Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стройка и налоговая

Гість innad1967

Рекомендовані повідомлення

У моих совладельцев,как раз,на реконструкции вуйки работали-результат-фундамент старого дома не укрепили,надстроили второй этаж-фундамент просел, по кладке трещины пошли,а вуек след простыл.

 

ну да, вуйки виноваты, конструктив не просчитали, исследования фундамента не провели. А заказчики думали, что это автоматически делается :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да, вуйки виноваты, конструктив не просчитали, исследования фундамента не провели. А заказчики думали, что это автоматически делается :D

+100

Если Заказчик сэкономил на проекте, а затем позвал вуек (да хоть марсиан) то без проекта они и настроят :(

Это то же самое, что прийти к портному без картинки будущего платья. Результат Вас очень удивит. Но разве портной виноват? Нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если надо будет, то привезут под белы ручки вуйок в отдел и под диктовку напишут, что хозяин и работодатель, и прораб, и профорг и 10 лет з/плату по 5 тыс в конверте платит и расчехлиться придется не на шутку. Просто пока у них есть другой корм, они по стройкам не лазят, но времена меняются и кормушки закрываются.

 

а если я просто напишу что вы листьева убили , что далее ?

 

Заказчик на своем участке никем кроме заказчика быть не может . предприниматель имеет принципиальное оличие - он получает ДОХОД .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по здравому размышлению все вопросы будут к прорабу. ибо я, как заказчик, никого на работу по трудовому договору не принимал, трудовую книжку у них не забирал. у меня с ними гражданско-правовые отношения и они должны платить налог с дохода. но это их проблемы. другое дело вопросы ответственности и гарантии. у меня одни такие вуйки плитку во дворе положили криво-косо и сама плитка местами рассыпаться начала. масштабы работ минимальные, но телефон не отвечает, претензия по адресу в договоре вернулась, пролежав на почте.

но! есть договор и акт. поэтому написал письмо в ГНИ, чтобы нашли этого СПДшника и выбили с него квитанцию или чек, который он мне не выдал. вопрос - найдут ли его налоговые менты?

а потом можно еще в суд сходить, моральный ущерб повзыскивать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если надо будет, то привезут под белы ручки вуйок в отдел и под диктовку напишут, что хозяин и работодатель, и прораб, и профорг и 10 лет з/плату по 5 тыс в конверте платит и расчехлиться придется не на шутку. Просто пока у них есть другой корм, они по стройкам не лазят, но времена меняются и кормушки закрываются.

 

Психология терпилы,скоро по твоему будут и налоговики с гаишниками машины останавливать и спрашивать откуда бабло? Сверять с поданными декларациями за год у СПД

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если надо будет, то привезут под белы ручки вуйок в отдел и под диктовку напишут, что хозяин и работодатель, и прораб, и профорг и 10 лет з/плату по 5 тыс в конверте платит и расчехлиться придется не на шутку. Просто пока у них есть другой корм, они по стройкам не лазят, но времена меняются и кормушки закрываются.

 

Так вуек в первую очередь и будут дрючить за то, что все эти 10 лет декларацию в налоговую не подавали. Чем по Вашему вуйка- строитель отличается от человека сдающего квартиру??? За последних уже взялась налоговая, скоро и до вуек доберутся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, а в Европе разве не так?

Например в Дании?

У меня знакомый ездил работать к фермеру, так работодатель за пол-года начинал наличку снимать с счета, что бы рассчитаться по зарплате. Там в любом банке спрашивают: "А зачем Вам наличка? Вы же можете рассчитаться карточкой."

Вот фермер и снимал по немного денег под разными предлогами за пол-года, что бы хохлам наличку выплатить.

 

У них подразумевается, что человек хранит деньги на счету, они честно заработаны, налоги уплачены. Наличка не нужна, от нее только риск, вдруг украдут, ограбят.

 

У нас пока еще рановато об этом думать, но готовиться можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас все держится на наличке на самом высшем уровне. вы просто столько денег сразу не видели.

