Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мультиварка - блаженство для многодетной мамы

judy

Рекомендовані повідомлення

Докладываю, что я делала в мульте. Пекла пасху,жарила кровянку, тушила буженину и подчеревку, варила сальтисон, варила овощи на салат, варила компот, тушила картошку.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девчата - нужна ваша помощь! Какую мультю посоветуете? Хочу жене купить на первый раз недорогую, а там как пойдет у нее с ней дружба - так и возьмем посолиднее :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девчата - нужна ваша помощь! Какую мультю посоветуете? Хочу жене купить на первый раз недорогую, а там как пойдет у нее с ней дружба - так и возьмем посолиднее

А бюджет на покупку какой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девчата - нужна ваша помощь! Какую мультю посоветуете? Хочу жене купить на первый раз недорогую, а там как пойдет у нее с ней дружба - так и возьмем посолиднее :D

 

Советую сразу брать хорошую, поскольку подружится однозначно! У меня даже брат с ней дружит! А недорогую можно взять когда проходят скидки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем купили мы вот такое чудо SHIVAKI SMC-8351 bt.rozetka.com.ua/shivaki-smc-8351/p303325/#tab=characteristics

Еще на прошлой неделе мы ее заприметили в фокстроте по цене в 540 грн. (скидка больше 200 грн.), но решили пересмотреть еще варианты, но их не нашлось по такой цене! И мы не раздумывая вечером заехали и купили ее! Еще и дополнительную скидку сделали - ну не может моя еврейская рожа с витрины и за наличку не выбить еще скидочку :D В итоге вышла она нам 460+20 грн. (таки всунули страховку какую то за 20 грн., но с учетом уже кучи скидок за двадцатку я спорить не стал) Ж-)

Дома сразу жена приготовила филе куриное на пару и ее счастью не было предела ;)

Кстати на какой программе можно размораживать мясо и другие продукты, и можно ли вообще? Ато мы вчера положили замороженное филе и в режиме варки на пару оно 40 мин размораживалось и еще 20 мин готовилось :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем купили мы вот такое чудо SHIVAKI SMC-8351 bt.rozetka.com.ua/shivaki-smc-8351/p303325/#tab=characteristics

Еще на прошлой неделе мы ее заприметили в фокстроте по цене в 540 грн. (скидка больше 200 грн.), но решили пересмотреть еще варианты, но их не нашлось по такой цене! И мы не раздумывая вечером заехали и купили ее! Еще и дополнительную скидку сделали - ну не может моя еврейская рожа с витрины и за наличку не выбить еще скидочку :D В итоге вышла она нам 460+20 грн. (таки всунули страховку какую то за 20 грн., но с учетом уже кучи скидок за двадцатку я спорить не стал) Ж-)

Дома сразу жена приготовила филе куриное на пару и ее счастью не было предела ;)

Кстати на какой программе можно размораживать мясо и другие продукты, и можно ли вообще? Ато мы вчера положили замороженное филе и в режиме варки на пару оно 40 мин размораживалось и еще 20 мин готовилось :D

 

Поздравляю! А зачем размораживать? Можно готовить и из замороженного, если сильно хочется:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати на какой программе можно размораживать мясо и другие продукты, и можно ли вообще?

У меня нет такой программы. Замороженные продукты дольше готовиться будут. В микроволновке есть такая услуга)))))))))))), а потом сразу в мультиварку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я ж и говорю что поставили в режим варки на пару, режим предусмотрен на 20 мин, до готовности 3 раза его включали :D В итоге готовило 1 час времени ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я ж и говорю что поставили в режим варки на пару, режим предусмотрен на 20 мин, до готовности 3 раза его включали :D В итоге готовило 1 час времени ;)

 

Ну так Вам ехать или шашечки? (с)

А почему так мало предусмотрено? Всего 20 минут?

 

Хотите, чтобы было быстро, готовьте продукты заранее;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык мы ж первый раз сразу после прочтения инструкции :D

А вообще в ней предусмотрено как запрограмированное время так и выставлять время вручную! ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вчера опробовала способ приготовления рыбки: рыбка обжаривается в течение минутки, сверху кетчуп или томатная паста, закрыла крышку и под давлением 7 минуток. Даже муж утащил ночью рыбинку с тарелки, хотя он рыбу динамит постоянно)))))))))))

 

Добавлено через 1 минуту

А вообще в ней предусмотрено как запрограмированное время так и выставлять время вручную!

