никто фотографии не выкладывает? Галпроект, Вы ж обещались свои дома показать!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкроил время поехал на два участка где должны были строится дома по этому проекту. К моему большому сожалению на даный момент особо похвастаться нечем. Человек для которого индивидуально делался проект зделал только фундаменты. Но видимо идет подготовка к возведению коробки, по всему участку разложены поддоны с кирпичем, горы песка. На втором участке, куда проект продался как готовый, пока растут кусты. Крызыз однако!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...