другое дело, что я, немного знакомый с электроникой и банками, не доверяю ни электронике, ни банкам. так что теперь? я не имею права пользоваться наличкой? я принципиально не пользуюсь банками в том числе по причине того, что кто-то сильно много хочет знать - где я денег взял, куда я их отдам. пусть свои деньги считают, а я со своими как-нибудь сам разберусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если надо будет, то привезут под белы ручки вуйок в отдел и под диктовку напишут, что хозяин и работодатель, и прораб, и профорг и 10 лет з/плату по 5 тыс в конверте платит и расчехлиться придется не на шутку.

Ну от таких действий Вас не спасет никакая отмазка.

Относительно недавняя история из Интернета. В России, бывший работник Наркоконтроля слил компромат на своих сослуживцев. Отлично зная их нрав и неподдельную честность, он засел и не выходил из дома полгода. Понимал, что как только появится на улице, у него в кармане сразу появится или кулек героина или ствол или крапленые деньги. Своим затворничеством он приводил в благородное негодование бывших коллег. В конце концов их терпение лопнуло и они поймали курьера, который вез крупную партию героина, ессествено нашему посидельцу. И тогда на законных основаниях товарисча из его квартиры изъяли, переместили сначала в СИЗО, ну а затем осудили на 8 лет. Курьер понятное дело, за сотрудничество со следственными органами отделался испугом. Справедливость восторжествовала. Предательство было наказано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже стало интересно, у нас на форуме, таких много?

 

У меня так - и паспорт и разрешение и утверждённый проект и фирма с лицензиями.

В прошлом году приходили какие-то люди спрашивали всё это.

Им показали все документы и сказали куда пойти и они больше не приходили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если я просто напишу что вы листьева убили , что далее ?

 

Заказчик на своем участке никем кроме заказчика быть не может . предприниматель имеет принципиальное оличие - он получает ДОХОД .

Если Вы напишите и лично занесете это в РОВД, то Вам посоветуют обратиться к психиатру. Но можно написать, что я оружием в подвале на стройке торгую, вот тогда у меня будет геморрой. Можно и обыск с понятыми провести и даже пистоль какой найти рядом с белым порошком. В нашей стране виноват тот у кого есть какие-то деньги, если есть большие деньги, то ты уже касте неприкасаемых. Я предприниматель. У меня последняя проверка была транспортной прокуратурой железной дороги. У меня просто магазинчик, но меня придумали как пристроить по закону к этой проверке. Все зависит от желания и чувства голода органов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня так - и паспорт и разрешение и утверждённый проект и фирма с лицензиями.

 

Ну, значит, Вы- правильный застройщик.

Но таких, очень немного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня так - и паспорт и разрешение и утверждённый проект и фирма с лицензиями.

В прошлом году приходили какие-то люди спрашивали всё это.

Им показали все документы и сказали куда пойти и они больше не приходили.

То есть, Вы даже не знаете, что за люди, но документы Вы им показали, а они Вам нет? Если б ко мне пришли неизвестные люди без документов, то я бы им сразу сказал, куда пойти и ничего бы не показывал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, значит, Вы- правильный застройщик.

Только это все равно не гарантирует правильный результат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

В ближайшее время планируем начать стройку, договорились с бригадой (их будет 5 или 6 человек). Ходят слухи, что в наших краях по стройках иногда ходят налоговики с проверками. С бригадой у нас договора нет, это не стройфирма, они не зарегистрированы как предприниматели. Пока договорились, что если что, они знакомые/друзья и безвозмездно помогают нам.

В связи с этим возникает вопрос: чем грозит проверка налоговиков в таком случае работникам и нам? Имеют ли право работники налоговой зайти на пока неогороженную территорию и задавать вопросы, проверять документы и тп.? Прокатит ли вариант с помощью? Или все таки придется составлять какой-то договор между физ.лицами на выполнение определенного вида работ?

Участок пустой, начинаем ограждать забором из профнастила. И еще вопрос, если поставим забор и стройработы будут вестись уже за высоким забором при закрытых воротах, улучшит ли это ситуацию - работники ворота никому не открывают, никого не пускают?

 

Заранее благодарю за ответы!