О, сколько Вам еще открытий чудных готовит просвещенья путь в деле мультиварения))))))). Что ни день, то просвещение и новое блюдо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык мы ж первый раз сразу после прочтения инструкции :D

А вообще в ней предусмотрено как запрограмированное время так и выставлять время вручную! ;)

 

А-ааа! Тогда хорошо, а то я уж испугалась:D

Ничего! Приловчитесь и размораживать и готовить! Теперь объедитесь, поскольку Ваша жена захочет попробовать там многое сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем купили мы вот такое чудо SHIVAKI SMC-8351 bt.rozetka.com.ua/shivaki-smc-8351/p303325/#tab=characteristics

Еще на прошлой неделе мы ее заприметили в фокстроте по цене в 540 грн. (скидка больше 200 грн.), но решили пересмотреть еще варианты, но их не нашлось по такой цене! И мы не раздумывая вечером заехали и купили ее! Еще и дополнительную скидку сделали - ну не может моя еврейская рожа с витрины и за наличку не выбить еще скидочку :D В итоге вышла она нам 460+20 грн. (таки всунули страховку какую то за 20 грн., но с учетом уже кучи скидок за двадцатку я спорить не стал) Ж-)

Дома сразу жена приготовила филе куриное на пару и ее счастью не было предела ;)

Кстати на какой программе можно размораживать мясо и другие продукты, и можно ли вообще? Ато мы вчера положили замороженное филе и в режиме варки на пару оно 40 мин размораживалось и еще 20 мин готовилось :D

Так вы ее купили в фокстроте? А в каком? Там есть еще? А то моя мультя уже месяц в ремонте-куплю уже другую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах


Так вы ее купили в фокстроте? А в каком? Там есть еще? А то моя мультя уже месяц в ремонте-куплю уже другую.

 

Как ты так долго можешь без нее? Я уже вообще не представляю, как без них. Но я сделала вывод. Лучше иметь 1 мультиварку, а вторую скороварку

 

www.foxtrot.com.ua/ru/shop/multivarki_shivaki_smc-8351.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я сделала вывод. Лучше иметь 1 мультиварку, а вторую скороварку

полностью согласна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как ты так долго можешь без нее? Я уже вообще не представляю, как без них. Но я сделала вывод. Лучше иметь 1 мультиварку, а вторую скороварку

Почему не 2 скороварки-мультиварки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не 2 скороварки-мультиварки?

 

Как бы это сказать, они все таки немножко разные и не всегда нужно блюдо готовить в скороварке, иногда нужно томление.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вы ее купили в фокстроте? А в каком? Там есть еще? А то моя мультя уже месяц в ремонте-куплю уже другую.

Я брал в Фокстроте в ТЦ Полярный, еще одна была, но я забраковал ее, поскольку были царапины в кастрюле тефлоновой!

 

Кстати при покупке уделяйте этому огромное внимание! Ато потом все жалуются что пригорает и тдтп!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

иногда нужно томление.

А что Вы на томлении готовите? У меня томление в скороварке. Варила томленую перловку и все пока

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь вопрос по поводу готовки - хочу сегодня в ней пожарить бедрышки куриные! Как лучше сделать? Хочу жену удивить :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы это сказать, они все таки немножко разные и не всегда нужно блюдо готовить в скороварке, иногда нужно томление.

А разве в мультиварке-скороварке нет такой функции? Я не спорю :grin:, я только учусь :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь вопрос по поводу готовки - хочу сегодня в ней пожарить бедрышки куриные! Как лучше сделать? Хочу жену удивить
Удивите бедрышками и гарниром из одной кастрюльки;) Вроде бы я тут уже рассказывала, но повторюсь:

наливаю подсолнечное мосло (немного), включаю режим "Выпечка" (у меня МВ Панасоник) выкладываю на дно бедрышки. Вначале на сторону со шкуркой. Соль/специи - по вкусу. Люблю к курице карри нежный, чуть шафрана, пару горошин душистого перца и небольшой лавр.листок. Румяним с одной стороны, затем с другой. После этого выкладываю бедрышки на паровую решетку, а в кастрюльку (прям в оставшийся бульончик) засыпаю рис или гречку, добавляю воды по рецепту (1:2), сверху ставлю решетку с бедрышками и нажимаю режим "гречка".

Все. МВ сама позовет на ужин:)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Вы на томлении готовите? У меня томление в скороварке. Варила томленую перловку и все пока

 

Топленное молоко

 

Добавлено через 48 секунд

А разве в мультиварке-скороварке нет такой функции? Я не спорю :grin:, я только учусь :rolleyes:

 

Наверное смотря в какой. У меня простенькая, там нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бедрышки румяним в закрытом положении крышки и сколько по времени приблизительно? Или как при жарке - в открытом? И безопасно ли открывать ее в процессе готовки не отключая и не прирывая? ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...