Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект 44025 от ЦПП. Мнение и архитектурно-строительные решения.

Vitasik

Рекомендовані повідомлення

Выкроил время поехал на два участка где должны были строится дома по этому проекту. К моему большому сожалению на даный момент особо похвастаться нечем. Человек для которого индивидуально делался проект зделал только фундаменты. Но видимо идет подготовка к возведению коробки, по всему участку разложены поддоны с кирпичем, горы песка. На втором участке, куда проект продался как готовый, пока растут кусты. Крызыз однако!

 

Все равно спасибо!

Значит,я закажу у Вас проект и построюсь быстрее них!!!!!!:Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек для которого индивидуально делался проект зделал только фундаменты. Но видимо идет подготовка к возведению коробки, по всему участку разложены поддоны с кирпичем, горы песка. На втором участке, куда проект продался как готовый, пока растут кусты. Крызыз однако!
Кстати, как Вам удалось запроектировать гаражную лестницу, ведущюю "вникуда"???:D

825000908_-1.jpg.a4490ee7403f17550fad1547329303a9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, как Вам удалось запроектировать гаражную лестницу, ведущюю "вникуда"???:D

 

а что значит в никуда, там перепад уровня пола в гараже и 1-го этажа 1,27 м. по проекту

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что значит в никуда, там перепад уровня пола в гараже и 1-го этажа 1,27 м. по проекту

а Вы попробуйте шагнуть по 3м-4м ступеням на высоту 1,27м. Там лестницу вдоль стены надо сделать (при таких размерах гаража я бы делал не более 0,6м) и вход в тамбур с площадки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, как Вам удалось запроектировать гаражную лестницу, ведущюю "вникуда"???:D

 

Так все-таки, что Ві имели ввиду под "вникуда"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что значит в никуда, там перепад уровня пола в гараже и 1-го этажа 1,27 м. по проекту

Так все-таки, что Ві имели ввиду под "вникуда"?

Мi :D имели ввиду разрез...(см. вложение)

Ну, "поднялись" по (красной) лестнице...А дальше.... "рачки поВзти"? %)

На высоту до потолка гляньте...а еще ведь нужно и дверь впихнуть в невпихуемое пространство...:lol:

 

P.S. И заметьте, что это не голословное заявление :no: - посмотрите в моей модели, которую Вам выслал.:oops:

56694959_.jpg.0a118a4a6e77806a9952680338dc82d7.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен

полууровни задача еще та. потом скажут что архитекторы плохие. заметьте не все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное подсознательно понимал, что эта лестница что-то не совсем реальное в этом доме )))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да... незадача...

А как же с этой лестницей быть??? Реально 1 метр - очень низко для подныривания в проем))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорили с проектантами, так там лестницы не должно быть. По первоначальному проекту гараж обособлен от дома. лестница была "забаганка" одного Заказчика....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, обещанные ссылки на "давние" варианты. Их много разновидностей. Как видно - вариаций было достаточно и раньше...

 

P.S. Хотя это нисколько не умаляет работы современников - автора обсуждаемого сабжа...:beer:

1044611351_.thumb.jpg.7d245f813d5b86d4ae2491547cdc8432.jpg

318264917_scan2.thumb.jpg.d0a82c5fd8b03d43caf77ce13d45bfc2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, обещанные ссылки на "давние" варианты. Их много разновидностей. Как видно - вариаций было достаточно и раньше...

 

P.S. Хотя это нисколько не умаляет работы современников - автора обсуждаемого сабжа...:beer:

 

Спасибо! Но думаю, что Галпроект с Вами спорил не даром - это похожие, того же типа проекты, но никак ни он сам - тот проект, который мы обсуждаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Но думаю, что Галпроект с Вами спорил не даром - это похожие, того же типа проекты, но никак ни он сам - тот проект, который мы обсуждаем.