Инна

 

Время бригад и "сам себе строитель" осталось в 2008!

Если вы не строители по профессии то работа с бригадами - это неоправданная роскошь. Строительство это решение комплекса задач: от выбора участка, документального сопровождения строительства на всех этапах строительства (особое внимание с 2011 г.), подведения коммуникаций, до оптимизации самого процесса строительства и последующего обслуживания дома на гарантии. Начинать строительство без оформленных разрешений с 2011 года это закладывать прочный фундамент проблем на завтра.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Время бригад и "сам себе строитель" осталось в 2008!

Если вы не строители по профессии то работа с бригадами - это неоправданная роскошь. Строительство это решение комплекса задач: от выбора участка, документального сопровождения строительства на всех этапах строительства (особое внимание с 2011 г.), подведения коммуникаций, до оптимизации самого процесса строительства и последующего обслуживания дома на гарантии. Начинать строительство без оформленных разрешений с 2011 года это закладывать прочный фундамент проблем на завтра.

 

Зачем тогда форум нужен?Вам подрядчики с лицнзией и так всё подсчитают и незабудут прибавтить к смете- ндс,отчисление в различные фонды и прочие нужные)) и обязательные платежи.))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:oops:

фирмы, лицензии, "гарантии":lol: - это всё здорово, по-богатому...

Но, например, если Вы родились в окрестностях Конотопа, то Вам очень просто нанять солидную строительную фирму с хорошей репутацией, скрепить договор у нотариуса и периодически приезжать на своем кукурузере проверять темпы строительства, закрывая процентовки.... Я утрирую, но тем не менее...

К тому же, если у меня есть желание (именно Желание) много чего сделать своими руками - это запрещено?:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем тогда форум нужен?Вам подрядчики с лицнзией и так всё подсчитают и незабудут прибавтить к смете- ндс,отчисление в различные фонды и прочие нужные)) и обязательные платежи.))

 

Не бывает одинаковых строек, но есть одинаковые задачи которые нужно решать в процессе строительства. Подрядчик задачи строительства решает, постоянно и комплексно это основная работа. Если это работа не основная, то задачи решаются от случая к случаю, или когда есть время, отвлекая от работы, которая приносит основной доход. Если оба и построят одинаково качественные дома. То затраты ресурсов все равно будут разные.

Подрядчик на Рынке "строительства коттеджных домов 2011" зарабатывает на оптимизации поцеса, или сидит без заказов. НДС фонды и т.д. это пережиток прошлого. "Дурных денег" с 2008 г. на рынке строительство коттеджных домов нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:oops:

фирмы, лицензии, "гарантии":lol: - это всё здорово, по-богатому...

Но, например, если Вы родились в окрестностях Конотопа, то Вам очень просто нанять солидную строительную фирму с хорошей репутацией, скрепить договор у нотариуса и периодически приезжать на своем кукурузере проверять темпы строительства, закрывая процентовки.... Я утрирую, но тем не менее...

К тому же, если у меня есть желание (именно Желание) много чего сделать своими руками - это запрещено?:oops:

 

Строительство дома в Конотопе и другом городе требует одинакового количества материала и трудозатрат. Разница может быть в организации процесса строительства. Кто это понимает тот строит и в Конотопе и в другом месте Украины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинать строительство без оформленных разрешений с 2011 года это закладывать прочный фундамент проблем на завтра.

Учитывая, что пока в 2011 году нет ни организаций, которые по действующим законам имеют право выдавать разрешения, ни утвержденного порядка их выдачи, то надо писать просто: сейчас ничего строить нельзя. Поэтому все строительные фирмы, проектные организации, юридические конторы и прочие, кормящиеся от денег застройщика, идут в бессрочный отпуск без содержания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая, что пока в 2011 году нет ни организаций, которые по действующим законам имеют право выдавать разрешения, ни утвержденного порядка их выдачи, то надо писать просто: сейчас ничего строить нельзя. Поэтому все строительные фирмы, проектные организации, юридические конторы и прочие, кормящиеся от денег застройщика, идут в бессрочный отпуск без содержания.

