Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фрезер

XamGelo

Рекомендовані повідомлення

Попал Владивик.) Интернет версия тут. fi-com.ru/technics/routing/jacksonday/kapitel7.php

 

не мучайте человека

 

Да ладно мне не в тягость;), за ссылочку спасибо, а то когдато содрал, а откуда забыл:Search:. Теперь когда шото тяну в начале ставлю адрес8-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно мне не в тягость;), за ссылочку спасибо, а то когдато содрал, а откуда забыл:Search:. Теперь когда шото тяну в начале ставлю адрес8-).

 

это правильно. Я тоже конспектирую)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я подарил себе на день варения Фиолент 1100 вт. Опыта работы ноль. Может подскажут спецы какие фрезы стоит покупать для начала. К примеру выбрать четверть и закруглить плинтус?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я подарил себе на день варения Фиолент 1100 вт. Опыта работы ноль. Может подскажут спецы какие фрезы стоит покупать для начала. К примеру выбрать четверть и закруглить плинтус?

ну по ссылке выше стоит сходить. И у меня кое что есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже хочется прикупить Фиолент. Может кто подскажет где можно прикупить по антикризисной цене или скидочка у кого имеется.:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так он и в Новой Линии не так чтобы дорого стоит. Осенью примерно 380 гривен был.

Где в Киеве дешевле купить - увы, не знаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то я не понял. Фрезер Фиолент. По инструкции с сайта Мирока сделал столик для фрезера.

www.architector.dp.ua/?catalog&dep=study&arts=8&id=120

Поработал минут 20 и фрезер опустился вниз . На фото видно, как выпала фиксирующая втулка. Попробовал слегка забить киянкой - поработал еще пол-часа. Должна ли эта втулка быть зафиксирована жестко или это у всех Фиолентов так? Завтра хочу пойти обменять или вернуть...

IMG_0004.thumb.JPG.cdf3f6b7ae7806f0aff00c581a3c3c3c.JPG

IMG_0005.thumb.JPG.1da7dce27a1cacf22740eb8c25d5e63f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм. Фиолент расслабил пояс. У меня старая модель маломощного. До сих пор никак не умрет зараза. Хочу новую макиту. Зафиксируйте, вкрутите сбоку винт какой нить. Я так понял он из посадочного места вылетает?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мирок, может подскажете, я хочу себе взять Дремель. К нему дополнительно идет вот такая насадка www.dinstex.com.ua/index.php?productID=1092

Она заменяет полноценный фрезер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мирок, может подскажете, я хочу себе взять Дремель. К нему дополнительно идет вот такая насадка www.dinstex.com.ua/index.php?productID=1092

Она заменяет полноценный фрезер?

 

Мощности не хватит например ДСП грызть. Как кромочный можно использовать. А вообще фрезер это общее понятие. Разные бывают для разных задач. Все их конечно трудно решить простой приставкой. Вам собственно зачем он нужен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имею такого 335го. Правда в СШАй он стоит почти вполовину меньше:D Особо пока не гонял. С петельно - замочными задачами на дверях справляется на ура. Думаю и паз под заднюю стенку из ДВП в ДСП прогрызет без вопросов. Фрезы использую Проксоновские, с родной дремелевской цангой. Нельзя сказать что идеально, но подходят. Других было не купить, сейчас ОБИ открылся, там вроде и дремелевские есть. Общее впечатление - для мелких работ хорош. Что-то покрупнее им и не сделаешь - самая большая фреза - 6мм

ЗЫ: Аллигатор, какая цанга 8мм на дремель ? С моторчиком 125-130 Вт :D 3 или 3.2 там на фрезах которые к нему идут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имею такого 335го. Правда в СШАй он стоит почти вполовину меньше:D Особо пока не гонял. С петельно - замочными задачами на дверях справляется на ура. Думаю и паз под заднюю стенку из ДВП в ДСП прогрызет без вопросов. Фрезы использую Проксоновские, с родной дремелевской цангой. Нельзя сказать что идеально, но подходят. Других было не купить, сейчас ОБИ открылся, там вроде и дремелевские есть. Общее впечатление - для мелких работ хорош. Что-то покрупнее им и не сделаешь - самая большая фреза - 6мм

ЗЫ: Аллигатор, какая цанга 8мм на дремель ? С моторчиком 125-130 Вт :D 3 или 3.2 там на фрезах которые к нему идут

 

У меня и фиолент часто на пределе работает, куда там дремелю. Разве потихо-оньку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Написал же - для мелких работ дома ;)

Кстати вот неплохой сайт:

woodtols.nov.ru много литературы, правда много из нее на английском, если у кого-то с этим сложности

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Написал же - для мелких работ дома ;)

Кстати вот неплохой сайт:

woodtols.nov.ru много литературы, правда много из нее на английском, если у кого-то с этим сложности[/quote

 

Спасибо !Сколько полезной литературы.Когда это все читать.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Помогите выбрать фрезер.