Так я, вроде, и не удверждал, что говорю о конкретном проекте...если прочтете те "споры", то увидите смысл именно в том, что подобные проекты уже были и ранее...:\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я, вроде, и не удверждал, что говорю о конкретном проекте...если прочтете те "споры", то увидите смысл именно в том, что подобные проекты уже были и ранее...:\"\":

 

Ладно, проехали... Спасибо что нашли и показали... Вообще по самой своей идее мне такие проекты нравятся))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура!!!! Я в пятницу 13.05.2011 г. наконец-то купила свой участок земли. И уже заказала данный проект (с некоторыми переделками) у Галпроекта!!!!!!

Так что Галпроект не подкачайте... уже очень хочется увидеть полный проект и начать строиться:):):):):):):):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ура!!!! Я в пятницу 13.05.2011 г. наконец-то купила свой участок земли. И уже заказала данный проект (с некоторыми переделками) у Галпроекта!!!!!!

Так что Галпроект не подкачайте... уже очень хочется увидеть полный проект и начать строиться:):):):):):):):):)

 

Поздравляю, желаю быстрого начала и окончания стройки, поделитесь всеми подробностями

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю, желаю быстрого начала и окончания стройки, поделитесь всеми подробностями

 

Спасибо!

Будем стараться. Пока что приводим участок в порядок. Планы на ближайшую неделю - спланировать участок, вырыть траншеи под фундамент и ПОЛУЧИТЬ на руки окончательный вариант проекта!!!!! Уже в процессе по электричеству - оплатили ТУ и проект (правда, дали только 5 кВт)... ждем дальнейших движений по подключению. Еще в переди волокита по воде... Ну, и самое интересное - официальная часть разрешительной процедуры - как будет на руках проект, пойду в ГАСК пообщаться))))))):lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

удачного начала, да поможет вам бог и все хорошие люди. интересно когда смету набросаете поделитесь?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

Будем стараться. Пока что приводим участок в порядок. Планы на ближайшую неделю - спланировать участок, вырыть траншеи под фундамент и ПОЛУЧИТЬ на руки окончательный вариант проекта!!!!! Уже в процессе по электричеству - оплатили ТУ и проект (правда, дали только 5 кВт)... ждем дальнейших движений по подключению. Еще в переди волокита по воде... Ну, и самое интересное - официальная часть разрешительной процедуры - как будет на руках проект, пойду в ГАСК пообщаться))))))):lol:

 

сколько обошелся проект на электричество и ТУ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просмотрите готовые проекты у меня. Возможно вам и цена и проекты подойдут.:rolleyes:

 

а где у вас смотреть проекты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, и самое интересное - официальная часть разрешительной процедуры - как будет на руках проект, пойду в ГАСК пообщаться))))))):lol:

Зачем в ГАСК? Нужно в архитектуру (на набережной). Там согласуете эскизный проетк, а ГАСКу отправите письменное уведомление о начале строительства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем в ГАСК? Нужно в архитектуру (на набережной). Там согласуете эскизный проетк, а ГАСКу отправите письменное уведомление о начале строительства.

 

Согласовать эскизный проект - это в смысле по старой процедуре???

Я сразу в ГАСК понесу уведомление (попробую на основе проекта, не получиться - прийдеться получать стройпаспорт)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько обошелся проект на электричество и ТУ?

 

Проект на электричество - 1862,3 грн. с копейками, ТУ - 753,72 грн и согласование проекта - 183,12 грн (переписала точно с платежек)! Но это ж еще не все, дальше назовут сумму выполнения работ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

удачного начала, да поможет вам бог и все хорошие люди. интересно когда смету набросаете поделитесь?

 

По поводу сметы пока ничего не буду писать. На самом деле денег у нас мало, стройку мы начинаем как авантюристы!!! Думаем дозаработать в процессе стройки....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эскизные проекты согласовываются в архитетуре, если здание важно для общей архитектуры города...

Частные дома которые расположены в частном секторе и не мешают инфраструктуре города согласовуются сразу на стадии РП , вот это самое П без Р в ИНСПЕКЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО АРХИТЕКТУРНО-СТРОИТЕЛЬНОГО КОНТРОЛЯ перед началом строительства (не обязательно перед началом).

По поводу планировки, если остался изначальный вариант.. можно привисти к единому стилю и проработать некоторые индивидуальные детали, но в целом это личный вопрос человека который собирается жить в доме "какую планировку ему хочется".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...