 

"Все" - это ярлык. Действительно много неэффективных организаций ушли из рынка строительства и возможно много еще уйдет. Лично я знаю какие строительные организации на киевском рынке строительства, приступая к строительству коттеджного дома, сами обеспечивают полное документальное сопровождение от разрешения на строительство до ввода в эксплуатацию и получения права собственности. Причем это становится нормой. А остальные :\"\":, идут в бессрочный отпуск..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажу недавнюю историю. По коттеджному городку был "левый" рейд БЭХов и НМ. Приперись и ко мне. Строители - фирма, предупреждены, чуть-кто - всех в лес и звонок мне. Мусора гурьбой завалились на стройку - работяги,сторож и прораб в ступоре. Инструкции забыли напрочь !

 

Молодые ментята ходят-бродят по стройке, пытаются опросить работяг. И тут ДИКИЙ вопль одного из бэхов !!!!

 

Он подошел типо опросить каменщика ( укладывал брусчатку ), а тот вместо ответа зарядил ему киянкой в коленку !!!! Сквозь штанину течет кровища - БЭХ орет как невменяемый, каменщик методично работает дальше !

 

Сторож отзвонился - я приехал. И что Вы думаете ??? Мусора очень просили НЕ ВЫЗЫВАТЬ скорую !!!!

 

 

P.s. Каменщик у меня ПРАВИЛЬНЫЙ !!! Сказал (не сказал ) - СДЕЛАЛ !!! За что и отмотал от звонка до звонка восемь ! Как он говорит - " Я восемь Пасок на Колыме съел ! "

 

Это я к чему - всякий заход на ВАШУ территорию без постанови суду або слідчого - незаконен !!! И ОНИ об этом знают !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот пример для особо умных форумчан желающих сотрудничать с ГРАМОТНЫМИ подрядчиками и любителями комплексно решать задачи ,а будут и ещё подводные камни)))

НАИМЕНОВАНИЕ РАБОТ ЕД . ИЗМ . СТОИМОСТЬ РАБОТ в грн.

 