 

Суть задачи - нужно обычные доски с острой гранью делать закругленными, хочу детскую кровать из натурального дерева собрать.

 

В эпицентре как-то глаза разбежались сколько их много.

 

Может кто-то уже имел дело с фрезерами и подскажет.

 

И что лучше отдельно фрезер, под одну руку, или может быть в виде стола-станка, чтобы доску пропустил через него и готово?

 

И я не совсем понимаю, как они закругливают и какие задачи еще могут решать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите выбрать фрезер.

 

Суть задачи - нужно обычные доски с острой гранью делать закругленными, хочу детскую кровать из натурального дерева собрать.

 

В эпицентре как-то глаза разбежались сколько их много.

 

Может кто-то уже имел дело с фрезерами и подскажет.

 

И что лучше отдельно фрезер, под одну руку, или может быть в виде стола-станка, чтобы доску пропустил через него и готово?

 

И я не совсем понимаю, как они закругливают и какие задачи еще могут решать?

 

Дружище, бери какой-нить беспонтовый типа Ейнхеля. С набором фрез.

Как эта штука делает закругления разного радиуса и кучу всяких других приятностей, могу показать наглядно.

Где меня пока еще можно найти, ты в курсе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дружище, бери какой-нить беспонтовый типа Ейнхеля. С набором фрез.

Как эта штука делает закругления разного радиуса и кучу всяких других приятностей, могу показать наглядно.

Где меня пока еще можно найти, ты в курсе.

наверно ты прав, долго искал "Ейнхеля", нашел кит - Фрезер Einhell BT-RO 1100 E Kit

Подробнее: rozetka.com.ua/einhell_4350471/p363640/

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

вот думаю а 11 000 оборотов это не мало? или это минималка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот думаю а 11 000 оборотов это не мало? или это минималка?

 

Не мало.

Намана.

Очень важна мощность. Дорогой фрезер обычно еще и мощный.

Но в любительской порче древесины это легко компенсируется глубиной прохода по заготовке..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Sass

Еще раз спасибо за подсказку!

Вчера получил, пару часов читал инструкцией и собирал его примочки

i-7458.jpg

А примочек у него тьма, и направляющие и циркуль и направляющая для шаблона и приставка для пылесоса, и прозрачный щит

Очень доволен покупкой, лежит в руке как под меня.

Рукоятки большие, из приятной резины, как раз под огромную ладонь.

Настроек для точной регулировки тьма, прямо как станок по дереву.

Вертикальные настройки с делениями до 0,04мм - даже не представляю где такая точность по дереву нужна то.

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Первое от чего обалдел - Германия

Второе, регулировка скорости 11.000 - 30.000 об/мин

1100вт

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)i-7459.jpg

Коробочка с фрезами настолько мала, что её засунули прямо в коробку с фрезером.

 

Так же в комплекте цинга на 6мм и 8мм, так что понимаю, что доступны фактически все фрезы.

 

Осталось найти время и начать портить дерево... ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного расстрою Вас, Германия это страна регистрации фирмы, а данный фрезер собран в Китае, что подтверждает надпись Made in PRC, но по сравнению с большинством Китая довольно качественная продукция, но внимательно надо смотреть по сериям, лучшая по качеству серия это красная (заявлена как профессиональная), далее идёт Синяя - можно смело брать для дома, для постоянной роботы я б не рекомендовал, остальные серии - лотерея, но большой плюс оф. гарантия от представительства, что даёт надежду на нормальный сервис(пока проблем с сервисом не возникало).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного расстрою Вас, Германия это страна регистрации фирмы, а данный фрезер собран в Китае, что подтверждает надпись Made in PRC, но по сравнению с большинством Китая довольно качественная продукция, но внимательно надо смотреть по сериям, лучшая по качеству серия это красная (заявлена как профессиональная), далее идёт Синяя - можно смело брать для дома, для постоянной роботы я б не рекомендовал, остальные серии - лотерея, но большой плюс оф. гарантия от представительства, что даёт надежду на нормальный сервис(пока проблем с сервисом не возникало).

у меня форд фюжин, тоже германия но собран турками, а какой сервис в нашей стране думаю сами знаете ;)

никогда ничего не носил в сервис - всё люблю чинить(ломать) сам ;)

тут важно лишь, чтобы Китай был хорошим, а он хороший, ничего не люфтит

тут приятнее что для новичка уже собран полный комплект и предоставлена максимальная свобода в творчестве

 

не нашел только запасных щеток для движка, где по заявлению инструкции при активном использовании они через пол года сотрутся, и снаружи нету больших таких гаек для замены этих щеток - но надеюсь об этом еще не скоро узнаю ;)

 

очень удивил вертикальный ограничитель с круговыми делениями по 0.04мм(помимо вертикальной шкалы с деленниями по 1 мм), оказывается, если это не позволяет должным образом выставить его на НОЛЬ так там можно еще колёсико с делениями стянуть в низ и выставить еще точнее чем 0.04мм :D, это точно от немцев досталось ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...