1.ЗЕМЛЯНЫЕ РАБОТЫ

1. РАЗБИВКА, ПЛАНИРОВКА, ГЕОДЕЗИЧЕСКИЕ РАБОТЫ м2 15-20

2. РАЗРАБОТКА ГРУНТА ВРУЧНУЮ м3 70-100

3. СРЕЗКА РАСТИТЕЛЬНОГО СЛОЯ БУЛЬДОЗЕРОМ ТОЛЩИНОЙ ДО 250 ММ. м3 35-50

4. РАЗРАБОТКА ГРУНТА МЕХАНИЗИРОВАННЫМИ СРЕДСТВАМИ С ПОГРУЗКОЙ НА АВТОТРАНСПОРТ м3 40-50

5. ВЫВОЗ РАЗРАБОТАННОГО ГРУНТА НА ПОЛИГОН АВТОТРАНСПОРТОМ м3 от 40

6. ПЕРЕМЕЩЕНИЕ ГРУНТА ВРУЧНУЮ ПО ТЕРРИТОРИИ С РАЗРАВНИВАНИЕМ И УПЛОТНЕНИЕМ т от 50

7. ОБРАТНАЯ ЗАСЫПКА ГРУНТА С ПОСЛОЙНЫМ ТРАМБОВАНИЕМ м3 30-50

8. ПЕСЧАННАЯ ПОДСЫПКА С ПЛАНИРОВКОЙ УЧАСТКА БУЛЬДОЗЕРОМ м3 от 20

9. ПЕРЕМЕЩЕНИЕ ГРУНТА МЕХАНИЗИРОВАННЫМ СПОСОБОМ НА РАССТОЯНИЕ ДО 100 М т от 25

1 0. ЗАЧИСТКА ДНА И СТЕНОК ТРАНШЕЙ И КОТЛОВАНОВ ВРУЧНУЮ м2 20-50

1 1. УСТРОЙСТВО ПЕСЧАННЫХ ОСНОВАНИЙ И ПОДУШЕК ВРУЧНУЮ м2 15-25

1 2. УСТРОЙСТВО ВЫРАВНИВАЮЩЕЙ СТЯЖКИ ПО ОКЛЕЙКУ РУЛОННОЙ ГИДРОИЗОЛЯЦИИ ТОЛЩИНОЙ ДО 30 ММ. м2 15-25

1 3. ОЧИСТКА ФУНДАМЕНТА ЩЕТКАМИ С ЗАТИРКОЙ ШВОВ РАСТВОРОМ ДЛЯ УСТРОЙСТВА ГИДРОИЗОЛЯЦИИ м2 20-25

1 4. УСТРОЙСТВО ЩЕБЕНОЧНОГО ОСНОВАНИЯ м2 15-25

2. ФУНДАМЕНТ

1. УСТРОЙСТВО ПОДГОТОВКИ ИЗ БЕТОНА ТОЛЩИНОЙ ДО 100 ММ. м3 200-300

2. УСТРОЙСТВО МОНОЛИТНОГО БЕТОННОГО ФУНДАМЕНТА ПОД КОЛОННЫ, С УСТАНОВКОЙ ОПАЛУБКИ, ДО 3 М м3 400-500

3. УСТРОЙСТВО МОНОЛИТНЫХ ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ ФУНДАМЕНТЫХ ПЛИТ ПЛОСКИХ С ИЗГОТОВЛЕНИЕМ АРМАТУРНОГО КАРКАСА И УСТАНОВКОЙ ОПАЛУБКИ , БЕТОНИРОВАНИЕМ м3 250-400

4. УСТРОЙСТВО МОНОЛИТНЫХ ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ ЛЕНТОЧНЫХ ФУНДАМЕНТОВ С УКЛАДКОЙ И ВЯЗКОЙ АРМАТУРЫ, СБОРКОЙ И РАЗБОРКОЙ ОПАЛУБКИ ИЗ ДОСОК ,БЕТОНИРОВАНИЕМ м3 300-400

5. УСТРОЙСТВО МОНОЛИТНЫХ ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ ПОЯСОВ, ПЕРЕМЫЧЕК С УКЛАДКОЙ И ВЯЗКОЙ АРМАТУРЫ, СБОРКОЙ И РАЗБОРКОЙ ОПАЛУБКИ ИЗ ДОСОК ,БЕТОНИРОВАНИЕМ п.м. 70-100

6. ЗАДЕЛКА НЕКРАТНЫХ МЕСТ КИРПИЧОМ м2 от 120

7. ИЗГОТОВЛЕНИЕ СВАЙНЫХ ФУНДАМЕНТОВ ДО 300 ММ С УСТАНОВКОЙ АЦ ТРУБ, ВЯЗКОЙ И УСТАНОВКОЙ АРМАТУРНОГО КАРКАСА, ПРИГОТОВЛЕНИЕМ И ЗАЛИВКОЙ БЕТОНА п.м . от 500

8. УСТРОЙСТВО МОНОЛИТНОЙ ЖЕЛЕЗОБЕТОННОЙ ПЛИТЫ ПОЛА ТОЛЩИНОЙ 10-15 СМ м3 350-450

9. АРМИРОВАННАЯ КЛАДКА ЦОКОЛЯ ИЗ ПОЛНОТЕЛОГО КИРПИЧА ПОД ШТУКАТУРКУ С ПРИГОТОВЛЕНИЕМ РАСТВОРА м3 от 400

1 0. УСТРОЙСТВО ВЫРАВНИВАЮЩЕЙ СТЯЖКИ ПО ОКЛЕЙКУ РУЛОННОЙ ГИДРОИЗОЛЯЦИИ ТОЛЩИНОЙ ДО 30 ММ. м2 15-25

1 1. ОБМАЗОЧНАЯ ВЕРТИКАЛЬНАЯ ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ ФУНДАМЕНТА БИТУМОМ С РАЗОГРЕВОМ СМЕСИ м2 от 20

1 2. УСТРОЙСТВО ГИДРОИЗОЛЯЦИИ СТЕН РУЛОННАЯ (1 СЛОЙ) м2 от 30

1 3. УСТРОЙСТВО ГИДРОИЗОЛЯЦИИ СТЕН, РУЛОННАЯ (2 СЛОЯ) м2 от 40

1 4. ИЗОЛЯЦИЯ ПЛОСКИХ И КРИВОЛИНЕЙНЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ МИНЕРАЛОВАТНЫМИ ИЗДЕЛИЯМИ м2 от 30

1 5. УСТРОЙСТВО ЗАСЫПНОЙ ИЗОЛЯЦИИ ИЗ КЕРАМЗИТА м3 от 60

16. УСТАНОВКА ГОТОВЫХ ЛЕСТНИЧНЫХ СТУПЕНЕЙ шт. от 12 0

17. БЕТОНИРОВАНИЕ ЧАШИ БАССЕЙНА ТОЛЩИНОЙ 300 ММ. С АРМИРОВАНИЕМ, УСТАНОВКОЙ И СНЯТИЕМ ОПАЛУБКИ м3 от 600

18. ИЗГОТОВЛЕНИЕ И УСТАНОВКА ЛОТКОВ ДЛЯ ПРИЕМКИ БЕТОНА м.п. 40-50

19. ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЗАКРУГЛЕННОЙ ОПАЛУБКИ м 2 от 50

2 0. ЗАПОЛНЕНИЕ МЕЖБЛОЧНЫХ ПРОСТРАНСТВ РАСТВОРОМ м.п. 90-100

2 1. МОНТАЖ ФУНДАМЕНТНЫХ БЛОКОВ шт. 60-80

2 2. УСТРОЙСТВО МОНОЛИТНЫХ Ж/Б СТУПЕНЕЙ С ПРИГОТОВЛЕНИЕМ БЕТОНА, УСТАНОВКОЙ ОПАЛУБКИ, АРМИРОВАНИЕМ шт. от 200

3. ПЕРЕКРЫТИЯ

1. МОНТАЖ ПЛИТ ПЕРЕКРЫТИЯ С АНКЕРОВКОЙ И ЗАДЕЛКОЙ ШВОВ м2 50-70

2. УСТРОЙСТВО МОНОЛИТНЫХ УЧАСТКОВ (ОПАЛУБКА, АРМИРОВАНИЕ, БЕТОНИРОВАНИЕ) м2 от 200

3. УКЛАДКА БАЛОК ПЕРЕКРЫТИЯ МАССОЙ ДО 1Т шт. от 90

4. УСТАНОВКА КОЛОНН ПРЯМОУГОЛЬНОГО СЕЧЕНИЯ В СТАКАНЫ ФУНДАМЕНТОВ, МАССОЙ КОЛОНН ДО 1Т шт. от 110

5. УКЛАДКА ПЕРЕМЫЧЕК МАССОЙ ДО 1Т шт. от 70

6. ЗАПОЛНЕНИЕ МЕЖПЛИТНЫХ ШВОВ РАСТВОРОМ п.м . от 70

7. УСТРОЙСТВО МОНОЛИТНОГО ЖЕЛЕЗОБЕТОННОГО ПЕРЕКРЫТИЯ (ОПАЛУБКА, АРМИРОВАНИЕ, БЕТОНИРОВАНИЕ) С ПОВЫШЕНИЕМ ЭТАЖНОСТИ ПРИМЕНЯЕТСЯ К=1,2 м2 150-300

8. УСТРОЙСТВО ДЕРЕВЯННОГО ПЕРЕКРЫТИЯ (БРУС) м2 от 60

9. НАСТИЛ ПОЛОВОЙ ДОСКИ м2 от 70

10. УСТРОЙСТВО ОБРЕШЕТКИ ПОТОЛКА м2 от 50

11. ПОДШИВКА ПОТОЛКА ВАГОНКОЙ ОТКРЫТАЯ м2 от 80

12. ПОДШИВКА ПОТОЛКА ВАГОНКОЙ СКРЫТАЯ м2 от 80

4.СТЕНЫ

1. КЛАДКА НАРУЖНЫХ СТЕН ИЗ ПЕНОБЕТОННЫХ БЛОКОВ м3 250-300

2. КЛАДКА НАРУЖНЫХ СТЕН ИЗ КРУПНОРАЗМЕРНОГО КЕРАМИЧЕСКОГО БЛОКА (POROTERM и т.д.) м2 250-350

3. КЛАДКА СТЕН ИЗ ОБЛИЦОВОЧНОГО КИРПИЧА м2 120-180

4. КЛАДКА НАРУЖНЫХ СТЕН ИЗ КИРПИЧА (ТОЛЩИНА 0,5 М) м2 320-400

5. КЛАДКА НАРУЖНЫХ СТЕН ИЗ КИРПИЧА С УТЕПЛИТЕЛЕМ И ОБЛИЦОВКОЙ ЛИЦЕВЫМ КИРПИЧОМ м3 580-700

6. КЛАДКА ВНУТРЕННИХ ПЕРЕГОРОДОК ИЗ КИРПИЧА (1/2) м2 80-100

7. МОНТАЖ НАБОРНЫХ ПЕРЕМЫЧЕК шт. от 70

8. УСТРОЙСТВО ВЕНТИЛЯЦИОННЫХ КАНАЛОВ В КИРПИЧНОЙ КЛАДКЕ м3 400-600

9. КЛАДКА СТОЛБОВ КИРПИЧНЫХ ИЗ ЛИЦЕВОГО КИРПИЧА м2 150

10. УТЕПЛЕНИЕ СТЕН С ПРИМЕНЕНИЕМ КРЕПЕЖНЫХ ГРИБКОВ м2 от 30

11. ОБЛИЦОВКА СТЕН ПРИРОДНЫМ КАМНЕМ м2 от 120

12. ОБТОЧКА УГЛОВ м2 от 110

13. КЛАДКА СТЕН ИЗ БРУСА м2 от 210

14. ИЗГОТОВЛЕНИЕ ДЕРЕВЯННОЙ ОБРЕШЕТКИ ПОД СТЕНЫ м3 от 60

15. ОБТЯЖКА ОБРЕШЕТКИ ПЛЕНКОЙ м2 от 10

16. ЗАПОЛНЕНИЕ МЕЖСТЕННОГО ПРОСТРАНСТВА УТЕПЛИТЕЛЕМ м2 от 40

17. ОБШИВКА СТЕН ВАГОНКОЙ м2 от 100

18. ВЫСТАВЛЕНИЕ ОБРЕШЕТКИ ПОД САЙДИНГ м2 от 70

19. ОТДЕЛКА СТЕН САЙДИНГОМ м2 от 100

5. ЛЕСТНИЦЫ

1. ИЗГОТОВЛЕНИЕ И МОНТАЖ ЛЕСТНИЧНЫХ МАРШЕЙ (ОПАЛУБКА, АРМИРОВАНИЕ, БЕТОНИРОВАНИЕ):

2. ПЛОЩАДКА м2 от 2350

3. СТУПЕНЬ шт. от 1000

4. ПОВОРОТНАЯ СТУПЕНЬ шт. от 1350

5. ИЗГОТОВЛЕНИЕ ДЕРЕВЯННОЙ ЛЕСТНИЦЫ:

6. ПЛОЩАДКА м2 от 1556

7. СТУПЕНЬ ПРЯМАЯ шт. от 1000

8. СТУПЕНЬ ПОВОРОТНАЯ шт. от 1175

9. УСТАНОВКА ПЕРИЛ С БАЛЯСИНАМИ п.м . от 1320

10. ОБЛИЦОВКА СТУПЕНЕЙ ШИРИНОЙ 1М:

11. ПЛИТКОЙ шт. от 870

12. КАМНЕМ шт. от 957

13. ДЕРЕВОМ (ШТУЧНЫЙ ПАРКЕТ) шт. от 1595

6. КРОВЛЯ

1. ИЗГОТОВЛЕНИЕ И МОНТАЖ КРОВЛИ ПРОСТОЙ м2 от 60

2. МОНТАЖ СТРОПИЛЬНОЙ СИСТЕМЫ м2 от 60

3. УСТРОЙСТВО ОБРЕШЕТКИ м2 от 30

4. УТЕПЛЕНИЕ КРОВЛИ МИНЕРАЛОВАТНЫМИ ПЛИТАМИ м2 от 35

НАСТИЛ КРОВЕЛЬНОГО МАТЕРИАЛА:

- ЕВРОШИФЕР м2 от 35

- МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦА м2 от 60

- МЯГКАЯ КРОВЛЯ м2 от 90

- КЕРАМИЧЕСКАЯ ЧЕРЕПИЦА м2 от 120

5. ВРЕЗКА ВЕНТИЛЯЦИОННЫХ ОТВЕРСТИЙ шт. от 100

6. УСТАНОВКА МАНСАРДНЫХ ОКОН шт. 250-500

7. МОНТАЖ СИСТЕМЫ АНТИОБЛЕДЕНЕНИЯ п.м. от 160

8. ПОДШИВКА ВЕТРОВОЙ ПЛАНКИ (ПРЯМАЯ) п.м. от 35

9. ПОДШИВКА ВЕТРОВОЙ ПЛАНКИ (КОСАЯ) п.м. от 70

10. ПОДШИВКА САЙДИНГОМ ПОЛОК (ДО 80 СМ) п.м. от 80

11. МОНТАЖ ВОДОСТОКОВ ГОРИЗОНТАЛЬНЫХ п.м. от 35

12. МОНТАЖ ВОДОСТОКОВ ВЕРТИКАЛЬНЫХ п.м. от 40

13. УСТРОЙСТВО ПОКРЫТИЯ ОТЛИВОВ, БРАНДМАУЭРОВ, ПАРАПЕТОВ п.м. от 45

7. ФАСАД

1. МОНТАЖ ЛЕСОВ м2 от 20

2. ДЕМОНТАЖ ВЫСОТНЫХ ЛЕСОВ м2 от 10

3. ОШТУКАТУРИВАНИЕ ФАСАДА м2 от 90

4. ОШТУКАТУРИВАНИЕ РУСТОВ ПРЯМЫХ п.м. от 35

5. ОШТУКАТУРИВАНИЕ РУСТОВ ЗАКРУГЛЕННЫХ п.м. от 45

6. ОШТУКАТУРИВАНИЕ УГЛОВ п.м. от 35

7. ОШТУКАТУРИВАНИЕ ОТКОСОВ п.м. от 90

8. ИЗГОТОВЛЕНИЕ ПРЯМЫХ РУСТОВ ИЗ ПЕНОПЛЕКСА п.м. от 40

9. ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЗАКРУГЛЕННЫХ РУСТОВ ИЗ ПЕНОПЛЕКСА п.м. от 50

10. ПОКРАСКА ФАСАДА ДЕКОРАТИВНОЙ ШТУКАТУРКОЙ м2 от 60

11. ПОКРАСКА РУСТОВ п.м. от 40

12. ПОКРАСКА ОТКОСОВ п.м. от 40

13. ИЗГОТОВЛЕНИЕ РУСТА НА ЦОКОЛЕ п.м. от 50

14. ОБЛИЦОВКА РУСТА ПЛИТКОЙ п.м. от 55

15. УСТАНОВКА ОТЛИВОВ шт. от 60

16. УСТАНОВКА ПРИСТЕННЫХ ПЛАНОК п.м. от 45

17. ИЗГОТОВЛЕНИЕ И УСТАНОВКА ДЕКОРАТИВНЫХ ДЕРЕВЯННЫХ БАЛОЧНЫХ КОНСТРУКЦИЙ С ШЛИФОВКОЙ ПОД СТАРИНУ И ПОКРЫТИЕМ ЛАКАМИ п.м. от 120

 

Накладные расходы – 12% от стоимости работ

Плановые накопления – 10% от стоимости работ

Заготовительно-складские затраты – 3-5% от стоимости материалов

Амортизация Эл.инструмента – 3-5% от стоимости материалов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Амортизация Эл.инструмента – 3-5% от стоимости материалов

 

Таких я гоню в шею. Амортизация электроинструмента - от стоимости оного !!! Иначе я материалы у кума покупаю - причем за 1 грн все !!!:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...